Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Помогите с прошивкой

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Дело в том ,что мне надо музуку записать на чип(PIC) при помощи программатора ,а потом его установить на авто сигнал ...

SQL
    SQL вне форума

Помогите с прошивкой

Дело в том ,что мне надо музуку записать на чип(PIC) при помощи программатора ,а потом его установить на авто сигнал ,а дело в том ,что я не знаю в каком формате его надо записывать туда и надоли что-то добавочно туда записывать?(пробовал записать в формате mp3,затем устанавливал на сигнал, но звук не воспроизводился).Думаю если можно было бы узнать в каком формате файлы содержатся там на чипах ,которые воспроизводятся то можно было бы и узнать в каком формате туда записывать файлы.а для этого надо знать как можно с чипа проверить какие там содержатся файлы??

чип PIC12C508A сегодняпробоал на него записать в формате wav но не пошло тот кто уже устан гоорит что надо в формате wav я пробовал не пошло.я в самом прошграмматоре нажимал читать (чтобы прочитать другие раб чипы чтоб понять в чём дело но не помогло.)но он там показыал в виде кода

2.  

Цитата Сообщение от SQL Посмотреть сообщение
    Дело в том ,что мне надо музуку записать на чип(PIC) при помощи программатора ,а потом его установить на авто сигнал ,а дело в том ,что я не знаю в каком формате его надо записывать туда и надоли что-то добавочно туда записывать?(пробовал записать в формате mp3,затем устанавливал на сигнал, но звук не воспроизводился).Думаю если можно было бы узнать в каком формате файлы содержатся там на чипах ,которые воспроизводятся то можно было бы и узнать в каком формате туда записывать файлы.а для этого надо знать как можно с чипа проверить какие там содержатся файлы??

чип PIC12C508A сегодняпробоал на него записать в формате wav но не пошло тот кто уже устан гоорит что надо в формате wav я пробовал не пошло.я в самом прошграмматоре нажимал читать (чтобы прочитать другие раб чипы чтоб понять в чём дело но не помогло.)но он там показыал в виде кода
    Может в MIDI попробовать?

SQL
    SQL вне форума

да чёт в midi тож не катит!!(((

Давно не был
    да чёт в midi тож не катит!!(((
    Сильно задвинули,
    может bin прокатит?

6.  

Блин, ну не издевайтесь вы над парнем!

Для большинства знающих людей твой вопрос звучит примерно так "как мне записать на диск видео, чтобы его можно было в автомагнитолу сунуть? я диск на рынке купил, там sony СD-R написано. какой формат файла нужен? пишу я на DVD- рекордере. много раз пробывал, ничего не видно."

12С серия - однократно программируемых микроконтроллеров. туда можно записать данные, но это не микросхема памяти, он начнет пытаться исполнять их как программу. проще найти спец микросхему для записи голоса или поменять номиналы элементов в м/с сирены, этим можно добится нестандартного звука, вплоть до ментовского "кряканья"( кажется, это и надо, да ?
    )

tar
    tar вне форума

Сорри. но вопрос не по теме. Ищщи на компутерных сайтах

SQL
    SQL вне форума

Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Блин, ну не издевайтесь вы над парнем!

12С серия - однократно программируемых микроконтроллеров. туда можно записать данные, но это не микросхема памяти, он начнет пытаться исполнять их как программу. проще найти спец микросхему для записи голоса или поменять номиналы элементов в м/с сирены, этим можно добится нестандартного звука, вплоть до ментовского "кряканья"( кажется, это и надо, да ?
    )
    Ну веть если на эту микросхему можно записывать данные...то тогда всё даки она являеться микросхемой памяти... или же нет???
    Болешь интересен вопрос...какой тип файлов на ней храниться...и можно ли записать на неё звук...если да то в каком формате??)

Сорри. но вопрос не по теме. Ищщи на компутерных сайтах
    Извени конечно..но раздел вроде как об аппаратуре...и радиодеталях!!!

10.  
    Давно не был
    об аппаратуре...и радиодеталях!!!
    Не, это к радиогубителям надо. Тут спроси http://www.fulcrum.ru/cgi-bin/bbs/to...l.pl?v=p&FID=1
    там народ тертый.

Lom
    Lom вне форума

Надо записать звуки? Без проблем! Читайте журнал "Радио" №5 за 2001 год. Статья 'А. Долгий Как записать в ПЗУ аудиоданные из WAV-файла и «проиграть» их'. Там записывают специально обработанный файл WAV в ПЗУ'шку (вроде 24с-какая-то с протоколом обмена I2C) и подключают ее к PIC'у. Вобщчем сам читай.. А вообще serj прав - сейчас лучше использовать готовую м/сх записи звука - наиболее известны Chip Corder. Но это уже совсем другая сказка...
    Судя по вопросу, у Вас довольно смутное представление о контроллерах. Хотите действительно разобраться в них, читайте то же 'Радио', кстати цикл статей по PIC'ам начинается в этом же номере..

Записей в дневнике
    2
    Молодец, Lom, а то тему уже пора было перемещать в курилку

Хороший сайт для тех кто хочет сам научиться разбираться в микроконтроллерах
    называется radiokot.ru
    Там ребята подскажут и как записать и как самому научиться писать программы.
    Все очень доступно и не заумно как в Радио.

Закрытая тема