FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

soar
Serpent:

Как минимум правила разные для разных стран, взгляните:

Мда…прикольно…(( Я с таким не сталкивался. Печально, что сказать. Но не смертельно все равно))

Serpent

Согласен, не смертельно. По крайней мере сократили до 8 - уже хорошо.
Вот действительно интересно, почему в Канаде 3 дня, а в UK - 8? Я то раньше думал, что UK Distance Selling Regulations Act 2000г. - самый самый строгий.
А оказывается нет…

magsilver

Набрался наглости и написал запрос на FrSky - мол типа оплатил, мол сказали подождать и .п. и сколько мне ждать, когда магазин мне отправит…Сеня пришел ответ :

"Hi Alex,

We will send new batch to T9HOBBY at the next one or two week.

Best regards!


Allen Guo****FrSky Electronic Co.,Ltd
No.1, Software Zone B, Huize Road,
Wuxi City, 214128, Jiangsu Province, China
Tel: +86-15852501007, +86-510-85187718
E-mail: mailto:allen.frsky@gmail.com
MSN: mailto:guoxiang5719@hotmail.com
Skype: allen.frsky
Web: http://www.frsky-rc.com

man-bis

Осталось намылить этому Аллену про люфты в резисторах стиков. Мол, пофиксили али как? Александр, коли Вы с Алленом “задружили” спросИте. Наверняка американские перфекционисты его уже достали с этим вопросом.

magsilver
man-bis:

про люфты в резисторах стиков

Да не проблема 😃 … может сразу список составить, если еще что есть, сразу и вылеплю, посмотрим что ответит.

Serpent

С момента обнаружения этого глюка прошло пару недель.
На технологическом уровне за такой срок могли пофиксить только подсадкой на линию еще одной девочки с термопистолетом, для заклейки резистора.
Я бы предпочел эту операцию делать сам, а не иметь в спешке налепленные сопли.
Не дёргайте китайцев по пустякам, пусть спокойно работают и собирают как есть - срочные полумеры к хорошему не приведут.

hard

Аппа с приемником X8R едет, читаю описание на него и не могу понять, а как питание то на него подается, через один из каналов ? Рабочее напряжение 4-10В написано, а у меня батарея на гексе 4S , т.е. нужен BEC еще отдельный ?

cnyx

Можно с балансирного разъема взять питание от 2х банок. Потребляет приемник мало, на дисбалансе банок вряд ли скажется.

AIRDAN
hard:

а у меня батарея на гексе 4S , т.е. нужен BEC еще отдельный ?

А регуляторы без БЭКОВ? Если с ними, то с одного из регуляторов.
И чем X8R отличается от других приёмников? Может проблема не в Таранисе совсем? 😉

hard
AIRDAN:

А регуляторы без БЭКОВ? Если с ними, то с одного из регуляторов.
И чем X8R отличается от других приёмников? Может проблема не в Таранисе совсем? 😉

Да я пока новичок, вот и задаю иногда глупые вопросы 😃

AlexandrCNH

Например в вертолете сигнал газа выходит из третьего канала на регуль, а питание на приемник приходит в третий канал с регуля (у меня 5.5 вольт, бывает 4,8 6,0 7,2 и т.д., но чаще 4,8 или 6,0).

AIRDAN
AlexandrCNH:

Например в вертолете сигнал газа выходит из третьего канала на регуль

Не надо примеров, а то сейчас человек воткнёт один из регулей гексы в приёмник в третий канал…
Человеку надо пойти в ветку гексоводов и там спрашивать. Я например вообще ничего не знаю о коптерах, но чутьё подсказывает, что регули там к приёмнику на прямую не цепляются. Короче вариантов может быть масса.

AlexandrCNH
AIRDAN:

Человеку надо пойти в ветку гексоводов и там спрашивать.

+1

Dhole
AIRDAN:

но чутьё подсказывает, что регули там к приёмнику на прямую не цепляются.

Денис, они к “мозгам” цепляются, причём с питанием - лишь один.
Остальные только “минус” и сигнал.

Собственно приёмыш и питается от встроенного в ESC BEC`а через мосх, что кстати порицается некоторыми товарищами.

Гекса же потребляется, как правило, для таскания всякого видимо-оборудования. и там рекомендуется и мосх, и вообще всю слаботочку питать через отдельный BEC - а иногда видео-часть так и вовсе от отдельной боторейки.

Касаемо вопроса Евгения - либо взять питалово с одного из ESC, либо питать отдельным BEC`oм, взяв напругу с боторейки.

И таки да, как правило питалово кидается на канал газа - третий, но нужно знать конфиг Евгения, конешна.

cnyx:

Можно с балансирного разъема взять питание от 2х банок. Потребляет приемник мало, на дисбалансе банок вряд ли скажется.

Зачем? Есть же проверенные решения, типа того-же внешнего BEC`а в случае с OPTO.

[лениво зевает]

man-bis
man-bis:

Осталось намылить этому Аллену про люфты в резисторах стиков

Намылил и получил ответ:
Hi Vladimir,

Thanks for your mail.

We will shipping the new batch to T9 hobby soon, maybe the end of this month, and many other EU dealer will received the radio in succession. you can pay attention on it.

As for the photometers sticks, do not worry, all we released radio were strict tested and qualified. the small qty in very first batch have this problem was known by us.

Any other question and requirement free to let me know again.

Best regards!
Allen

Короче, у английского дилера появится в конце августа, как впрочем и у других дилеров. Про люфт стиков в ПЕРВОЙ партии в курсе и якобы уже устранили

flaaanker
man-bis:

у английского дилера появится в конце августа

да, он уже отписал что ждёт партию и через 2-3 недели уже кто-то получит предзаказ

…Your order may take up to 3 weeks to reach you from today’s date.

smg2000

Прям ржачь какой-то 😉
везде предзаказ…
может нам в Москву скинуться и заказать у производителя штук 10-ть апп?

Юр. лицо есть.

Serpent
smg2000:

Прям ржачь какой-то 😉
везде предзаказ…
может нам в Москву скинуться и заказать у производителя штук 10-ть апп?

Игорь_Петрович:

с большим удовольствием буду участвовать в данном проекте

Мужики, не обольщайтесь.
Дилеры, торгующие продукцией FrSky с первого дня на рынках намного более привлекательных, чем российский, пока не могут получить Таранис в достаточном количестве.

P.S. тем более с вашими аппетитами аж “штук 10-ть апп”… 😃