Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 101 из 319 ПерваяПервая ... 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,040 из 12740

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; я тож с ВК заказал. Тоже интерестно когда отправят. Вроди до 1 месяца ожидания....

я тож с ВК заказал. Тоже интерестно когда отправят. Вроди до 1 месяца ожидания.

2.  

Цитата Сообщение от isaichev Посмотреть сообщение
    Заказал таранис из бэк ордера на ХК, есть у кого-нибудь опыт ожидания? Часто ли завозы?
    Цитата Сообщение от jedvet Посмотреть сообщение
    я тож с ВК заказал. Тоже интерестно когда отправят. Вроди до 1 месяца ожидания.
    Запомидорил бы ,но не в моих это правилах.
    На предыдущей странице топик был. Ну достали, хоть бы несколько страниц прочитали перед тем как строчить.
    Вот же для этих вопросов тему создали.

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    хоть бы стрелочкой, что-ли, указал где...
    ((
    Изините неумею, это разьем который сверху слева, стандарный JR который

6.  

Записей в дневнике
    4
    А у меня вчера приключился интересный глюк - пустой экран.
    Включаю таранис, проходит сколько-то времени (минута-две) и экран становится полностью пустым. Подсветка работает, модель управляется. Вкл/Выкл - экран оживает. Было два раза, повторить пока не получилось.
    Температура на улице -2 -4 градуса C. До этого летал - бывало ощутимо холоднее и ничего.

Записей в дневнике
    3
    Доброй ночи. Прошу помочь правильно настроить таранис для управления dji phantom на первой назе.
    1. к первым четырём каналам я привязал стики, диапазон регулировки от 100 до -100
    2. один трёхпозиционный тумблер повесил на пятый канал для включения режимов ioc
    3. другой трёхпозиционный тумблер повесил на шестой канал для выбора режима: gps/atti/failsave
    4. для управления подвесом tarot на седьмой канал повесил правый слайдер
    Пока всё правильно?
    Нужно ли отдельно настраивать в таранисе фэйлсэйв или при выключении аппаратуры (пропадании связи между приёмником и передатчиком) наза сама включит режим возврата домой?
    пс
    Первый раз настраиваю пульт управления поэтому опыта настройки ноль, прошу понять и простить

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Нужно ли отдельно настраивать в таранисе фэйлсэйв или при выключении аппаратуры (пропадании связи между приёмником и передатчиком) наза сама включит режим возврата домой?
    лучша в назе этот режим выключить и настроить именно на приемнике, т.к. наза включает его не сразу, а по прошествию определенного времени, а феилсейв приемника сработает сразу

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    лучша в назе этот режим выключить и настроить именно на приемнике, т.к. наза включает его не сразу, а по прошествию определенного времени, а феилсейв приемника сработает сразу
    Для меня не критично время срабатывания, главное - фс в принципе сработает?
    Подскажите как его настроить на приёмнике.

Записей в дневнике
    6
    ситуации могут быть разные и критичность срабатывания ФС при этом тоже разная. настраевается в меню пульта в том разделе, где и биндить приемник. там есть выбор, как будет реагировать приемник при потере связи (отключение генерации сигналов/последний сигнал, который приемник получил до потери связи/настройка своих сигналов). если хоть немного знаешь английский - спокойно это настроишь

Есть 2 квадра, на них разные комплекты оборудования и разные приемники. Одновременно они не летают, как прицепить к одной модели в тараньке 2 приемыша чтоб не перетыкать каждый раз?

Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    как прицепить к одной модели
    а скопировать нельзя что ли? квадр-1 и квадр-2. И цыферки на бортах квадров крупно нарисовать, что бы не перепутать )))

Цитата Сообщение от flaaanker Посмотреть сообщение
    а скопировать нельзя что ли?
    Это можно и перебиндить можно каждый раз, но некрасиво это как то )

Не знаю, как в Таранисе, но обычно это делается с помощью одновременной привязки двух приемников. Оба приемника переводятся в режим привязки, потом запускается привязка в передатчике.

Записей в дневнике
    3
    Обычно это делается просто - открываем одну модель (в настройках аппы) биндим первый приемыш. Открываем вторую модель и биндим второй приемышь. В итоге приемыши будут переключатсья автоматически при выборе нужной модели.

Записей в дневнике
    2
    наза включает его не сразу, а по прошествию определенного времени
    Логично.
    феилсейв приемника сработает сразу
    Прошу поконкретнее. Сразу - это через сколько сек?

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в Таранисе, но обычно это делается с помощью одновременной привязки двух приемников.
    здесь это не пойдёт, приёмники телеметрию передают, аппа должна четко их разделять.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    В итоге приемыши будут переключатсья автоматически при выборе нужной модели.
    это понятно, но мои модели будут отличаться только приемниками, хотелось чтоб для однотипных модель была одна. Но других вариантов нет, видимо так и сделаю.

Записей в дневнике
    3
    Память аппы позволяет плодить кучу моделей, можно плодить скока хочется.
    Либо же взять 2 X8 или X6, привзять к тараньке. Ну а дальше все просто, сделать миксы, чтобы газ работал на первом канале первого приемника и так же изменялся на 1 канале второго приемника.
    Как привязывать, ранее в теме было.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Прошу поконкретнее. Сразу - это через сколько сек?
    конкретно ничего не могу сказать, но проверяя у себя на квадрие, как мне показалось, квадрик сразу начинал выполнять заданную команду при отключении передатчика.

именно в воздухе феилсейвы сами по себе еще не ловил. отлетал где то на 1.2 км по FPV (5.8G 600mW), сигнал на пульте на доли секунды мог падать ниже 45%, но тут же подскакивал, что пульт даже не ругался. ругался пульт только тогда, когда летал далеко и низко. так зелетев за дом пульт начинал ругаться, что сигнал потерян, но все равно управлнеие сохранялось и я мог спокойно вырулить назад (дом относительно не большой)

Доброго времени суток!!!
    Пришел мне Taranis с X8R, быстро пришел. В воскресенье в 12.00 заказал в следующее воскресенье в 11.30 вручили в руки. Прочитал все страницы и прошерстил инет. Прошу совета и не кидать помидорами, четкого ответа на свои вопросы не нашел или запутался..:
    1. Правильно ли я понимаю что напрямую к приемнику можно подключить только один сенсор?
    2. Если подключать несколько- нужно подключать HUB через вариометр?
    3. Есть какой то датчик ускорения 3-axis, но он из "старой" серии- нового ждать или его через HUB подключать?
    4. Есть желание иметь на борту gps, вариометр, 3-axis (расширенный дубляж вариометра?), ампер/вольтметр.
    Заранее благодарю за ответы!!!

Записей в дневнике
    2
    проверяя у себя на квадрие, как мне показалось, квадрик сразу начинал выполнять заданную команду при отключении передатчика.
    Я не замерял, но примерно выходит 0,8-0,5 сек. Т.е. "на глаз" задержка явно заметна.

Хочу сделать выход для бустера на тараньке своей,

К примеру выведу pr-sma на торец аппы, а основную антенну оставлю.
    далее если летаю без бустера, все равно надо будет туда вкручивать антенну (хоть какую что ничего не сгорело)?

А каким образом Вы собираетесь раздвоить сигнал/кабель?
    Учтите, что ВЧ сигнал весьма капризная штука, без знания предмета и тщательного расчета можно нагородить такого...

подпоять сюда же сигнал и землю, http://www.*************/static/user_...5337b46117.jpg

Записей в дневнике
    2
    Этого делать не надо ни в коем случае потому как
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    ВЧ сигнал весьма капризная штука
    Выбросте это из головы. А если сильно нужно полетать далеко переходите на LRS 433. Или на крайний случай подключайте бустер 2,4ггц вместо антенны.

Цитата Сообщение от xxc2 Посмотреть сообщение
    подпоять сюда же сигнал и землю
    Не думаю, что это хорошая идея.
    Скорее всего - рассогласуется всё что можно и нельзя...
    Добавьте второй блок, вставленный в гнездо внешнего модуля, или берите ppm с этого разьёма, но оригинальные ВЧ оставьте не тронутыми. Не уверен, что они сделаны и рассчитаны идеально, но доморощенная модернизация их скорее всего прикончит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    А у меня вчера приключился интересный глюк - пустой экран.
    Включаю таранис, проходит сколько-то времени (минута-две) и экран становится полностью пустым. Подсветка работает, модель управляется. Вкл/Выкл - экран оживает. Было два раза, повторить пока не получилось.
    Температура на улице -2 -4 градуса C. До этого летал - бывало ощутимо холоднее и ничего.
    Оказывается Вы не одиноки http://openrcforums.com/forum/viewto...df418627dddb72
    но там то же не выяснили причину. Были предположения о кривости первых версий прошивки. Но, имхо, скорее проблема аппаратная. Может проверить разъемы и шлейф от платы к экрану?

Записей в дневнике
    6
    сегодня летал на коптере на расстояние 2.5 км, на таком расстоянии таранька + X8R несколько раз уже ругалась на плохое качесвто связи, но все же управление сохранялось. стоял от части в яме, поэтому видео уже на тако расстоянии чаще пропадало, поэтому думаю, если забраться на какую то горку, то можно будет и 3 км осилить (видео 5.8G 600 mW, на приеме и передаче клевера)

Это без бустера 2,5км?

Записей в дневнике
    6
    без. летел где то на высоте 150-200 м (осд пока что нету, что бы сказать точнее)

Записей в дневнике
    2
    сегодня летал на коптере на расстояние 2.5 км, на таком расстоянии таранька + X8R несколько раз уже ругалась на плохое качесвто связи, но все же управление сохранялось. стоял от части в яме, поэтому видео уже на тако расстоянии чаще пропадало, поэтому думаю, если забраться на какую то горку, то можно будет и 3 км осилить (видео 5.8G 600 mW, на приеме и передаче клевера)
    Константин, поздравляю, отличный результат. Смелый однако.

Я все жду когда поступит в продажу l9r приемник.
    По обещаниям он еще в феврале должен был выйти.

Записей в дневнике
    2
    Угу. Судя по реальным срокам доступности Тараниса, который тоже обещали в марте-апреле13, ожидать L версию раньше августа-сентября не приходится.
    А у Константина и впрямь результат хороший. Особенно для мультикоптера

Угу. Судя по реальным срокам доступности Тараниса, который тоже обещали в марте-апреле13, ожидать L версию раньше августа-сентября не приходится.
    А у Константина и впрямь результат хороший. Особенно для мультикоптера

Записей в дневнике
    3
    установил x8r в фантом вместо штатного приёмника, фантом перестал ловить спутники напрочь... Что происходит? телеметрия убивает гпс-сигнал?

Записей в дневнике
    6
    не должно, по крайней мере у меня на коптере сосиски от X8R стоят практически рядом с ГПС и никакого влияния на него нету. возможно где то повредили провод к GPSу

Записей в дневнике
    3
    не должно, по крайней мере у меня на коптере сосиски от X8R стоят практически рядом с ГПС и никакого влияния на него нету. возможно где то повредили провод к GPSу
    хорошо, завтра перепроверю, ещё одна проблема возникла: если выключить передатчик и затем включить, то фантомовский индикатор мигает красным и не возвращается в норм режим работы. По расшифровке сигналов из мануала фантома/назы, частое красное моргание это: разряд батареи (батарея в норме),потеря связи с передатчиком или другие ошибки...

После падения такое происходит. Сателлит ни при чём. Калибровать назу.
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    установил x8r в фантом вместо штатного приёмника, фантом перестал ловить спутники напрочь... Что происходит? телеметрия убивает гпс-сигнал?

Незнаю для чево вобше нада привязать к одной модели в пульте два приёмника каторие стоят в разные модели и нелетает вмес(Несморя на Тово что таранись вобше приёмник к модели непривязивает а толька к модулю) , Но зделть можна проста и если хотите можите и сразу с обейми летать и даже тримеровать каждый отдельна . Как уже упоминулось биндуем два приёмника одному при бинде первий на 1-8 канал втарой на 9-16 как это делать сто раз тут написана. Дальше делаем два полётных режима Коптер 1 , коптер 2 на миксах дублируетса от 1-8 тоже самое на 9-16 на миксах указиваем каторие каторому полётному режиму относитса , Всё можем даже подтримеровать каждый модель отдельна переключая толька полётные режими.
    Ну если несекрет, для чево такой гемарой нужен ?

если это в тараньке, то я бы накрыл бы это место экраном, скорее всего у вас жужит на унчике отсюда,
    при длинне волны, это не хилая антенна внутри передатчика

Записей в дневнике
    3
    Проблема с некорректной индикацией назы после выключения и повторного включения тараньки осталась. Напишу ещё раз, что происходит:
    В dji phantom я установил приёмник x8r вместо штатного, настроил в тараньке каналы, телеметрию, вроде всё работает. Если выключить питание пульта, то включается FS. Затем включаю пульт, управление квадром сразу восстанавливается, но индикатор назы начинает очень часто моргать красным.
    Что это за глюк? У кого есть наза, не могли бы вы проверить как у вас она реагирует на выключение и включение питания тараниса?

Записей в дневнике
    3
    Сегодня после многократного ковыряния в фантоме снова решил проверить фс. Выключил пульт и включил, всё работает как часы, вышеописанный глюк пропал, проверил несколько раз. Буду надеяться, что пропал навсегда.

Записей в дневнике
    2
    Пользуюсь таранкой.....чёто без интузизизьма... Навигация неудобная (только одному мне?). Буквы на экранчике не столь приятны, как на турниге с ер9 (временами хреновочитаемые...). Не все так схоже с альтернативкой и местами возникает ступор... Понятной инструкции нет... Приходится полагаться на "лабораторные работы"...
    Батарея......

Эмоции в сторону! Как средствами пульта выставить название модели с заглавной буквы?

+ Ответить в теме