JR XG14 DMSS

Roix

Красивая штука. Куплю попозже.
Интересно, акк какой емкости?

4 months later
Roix

Представлена была, в продажах нет до сих пор. На сайте JR тоже. Странно…

kinshas
SHS:

В отличие от предыдущих эти поросячие хвостики снимаются (отвинчиваются) и кладутся в бокс передатчика !

Так можно забыть вкрутить.

19 days later
VladislavVY

the XG14’s 14 channels can be accessed through the use of 2 JR RG731BX XBuss receivers, creating not only true 14 channel access, but a redundant airborne system as well.

Интересно, каким образом можно соединить два приемника RG731BX, чтобы получить 14 каналов и избыточность? В руководстве пользователя по этому поводу ничего нет.

karmann

Интересно, батарейный отсек полноразмерный или как в восьмёрке? Ни в описании ни на фотках не видно:(

vic_bull

Это не топовая аппаратура ДЖР, это ответ “Чамберлену” Футабе на расширение их восьмерки до 12(или сколько там?) каналов. Поэтому такая цена. По сути это та же восьмерка, с софтом приближенным к 11, икс-басом и хорошим механизмом стиков. Топовая аппаратура должна быть гораздо позднее и ее хар-ки еще никак не объявлялись.

Батарейный отсек на 99% такой же как в 8ке, маленький.

Roix

vic_bull прав, ибо XG11 стоит дороже.

Roix

Виктор, я хочу заказать эту аппу, куча приемников DMSS. Смогу только через пару недель, сейчас нет $500 лишних.
Но, судя по всему вы правы, это продолжение 8-ки, которая у меня есть.
По внешнему виду мне нравится. Рулю стиками подушечками больших пальцев, поэтому “столешные” аппы не люблю 😃
Кто получит аппу в руки- пишите, пожалуйста, интересно.

vic_bull

Я прочитал мануал и теперь точно не буду. 😃 Многоканальность и иксбас мне ни к чему. Пару лишних полетных режимов, баланс, холд в самолете были бы приятным дополнением, если бы появилась вибрашка, доработали звуковое оповещение хотя бы большим кол-вом звуков и добавили прорезиненые вставки в корпус. Заморачиваться из-за стиков мне не то что жалко, просто лень. Так что я поживу с восьмеркой, пока лично мне менять смысла нет.

Roix

Вообще, Sound alert есть и в 8-ке.
Вибрашки нет, вы правы.
Х-бас вы поначалу даже не поймете как использовать 😉 (это насчет синхронизации двух приемников, о чем был вопрос выше. А оно реально можно здесь. Технически пока не понимаю КАК, то по протоколу X-BUS можно, в инструкции есть об этом, пытаюсь “догнать”)
У меня XG8. Хочу 14-ую модель, выглядит так же мягко в руках.

VladislavVY

Вообще есть информация о том, что передатчики серии XG будут обновлены до поддержки XBus, но пока неизвестно когда это произойдет.

vic_bull

Владислав, видимо вот ответ на Ваш вопрос:

Regardless of the number of receiver channels, XBus enables you to control the transmitter’s maximum number of channels from the XBus dedicated port of the receiver.
Up to 4 servos are connectable for channel allowing a total maximum 56 servos to be controlled where the XG14 transmitter is used.

В случае использования шины, судя по всему достаточно одного приемника.

VladislavVY

Возможно через XBus это можно осуществить, но это не объясняет фразы насчет 2-х приемников и избыточности. Перерыл весь сайт JR по поводу XBus, но нигде не нашел варианта подключения с 2 приемниками.

vic_bull

Аналогично. Надо ждать мануал к приемнику, к сожалению на австралийско-азиатских просторах где нашелся мануал к аппе, мануала к приемнику нет. А эту самую фразу Вы откуда взяли? Если честно она мне также не попадалась, нигде.

vic_bull

Да, странно. Я к американцам не лазил, а на основном сайте ничего подобного нет. Надо ждать документацию. Либо это ошибка, либо будет проводок, который соеденит два приемника по шине, других вариантов особо и нет.

1 month later