FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Да, холд левый самый нижний, тренер правый самый нижний, переключение полетных режимов на верхней правой панели самый левый 😃
Остальное на усмотрение пилота.

Решите, какими переключателями будете пользоваться наиболее часто и расположите их максимально удобно (вдруг вы левша или дивергент). И наоборот, пищалку поиска модели подальше.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
AXXEEELLLL:

Но я допустим не знаю как я хочу

)))))))) Ну это уже большая проблема!!! ))))))))))
Полетные режимы (расходы) у меня на SE - его удобно щелкать, не убирая пальцы со стиков. Воздушный тормоз тоже удобно делать где-то слева, т.к. обычно когда включают тормоз, газ находится в нуле и левая рука не сильно занята. Включатели/выключатели всяких миксов у меня справа - так что б в одном месте.

AlexandrCNH:

переключение полетных режимов на верхней правой панели самый левый

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Полетные режимы (расходы) у меня на SE

Как я и говорил, у всех по-своему.

Делайте так:

AlexandrCNH:

Решите, какими переключателями будете пользоваться наиболее часто и расположите их максимально удобно

cnyx
AlexandrCNH:

Да, холд левый самый нижний, тренер правый самый нижний, переключение полетных режимов на верхней правой панели самый левый Остальное на усмотрение пилота.

У вас предыдущая аппа Турнига была? =)

Kushnirenko

Я как-то тоже задавался вопросом о “стандартах” раскладки функций по тумблерам.
Внятного ответа не нашел. Каждый располагает “под себя”.
Для себя пришел к тому, что стараюсь использовать тумблеры левой стороны (летаю на моде 2).
Левая рука в полете менее задействована, и есть время щелкать тумблерами 😃

Post deleted.
Lieder_B

Здравствуйте,
Искал по ветке информацию, так и не нашел, может просто проскочил…
Можно ли переназначать тумблеры, каналы и крутилки, как на футабе 8, 14, 18?
заранее спасибо

AIRDAN
Lieder_B:

Можно ли переназначать тумблеры, каналы и крутилки, как на футабе 8, 14, 18?

Не то что можно, а нужно. По умолчанию ни один тумблер и ни одна крутилка никуда не привязаны.
И что самое страшное - нет никаких “программ” и шаблонов как в футабе. Все микшеры надо самому писать.

Alex-13

Был старый передатчик JR, к нему несколько лет назад купил модуль на 2,4
Сейчас купил Taranis Вопрос, могу ли я использовать модуль на 2,4 от JR с Taranis ?
Есть в наличии множество приемнников на 2,4 от JR и хотелось бы их использовать
Подскажите как это сделать если это возможно

man-bis
Alex-13:

Подскажите как это сделать если это возможно

  1. Прочитать мануал. В зависимости от результата от прочтения переходить к п.2
  2. Вытащить заглушку из модульной ниши.
  3. Вставить
Alex-13:

модуль на 2,4

  1. Найти в меню модели пункт externalRF поставить PPM
Alex-13

Все читал и не один раз перед тем как спросить
Дело в том что если купить ( в моем случае я одолжил ) FrSky модуль для JR передатчиков ( приемников ), то все работает, а вот если взять модуль JRна 2.4 для JR передатчиков ( мой случай ) то не работает, вот почему и спрашиваю

Plohish
Alex-13:

Дело в том что если купить ( в моем случае я одолжил ) FrSky модуль для JR передатчиков ( приемников ), то все работает

если так работает, то и по умолчанию Таранисовский внутренний модуль должен работать с этими приёмниками

man-bis

На сколько я понимаю не работает JR модуль вставленный в Таранис. Тогда может быть две причины: не активирована работа внешнего ммодуля в меню, или JR модуль не понимает PPM тараниса - что маловероятно

Plohish

Тогда совсем непонятно, модуль FrSky для JR передатчиков работает в Таранисе с вашими приёмниками. Что будет если поставить этот модуль в вашу аппу JR ?
Если он и там заработает, значит модуль от вашей аппы JR обязан работать в Таранисе.

Alex-13

У меня вот такой RF Mодуль, как на картинке
www.ebay.com/itm/…/171309825029

На RF модуле даже светодиод не горит, наверное распиновка отличается

"модуль FrSky для JR передатчиков работает в Таранисе с вашими приёмниками. ? "
Уже ушел человек, а я так сделать не догадался

PigTail

Распиновка там таже, но если ФрСкаю полярность ППМ вроде пофиг, то Спектруму(модуль вовсе не JR) нет, обычно при неправильной полярности ППМ при включении светодиод на модуле вспыхивает и потом не горит.

Plohish

боюсь вам придётся подавать на ваш модуль ещё и 6 вольт, тогда заработает

попробуйте в своей аппе померить эти 6 вольт на разъёме

для FrSky модуля эти 6 вольт не нужны

man-bis

Попробуйте поставить в строке external RF - mode - DSM2 - DSM2

Alex-13
man-bis:

Попробуйте поставить в строке external RF - mode - DSM2 - DSM2

Нет у меня в передатчике такого
External RF
Module ( off PPM XJT ) на выбор
Chanel range
PPM frame

man-bis

обновите прошивку до 2.0.10 или 2.0.11 - появится

ctakah

Хоук не хочет работать в таранисе , при том,что вставляю в турнигу 9х-все работает , в джиэрку -тоже рабоатает , таранис не тянет по ходу ( потребление тх блока хоук 450 мА) . Запитал отдельно + на 4 пин от отдельного источника питания-все заработало, причем в хоуке 2 й пин это +РРМ , первый пин( ближний к антенне ) РРМ , 3 пин + , 4 пин Минус.

Кстати с рмилеком тоже самое. Прошивка не обновлялась,таранис из первых