проблема: Fly Sky FS-TH9X 9Ch 2.4GHz не калибруется стик

Снусмумрик

Доброго всем времени суток! 😃
приобрел Fly Sky FS-TH9X 9Ch 2.4GHz, перепрошил на ER9X.
При калибровке стиков, постоянно слетает настройки правого стика, причем левый работает нормально.
Думал что дело в прошивке, но история повторяется с любыми версиями прошивки.

знающие люди, подскажите, глюк а аппе или руки кривые:(

Triumpher

У меня за 6 месяцев использования такой аппы, накрылось 2 потенциометра. Рудер и газ. Сначала не понимал, все калибровал, калибровал. И каналы плавали при смене температуры, да и просто так. Поменял, все гуд!

Снусмумрик

то есть поменять именно потенциометры или весь стик в сборе?
Прошу прощения, так как новичок в этом, могу не правильно понимать.

Triumpher

Да. Потенциометры. Они чаще всего и летят. В новых партиях турниг чет совсем качество упало.

Снусмумрик
Triumpher:

Да. Потенциометры. Они чаще всего и летят. В новых партиях турниг чет совсем качество упало.

а купить их можно в любом радио магазине, и поменять почитав сей форум, правильно?))))

Triumpher

Поменять то легко. А вот где найти такие же… не знаю, я вытащил подобные (все равно точно не подходили, дорабатывать пришлось) из пульта для симулятора. Назывался типа Dynam RC, но стоит он почти 30$, и тут уж думаю лучше на барахолке поискать убитую турнигу 9X (она же FlySky 9x)

Снусмумрик

Хм… вариант убитой туринги хорош конечно, но где гарантия, что там живые потенциометры?
А может проще купить стик в сборе? я где то видел, но не помню где((((

Снусмумрик
Triumpher:

toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=264_2487 мне вот все такие советовали, от Spectrum-а. Может и подойдет, а может и нет.

Скорее всего подойдет, потому что у меня есть еще и такая аппа,новая. не хотел ее разбирать. Были конечно мысли поменять стики с нее, но жаль курочить новую.

chanov

При такой цене на запчасти лучше ещё 1 турнигу купить …

2 months later
Снусмумрик

Товарищи! Еще раз прошу помощи по той же проблеме. Приобрел другой стик, впаял - ошибка осталась. Думал и с этим стиком такой же дефект, хотя покупал у нашего одноклубника и он уверял, что стик абсолютно рабочий. я решил поменять стики местами и посмотреть, будет ли что то меняться. После перемены стиков осталась та же ошибка, хотя этот же стик, но с другой стороны показывает правильные значения.
Кто что может подсказать?

PigTail

Подключите вместо него свой второй работающий стик, если глюк не уйдет, то возможно ЕЕПРОМ у меги дохлый.

3 months later
Снусмумрик

Всем спасибо за советы. Пробдема решилась покупкой нового стика у нашего одноклубника, за что ему огромное спасибо)))
На родном стике сдох потенциометр. После замены все стало работать как надо.