FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Alex013
vvvictorvvv:

с поиском не до конца освоился

С этого навыка стоит начать…

Mongoose9999
Plohish:

Либо, если забиндить как вы сказали с 9 по 16 каналы, вместо 1-8 каналов в CPPM последовательности вообще ничего не будет… и приёмник вообще ничего не увидит, так как рассчитан на захват каналов начиная с синхропаузы и далее кадр с длительностью 27 миллисекунд…

в общем если хотите глубже, нужно изучать протокол CPPM 😃

Ви прави . Так и есть .
И наверна последую Вашей схеме - X8R - sBUS - PWM 4ch х2 и от PPM откажус - не так далеку мне эти 8 каналов тянуть

vvvictorvvv

с симулятором фениксом как пульт связать? JR пульт сим видит, таранис не хочет… шнур втыкаю- иконка подключения на пульте загорается и тишина…

AIRDAN
vvvictorvvv:

с симулятором фениксом как пульт связать?

Ну если всё сделали по инструкции и всё равно не подключается, то у Вас бракованный пульт 😃

vvvictorvvv

упс… настроил…

самый нубский вопрос… правый стик вверх - нос самолета должен подниматься или опускаться ? на 2 джоях почему то по разному…

Alex013
vvvictorvvv:

правый стик вверх - нос самолета должен подниматься или опускаться

Жаворонков_Алексей:

Опускаться

Уважаемые, Вы, вообще, название темы видите?

vvvictorvvv

вижу - настраиваю пульт - поэтому вопросы такие

с JR проблем не было, здесь пришлось рули высоты инвертировать

smg2000
vvvictorvvv:

самый нубский вопрос… правый стик вверх - нос самолета должен подниматься или опускаться ?

Жесть!!!

IRF540N
vvvictorvvv:

самый нубский вопрос… правый стик вверх - нос самолета должен подниматься или опускаться ? на 2 джоях почему то по разному…

посмеяло))).

мало того, на некоторых раскладках это движение можеть газ добавлять)))).

Slider235

Поздравляйте, братцы, не прошло и трех месяцев, как пришла ко мне моя Таранька. И сразу облом: при зщаказе на ХК я не обратил внимания на отсутствие в комплекте АС-адаптера. Подскажите, какое питалово ему потребно для заряда батареи, може, удастся подобрать подходящую зарядку от мобильника, коих у меня как навоза за баней имеется.
Ну а по мере эксплуатации и въезжания в тему буду задавать дурацкие вопросы 😃

man-bis

Штатная output 13v 0,5a Если есть универсальная модельная зарядка, то можно обойтись без штатной и заряжать акк вне пульта. А еще лучше перейти на LiFe.

AIRDAN
Slider235:

Подскажите, какое питалово ему потребно для заряда батареи

Любой блок питания от 12V и 0.5A (лучше 14V - быстрее заряжает). Именно блок питания. Сама зарядка встроена в пульт. На счёт полюсов не помню - кажется в пульте есть выпрямитель и можно даже переменку цеплять.

kostya-tin

полюсы там не важны. в пульте есть выпрямитель. я зарядаю блоком питания на 12 вольт 2А, начал задумываться о смене батареи, а то штатная как то невовремя заканчивается. спасала мелкая Li-Po 2S 500 mAh, последний раз

Slider235

Благодарю покорнейше за инфу, а то производитель даже в доках, негодяй, полярность не обозначил, не то чтобы на корпусе, так и мучался бы без подсказки.

c4Faraon
Slider235:

Благодарю покорнейше за инфу, а то производитель даже в доках, негодяй, полярность не обозначил, не то чтобы на корпусе, так и мучался бы без подсказки.

Специально открыл инструкцию. Вот оттуда выдержка. Так что лучше чем народ напрягать, почитайте наконец инструкцию.
Ссылок на русскую инструкцию тут в теме полно.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Передатчик имеет встроенное зарядное устройство Ni-MH,
предназначенное для зарядки прилагаемой 6-элементной NiMH батареи.• Не подключайте интеллектуальное зарядное устройство к разъему для зарядного
устройства. Это должен быть источник постоянного напряжения 12 В, однако,
полярность не имеет значения.

Slider235
c4Faraon:

Так что лучше чем народ напрягать, почитайте наконец инструкцию.

Сдаюсь, виновен, посыпаю голову пеплом, читал по диагонали. Больно не бейте - еще не улеглась щенячья радость после трех месяцев ожидания, китайская почта “не подкачала”.

Dem7

Поделитесь советом- как подключить новый датчик gps через s.port. У кого получилось? Простым соединением проводом gps не оживает. В инструкции к датчику шлют к инструкции к приемнику, в инструкции к приемнику (x8r-II) ничего нет.
Ветку 2 раза прокурил…

GHero
Dem7:

Поделитесь советом- как подключить новый датчик gps через s.port.

Какой новый датчик? FrSky GPS V2 Sensor with S.Port? Куда его пытаетесь подключить? Приемника x8r-II вроде не существует. Есть просто x8r.

AlexandrCNH
Dem7:

Ветку 2 раза прокурил…

Если это правда, то Вы читали исключительно эту ветку с момента регистрации на сайте 😉

P.S.
Так много “курить” нельзя 😃

Dem7

X8r конечно же 😃. Да именно GPS V2. В комплекте шнурок, вариантов ошибиться вроде как нет…

Много читал, т.к. долго выбирал на что переходить с Оптика.