FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

покажи меню телеметрии ниже
пункт Voltage Source, поставь там А2 (хотя конечно это не влияет на кастомный выключатель) но должен заработать штатный алярм по А2

по кастому, погоняй значение вверх-вниз как я, прям даже интересно что получится…

Artteth

Гонял и нечего
Вольтаж сорс даж не помню в меню такой надписи

Как буду дома гляну

man-bis

Проверьте наличие звукового файла warn1

Plohish
man-bis:

Проверьте наличие звукового файла warn1

не Вов, у него не срабатывает выключатель, что очень странно…

chmuliev
chmuliev:

Растолкуйте пожалуйста проблему. При подключении внешн.модуля переодически пропадает телеметрия(пропала появилась,пропала появилась).Приемник внешн модуля отключаю,тоже самое. Изменение положения антен реакции нет. По управлению все ок.

Уважаемые,не пинайте,проясните ситуацию. Можно ли как то исправить.

Plohish
chmuliev:

Уважаемые,не пинайте,проясните ситуацию. Можно ли как то исправить.

ну банально контакт в разъёме…
а вообще мне смысл фразы непонятен “Приемник внешн модуля отключаю,тоже самое”

chmuliev
Plohish:

ну банально контакт в разъёме…
а вообще мне смысл фразы непонятен “Приемник внешн модуля отключаю,тоже самое”

Работают 2 модуля,приемники рядом в самолете.Думал мо из за этого. Получается внешний модуль забивает телеметрию. Вот и непонятки.(прошу прощения общение с телефона)

Sabotaghe74

Подскажите, есть ли какой-нибудь датчик, либо сенсор, который подключается к x8r, который умеет считать Mah аккума?

Plohish
Sabotaghe74:

Подскажите, есть ли какой-нибудь датчик, либо сенсор, который подключается к x8r, который умеет считать Mah аккума?

FrSky Smart Port Current Sensor

Plohish

не знаю Артём, вы же видите что у меня срабатывает…
ну попробуйте прошиться что ли…
Voltage Source поменяли на А2 ?

Artteth

настройки аппы




и настройки телеиетрии

а где там прошиваться инструкция как?

Sabotaghe74
Plohish:

FrSky Smart Port Current Sensor

Сергей, я в этих штуках вообще мало что понимаю))))))

У меня аккумы 3s 2200, подключаю паралельно. Разъёмы на аккумах и плате распределения XT-60. На сколько я понял этот сенсор нужно подключать между аккумом и платой распределения и в Smart port?
После чего на Таранисе в экране телеметрии будет отображаться кол-во израсходованных Mah?

Plohish
Sabotaghe74:

Сергей, я в этих штуках вообще мало что понимаю))))))

У меня аккумы 3s 2200, подключаю паралельно. Разъёмы на аккумах и плате распределения XT-60. На сколько я понял этот сенсор нужно подключать между аккумом и платой распределения и в Smart port?
После чего на Таранисе в экране телеметрии будет отображаться кол-во израсходованных Mah?

датчик подключается между аккумами и нагрузкой и соответственно в Смарт порт, текущий потребляемый ток точно показывать будет, израсходованный не знаю, т.к. сам лично не использовал

Plohish
Sabotaghe74:

может я чего не правильно понял… что такое Cnsp у него в аппе?

похоже это именно то что вам нужно

Sabotaghe74
Plohish:

похоже это именно то что вам нужно

Замечательно, значит буду осваивать новую для себя технологию) Ну хотя бы попробую… 😉

Михаил_Карпов

Из мануалов eng/рус:
Cnsp: mAh used totalizer (needs current source configured correctly)
Cnsp: общее потребление mAh (требует корректной настройки датчика тока)