Y Кабель РМ

Customize

прошу не ругать , не стебаться, начинающий я и не опытный …
Купил Y кабель, вставил все как надо машинки работают в противофазе , что и как надо сделать чтоб в одной фазе работали ?

pavel

чаще всего Y кабель используют для установки в авиамоделях на злероны,а там и надо чтобы они работали в противофазе.если хочешь чтоб в одну сторону- просто переверни серву

Customize

Разъем или саму серву физически ? Физически не могу ! Можно ли как провода переставить ?

V_Alex

Нужен Y-кабель с электронным реверсом одного канала. Такая примочка когда-то была в Техноспорте.
Либо можно залезть в машинку и перепаять (поменять местами) два крайних провода на потенциометре обратной связи и на электромоторе. Правда мотор может быть впаян прямо в плату, тогда эта процедура заметно усложняется.

lyoha

Нет. Либо вешать на отдельный канал аппаратуры, либо приобретать(или паять самому) реверсер. Если мне не изменяет память, то в линейке у JR, кажется, были (или есть) сервы зеркального хода - типа право-лево. Но стоят они как чугунный мост.

Customize

Разъем или саму серву физически ? Физически не могу ! Можно ли как провода переставить ? Где то натыкался на то что меняют местами провода выходящие из сервы и реверс меняется …

SAN
Customize:

Можно ли как провода переставить ?

Нет

О! Знаю ответ 😁
Одна машинка Хайтек, другая Футаба - и вот оно счастье. 😃

nokia27

или два хайтека цифровых и одну на программаторе запрограммировать на реверс

Customize

😃 бОЛЬШОЕ ЗАСИБО V Alex ПЕРЕПАЯЛ МАШИНКУ И ВСЕ ОК …