помогите новичку

ivereninov

подскажите пожалуйста каую аппаратуру выбрать для первого самолета и на будущее 😃
НУЖНО: микшеры елевонов
цена 5-6 тыс рублей
FUTABA или HITEC

zaq

У меня Sanwa VG 6000. Я ей доволен.

НУЖНО: микшеры елевонов

Есть такая функция

ivereninov

Но хотелось бы Hitec 5-6 каналов и около 5,5 килорубликов

tar
ivereninov:

Но хотелось бы Hitec 5-6 каналов и около 5,5 килорубликов

тильки аналог,если хочеш . Возьми VG6000 не дорого и есть много 😃

ADF

Сам летаю на VG6000

Но так-же могу посоветовать Hitec “Flash-5” - тоже неплохой выбор, даже чуть дешевле (по моему, как раз 5,5 килорублей). Только менюшка чуть более запутаная, но разобраться можно!

Удачи!

Arkanoid
ivereninov:

подскажите пожалуйста каую аппаратуру выбрать для первого самолета и на будущее 😃
НУЖНО: микшеры елевонов
цена 5-6 тыс рублей
FUTABA или HITEC

Купи OPTIС 6. В варианте РРМ около 6-7 т.р. и будет. QPCM будет подороже ка 1 т.р. Отличаются только приемником. Выполнит твои самые сокровенные фантазии. Ну или FLASH 5.

zuza

Optic 6 самое оно АДНАЗНАЧНА, или подешевле Flash 5. А дальше как говорится “хозяин барин”

titanic

А я тут собрался Laser 6 покупать-помоему тоже ничё 😃 6000р(и ещё и приёмник 7 каналов 😃 )

tar

[quote=titanic;210698]
А я тут собрался Laser 6 покупать-помоему тоже ничё 😃 6000р(и ещё и приёмник 7 каналов 😃 )
[/quo
Лазер-аналог, многие микшеры будут проблемны.Думай 😃

Arkanoid
titanic:

А я тут собрался Laser 6 покупать-помоему тоже ничё 😃

У OPTIC 6 больше возможностей, а цена почти такая-же. Думай лучше.

ADF

“Лазер” не рекомендую при любом раскладе. Там НЕ цифровые настройки - а это ничего, кроме доп. геморроя не дает - триммеры при переноске сбиваются на раз, настройки все через… тумблера и переклюки хрен пойми где, двойных расходов нет, экспонент нет - на первый взгляд, эти функции по боку - но быстро понимаешь, что с ними гораздо лучше, чем без, и возможностей больше.

В этой ценовой категории настоятельно рекомендую присмотреться к “флэш-5”. Да, черная, да, некузявая на вид - но проверенна, так сказать, “в бою” многими.

FLED
Arkanoid:

Купи OPTIС 6. В варианте РРМ около 6-7 т.р. и будет. QPCM будет подороже ка 1 т.р. Отличаются только приемником.

тоесть чтобы было QPCM нужно толко приемник поменять?

zuza
FLED:

тоесть чтобы было QPCM нужно толко приемник поменять?

Еще в настройках пульта переключить на QPCM.

FLED
zuza:

Еще в настройках пульта переключить на QPCM.

это ясно, я думал что ВЧ менять надо

ivereninov

Господа! А LASER действительно плох, или это бряхня и выпендрёж?

Concord
Arkanoid:

У OPTIC 6 больше возможностей, а цена почти такая-же. Думай лучше.

А где по такой цене можно взять?

Arkanoid:

У OPTIC 6 больше возможностей, а цена почти такая-же. Думай лучше.

А где OPTIC по такой цене можно взять?
Сменный ли у него ВЧ-модуль?

tar
Concord:

А где по такой цене можно взять?
А где OPTIC по такой цене можно взять?
Сменный ли у него ВЧ-модуль?

врядли, судя по картинки
это про лазер, у оптика, судя по цене модуль должен быть сменный 😊

Sly_tom_cat
tar:

у оптика, судя по цене модуль должен быть сменный 😊

Угу - сменный, тока зачем его менять? Он только на ВЧ переводит тот сигнал что дает пульт, а в пульте можно для каждой модели выбрать PPM или QPCM. Соотв0но будет работать либо с FM (PPM) приемником, либо с хайтековским QPCM.

Вопрос только с любым ли FM приемником он работать будет при соответсвующем подборе кварца? Кто скажет - играет ли роль то, что в родном приемнике двойное преобразование, а если в не-родном будет одинарное? то че?

tar

Не выёживайся, бери что давно проверенно народом, и не гонось за КРУТИЗНОЙ, типа у меня такая аппараура… 😜