Посоветуйте телеметрию для передатчика JR

Airliner-rc

Есть передатчик JR12X.
Хочу на модель поставить датчик скорости, высоты (ну может GPS, но не обязательно) и чтобы показывалось состояние ходовых акков.
Посоветуйте надежный и неколхозный вариант телеметрии совместимой с JR.
Данные надо выводить в реальном режиме времени на какой то монитор.
Особенно приветствуется личный опыт, кто что использует.
Спасибо

igor_bily

Михаил добрый день.
Очень интересный вопрос у Вас. У самого несколько Джи-Эрок но 9-к. И долго сам думал о телеметрии. Но что бы Вам дать хоть какой то совет, нужно понимать что Вы делаете и для чего.
Какой у Вас ВЧ модуль и стандарт модуляции. Какой парк приемников. Согласны ли Вы менять модуль и приемники на другие?
Опять таки по дисплею. Или Вам достаточно двух строчек как в старом Джети или дисплея ка в Граупнер Хот или вообще хотите вывод скажем на 9-10 дюймовый ЖК телевизор?
Насколько Вам нужно на часто - много на дисплей смотреть?
Логов для анализа батареи потом после полетов будет достаточно или нет?
И это только частично я подвожу Вас к вопросу - решение для анализа спортивных результатов? - скажем аналитика стартов в планерах или же самая популярная тема FVP? Отсюда требования к дальности колличеству каналов и т.д.
Отсюда разные подходы, разные производители.
Опять таки по Джи-Эру. Хорошая аппаратура, но именно 12 заточена только под одну прошивку - Аэро или Нели. Какой у Вас вариант?
Передатчик дорогой. Но Джи-Эр в отличие от Граупнера к примеру не апгрейдит свои пульты. И как Вариант - может лучше рассмотреть или новенькую 11-ку с телеметрией или даже еще что то поновее.

Вариантов много. Понять бы только что Вы на самом деле и для чего от этого решения хотите.

Airliner-rc

на счет модуляции я не знаю что у меня там, передатчик Аero, работает с таким приемником espritmodel.com/jr-r1222x-24ghz-dsmxdsm2-powersafe… и менять никакие модули я не хочу. ИСпользовать буду на модели именно с этим приемником.
Дисплей нужен отдельный, я на него смотреть не буду, будет смотреть помошник но именно в рельном времени, после полета рассматривать графики мне не интересно, важно знать на какой скорости и на какой высоте модель летит именно сейчас (например на посадке). FPV не планируется.
Подумываю конечно о Футабе и s.bus2 но 3000 баксов дорого, привык к JR, да и сервы все JR цифра, как они будут работать с Футабой проверять не охота, рисковать не хочется.
Как то так…

VladislavVY

Если ничего не менять, тогда подойдет только модуль телеметрии Spektrum TM1000, датчики SPMA9574 (Airspeed), SPMA9575 (Altitude), SPMA9587 (GPS), модуль Spektrum STi + iPhone (iPod, iPad).

Airliner-rc
VladislavVY:

Если ничего не менять, тогда подойдет только модуль телеметрии Spektrum TM1000, датчики SPMA9574 (Airspeed), SPMA9575 (Altitude), SPMA9587 (GPS), модуль Spektrum STi + iPhone (iPod, iPad).

Смотрел я на эти штучки. На форумах пигут по отзывам, что дальность у нее не очень, вот только я не понял: не очень для FPV или не очень для обычных полетов?
У вас такая штука есть, вы пользуетесь ей?

VladislavVY

Не смогу тут помочь, у меня есть только передатчик DX8, модуль телеметрии TM1000 и датчики, но дальность действия я не замерял.

Airliner-rc
VladislavVY:

Не смогу тут помочь, у меня есть только передатчик DX8, модуль телеметрии TM1000 и датчики, но дальность действия я не замерял.

Но вы когда летаете на поле (дальность до 500 метров наверное) все работает?