Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 147 из 319 ПерваяПервая ... 137 145 146 147 148 149 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,880 из 12724

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AIRDAN Специально зашел на сайт, скачал инструкцию. Вуаля - коротим третий с четвертым - первый CPPM, второй RSSI. ...

Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    Специально зашел на сайт, скачал инструкцию. Вуаля - коротим третий с четвертым - первый CPPM, второй RSSI.
    Мда, это я с недосыпу инструкцию от V8R4-II скачал, перепутал... Прошу прощения.

2.  

Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    Ну во первых, что значит не работает?
    не запускается.в самой папке могу только симулятор запустить
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Когда аппаратуру подключаете она как определяется?
    нормально определяется

Здравствуйте.
    первый CPPM, второй RSSI.
    Приемник FrSky D4R-II сможет дружить c Naza, только выбрать тип приемника PPM в наза-ассистенте?
    RSSI аналоговый 0-3.3V выход?

Про приемник X8R.
    Перевести в Mode 4(D16) перемычками, будет по S-Bas транслировать каналы 1-16, по стандартным PWM каналы 9-16?
    Пользовать PWM хочется (подвесы, ноги, калибровка регулей...)

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    возможно, но не у каждого есть программатор и "ровные" руки
    Так вроде и D8R-XP при использовании CPPM рекомендовано прошить. Прошивка официальная на сайте FRSKY. Для D4R-II тоже есть. Штатно приемыш выдает 18 мс, перешивается на 27 мс. Программатор не нужен, только конвертор.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от men68 Посмотреть сообщение
    Так вроде и D8R-XP при использовании CPPM рекомендовано прошить. Прошивка официальная на сайте FRSKY. Для D4R-II тоже есть. Штатно приемыш выдает 18 мс, перешивается на 27 мс. Программатор не нужен, только конвертор.
    говорят все новые приёмники уже идут с нормальной прошивкой
    а конвертер, это и есть по сути программатор для Фриски

А что значит нормальная прошивка? И чем 27мс, лучше чем 18мс?

И еще в настройках Тараниса, период РРМ по дефолту 22,5мс, а надо ставить как у приемника в спецификации написано? Как то на это я вообще внимания не обращал

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    И еще в настройках Тараниса, период РРМ по дефолту 22,5мс
    этот период - для внешних модулей. то, что таранька выдает на разъем под внешние модули. никакого значения для внутреннего модуля и приемников эта настройка не несет

10.  

Проверил, так и есть, при внутреннеп модуле нет настроек РРМ. Одна модель на внешний модуль настроена, а тут как раз разговор о миллисекундах пошел у приёмиков Фриски, вот я что-то и озадачился

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    И чем 27мс, лучше чем 18мс?
    дело в том, что длинна последовательности CPPM сигнала (фрейма) содержащего 8 каналов складывается из:
    1. длительности сигнала каждого канала, она как мы знаем составляет от одной до двух миллисекунд, берём максимум) 8х2=16 миллисекунд!
    2. паузы между каналами
    этот фрейм постоянно повторяется, на старой прошивке каждые 18 миллисекунд

в результате, используя 8 каналов в некоторых случаях мы вылазим за длительность всего фрейма, равного 18 миллисекундам! из за этого может произойти всё что угодно... например все каналы перепутаются, заклинят и т.д. ...

А кто-нибудь рассматривал другой приемник от FrSky D6FR? http://rc-master.ucoz.ru/publ/21-1-0-51
    У меня при нормальном подключении горит постоянно красный светодиод, а зеленый слегка моргает. По инструкции совсем не так, перебиндивал все равно также. Вопрос у кого также и нормально ли это?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NeVaN Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь рассматривал другой приемник от FrSky D6FR? http://rc-master.ucoz.ru/publ/21-1-0-51
    У меня при нормальном подключении горит постоянно красный светодиод, а зеленый слегка моргает. По инструкции совсем не так, перебиндивал все равно также. Вопрос у кого также и нормально ли это?
    а вы инструкции читайте в оригинале, многое станет понятно
    да и вообще, вам шашечки или ехать? если все работает нормально, ну какой смысл рассматривать светодиоды?

LED status:
    RED LED - On, GREEN LED - Dimly On = Normal Operation

Записей в дневнике
    1
    а никто не видел. есть где в продаже платы управления от тараниса? или это фантастика?

Цитата Сообщение от ут2 Посмотреть сообщение
    есть где в продаже
    Мы имеете ввиду материнская плата, которая в пульте стоит? Или что за плата управления? Чем?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ут2 Посмотреть сообщение
    а никто не видел. есть где в продаже платы управления от тараниса? или это фантастика?
    http://boltrc.com/index.php?route=pr...product_id=367

только зачем?

А где можно скачать новую инструкцию для прошивок 2.х.х, хотя бы на английском языке?

А то например, что означает (I)Rud, (I)Thr (ну и тд) на странице Inputs или Mixer? Вроде тоже самое, что и просто Rud, Thr и тд. Я разницы как-то не заметил.

Ну и как-то подбешивает, то что в Inputs и Mixer, строки попеременно переключаются. Раньше был просто типа список - по-моему удобней, чем мерцание рассматривать

Я скачал где-то enOpenTX2.0UserGuide.docx обновляемый, но ссылку не засолил, не могу найти, где скачал. Файлик с комментариями от 2014.09.10
    Если ни кто не подскажет ссылку, могу выложить. Язык - EN

Нашёл доку с изменениями
    https://docs.google.com/document/d/1...QCN25RQGA/edit

А, вот, нашёл.
    https://docs.google.com/document/d/1...t8fWdXN0s/edit

Разработка программного проекта сейчас идет совсем по дурацкому сценарию. Все что надо уже сделано, а допиливать что-то надо... Добавляют фишки совсем никому не нужные и, более того, последние введения совсем запутывают людей даже знающих.
    Основной смысл настройки модели размазывается и теряется в различных дополнительных функциях и режимах. Я ума не могу приложить для чего в настройках серв теперь можно добавлять кривые? Круто конечно, но для этих целей всегда существовал микшер, а теперь: кривая в стиках, кривая в микшере, и еще кривая на сервах.
    Это же относится к INPUTS(). Вероятно это сделано для совместимости с языком скриптов LUA. Вот только реальных применений этих возможностей я пока не встречал, к сожалению.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от msl_272 Посмотреть сообщение
    для чего в настройках серв теперь можно добавлять кривые?
    Ну не вижу в этом ничего криминального. Ну не нужна вам там кривая - не добавляйте.
    А например если механика от сервы до конечного потребителя нелинейная, а надо получить линейную зависимость, а этой сервой рулит ни один микшер, то чё к каждому микшеру по кривой цеплять и исправлять нелинейность? В одном месте подправил в дугом забыл и понеслось. А так в одном месте один раз сделал и готово.

И в чем проблема? В любом свободном канале один выравнивающий микшер для конкретной сервы. Зато все регулирующие законы будут на одном экране микшеров. Глянув на этот экран можно сразу логику работы понять. А когда это по разным экранам разбросано - попробуй разберись.
    Я уже сталкивался с таким. Человек расходами управлял путем ограничений серв в окне лимитов. И ведь работало. А как потребовалось в поле изменения внести мы голову чуть не сломали пока нашли.

Записей в дневнике
    1
    попробуй разберись.
    Ну так же можно сказать попробуй разберись с кучей выравнивающих микшеров на одном экране.
    Бессмысленный спор. На вкус и на цвет все фломастеры разные. Вам не нравиться, мне нравиться. В другом случае может быть наоборот.

вот ещё по настройкам попалось в "дебрях" инета http://www.rc-soar.com/opentx/index.htm

В одном из описаний я встречал четкую последовательность настройки модели. Возможно это еще с турниги в памяти отложилось.
    Расходы ставятся в стиках, логика работы в микшерах, сервы настраиваются только в лимитах и т.д.
    Стараюсь этой логики и придерживаться. И не вижу смысла в дублировании одной и той-же функции по совершенно разным экранам. Математически результат все равно будет одинаковый.

Вот человек постом выше ссылку дал. Там в калибровке серв описывают функцию которая позволяет перенести значения триммеров в настройки рулевых машинок, т.е. в субтримеры. При этом там жирными буквами написано: "Copy trims to Subtrim - DON'T!" - Категорически ни когда так не делайте. И я с этим полностью согласен, хотя может кому и "понравится".
    Последний раз редактировалось msl_272; 01.10.2014 в 14:17.

УРА.Заработало.Спасибо всем за подсказки.запустил openTX.Поменял стартовую картинку на аппе и сохранил модели.

Я ума не могу приложить для чего в настройках серв теперь можно добавлять кривые? Круто конечно, но для этих целей всегда существовал микшер, .
    А мне как раз удобна , зечем мне например лезть в меню микшера скажем канала газа где нада дойдти до строки кривой - я спокойна это могу здеать в канале стика и ненада мне привязивать к какими та полётными режимами он по умолченю мне уже такой как мне нада, тоже самое и с экспонентами - не всегда мне они линераны в обеих плечачаx , можна сказать получаетса кривая . Да и действия кривих всётаки отличаетса - если в меню стикув ви зделаите разные расходы - то кривая небудет обрезана а будет относитса на вес диапазон , если это сделать в канале микшера она будет обрезана до значения расхода. зачем мне услажнять это с меню микшера, в меню микшеров и так уже бардак
    Меня так устраивает. Ну согласен с Вами и за тово , что тем кто с настройками пульта недружит, это может визивать вопроси и неясность.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 02.10.2014 в 01:27.

Примите в ряды еще одного обладателя Тараниса. Туплю по 2 вопросам, первый: пульт виделся с компа как внешний жесткий диск до перепрошивки на свежую, сейчас только общается с компаньеном, флэшку не вижу, нормально ли это? Второй: пытался заменить некоторые голосовые фразы на музыку-в ответ тишина, пользуюсь редактором Кубейсом, выгонял вавку и моно, и стерео, и 8 бит, и 16. Не пойму, что не так делаю.
    Пы Сы тут выше про приемник FrSky D4R-II был разговор, я его переделал на 8 каналов, а V8R4 - на 7, отлично работает, только у V4R есть плохая черта -терять сигнал при определенном положении модели в пространстве из-за одной антенны, надо с ней поколдовать. Схема переделки, если кому пригодится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0254-1.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	94.6 Кб
ID:	985632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0288.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	47.8 Кб
ID:	985633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0291-1.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	41.4 Кб
ID:	985634  

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    сейчас только общается с компаньеном, флэшку не вижу, нормально ли это?
    Эмм, вообще-то нет. Странненько.

я его переделал на 8 каналов
    Ничёсе, вы заморочились. Прикольненько. А соль-то в чём, выиграть в весе? Почему нельзя было взять 8ми канальные просто?

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    если в меню стикув ви зделаите разные расходы - то кривая небудет обрезана а будет относитса на вес диапазон
    Вот это вы прямо удачно так в тему. Я как раз новые приёмыши настраиваю на самик, и с этим столкнулся. После вашего поста переношу экспоненту с микшеров на инпуты =)

Кстати, кто знает, в Optic-6 экспонента была отрицательная, а тут та же самая получается положительная. Откуда минус взялся? или плюс В общем, почему разный знак?

Записей в дневнике
    1
    Поздравляю! Добро пожаловать в клуб

пульт виделся с компа как внешний жесткий диск до перепрошивки на свежую, сейчас только общается с компаньеном, флэшку не вижу, нормально ли это?
    Да, нормально. В свежих версиях прошивки он видится как джойстик. Чтобы подключить как флешку при включении питания зажмите триммера Руддера и Элеронов (под стиками) в центр, друг к другу.
    Появится менюшка "Taranis Bootloader". Вот пока эта менюшка на экране и подключайте по USB. Там и подсказка внизу экрана есть "Or plug in USB cable for mass storage".

По поводу переделки D4R-II интересно.

Да, Михаил, в весе прилично выиграл, 6г весит, для следующей модели заказал X4R SB и сервы Corona SB-6033 S.Bus , модели из потолочки для 3D , каждый грамм на счету

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Да, нормально. В свежих версиях прошивки он видится как джойстик.
    Только в этом режиме он с компаньоном не должен дружить, а Vladp1 пишет, что дружит.

и сервы Corona SB-6033 S.Bus
    Я смотрю к ним надо некий "channel changer" и ещё есть "S.Bus Programming Card CSBP-1". А зачем цифровая серва в потолочку? Обычной не хватает?

CSBP-1 тоже заказал, он более функционален, чем фрскаевский. Надо осваивать новую технику, ведь пульт то у нас недетский по функционалу.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    Только в этом режиме он с компаньоном не должен дружить, а Vladp1 пишет, что дружит.
    Не совсем дружит. Именно в компаньоне 2.0 я и увидел этот рецепт про триммера вместе.
    Когда попытался "Read Models and Settings from Radio" написало

А вот когда подключился как там написано, таранис увиделся как флешка и Компаньон смог с него читать/писать настройки.

А перепрошивка из компаньона и по старому рецепту работает и без заморочек с триммерами. Возможно это и имел ввиду AlexMMC, когда писал что нормально общается с компаньоном.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Не совсем дружит.
    Точнее, совсем НЕ. Ладно, подождём, что скажет AlexMMC, а то что-то не сходится.

Есть, заработало. Делал так: зажимаю триммера, включаю передатчик, в нем предлагается выбрать три варианта. Не стал выбирать, просто ткнул в комп-флешка увиделась, компаньен пульт тоже увидел, на всякий случай сделал бэкап модели-обмен информации прошел. Попозже проверю с выбором вариантов.
    Теперь на первом плане замена некоторых голосовых файлов на музыку, как выше писал, что не делал-в ответ тишина.

Записей в дневнике
    4
    Может ему длинна музыкального файла не нравится?

Кто вибру в плюсе пользует, как впечатления?
    И экран в плюсе действительно качественнее или это эффект Плацебо?

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    И экран в плюсе действительно качественнее или это эффект Плацебо?
    А у кого-то тут есть два тараниса? О_о

Прототип Horus и X9E на выставке iHobby.
    В Horus стики пока от Taranis`а.
    В X9E антенны с SMA разъемом, левая для XJT модуля а правая для блютуса.
    Скоро Taranis Plus будет с ipx разъемом для встроенного XJT модуля, что облегчит смену антенны.
    Оригинал - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2257301
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	72.8 Кб
ID:	985717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	73.8 Кб
ID:	985718  

[QUOTE=AlexandrCNH;5290354]Может ему длинна музыкального файла не нравится?

Я тоже это подозреваю, поэтому вопрос задам тем, кто занимался переводом звукового оповещения:
    Какие параметры вавки требует Таранис для корректной работы?
    Просто среди внешнего шума я не всегда услышу низкий заряд батареи, сказанный голосом, а музыкальную фразу опознаю всегда.

Попробуйте для начала скормить длинную фразу, записанную через OpenTX Recorder, если всё будет хорошо, значит проблема всё таки с форматом файла.

Записей в дневнике
    1
    Какие параметры вавки требует Таранис для корректной работы?
    формат файла нужен 32кГц 16бит моно
    Главное это 32кГц. А 8, 16, 32 бита - всё читает.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    А у кого-то тут есть два тараниса? О_о
    Ну вот надеюсь у меня с другом скоро будет. У него из первых, а я плюс заказал

+ Ответить в теме