Мультиплекс стоковая аппа, кто пользовал?

grom-off

Товарищ хочет изистара, проще взять сразу с аппой для “на попробовать”. Собственно и вопрос по указанной четырёхканалке. Удобстово, дальность и вообще…?

PigTail

Она 6-каналка, настройки практически отсутствуют, заранее запрограммированные модели должны грузиться либо с компа, либо по воздуху с Кокпита или Профи, можно ли самому на компе настраивать или только готовые файлики от мульта -пока непонятно, стики стремно выглядят. Вообщем ИМХО только для попробовать, не более того

grom-off

триммера есть, это главное для пробы, настройки - это уже уровень порядочной аппы. Вот как с далностью?

PigTail:

пока непонятно

это значит она в деле?
у меня уже валяются стоковая арт-тек и от пайпера пилотажеского, выбросить рука не поднимается, в дело совсем не нужны, г-но полное.
или не думать и турнигу9 брать…

PigTail
grom-off:

триммера есть, это главное для пробы…

Без оных я чего то в РТФ не припоминаю, видать отстал от прогресса.

grom-off:

это значит она в деле?

Я хоть и на мультике сижу, но зачем мне этот обрубок? И думаю сейчас пользователей в постсоветском пространстве если и есть, то единицы, она только появилась.

grom-off:

Вот как с далностью?

Дальность Мультиплекс пишет дает далеко за пределы видимости. ИМХО если нет и не собираетесь приобретать нормальную Мультиплексовскую аппаратуру, то брать РТФ с этим передатчиком почти равносильно получению артековского передатчика, чего Вы с ней потом делать будете?

1 month later
krokotuxa

Имеется в пользовании такой аппарат.
Комплектация передатчик (моде2 4), приемник 5 каналов ID1, 3 батарейки для передатчика.
Что регулируется: тримеры для 3 каналов кроме газа (тример газа управляет 6 каналом, но для этого нужен 6 канальный приемник), двойные расходы, реверс по каналам, переключение моды 2 (4), блокировка стика газа.
Конечных точек нет, экспонент нет.
Как при помощи ПО запрограммировать “пустые” модели в передатчике разобраться не смог, но простота настроек с передатчика позволяет в течении пол минуты переключиться между моделями.
Переделка из моды 2 в 1 без паяльника не возможна, да и с паяльником думаю проблематично.
Теперь про дальность: в пределах 50 метров…Возможно такой экземпляр, а может и нет. На сайте Мултиплекса есть планер в комплекте таким передатчиком. Летать на планере в пределах 50 метров наверное не интересно.
Моим передатчиком возможно пользоваться только в спортзале.
Приобретался для повседневных полетов на пеналетах, но из за ограничения по дальности только зимой и только в спортзале.
В остальное время Мультиплекс про 9.
Такой вот обзорчик. Завтра попробую сфотографировать внутренности может кто, что подскажет про выходную мощность…

krokotuxa

Что то не так?
Померил напряжение на 7 ножке CC2951 =0.
Судя по даташиту логический уровень на ней отвечает как раз за мощность, может поэтому дальность не большая?

Наиль

На “попробовать” после нескольких падений точно охоту отобъет. Хотя я тоже мультиковод (РояльПро), но в данном случае имхо лучше Турнига.

PigTail
krokotuxa:

Что то не так?

Стики просто уж совсем умиляют. А понять что определяет напругу на 7 ноге можно? Вдруг там ID приемника задает мощночть, хотя это наверное фантазии.

krokotuxa

Напряжение мерил без связи с приемником. ID приемник только 1, но есть приемники без ID (5,6 9 канальные).Связь с ID приемником теряется метров на 10-15 раньше.
В передатчики есть режим пониженной мощности (включается принудительно, для проверки дальности) изменения напряжения на 7 ноге тестером не наблюдается. Оно изначально 0. Попробую еще осциллографом посмотреть.
Стики как стики без “механики”. Жесткость не регулируется определена какими то внутренними элементами.

Наиль:

На “попробовать” после нескольких падений точно охоту отобъет.

Не нужно пофигизм сваливать на аппарат. Проверку дальности на земле ни кто не отменял.

Наиль:

но в данном случае имхо лучше Турнига.

Человек забрал у меня аппарат из за простоты и минимума настроек(звучит странновато)
Если ручки были в моде 1 аппарат остался бы у меня для спортзала, уж очень удобно с ним положил в карман и пошел.

PigTail
krokotuxa:

В передатчики есть режим пониженной мощности (включается принудительно, для проверки дальности) изменения напряжения на 7 ноге тестером не наблюдается

А на дальность то сей режим влияет?

krokotuxa

В этом режиме дальность уменьшается, дальше 10 шагов не работает.
В инструкции писано, что режим пониженной мощности служит для проверки дальности связи не менее 50 метров

krokotuxa

Замерял без связи с приемником. Id приемник только 1, но есть приемники без id. Попробую. Кстати связь с id приемником метров на 10-15 раньше теряется.

krokotuxa

Посмотрел осциллографом напряжения на 5,6,7 ножках CC2951. Напряжения статичны во всех режимах и со всеми приемниками.
При включении тестового режима дальность действия снижается (писал выше), но напряжение на управляющих ножках не меняется.
Как происходит управление мощностью не понятно.
Выходной каскад на данном аппарате очень похож на выходной каскад модуля HMF 4 M-LINK.
Может есть у кого опыт диагностики данных аппаратов, подскажите, куда смотреть.