FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

dragen25
c4Faraon:

А инвертор SBus использовали какой?

Я купил у Эксперта, у LeonVS - самодельный. Оба работают.

Slider235

Братцы, поделитесь ссылочкой на схемку кабеля для симулятора популярного к вышеуказанному пульту, пожалуйста. Гугль молчит, зараза, свиiдомые люди говорят, что для каждого симулятора - свой кабель нужен. Чтой-то надоело пенопласт почем зря крошить. Заранее спасибо.

vvvictorvvv

думаю сам не сварганишь… вот например ссылка на приблуду - там не в кабеле дело а в начинке usb флешки
кстати - у всех таранис гудит когда работает ? если прислушаться у меня слышно…

Slider235
vvvictorvvv:

там не в кабеле дело а в начинке usb флешки

А данная конкретная ссылка для Тарани подходит? Ценник вроде божеский. Что-то я там названия не нашел его. Или я чего-то еще про симуляторы не знаю? Вроде, если официально - кабель и донгл нужны. У этих симуляторов какой-то один общий протокол или разные?

vvvictorvvv:

у всех таранис гудит когда работает ? если прислушаться у меня слышно…

Ей-богу, никогда не замечал, завтра послушаю непременно 😃

AlexandrCNH
Slider235:

Вроде, если официально - кабель и донгл нужны, если неофициально - кабель и эмулятор донгла.

В “бан” собрались сами и прихватить пару “самаритян” в собой за официальное обсуждение “неофициальных” симов???
Пишите людям в личку.

Slider235

Прошу прощения, коли так. Я и рад бы купить официально, да не ведаю пока, что именно мне требуется.

AlexandrCNH

Как вариант. Симов много.

С вашего 3.5 джека выходит если не ошибаюсь PPM сигнал. Любой сим его подхватит если у него 3.5 джек в качестве входа в аппу есть.

Slider235

Александр, рискну все же задать вопрос: буде я куплю данный симулятор, могу ли я быть уверен, что Таранис будет корректно с ним работать? Или иначе: какие типы кабелей для каких передатчиков ( моего я там не нашел) из указанных на приведенной вами ссылке будут работать с Таранисом?

AlexandrCNH:

С вашего 3.5 джека выходит если не ошибаюсь PPM сигнал

То что нужно, если не ошибаетесь! 😃 Благодарю за информацию.

AvxMx

Коллеги, при использовании функций вывода телеметрии Тараниса столкнулся с такой проблемой: При выводе значений высоты и дальности полёта, Таранис запоминает некое значение которое он получил от контроллера полётов в первый раз, и например когда делаешь арминг, то показания в контроллере обнуляются и он честно выдаёт новые значения, а Таранис их отсчитывает от своих внутренних и они перестают совпадать, чтобы они сошлись необходимо включить выключить передатчик. Можно конечно отслеживать момент арминга и настроить обнуление переменных в Таранисе, но это не совсем то что нужно. Сталкивался кто-нибудь с этим, можно ли сделать так, чтобы Таранис выводил именно те значения высоты и дальности, которые он получает по телеметрии?

IRF540N
AlexandrCNH:

В “бан” собрались сами и прихватить пару “самаритян” в собой за официальное обсуждение “неофициальных” симов???
Пишите людям в личку.

Таки не правильный совет!
личка тут тоже просматривается, к сожалению(((. Сам напарывался - так что знаю((.

AlexandrCNH

Почему-то я не удивлен 😃 Даже почту читают специально обученные люди 😦
Но что за личку забанить могут… Не думал.
Нет в нете ничего личного…

man-bis
AlexandrCNH:

Но что за личку забанить могут… Не думал.

кнопочка “правила” вверху:
10. Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи). В любом виде, с использованием ресурсов данного проекта. В том числе и в личных сообщениях. Это одно из самых грубых нарушений правил данного форума. Также запрещено обсуждение, как использовать «фирменные» симуляторы с нестандартными устройствами управления и интерфейсами подключения. Нас интересует результат, а не видимость. Поэтому ссылки на смягчающие обстоятельства, давность, и «я же в персональных сообщениях» не рассматриваются.

vvvictorvvv:

кстати - у всех таранис гудит когда работает ? если прислушаться у меня слышно…

Тёрли уже раз десять и пытались допилить за китайцев. Ищите “поиском в теме” по тегу фон, гул и т.д. Но можно не морочиться - слышно только в тихой комнате, в поле все норм. А для сима можно программно отключить внутренний модуль.

msl_272
Andrew91:

y := sin (x) + x*q

В чем проблемма? sin(x) можно кривой нарисовать. А x*q обычным микшером делается где q это вес микшера. Вместо q можно изменяемую глобальную переменную поставить.

aserv

Вчера получил на почте таранис, пол дня пытался залить в него настройки модели. В выключенном состоянии пульт видится бутлоадером , драйвер установился вроде нормально. Во включенном появляются 2 папки (СД и ТАРАНИС), но все равно компанион не может ни прочитать, ни залить настройки модели. Пробовал на Win XP , семерке и восьмерке. Уже и не знаю куда копать.

men68

Компаньон что-то пишет при этом? Путь к DFU-UTIL указан?

Модели прошиваются во включенном состоянии. Прошивки заливаются в выключенном.

IGOR_Obolon

Гуру Тараниса помогите с подключением Rmilec (T4346nb18).
Вставляю его в штатное место передатчика все три переключателя в нижнем положении индикатор (Estate Led) не светится.
Захожу в меню (Тараниса) BIND но ничего не происходит.
Кто подскажет, как по гагово его подключить?
Спасибо.

aserv
men68:

Компаньон что-то пишет при этом? Путь к DFU-UTIL указан?

Все, разобрался, сам затупил. В настройках не правильно тип аппы выставил. Все заработало как часы.

kostya-tin
IGOR_Obolon:

Кто подскажет, как по гагово его подключить?

а в настройках модели выбран внешний ВЧ модуль?

Вчера сделал S-bus декодер на ардуинке. Все очень легко делается и обошелся без гигантского инвертора на микросхеме 74HC14, а просто взял ранее спаяный на NPN транзисторе по такой схеме.

под термоусадкой инвертор, выводы для питания не делал, т.к. его отдельно от бека буду брать

а вообще начала душить жаба, как то сильно большое устройство выходит, по идее можно сделать на меньшей ардуинке, т.к. 1-8 каналы дублируются и их можно просто не выводить, а только декодить 9-16 канал.
Очень прошу знающих людей, напишите код для вывода PPM сигнала с 9-16 каналов

man-bis
IGOR_Obolon:

Вставляю его в штатное место передатчика все три переключателя в нижнем положении индикатор (Estate Led) не светится.
Захожу в меню (Тараниса) BIND но ничего не происходит.

Меню bind в таранисе ТОЛЬКО для внутреннего internal модуля.
Любой внешний модуль биндится по процедуре указанной в мануале для конкретной модели модуля и приемника.
При этом в меню тараниса external mod должно стоять on (внешний модуль включен)

IGOR_Obolon

Хорошо, пишу я по шагово свои действия. Захожу в меню стр.2/13 выбираю Module XJT LR12, вставляю перемычку на приемнике Bind Jumper подаю питание,
красная лампочка заблымала, потом включаю на передатчике [Bind] пошли звуковые сигналы и все.
Вопрос на передатчике Rmilec 4346 индикатор [Estate LED] должен светится во время работы?
Спасибо.

Plohish

Вы нормальный человек?
Вам написали что выбирать в меню Тараниса “Bind” для внешнего модуля, коим и является ваш Rmilec 4346 БЕСПОЛЕЗНО!

вставляйте перемычку в него, нажимайте кнопку, фиг его знает что там ещё нужно для бинда…!!! в инструкции к модулю читайте