Futaba T8FG Super 14ch

Fokus_Nik

Уже не новая но серьезная аппаратура, кто и какие рекомендации и комментарии выскажет по поводу качества и функционала. Хочу купить, но я не уверен.

smsinfo
Fokus_Nik:

а есть ли в них различия?

FGA - Air то есть самолетная.
FGH - Heli то есть вертолетная.
Больше никаких различий нет.

serop72
Fokus_Nik:

а есть ли в них различия?

всмысле супер или не супер? да нет никаких различий,(супер последних выпусков. сразу с шильдиком 14 каналов) новое ПО, превращает старую 8фг в супер 14 канальную

Fokus_Nik

а где взять ПО???

ааа и еще вопрос ПО можно одну на все Футабы установить? ну если установить прошивку от 14 T8FG на 8JA 2.4GHz или для каждой отдельное

incomer

Нет, конечно. Для каждой модели- свое ПО. Обновления качаются здесь

Zont

Сначала это была Futaba T8FG - 8 каналов, без слайдеров сзади.
Потом вышла прошивка и она стала 14 каналов и уже в таком виде продавалась.
Потом её обновили до Futaba T8FG Super - добавили еще и слайдеры.

В таком виде она сейчас и продается - 14 каналов, со слайдерами. Приятный пульт, отличное цена/качество.
Ссылку на обсуждение этого пульта выше уже дали, темы плодить не стоит.

Прошивку ставить на неё не надо - будет уже с последней при покупке (эт если новую покупать, конечно).

PigTail
Zont:

Сначала это была Futaba T8FG - 8 каналов, без слайдеров сзади.
Потом вышла прошивка и она стала 14 каналов и уже в таком виде продавалась.
Потом её обновили до Futaba T8FG Super - добавили еще и слайдеры.

Про слайдеры придумали, а нафига?

Zont

Кто придумал?
8ФГ сначала продавалась без слайдеров, они появились только в Super версии

///
что-то не могу найти инфо по Futaba 8fg не супер, но нашел заметку, что ручки слайдеров были удлинены в супер версии. Может и правда были слайдеры сразу.

MAX-65

Да были были, мне так короткие больше нравятся, меньше цепляются за всё, я ими всё равно не пользуюсь…

Zont

Понял. Извините, товарищи, дезу кинул не специально.

11 months later
orbitm

Кто подскажет юсб шнурок для дальнейшей прошивки и обновления в комплекте идет?

сергей_романович

нет не идет, мало того даже дырки нет для втыкания шнурка, прошивается через флешку, которая в комплект не входит

orbitm
сергей_романович:

нет не идет, мало того даже дырки нет для втыкания шнурка, прошивается через флешку, которая в комплект не входит

А вы не в курсе при покупке новой аппы стоит старая прошивка только на 8 каналов и пару первых багов? то есть прошивка от 2010 года?

сергей_романович:

прошивается через флешку, которая в комплект не входит

Процедура как я ее вижу:
Как выглядит эта флешка? На нее с офф сайта закачиваем свежую прошивку которая открывает функционал на все каналы, потом куда она вставляется ?

smsinfo

Ну уж. Сказки то рассказывать не надо. Даже я когда покупал свою аппу года два назад уже стояла последняя прошивка. Может вам досталась вообще дремучая аппа первых выпусков, и у всех остальных все ок.

orbitm
smsinfo:

Даже я когда покупал свою аппу года два назад уже стояла последняя прошивка

А там в меню можно узнать версию прошивки? И какая она сейчас последняя?

smsinfo

Аппы нет на руках но помню что 5 какая то. Давно это было года 2 назад ещё смотрел.