FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis
oleshca:

у этой фрскай антена отворачивается ?

нет

oleshca:

есть возможность установки бустера

без колхоза - нет

sashaNar

Для бустера можно просто воткнуть сзади обычный фрисковский модуль.
Антенна не отворачивается, насколько я понял, для увеличения эффективности.

oleshca
sashaNar:

Для бустера можно просто воткнуть сзади обычный фрисковский модуль.
Антенна не отворачивается, насколько я понял, для увеличения эффективности.

Frsky модуль менять на такой же тока с откручивающейся антенной нерационально дешевле наверно приколхозить разъем

KAPACb
oleshca:

Frsky модуль менять на такой же тока с откручивающейся антенной нерационально дешевле наверно приколхозить разъем

Ну это кому как удобнее,главное,что есть возможность выбора.

Serpent
KAPACb:

главное,что есть возможность выбора.

Кстати о выборе - никогда не понимал необходимости держать маленькую открытую микроволновку (а 1-2 Вт бустер на 2,4 Ггц именно этим и является) в районе пряжки брючного ремня.
Не проще ли уйти в 433MHz диапазон? И дальность выше, и яичница свежее

AlexandrCNH

Оффтоп.
Доктор:

  • Раздевайтесь. Ой, а почему у Вас трусы железные???
    -Так СПИД же доктор по планете ходит, защищаюсь!!!
  • Аааа… А почему пальцев на ногах нет???
  • Да, это резинка однажды лопнула…
KAPACb
Serpent:

Кстати о выборе - никогда не понимал необходимости держать маленькую открытую микроволновку (а 1-2 Вт бустер на 2,4 Ггц именно этим и является) в районе пряжки брючного ремня.
Не проще ли уйти в 433MHz диапазон? И дальность выше, и яичница свежее

Ну а почему вы уверены,что 433 будет полезнее для “пряжки брючного ремня” ? А если и будет ,то на сколько ? 😃

Можно например сделать репитер 2,4 -> 433 и поднять его на мачте подальше и повыше от себя.Или использовать направленные антены и/или антену отнести подальше от “пряжки брючного ремня” 😃

Тут много можно решений напридумывать.

AlexandrCNH
KAPACb:

Или использовать направленные антены и/или антену отнести подальше от “пряжки брючного ремня”

Или “пряжку брючного ремня” дома оставить 😁

Я правильно оффтоп поддерживаю??? 😉

Serpent
KAPACb:

433 будет полезнее для “пряжки брючного ремня” ? А если и будет ,то на сколько ?

В разы, если не на порядок.
Если без офтопа - то свободное гнездо на Таранисе так и просит поставить LRS модуль (это тем, кому не хватит заявленного L8R приёмника с увеличенной дальность приёма).

ORK

Чем выше частота…тем меньшую мощность надо для передачи на одинаковое расстояние.т.е. если на 1км для 2.4 ггц треба мощность 10 мвт
то для 433 мгц. уже 100 мвт…итд.

Arseni
ORK:

Чем выше частота…тем меньшую мощность…

А точно не наоборот?

ORK

Это аксиома…так сказать… много зависит от антенн…чем длиннее волна…там на большую высоту ее приходится поднимать… чтоб влияние земли не поглощало излучаемую энергию…(линза Френеля.вроде так эффект называется)
В советское время 1 канал телевидения работал на частоте около 40мгц. мощность передатчика была около 5 квт. а впределах города пользователи с трудом получали уачественный сигнал…и то городили антенны разной модификации…в основном “волновой канал”

megalamak
ORK:

Чем выше частота…тем меньшую мощность надо для передачи на одинаковое расстояние.т.е. если на 1км для 2.4 ггц треба мощность 10 мвт
то для 433 мгц. уже 100 мвт…итд.

тока засада в том, что 2,4 ггц останавливают любые деревья на пути прямой видимости, не говоря уже о домах и и вышек лэп

ORK

Ну да…поэтому сотовая связь выбрала диапазоны 450,900,1800мгц. На них бетон радиопрозрачен…

AlexandrCNH
ORK:

На них бетон радиопрозрачен…

А какова ВЛУЧАЕМАЯ в радиопрозрачную голову мощность???

megalamak:

тока засада в том, что 2,4 ггц останавливают любые деревья на пути прямой видимости

И я так понял, что достаточно посадить в “пряжку брючного ремня” простое дерево и можно считать “завтрак холостяка” вне опасности от излучений микроволновки???

Yahen
AlexandrCNH:

А какова ВЛУЧАЕМАЯ в радиопрозрачную голову мощность???

Чем ниже частота, тем безопаснее для головы. 40-50 МГц можно вполне себе возле уха по 20-25 Ватт долговременно держать без проблем. А такая же мощность возле уха на частоте в 5 ГГц вызовет легкое запекание барабанной перепонки через пару минут 😃

Arseni

Ждем появления в наших любимых сельпо. Ну и отзывы! Отзывы! По идее получили уже не меньше сотни счастливчиков - где-же вал фото/видео обзоров?

KAPACb
Arseni:

Ждем появления в наших любимых сельпо. Ну и отзывы! Отзывы! По идее получили уже не меньше сотни счастливчиков - где-же вал фото/видео обзоров?

На superior-hobby.com есть в наличии и спокойно продаются без лишнего шума.Или этот магаз не в списке любимых сельпо ?

Arseni

Вроде бы их “Notice:” красным по белому говорит, что в районе 20 июля отправят только 10 штук. А остальное как рак на горе свистнет.
Я бы назвал то, что они предлагают предзаказом.

KAPACb
Arseni:

Вроде бы их “Notice:” красным по белому говорит, что в районе 20 июля отправят только 10 штук. А остальное как рак на горе свистнет.
Я бы назвал то, что они предлагают предзаказом.

Однако при этом : Units in Stock 85. Я заказал,сказали на след недели отгрузим.Ну будем посмотреть,как оно по факту.