FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Kushnirenko:

Попробовал установить зависимость уровня сигнала от выбранного кода страны.

У америкозов самые демократичные требования к модельной аппе. Если посмотреть на спектрумы, JR, то для штатов делают 100мВт, для Европы 10мВт. Притом для европы придумывают новые протоколы дабы с меньшей мощностью получить хорошую связь.

Dr_Demis

Доброго времени.
Приемник X8R, к нему подключен Smart Port Lipo Voltage Sensor.
Taranis получает данные, можно настроить вывод данных на один из экранов телеметрии. А вот как настроить голосовое предупреждение при низком напряжении не нашел.
Помогите…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

)))) Полистайте одну - две страницы назад, я это спрашивал, мне подробно объяснили (сам не помню уже))).

V_far

Может кто то может помочь, пульт резко погас во время полета. Стал проверять. Элемент f1 (это же предохранитель?) на нем маркировка “а 075” далее по цепи d5 это диод шоттки? Маркировка ss14. Предохранитель не звонится. Диод звонится в обе стороны. Даже не могу представить что могло произойти.
Предохранитель ладно, можно и перемычку, а вот Диод это просто защита и можно пренебречь или нужно менять? На что?

Dr_Demis

Спасибо, все настроил.
Еще вопрос: Сколько должно быть экранов телеметрии? В мануале написано про “три пользовательских”, а у меня почему то пять - три пользователских и еще два, которые не настраиваются. Это у всех так? Можно ли их (те два) как то убрать или хотя бы настроить?

Прошу прощения, если уже было, просто поиск по теме работает через ж…, а читать 131 страницу с мобильника неудобно.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
V_far:

Может кто то может помочь, пульт резко погас во время полета

Блин жесть, так же и разбить дорогущую модель можно.

V_far
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Блин жесть, так же и разбить дорогущую модель можно.

На пульте была произведена модификация- добавлен вибро, заменены боковые слайдеры и заменена антенна. После этого почти месяц летал нормально и вдруг такое. Мог бы предположить короткое на вибро, но отдельно он работает. Где схему взять?

NK-2106

Закал себе пульт FrSky Taranis X9D 2.4 GHz в Китае. Таможня тормознула под стандартным предлогом - “направлено с уведомлением для определения предназначения товаров”. В ходе разбирательств необходимо предоставить таможенникам документы о частотном диапазоне и излучаемой мощности!

Я выкрутился. Если у кого то будет аналогичная проблема, то все документы есть в наличии.

Gert55
V_far:

Элемент f1 (это же предохранитель?) на нем маркировка “а 075” далее по цепи d5 это диод шоттки? Маркировка ss14. Предохранитель не звонится. Диод звонится в обе стороны. Даже не могу представить что могло произойти.
Предохранитель ладно, можно и перемычку, а вот Диод это просто защита и можно пренебречь или нужно менять? На что?

Здравствуй. Предохранитель менять не надо, это самовостанавливающийся. Диод нужен для защиты от обратного напряжения, менять на новый! Прозванивал отпаяв от платы? Ищи коротыш по питанию.

V_far

Блин, прозванивал отпаивая. Купил такой же запаял- он тут же сгорел. Что с аппой произошло понять не могу. Соплей нет. Ничего не паялось. На платах провода и дорожки целы. Мистика.

chmuliev

Уважаемые,поделитесь ссылкой на прибамбас,чтобы подключить датчики к х8r.Сам заблудился.
С ув.

Sabotaghe74
NK-2106:

Закал себе пульт FrSky Taranis X9D 2.4 GHz в Китае. Таможня тормознула под стандартным предлогом - “направлено с уведомлением для определения предназначения товаров”. В ходе разбирательств необходимо предоставить таможенникам документы о частотном диапазоне и излучаемой мощности!

Я выкрутился. Если у кого то будет аналогичная проблема, то все документы есть в наличии.

Вот ничего себе!!! я на днях тоже заказал Таранис! Посылка тоже пошла через Благовещенск! Хотя до недавнего времени проходили постоянно через Хабаровск, или Москву! Мою посылку тоже тормознули… Теперь предстоит та же процедура 😉) НО Теперь у меня есть faq, и это радует!

V_far

Дайте совет где какие опорные точки смотреть. Диод перепаял. Акк заряжен. При подключении к компу С ВЫКЛЮЧЕННЫМ движком (переключатель on off) пульт комп не видет. Включаю пульт и слышу редкие тихие щелчки из динамика. При этом ч могу загрузить пришивку. А вот backup ни считать ни загрузить не выходит. Зажимаю кнопки триммирования включаю и выключаю ничего. Комп пишет неизвестное устройство.

V_far

На процессор приходит 3.22v. Пробовал вытянуть батарейку отключив акк. Потом прошивал прошивка идет. Пульт не запускается. Бэкап не могу по прежнему ни считать ни записать.

Plohish
V_far:

На процессор приходит 3.22v. Пробовал вытянуть батарейку отключив акк. Потом прошивал прошивка идет. Пульт не запускается. Бэкап не могу по прежнему ни считать ни записать.

попробуй без карты памяти запустить

V_far

Пробовал. Не выходит. Бл. … Что делать? Я в таком мухосранске сейчас, что мне помочь некому.

Dr_Demis

Сколько должно быть экранов телеметрии? В мануале написано про “три пользовательских”, а у меня почему то пять - три пользователских и еще два, которые не настраиваются. Это у всех так? Можно ли их (те два) как то убрать или хотя бы настроить?

V_far

С чем связано , что пульт прошивается только с подключенной батарейкой и только при включении (on). Есле выключить или снять батарейку, в списке устройств исчезает. Значит с usb питание не доходит? Где какое напряжение должно быть? Подскажите кто разбирал. Понимаю, что он не просто так тогда погас, но я уже не знаю что делать. Визуально все цело. Пробитый диод заменен. Шлейфы прозвонил. Зарядка на акк идет. Индикация зарядки есть. Пробовал с флешкой и без.

SlavikR

Ребята нужна помощь , купил таранис подключил модуль на 433мгц работает все супер ! Купил Оранж DSM2/DSMX не работает , лампочка не светит и конец !!! Поменял на новый , блин такая же фигня !!! в меню конечно же выбрал что включить внешний модуль ! Что может быть ? Помогите !!!

Gert55
V_far:

Понимаю, что он не просто так тогда погас, но я уже не знаю что делать. Визуально все цело. Пробитый диод заменен. Шлейфы прозвонил.

Осциллограф есть? Надо смотреть активность на индикаторе. На кварце. Лучше бы тему вынести в отдельную.