Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 149 из 318 ПерваяПервая ... 139 147 148 149 150 151 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,960 из 12714

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Plohish ничего не понимаю... пусть хоть десять регулей в модели хоть один, если ты измеряешь ток в разрыве ...

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    ничего не понимаю... пусть хоть десять регулей в модели хоть один, если ты измеряешь ток в разрыве батарея <-> устройство он не будет врать и никаких делителей не нужно! Единственное условие, именно для этого устройства, ток не должен превышать 40 ампер, если будет больше, будет врать.
    Может просто я вещи называю не своими именами. Под словом "делитель" я имел ввиду слово "range" на экране телеметрии.

Итак получилось подобрать это число таким способом:
    1) Взял Li-po, проверил тестером, тестер показал 12,5v. Посмотрел побаночно - в среднем показало 4.16
    2) В Таранисе в настройках телеметрии в графу "range" вписал 4.20, в графу "offset" вписал -0,04
    3) Подключил датчик к плате распределения, квадрокоптер промолотил без пропов по показаниям датчика 2000mah, отключил li-po. Поставил на зарядку, залил ровно 2012 mah. Подключил новую li-po квадрику с пропами, провисел в воздухе 1500 mah по показаниям датчика, поставил li-po на зарядку, залилось 1508mah. Т.е. что без нагрузки, что с нагрузкой показывает правильные показания.

2.  
    Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Ну и каким боком тут напряжение к махам? (риторический вопрос)
    Это вы делали на "другой модели" с распределительной платой или на той на которой изначально врало?

Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    Это вы делали на "другой модели" с распределительной платой или на той на которой изначально врало?
    На той модели, где 4 регуля подключаются к распределительной плате, от платы выходить разъём xt-60

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    На той модели, где 4 регуля подключаются к распределительной плате, от платы выходить разъём xt-60
    Ну вот поэтому оно и не врёт, потому что показывает силу тока именно для общего потребления всей системы и то что вы настраивали показания напряжения ни как не влияет (по идее) на показания махов.

6.  

Ну вот поэтому оно и не врёт, потому что показывает силу тока именно для общего потребления всей системы и то что вы настраивали показания напряжения ни как не влияет (по идее) на показания махов.
    А как тогда настроить показания махов по идее, чтобы не врало?)
    Я ведь уже говорил, что в электронике вообще Нуб-нубом. Я потребитель, а не специалист. Мне всего лишь надо чтобы на аппаратуре показывало правильное число потраченных махов.

Записей в дневнике
    1
    Ну во первых нужно правильно подключать. Все потребители должны идти через один провод. Не надо подключать датчик к одному из регуляторов, в этом случае сила тока будет грубо говоря в 4 раза меньше от общего потребления (если четыре двигателя). Оно то конечно наверное можно так делать, но тогда надо будет изменять показания силы тока в пульте в 4 раза, но измерения всё равно будут неточными, так как один двигатель никогда не скажет точно какое потребление на остальных.
    Во вторых нужно оттарировать показания силы тока, а не напряжения. Силу тока есть чем померять? Тестером на прямую не получится - сгорит. Тарировать там же на закладке телеметрии, но канал телеметрии отвечающий за силу тока.

Ну во первых нужно правильно подключать. Все потребители должны идти через один провод. Не надо подключать датчик к одному из регуляторов, в этом случае сила тока будет грубо говоря в 4 раза меньше от общего потребления (если четыре двигателя). Оно то конечно наверное можно так делать, но тогда надо будет изменять показания силы тока в пульте в 4 раза, но измерения всё равно будут неточными, так как один двигатель никогда не скажет точно какое потребление на остальных.
    Во вторых нужно оттарировать показания силы тока, а не напряжения. Силу тока есть чем померять? Тестером на прямую не получится - сгорит. Тарировать там же на закладке телеметрии, но канал телеметрии отвечающий за силу тока.
    Дак я и подключаю напрямик датчик к плате распределения... вот по такой схеме: li-po <-> current sensor <-> плата распределения. сейчас попробую фильм снять, чтобы более понятно было. От того и начнём плясать

10.  
    Записей в дневнике
    1
    Дак я и подключаю напрямик датчик к плате распределения
    Ну так как я понял в этом случае у вас всё правильно и показывает.

Записей в дневнике
    3
    вы мне для начала ответьте на пост FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.
    почему у вас в двух одинаковых случаях (оба с одним регулем, но модели разные) результат разный вышел!?
    вот оттуда и надо плясать!

вы мне для начала ответьте на пост FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.
    почему у вас в двух одинаковых случаях (оба с одним регулем, но модели разные) результат разный вышел!?
    вот оттуда и надо плясать!
    Теперь подключил на другую модель, где все регули впаяны в плату распределения, играюсь с делителем в Таранисе.
    от чего же с одним регулем то? ВСЕ регули - это 4 штуки, подключены к 1 плате, а от платы идёт выход на акб, с разъёмом xt-60

Записей в дневнике
    1
    с разъёмом xt-60
    Ну тогда точно разъём барахлит.

Записей в дневнике
    3
    от чего же с одним регулем то? ВСЕ регули - это 4 штуки
    вот настырный то да бестолковый ниже читаем и думаем? сам ведь писал!

Не выпержал. припаял к одному регулю FrSky Smart Port Current Sensor 40Aвышел в поле, подключил к квадрику 3S липу на 2200, отлетал её потратив 920 mah, отключил датчик и батарею ровно на 1000 mah.
    Зарядил аккум первый, залилось ровно 331 Mah. что ровно в 3 раза меньше чем должно было.
    Подключил его к другой модели, где регуль имеет разъём xt-60. сколько он мне показал потраченных махов - столько и залил в Li-po.
    я так понимаю это две совершенно разные модели, у каждой по одному регулю

я так понимаю это две совершенно разные модели, у каждой по одному регулю
    запутался)) "Подключил его к другой модели, где плата имеет разъём xt-60. сколько он мне показал потраченных махов - столько и залил в Li-po." вот так надо было.
    Ночь на дворе, снег идёт, -3 градуса, а я тут датчики испытываю....

Записей в дневнике
    3
    ну и?
    сначала перепаял разъём на коптере, испытал, залилось в батарею в три раза меньше! Потом подключил к другой модели, у которой уже был разъём xt-60, испытал, залилось ровно столько сколько нужно!
    В чём блин разница этих двух разных экспериментов, я сейчас уже матом писАть начну!???

залилось в батарею в три раза меньше!
    Т.е. это нормально, что регуля 4, а залилось в 3 раза меньше чем показания по датчику? Нарпимер датчик показал, что потратилось 3000 mah, а реально залилось 1000....

Записей в дневнике
    3
    меньше по датчику? извини, прочитал меньше по батарее...
    значит подключил датчик "криво", хрен его знает как там у тебя на плате разведено питание и какие "перетоки" могут быть между регулями...

не мог датчик врать на двух разных устройствах с такой разницей... ведь во втором случае показал нормально... никакие коэффициенты ты к этому моменту ещё не крутил, или всё же во втором случае уже "крутил"?
    Последний раз редактировалось Plohish; 04.10.2014 в 13:25.

ДА ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Ты ведь написал что подключил датчик К ОДНОМУ РЕГУЛЮ!
    моторы у квадрика крутятся далеко не одинаково, и ожидать одну четвёртую глупо!
    НИФИГА ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Если бы датчик показал что пропустил через себя 1000, а залилось 3000 - тогда с трудом можно было говорить что это нормально. Т.к. регуля 4, а не 3, то должно было примерно 4000, НО НИКАК НЕ 3000.
    Понятно, что все моторы работают далеко не одинаково, но стоя на столе, без пропов - не такая уж великая разница должна быть.

никакие коэффициенты ты к этому моменту ещё не крутил, или всё же во втором случае уже "крутил"?
    Не крутил

Записей в дневнике
    3
    что то ты один фиг скрываешь, сначала писал "вышел в поле", теперь "стоя на столе, без пропов"
    так очень трудно обсуждать проблему...

что то ты один фиг скрываешь, сначала писал "вышел в поле", теперь "стоя на столе, без пропов"
    так очень трудно обсуждать проблему...
    вчера ночью в поле, потом дома на столе, сегодня опять дома. Неужели для датчика это важно?) Дома я его использую, или в поле. Ночью, или днём?

Записей в дневнике
    3
    Дома я его использую, или в поле.
    если делать замер ОДНОГО регуля из четырёх на столе да без винтов - соглашусь не важно, а если в поле да с винтами, важно!
    если это непонятно, о чём дальше говорить?

если делать замер ОДНОГО регуля из четырёх на столе да без винтов - соглашусь не важно, а если в поле да с винтами, важно!
    если это непонятно, о чём дальше говорить?
    вот поэтому сейчас и сижу дома, квадр на столе, без пропов, подключаю к датчику все 4 регуля(через плату), выставляю число range в аппе, трачу махи, сверяю показания счётчика и сколько реально заливается в липу. По другому я даже предположить не могу, как заставить его показывать правильные показания

Ивану просто надо дать время подумать и поэкспериментировать

Записей в дневнике
    3
    По другому я даже предположить не могу, как заставить его показывать правильные показания
    всё очень просто! подключаем к батарее датчик, амперметр, нагрузку, даже не важно какую, смотрим текущий ток, выжидаем определённое время, считаем... результат сверяем с показаниями
    никаких сложностей, простая математика.

вот такая вот байда.
    смотреть с 3 минут

Записей в дневнике
    3
    Уважаемый Иван, если вы не видите разницы между напряжением и током, доверьте настройку своего датчика кому нибудь другому...

Уважаемый Иван, если вы не видите разницы между напряжением и током, доверьте настройку своего датчика кому нибудь другому...
    опять 25.... Я вам показываю как делитель считается, а вы мне о том, что я ничего не понимаю. Я уже выше писал что ничего в этом не понимаю. Не надо меня туда же носом тыкать.
    Лучше бы подсказали как правильно выставить значение в аппаратуре

Записей в дневнике
    3
    А1 и А2 в аппаратуре отвечает ЗА НАПРЯЖЕНИЕ! и на видео показана настройка датчика НАПРЯЖЕНИЯ!
    проводить аналогии по настройке таким же образом датчика тока ГЛУПО!

А1 и А2 в аппаратуре отвечает ЗА НАПРЯЖЕНИЕ! и на видео показана настройка датчика НАПРЯЖЕНИЯ!
    проводить аналогии по настройке таким же образом датчика тока ГЛУПО!
    А что в аппаратуре отвечает за CNSP, за датчик тока???

Записей в дневнике
    3
    я вам описал простую методу, батарея -> датчик тока -> амперметр -> нагрузка
    что сложного? можно сразу на экране аппы видеть и сравнивать ток с амперметром, идеальный способ!
    Суммарное потребление посчитать за единицу времени и понять врёт он или нет!

я вам описал простую методу, батарея -> датчик тока -> амперметр -> нагрузка
    что сложного посчитать за единицу времени и понять врёт он или нет?
    проблема в том, что при такой настройке число CNSP растёт по математической прогрессии. хоть есть нагрузка на регуль, хоть нет - это число равномерно растёт. хоть вообще не запускай моторы, только батарейку к датчику подсоедини

Записей в дневнике
    3
    лампочку автомобильную подключи, да всё что угодно, хоть коптер свой оставь и смотри для начала просто соответствие тока на экране аппы показаниям амперметра!
    совпадает?
    по какой линии передаётся значение тока?
    A1, A2, A3 A4 или FAS ?
    Последний раз редактировалось Plohish; 04.10.2014 в 17:27.

Записей в дневнике
    1
    проблема в том
    Скинте свои настройки модели. Хоть глянуть, что у вас там в телеметрии наковыряно.

лампочку автомобильную подключи, да всё что угодно, хоть коптер свой оставь и смотри для начала просто соответствие тока на экране аппы показаниям амперметра!
    совпадает?
    Я попытаюсь ещё раз сказать в чём проблема.... Поключил например 1 регуль, включил мотор, регуль кушает махи....замерил, вбил в аппу число. смотрю на экран телеметрии, cnsp растёт. примерно 1 мах в секунду. ДАЮ ПОЛНЫЙ ГАЗ, мотор орёт, число cnsp растёт всё так же 1 мах в секунду. Отключаю мотор(оставляя подключенную батарею) - число CNSP всё так же равномерно +1 в секунду
    Вот в чём проблема. мне не нужен таймер, который равномерно отсчитывает какие- то единицы. Мне нужно РЕАЛЬНОЕ потребляемое число махов. Я так понял, что надо что-то в аппе настраивать

Записей в дневнике
    3
    вы нормальный человек?
    пишу же, ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ, ПРАВИЛЬНО ЛИ ВООБЩЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ ТЕКУЩЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ ТОКА! а не заниматься дурацким подсчётом махов...!!!
    если текущий ток будет отображаться правильно, то и считаться он будет так же правильно!

Записей в дневнике
    1
    Я попытаюсь ещё раз сказать в чём проблема....
    Пока мы видим, что проблема совсем в другом. Что бы правильно считало махи, надо, что бы правильно паказывало амперы, и что бы в юзердате источником амперов был этот правильный канал амперов.

вы нормальный человек?
    Похоже нормальный челябенец.

Записей в дневнике
    3
    у вас данные по току принимаются по FAS или по одному из каналов A1...A4 ?

блин, у меня нет этого датчика а уже изучил его вдоль и поперёк!

у вас данные по току принимаются по FAS или по одному из каналов A1...A4 ?

блин, у меня нет этого датчика а уже изучил его вдоль и поперёк!
    x8r, уже сам допёр что а1,а2 и всё прочее не проканает. на x8r только по FAS передача
    говорил же
    Поключил например 1 регуль, включил мотор, регуль кушает махи....замерил, вбил в аппу число. смотрю на экран телеметрии, cnsp растёт. примерно 1 мах в секунду. ДАЮ ПОЛНЫЙ ГАЗ, мотор орёт, число cnsp растёт всё так же 1 мах в секунду. Отключаю мотор(оставляя подключенную батарею) - число CNSP всё так же равномерно +1 в секунду
    Вот в чём проблема. мне не нужен таймер, который равномерно отсчитывает какие- то единицы. Мне нужно РЕАЛЬНОЕ потребляемое число махов. Я так понял, что надо что-то в аппе настраивать
    в то время в аппе показания current брались по каналу а1. когда поменял на FAS, при подключении аккума cnsp мало растёт, включаешь мотор быстрее, газ даёшь - ещё быстрее число растёт. Вот теперь настало время амперметра

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    Вроде его можно перепрошить и он превратиться в D8R-XP.
    Кстати, я бегло почитал относительно перепрошить D8R Plus в D8R-XP, что бы получить PPM Sum на выходе. Косяк, в общем. Нормально только 6 каналов будет.
    На буржуйском ссылка. Хотя там 30 страниц камментов, и есть исправления, но что-то лень вникать. Ну будет не 1 провод к мультивию а 4 щас у меня, да и ладно.
    Зато нашёл видео, где описана процедура перепрошивки через FTDI, т.е. не надо покупать спец программаторов.

Записей в дневнике
    3
    Думаю вы ошибаетесь, уже давно есть прошивка с длительностью кадра в 27 ms, прежде всего для исправления этой ошибки в старых версиях приёмника XP, но так же подходит и для PLUS
    http://diydrones.com/profiles/blogs/...-and-ftdi-cabl

Окей, отложим пока прошивку приёмыша. Кто-нибудь мультивий/маховий юзает? Телеметрию настроил на какой-нибудь приёмник хотя бы?

+ Ответить в теме