Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 130 из 319 ПерваяПервая ... 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,200 из 12740

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; да, каналы дублируются... вы инструкцию на приёмник пробовали читать?...

Записей в дневнике
    3
    да, каналы дублируются...
    вы инструкцию на приёмник пробовали читать?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Да, вот коробочку только открыл

Народ, кому-нибудь удалось установить драйвер STM32 bootloader на win8.1 x64? Тот, что качается с сайта проекта OpenTX вылетает с ошибкой добавления в хранилище, хотя на 64-й "семере" нормально ставился, разве что на отсутствие подписи возмущался. Ставлю из-под учетки администратора, если что.

Подскажите, для симулятора нужен шнурок микро юсб - юсб?

6.  

Записей в дневнике
    3
    у тараниса мини USB

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    у тараниса мини USB
    ... и он не для сима, если память не изменяет ...

Записей в дневнике
    3
    Саш, в прошивке 2.0 и выше при простом подключении винда распознаёт аппу как джойстик...

отстал ты от жизни

10.  

Записей в дневнике
    4
    Уже и для сима. В новой паршивке есть эмулятор джоя.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    и он не для сима, если память не изменяет .
    Не -а! Он для ВСЕГО: и для прошивки, и для залива-слива настроек моделей, и для симулятора

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    в прошивке 2.0 и выше при простом подключении винда распознаёт аппу как джойстик
    Реально отстал, спс

У отдельного "правильного" шнурка симулятора есть одна приятная фича.
    Он эмулирует "родной" пульт для симулятора.
    Поэтому продвинутые симуляторы типа Phoenix, AeroFly, и т.п. не нужно лечить от жадности

Ну и к тому же можно использовать шнурок как на Таранис, так и на 9Х и других пультах.

Подскажите плиз. Стоит такая задача: есть микс с руля направления на руль высоты, есть ВЕС микса, как сделать так чтобы ВЕС можно было регулировать с крутилки, не затрагивая при этом другие миксы на данном канале?

Записей в дневнике
    3
    Решил "догнать" - обновил Тараньку до 2.05, скачал Компаньон 2.08, установил Компаньон, но он наглухо отказывается запускаться по Win7x64 - это известная проблема, или моя персональная ?

Не осилил все прочитать , у кого нибудь работает РРМ с тараниса проводом 10 м? Зачем? Наводки от выносного модуля эксперта, а ретранслятор на 2.4 гГц глушит видео( оно у меня 2.4 гГц) Вот и хочу вынести проводом РРМ на эксперта , а патч приема видео тоже 10 м кабелем отнести в сторону и того 20 м разноса должно помочь. И еще, не нашел распиновку джека РРМ с тараниса, он двухконтактный или трех?

Записей в дневнике
    4
    это известная проблема, или моя персональная ?
    Это Ваша персональная известная проблема.
    У кого-то сразу запускается, кто-то реестр чистит, был вроде такой у кого сразу не завелся, но через время сам починился

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз. Стоит такая задача: есть микс с руля направления на руль высоты, есть ВЕС микса, как сделать так чтобы ВЕС можно было регулировать с крутилки, не затрагивая при этом другие миксы на данном канале?
    Создаем канал с номером побольше, например CH9. Источник S1, вес 50, смещение 50, это чтобы значение канала изменялось от 0 до 100%. В Special Functions настраиваем любой SF:
    ON Adjust GV1 Source CH9 ON
    GV1 используем как веса микса.
    Это в инструкции на OpenTX расписано в примерах.

Решил "догнать" - обновил Тараньку до 2.05, скачал Компаньон 2.08, установил Компаньон, но он наглухо отказывается запускаться по Win7x64 - это известная проблема, или моя персональная ?
    Это как с обычными программами. Удалить старые версии. Почистить реестр по словам Companion9X и OpenTX. Ещё может помочь установка сначала версии постарше, 2.0.0 например.
    http://www.open-tx.org/

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    у кого нибудь работает РРМ с тараниса проводом 10 м?
    Конкретно с таранисом не пробовал. Там обычный TTL, т.е. через любой качественный коаксиал метров 100 работать должно.
    Посмотрите на кабель, которым подключают микрофоны на сцене. Очень мягкий, хотя несколько толстоват.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Onik Посмотреть сообщение
    Удалить старые версии. Почистить реестр по словам Companion9X и OpenTX.
    спасибо, помогло ...

А насчет драйвера STM32 bootloader под Windows 8.1 кто-нибудь что-то может сказать? Удалось его вообще под эту систему установить?

Сделал 10 м кабеля,обычный тонкий МГТФ примерно 0.5 квадрата в экране по которому пущена земля (GND) -работает.

Цитата Сообщение от Onik Посмотреть сообщение
    Создаем канал с номером побольше, например CH9. Источник S1, вес 50, смещение 50, это чтобы значение канала изменялось от 0 до 100%. В Special Functions настраиваем любой SF:
    ON Adjust GV1 Source CH9 ON
    GV1 используем как веса микса.
    Это в инструкции на OpenTX расписано в примерах.
    Спасибо вам за ответ!
    Я правда немного изменил этот алгоритм, как мне кажется в лучшую сторону. Поделюсь:
    Дело в том, что коэффициент микширования с руля направления на другие каналы - величина не очень большая, редко больше 20%. Но в предложенном вами методе выходит что когда крутилка в нуле, то коэф равен тоже нуля, а на 100% крутилки, коэффициент так же 100% - это слишком много и уменьшает точности настройки коэффициента крутилкой. Хотим сделать чтобы на 100% крутилки коэффициент был, скажем 30%. Для этого при создании канала CH9 задаем ВЕС 30, смещение не вводим и выбираем заранее созданную кривую, которая линейна, первая точка Х=-100, Y=0, вторая Х=100, Y=100. Если не брать кривую, а просто уменьшить ВЕС, то придется подбирать СМЕЩЕНИЕ, так что бы при крайнем левом положении крутилки на канале был 0.

А еще в Special Functions я не просто оставил функцию включенной, а повесил ее на тумблер. Вот для чего: подняли самолетку в воздух, долго мучась подобрали наконец коэффициенты, выключили этот тумблер. Теперь коэффициенты остались теми, которые были до выключения тумблера и мы в дальнейшем их не собьем случайно задев крутилку.

А у меня в свою очередь появилось еще пару вопросов.

1. Есть у меня 2 полетных режима с разными расходами. Элероны подключены в два разных канала. На полетном режиме с большими расходами я сделал максимальные углы отклонения обоих элеронов одинаковыми в пункте меню Servos. Но при переключении полетного на малые расходы, максимальные углы отклонения левого и правого элеронов разные. Как сделать их одинаковыми, т.е. как при неполном расходе регулировать отклонение каждого элерона отдельно? Расходы настроены в пункте меню Inputs, и тут для обоих элеронов одна настройка.

А второй вопрос таков: купил датчик напряжения для LiPo, тот что подключается в Smart Port. В телеметрии на тараньке значение выводится, обзывается как Cells. Как поставить звуковое предупреждение, когда напруга падает ниже определенного уровня?
    Кстати датчик очень клевый, у него есть экран, на котором видны одновременно напряжения на всех банках, очень читаемый, т.к. все цифры светятся и самое главно - впервые в моей практике модельный напряжометр для липо показывает ИДЕАЛЬНО точно (проверял точным вольтметром)

Записей в дневнике
    4
    показывает ИДЕАЛЬНО точно (проверял точным вольтметром)
    у думаю за 20 бакинских могли бы и постараться

1. Есть у меня 2 полетных режима с разными расходами. Элероны подключены в два разных канала. На полетном режиме с большими расходами я сделал максимальные углы отклонения обоих элеронов одинаковыми в пункте меню Servos. Но при переключении полетного на малые расходы, максимальные углы отклонения левого и правого элеронов разные. Как сделать их одинаковыми, т.е. как при неполном расходе регулировать отклонение каждого элерона отдельно? Расходы настроены в пункте меню Inputs, и тут для обоих элеронов одна настройка.

А второй вопрос таков: купил датчик напряжения для LiPo, тот что подключается в Smart Port. В телеметрии на тараньке значение выводится, обзывается как Cells. Как поставить звуковое предупреждение, когда напруга падает ниже определенного уровня?
    Кстати датчик очень клевый, у него есть экран, на котором видны одновременно напряжения на всех банках, очень читаемый, т.к. все цифры светятся и самое главно - впервые в моей практике модельный напряжометр для липо показывает ИДЕАЛЬНО точно (проверял точным вольтметром)
    Миксы тоже могут в разных полётных режимах работать. Допустим, есть два п.режима FM1 и FM2. Надо создать на канал два микса. Первый микс настраиваем на работу во всех режимах кроме FM2, для второго микса указываем работать только в FM2. Миксы настраиваем по-разному. Соответственно по два микса на элерон с разными настройками.

По второму вопросу. Датчик вроде должен выдавать два параметра Cells – общее напряжение, Cell – напряжение одной ячейки, наверное напряжение самой севшей ячейки.
    Вот ссылка с картинками как настроить предупреждения: http://openrcforums.com/forum/viewto...7effd1d#p69091

В общем про миксы, получаются танцы с бубнами, т.к. действительно создаешь два разных микса, работающие в разных полетных. Но в настройках микса нет сходу настройки максимального отклонения в каждую сторону, т.е. настроил так что бы оба элерона отклонялись вправо на одинаковый угол, а влево при этом они опять будут в разнобой, видать придется настраивать кривыми на этих новых миксах.

А про датчик, так я и не понял. По ссылке что вы дали в настройках Special Functions в пункте Switch выбран CS1, такого у меня нет вообще.

Записей в дневнике
    3
    Как поставить звуковое предупреждение, когда напруга падает ниже определенного уровня?
    logical switches

парметр Cells<x и определённое значение этого "x"

ну и потом по этому выключателю проиграть мелодию

А если не парится. Назначить на расходы флайт моды. И потом триммерами подправить...

Добрый день. Заказал на прошлой неделе себе Таранис с ХК. Вышло около 9 тыщ с доставкой. В комплекте приемник. Хочу начать читать мануал. Дайте пожалуйста ссылку на русский мануал. На 50той странице был такой, но ссылка недоступна.... И где можно взять аудио озвучку русскую?

Записей в дневнике
    4
    Буквально пару тройку страниц назад были ссылки. Отмотайте.

Но в настройках микса нет сходу настройки максимального отклонения в каждую сторону, т.е. настроил так что бы оба элерона отклонялись вправо на одинаковый угол, а влево при этом они опять будут в разнобой, видать придется настраивать кривыми на этих новых миксах.
    Для этого есть параметр DIFF. И да, кривые конечно.
    А про датчик, так я и не понял. По ссылке что вы дали в настройках Special Functions в пункте Switch выбран CS1, такого у меня нет вообще.
    Подумал по картинкам будет понятней. При переходе ко второй версии переименовали. CS -> LS, CF -> SF.
    Ну совсем по шагам (хотя уже написали), для второй версии, например для 3S батарейки:
    L1 a<x Cells 9,9V (минимальное общее напряжение)
    SF1 L1 Play Track batlow(или какой хотите) 5s(это повторение)

Цитата Сообщение от AXXEEELLLL Посмотреть сообщение
    Добрый день. Заказал на прошлой неделе себе Таранис с ХК. Вышло около 9 тыщ с доставкой. В комплекте приемник. Хочу начать читать мануал. Дайте пожалуйста ссылку на русский мануал. На 50той странице был такой, но ссылка недоступна.... И где можно взять аудио озвучку русскую?
    http://www.*****.ru/static/user_file...4557344055.pdf вместо звёзд ПаркФ

Вот выложил с небольшими пояснениями настройки Taranis, своей полноразмерной F3A пилотажки Evropa-LT. Может кому будет интересен принцип использования виртуальных каналов для управления 2-мя и более сервомашинками включенными в разные каналы.

Вчера впервые полетал с данной аппаратурой, остались крайне положительные впечатления, только стики перетянул, а газ напротив слишком невесомый. Раньше была турнига и, честно говоря, я не ожидал что почувствую разницу по стикам, на турниге я их смазал и ходили они очень не плохо, но впечатления превзошли ожидания. Как обычно в данной прошивке все как-то не сильно адаптировано для юзера, какая-то она математическая, но зато возможности неограниченные.

Спасибо всем кто помог настраивать!

PS а заодно вчера облетал новую бальзу, и тут от счастья чуть не описался ))))

Гляжу вот и не понимаю - в чем "PLUS"-то? Рыжий подсвет вставили?

Записей в дневнике
    4
    Вибрашку вроде вставили...
    Плюс два цвета подсветки сразу (blue&white,Orange&white).

Все апгрейды в одну кучу подсобрали ,вот тебе и PLUS. Все это (кроме подсветки) и так уже у всех есть (хаптик,новые крутилки и выключатель)

Скорее всего, еще дисплей другой. Или разводку платы поменяли. По крайней мере, на обычном Таранисе с прошивкой от Таранис Плюс экран не работает вообще.

з.ы. Что, неужто никто не пытался шить сабж из-под 8 винды? Каким образом ставить драйвер STM32 bootloader?

Может наконец и шумы убрали из динамика. Эх, а я тока получил свой. Хотя и цена подросла, я свой за 170 брал

Цитата Сообщение от lexash Посмотреть сообщение
    неужто никто не пытался шить сабж из-под 8 винды? Каким образом ставить драйвер STM32 bootloader?
    Я шил из под восьмерки. Дрова встали норм, а что именно не так?

Цитата Сообщение от MeX@HuK Посмотреть сообщение
    что именно не так?
    Купил ноут MSI Slider S20, брал специально для настройки модельной электроники, с рассчетом таскать его в поле. Но он идет с Виндой 8.1 х64, и откатить на Семерку - никак, драйверов в природе не существует. Вот и мучаюсь с драйвером Тараниса... Взятый отсюда вылетает с ошибкой добавления в хранилище ("драйвер найден, но при установке возникла ошибка добавления в хранилище" - если дословно). Со стандартным STM device in DFU mode прошивка не идет - Компаньон не обнаруживает совместимого устройства. Вот это и не так...

Может поднять WinXP на виртуальной машине? Грабли, но грабли рабочие. Самому так пришлось сделать, потому что на Win7 64 почему-то вылетает в BSOD при казалось бы элементарных действиях чтения данных с приемника через Rx Tx с помощью адаптера на PL2303.

+ Ответить в теме