MC-22

allen

Кто может пояснить что нибудь про аппаратуру Graupner MC-22.
Каковы ее комплектация, возможности, имеется ли планерная программа.

Токсик

Приветики!!!
Посмотри по ссылке graupner.projects.sercon.de/webapp/…/report?lang=e…. Может в чем и разберёшся, там есть в какой комплектации поставляется. У неё зашиты стандартом вертолётные, самолётные и планерные настройки. А дальше уже по желанию можно менять и корректировать параметры настроек под себя.
Удачи в вашем не лёгком модельном поприще… 😆

20 days later
igor_bily

Привет!
Вижу в Москве не очень интересуються техникой от Граупнера, хотя и жаль. А про МС-22 могу сказать это просто великолепный и самый оптимальный аппарат тем более для планера. Начнем с того что это практически аналогичная модлкь от Граупнера Футабе 9СА. При том как у нас на Украине на нее меньше цена чем на Футабу. А насчет функций так не буду описывать потому что для планера поверьте есть ВСЕ!!! Самое конечно главое возможность триммирования всех рулей для различных режимов полета : нормальный-скорость-термик-и zoom (почти то же что и скорость при сходе с леера для динамического старта). Так что она подойдет и как для F3J так и для F3B. Так что апарат просто супер (он идет взамен MC-20). Конечно же в МС-24 чуть больше наворотов, как и в Футабе 9Z. Но и цена…
Если интересует больше о аппаратурах для планеров то просмотри файл Участников МЕждународных соревнований по F3J
www.ilmailuliitto.fi/…/model_statistics.xls
и сам поймешь что к чему. Правда делай поправку на то что это аппарат новый модели только год как выпускаеться.
У меня где то есть небольшой на пару листов даташит с описанием миксеров и еще фотки с немецкого сайта где люди с этой аппаратурой уже летают. Если есть желание могу узнать побольше, сам держал аппарат в руках и доку по нему листал. Очень даже ничего!
Если что нужно пиши на мыло!
Удачи!

allen

Большое спасибо за информацию. Действительно сведения по аппаратуре Граупнер редко встречаются. Я тоже видел “живую"МС-22, читал интрукцию. И вот какая штука получается; в каталоге минимальная комплектация - " голый” пульт, а в инструкции /на фотографии в передатчике /стоят три центральных модуля. В таком виде и была привезена. Есть отличия и в программах приведенных в каталоге и в инструкции . Так например в каталоге определена помимо прочих и планерная программа а в той аппаратуре которую довелось посмотреть ее нет. Вот теперь не знаю чему верить, каталогу или инструкции?