FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Сергей! Пружинка на левом стике по газу - это рудимент перевода в моду1. Можно ослабить до минимума или убрать совсем. Я убрал.
Саркис! А о каких точках Вы говорите? Чесслово не вижу, да и не телевизор же, настроил и забыл. А телеметрия кажет отчетливо.

Plohish
man-bis:

Пружинка на левом стике по газу - это рудимент перевода в моду1. Можно ослабить до минимума или убрать совсем. Я убрал.

тоже убрал, даже если ослабить совсем один хрен чуть чуть поддёргивает…

теперь не нравится “фон”, буду искать, по теме где-то было…

man-bis

Сергей! Борьба с “фоном” - имхо донкихотство и перфекционизм.
Если хочется, то чуть выше в теме писали про два кондюка по НЧвыходу.rcopen.com/forum/f4/topic316896/4012

Plohish
man-bis:

Сергей! Борьба с “фоном” - имхо донкихотство и перфекционизм.
Если хочется, то чуть выше в теме писали про два кондюка по НЧвыходу.rcopen.com/forum/f4/topic316896/4012

Володь, не поверишь, я был в шоке от фона после моей самопеределанной Турниги… она тоже слегка “фонит” но шепот с паравозом не сравнить!
Припаял кондюки, стало значительно лучше.

самоделкин
Plohish:

Пришла Таранька, вот такой ревизии

у меня такая же,и тоже “фонит” и стик газа до конца не доходил.ещё тумблер SG то работает то нет.заменил только антенну и впаял гнездо под неё (выпаял из старого приёмника).

Plohish

Компаньон предлагает обновиться на 2940

пытаюсь сначала посмотреть что за версия у меня установлена, судя по описалову в первой строке должен быть релиз

у меня что то непонятное… 😦

Andy08

Да, обновляйтесь и не парьтесь. Все станет норм.

Plohish
Andy08:

Да, обновляйтесь и не парьтесь. Все станет норм.

просто интересно… обновлюсь конечно

Andy08

Что-то не посмотрел сразу, что у меня было написано, перепрошил. Видимо какая-то “нулевая” версия для изготовителя.😃

PS: перед прошивкой слил заводскую прошивку сейчас посмотрел. То же самое было, без версии.

Plohish

господа, что то меня клинит…

хочу сделать обычный тупой выключатель, когда выключен в канале -100, включен в канале +100
делаю микс на канале с источником MAX, вес 100 и выключатель например SA-
когда щёлкаю выключателем, канал встаёт в +100, тут проблем нет, но вот до включения или после выключения канал в “0” а нужно -100

помогите “калеке” 😃 можно конечно сунуть второй микс, но неужели это необходимо?

кстати на альтернативке у Турниги есть в источниках FULL и есть HALF
тут я вижу MAX - это я так понимаю аналог HALF(судя по тому что у меня получается в выключателе), или я не прав? а где же тогда FULL?

Onik

На странице CUSTOM FUNCTIONS надо настроить две функции (для примера взято SD-):
SD- Adjust GV1 100 галочка
!SD- Adjust GV1 -100 галочка

Микс на выбранный канал:
Source MAX
Weight GV1 (чтобы переключить с цифр на GV надо долго зажать enter)

Andy08

Сам сегодня сделал так. Вроде работает.

Plohish

Спасибо Юрий, Андрей!

не думал что простой выключатель потребует задействовать либо глобалку либо аж три микса…
Как то это не айс 😃 В турниге er9x это прописывается одной строкой в миксах

Neznaykin

Сергей, тут логика на самом деле простая при назначении переключателя на канал.

Вспомним, что почти все тумблеры на Таранисе трехпозиционные. Поэтому когда выбираем трехпозиционник (в данном случае SA), то когда переключатель обращен вниз то это “-100”, если по центру то это “0”, а если смотрит вверх то будет “+100”

А если выбрать двухпозиционный тумблер SF (а он всего один в Таранисе), то все сразу встанет на свои места как и в Турниге 😃 Т.е. если тумблер вниз, то будет -100, а если вверх то +100.

Поэтому чтобы трехпозиционный тумблер в центре давал +100 вместо “стандартного нуля” - нужно немного извратится. Я бы извратился с применением кастомной кривой назначенной на нужный тумблер

Plohish

Неожиданно, удивился, но Володь, ты не прав… только что попробовал… толку нет
дело не в выключателе, дело во “входном значении” а именно в МАХ

Neznaykin

Тока что сделал.

Взял 5-й канал в миксах, назначил в строке source значение SF. Больше ничего не трогал. Тумблер вниз кажет -100, тумблер вверх кажет +100. Прошивка номер 2940.

😃

Plohish
Neznaykin:

Тока что сделал.

Взял 5-й канал в миксах, назначил в строке source значение SF. Больше ничего не трогал. Тумблер вниз кажет -100, тумблер вверх кажет +100. Прошивка номер 2940.

😃

сбрось прошивку, я сам посмотрю, у меня не выходит…

СТОП! а почему источник SF ?
я вообще не могу представить, что источником может быть выключатель… у меня источник МАХ а выключатель SF
если в источник всунуть SF то всё работает, тогда мне интересно, насколько корректно так делать?

Neznaykin

А почему источником не могет быть тумблер? 😃 Ведь например когда смотрим микс например рудера, то источником там назначен физический стик рудера.

Plohish
Neznaykin:

Ведь например когда смотрим микс например рудера, то источником там назначен физический стик рудера.

ну хрен его знает… стик это аналог, он может менять своё значение в определённых рамках… в той же er9x переключатель не может быть источником! там я к этому привык

ты поломал мои представления о прошивке… теперь получается три значения а именно -100, 0, +100 можно получить одной строкой в миксах а не тремя как я это делал до этого…

Plohish

В очередной раз подключил Тараньку к компу чтобы залить пару файлов, файлы залились, отключил от USB а она не перегружается…
ОК, выключаю тумблер питания, а она не выключается… 😦
на экране светится приветствие и далее ни шагу…

пришлось вынуть батарею чтобы выключить! снова включаешь, всё повторяется!
если включить без SD карты, всё работает, карту на компе проверил, форматнул, снова файлы залил, ноль эмоций… с картой не фурычит…
вот такие вот дела!

сижу, думаю…