Help! Не работает вч часть sanwa rd8000

Yura46

Мужики,помогите!

Менял аккумулятор в передатчике Sanwa RD 8000
и перепутал полярность.
Включил.Внутри что-то щелкнуло.
Сразу выключил.
Поставил старый аккумулятор.
Все заработало. Но только с симулятором.
Высокочастотный блок не работает.
Но при выключении передатчика машинки дергаются.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Или кто-то знает,как починить?

Samson

По всей видимости, что-то погорело… Раз с симом все работает - починить, ИМХО, можно. Если сам не радиоэлектронщик - на Волоколамском шоссе, д. 60, вроде бы ремонтом ребята занимаются… Название магазина и телефон - в разделе “Магазины”.
Ориентиры - правая сторона Волоколамки из центра, на маленькую дорожку в районе больницы МПС…

15 days later
AVK

Был такой прикол с sanwa vg400 и hitec laser 4 на санве тоже полярнось попутали, на хайтеке тренерский кабель не тот воткнули (причем после починки воткнули его еще раз, чинил повторно). ВО ВСЕХ случаях горел стабилизатор ВЧ-модуля. Определить это элементарно: открываем передатчик, внимательно разглядываем плату, ищем трехножечный корпус с выколотым корпусом (как раз он и щелкает при переполюсовке). Тут уже требуются минимальные знания по электронике. Разбираемся в цоколевке, меняем микросхему. Я ставил отечестренную КР142ЕН5Б на проводочках вешал, работает без проблем. На Хайтеке в стабилизаторе стоит транзистор, тоже на проводках типа КТ817 повесил, работает до сих пор (правда когда его пожгли второй раз транзистор уже не сгорел, а сгорела дорожка на плате) наши транзисторы самые крепкие в мире 😃

10 months later
kompas
AVK:

Был такой прикол с sanwa vg400 и hitec laser 4 на санве тоже полярнось попутали, на хайтеке тренерский кабель не тот воткнули (причем после починки воткнули его еще раз, чинил повторно). ВО ВСЕХ случаях горел стабилизатор ВЧ-модуля. Определить это элементарно: открываем передатчик, внимательно разглядываем плату, ищем трехножечный корпус с выколотым корпусом (как раз он и щелкает при переполюсовке). Тут уже требуются минимальные знания по электронике. Разбираемся в цоколевке, меняем микросхему. Я ставил отечестренную КР142ЕН5Б на проводочках вешал, работает без проблем. На Хайтеке в стабилизаторе стоит транзистор, тоже на проводках типа КТ817 повесил, работает до сих пор (правда когда его пожгли второй раз транзистор уже не сгорел, а сгорела дорожка на плате) наши транзисторы самые крепкие в мире 😃

У меня такая же проблема,открыл всё на месте,горелого ничего не видно может кто подскажет где это стабилизатор или транзистор?

Майк

Ааааааааааа:)
Спасибо
Вот оказывается, где собака в санве порылась
А я думал-идеальная аппаратура 😈
Вывод:
соблюдайте полярность, господа!

Причем всегда и везде 😃

А то: на Волоколамское шоссе, д. 60 - верно написано (хотя пока там не был тьфутьфутьфу)

12 days later
kompas
kompas:

У меня такая же проблема,открыл всё на месте,горелого ничего не видно может кто подскажет где это стабилизатор или транзистор?

Нашел.Сгорела микросхема.Но поставил другую такую же сначало всё работало.а теперь при включении машинки и пропеллер ведут себя как хотят,что сделать куда обратиться,подскажите?