turnigy 9x не удается подключить к компьютеру

Dmitr

Сильно не ругайте, у меня это первая аппа, форум читал, но проблему решить не удается. Компьютер отказывается видеть аппу. Установил PPJoy, но он ругается на отсутствие драйвера.
Вторая проблема, полностью снять ВЧ блок не дает провод, который припаян к антенне (см. фото). Как лучше с ним поступить?

chiken

Мы модуль скочем крепим ,что бы не болтался .Система на компе должна стоять не выше ХР( судя по фото адаптар с хобикинга).

yaten

или резистор в РРМ впаиваем.

valera_UA
chiken:

Система на компе должна стоять не выше ХР( судя по фото адаптар с хобикинга).

Не правда, я на Windows 8 установил.RealFlight G4.5 и PhoenixRC успешно. Правда с последним пришлось повозиться, но поборол.
Попробуйте вставить адаптер в ЮСБ и перегрузить комп, должен определиться, как флешка. Попробовать найти драйвер и установить.

HSM

И Аэрофлай Профешнл, и Феникс без проблем встали на семерку.

R-Az-R

Поправьте, если я ошибаюсь, но кажись для использования юсб адаптера ppjoy не нужен.
Cтоит на семерке аэрофлай про, подключал пульт от ескай и турнигу по юсб без всякого ppjoy

Vаno
Dmitr:

полностью снять ВЧ блок не дает провод, который припаян к антенне

Полностью и не надо, достаточно разъем разомкнуть (как у вас), питание считай уже к нему не идет. Пробуйте сразу в симуляторе без пп-джоя.

Dmitr

Всем спасибо, все заработало. Не заметил, что на флешке есть разъем для кабеля. Пытался через аудио-порты коннектить )

10 months later
wingstrong

Купил турнигу. Не получается подключить, есть стерео-аудиокабель, есть еще какое-то usb-устройство с 4 контактами (пульт + usb + вертолет купил б/у) но разъема нет чтоб турнигу в него вогнать, да и как летать-то - с пультом торчащим сразу из компа? так вот… всё сделал по инструкциям какие-только нашел, рыл форумы в надежде найти ответ, ничего, установил PPJoy Joystick Driver и SmartPropoPlus, всё настроил, но пульт не появляется в списке устройств и следовательно его нет и в симуляторе.