JR XG14 DMSS

Faceless

скажите мне не сведующему… как на 7 канальном приемнике можно получить 14 каналов? или я что то не понимаю? У меня сейчас XG8 и вроде как для нее есть прошивка на которой будет работать XbuS. Что такое я не понял… Или для 14 каналов надо будет купить два приемника RG731BX и соединить их вместе? Тогда получается что для получения 14 каналов на XG8 достаточно купить 2 приемника RG731BX?

LEXA_TWIN_STAR

Извиняюсь может офтоп .
На спектруме реализация хбас дополнительным модулем расширения еще на 8 каналов, а в аппе меню дополнительное для их привязки .
DX18 по сути 10 канальная с поддержкой расширения +8.
А DX 10 расширения не имеет.
Два приемника в любом случае не расширят возможностей каналов.
Их иногда бендят но второй работает как сателит.

Олег#

И вот куда надо втыкать второй приемник ))) чтобы он работал как сателит ))

LEXA_TWIN_STAR

Можно сюда www.powerbox-systems.com/e/…/details.php
Или просто забендить сразу два .

Второй приемник или куча сателитов нужна только тем у кого карбоновый фюзель или стекло толстое с перекладками карбоном кто летает далеко по фпв .
А для полетов блинчиком в районе 150 метров от себя нахрена ? больше 6 каналов?

VladislavVY
Faceless:

скажите мне не сведующему… как на 7 канальном приемнике можно получить 14 каналов? или я что то не понимаю? У меня сейчас XG8 и вроде как для нее есть прошивка на которой будет работать XbuS. Что такое я не понял… Или для 14 каналов надо будет купить два приемника RG731BX и соединить их вместе? Тогда получается что для получения 14 каналов на XG8 достаточно купить 2 приемника RG731BX?

При использовании приемника RG731BX 14 каналов можно получить только по последовательной шине XBus.

12 days later
VladislavVY

Может кому пригодится эта информация, судя по всему X-Bus Mode B является реализацией протокола Multiplex SRXL, с байтом заголовка 0xA1, 115200 Baud 8N1 и заканчивается 16 битной контрольной суммой.

4 months later
VladislavVY
VladislavVY:

the XG14’s 14 channels can be accessed through the use of 2 JR RG731BX XBuss receivers, creating not only true 14 channel access, but a redundant airborne system as well.

Интересно, каким образом можно соединить два приемника RG731BX, чтобы получить 14 каналов и избыточность? В руководстве пользователя по этому поводу ничего нет.

Ответ - с помощью XB2-CH, центрального хаба XBus с двойной избыточностью по питанию и приемникам.

www.jrpropo.co.jp/english/products/…/details.php?h…

9 days later
ano2805

Господа Пилоты еще вопрос не в тему: при краше обрезало часть коксиальной антены на JR RG831B, подскажите какой тип кабеля и разъема используется(IPX/ U.FL ?)
jrpropo.co.jp/english/products/propo/details.php?h…
Заранее спасибо за помощь!

VladislavVY

Такой же, как во всех приемниках - U.FL. Подойдет антенна от любого приемника 2.4 (Frsky и т.п.)

1 month later
Maikl403

Товарищи. Может у кого есть инструкция на русском . Посмотрел тему про восьмерку там были ссылки но они не работают. Буду очень благодарен.

Maikl403
VladislavVY:

Если нужно, перезалил руководство пользователя JR XG8, ссылка в профильной теме
rcopen.com/forum/f4/topic240546/579

Добрый день. Владислав, если вас не затруднит залить по новой Дополнение к руководству пользователя - “Настройка XBus” в теме JR XG11 ссылка не работает.

3 months later
20 days later
1 month later