Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

MC-22

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Кто может пояснить что нибудь про аппаратуру Graupner MC-22. Каковы ее комплектация, возможности, имеется ли планерная программа....

MC-22

Кто может пояснить что нибудь про аппаратуру Graupner MC-22.
    Каковы ее комплектация, возможности, имеется ли планерная программа.

2.  

Приветики!!!!!!!!!
    Посмотри по ссылке http://graupner.projects.sercon.de/webapp/.../report?lang=en. Может в чем и разберёшся, там есть в какой комплектации поставляется. У неё зашиты стандартом вертолётные, самолётные и планерные настройки. А дальше уже по желанию можно менять и корректировать параметры настроек под себя.
    Удачи в вашем не лёгком модельном поприще.........

Привет!
    Вижу в Москве не очень интересуються техникой от Граупнера, хотя и жаль. А про МС-22 могу сказать это просто великолепный и самый оптимальный аппарат тем более для планера. Начнем с того что это практически аналогичная модлкь от Граупнера Футабе 9СА. При том как у нас на Украине на нее меньше цена чем на Футабу. А насчет функций так не буду описывать потому что для планера поверьте есть ВСЕ!!! Самое конечно главое возможность триммирования всех рулей для различных режимов полета : нормальный-скорость-термик-и zoom (почти то же что и скорость при сходе с леера для динамического старта). Так что она подойдет и как для F3J так и для F3B. Так что апарат просто супер (он идет взамен MC-20). Конечно же в МС-24 чуть больше наворотов, как и в Футабе 9Z. Но и цена...
    Если интересует больше о аппаратурах для планеров то просмотри файл Участников МЕждународных соревнований по F3J
    http://www.ilmailuliitto.fi/f3j2002/report..._statistics.xls
    и сам поймешь что к чему. Правда делай поправку на то что это аппарат новый модели только год как выпускаеться.
    У меня где то есть небольшой на пару листов даташит с описанием миксеров и еще фотки с немецкого сайта где люди с этой аппаратурой уже летают. Если есть желание могу узнать побольше, сам держал аппарат в руках и доку по нему листал. Очень даже ничего!
    Если что нужно пиши на мыло!
    Удачи!

Большое спасибо за информацию. Действительно сведения по аппаратуре Граупнер редко встречаются. Я тоже видел "живую"МС-22, читал интрукцию. И вот какая штука получается; в каталоге минимальная комплектация - " голый" пульт, а в инструкции /на фотографии в передатчике /стоят три центральных модуля. В таком виде и была привезена. Есть отличия и в программах приведенных в каталоге и в инструкции . Так например в каталоге определена помимо прочих и планерная программа а в той аппаратуре которую довелось посмотреть ее нет. Вот теперь не знаю чему верить, каталогу или инструкции?

6.  
Закрытая тема