FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
ashtray:

ну то есть все же при покупке надо выбирать вариант бело-синяя или бело-оранжевая.

Это в теории (не исключено, что продаваны сами написали, хотя нигде выбрать не дают).
А на практике:
Backlight -> Color: Only present on Taranis Plus, allows setting the desired shade between blue and white.

Стр. 13. Про оранжевый ни слова.

Andy08
Rjn:

А надо мне чтобы при подключении тараниса к компу он определялся не как 2 флешки с информацией. И при запуске компаньона он его увидел.

Все уже разжевали постом выше и на предыдущих двух страницах. Компаньон не будет видеть аппу как устройство, ну, например, Таранис. Он будет его видеть как флешки (когда включен правильно), а на них вся инфа по вашим моделям. Оттуда, т.е. с флешек, он их читает и туда же сохраняет. Выключенную аппу он вообще видеть как устройсво как таковое не будет, но при правильно установленных дровах увидит боотлаод32 и сможет прошивать новыми прошивками. Еще раз слезно призываю внимательно изучить мануал и этот топик, и вникнуть. Иначе дальше будет еще хуже.

AlexandrCNH

Как поменять звук у тримеров, не прибегая к “редактированию” звуковых файлов?
Или ващщще отключить, не удаляя вавы?

Rjn
Plohish:

что вы привязались к этим “флешкам”, если зажать тримеры к центру и включить аппу, вы получите режим “двух флешек” а так же режим работы с копанион

под триммерами вы джойстики подразумеваете? и к центру по горизонтали или в нижние углы сводить, как при запуске дигателей?

Andy08

Нет!😃 Именно триммеры. Запустите Компаньон, подключите выключенную аппу, попробуйте ее прочитать - он вам нарисует, что делать. Пролистайте несколько страниц назад может увидите rcopen.com/forum/f4/topic316896/5996. Все, дальше плоды-овощи.

Plohish
Rjn:

под триммерами вы джойстики подразумеваете? и к центру по горизонтали или в нижние углы сводить, как при запуске дигателей?

триммеры это маленькие выключатели под джойстиками 😃

Rjn

включил, получил, тоже самое что и без нажатия на триммеры, никакого меню при включении не всплывает, на компе - просто 2 флешки - съемный диск и таранис. На первом куча всяких фалов, я туда просто рускую озвучку вложил и он на русском заговорил. На втором видимо бинарник прошивки.
Компаньон видит мой конфиг, который я в таранисе обозвал, но я думал что при подключении аппы к компу движение переключателей будет и в компаньоне отражаться, а там просто статичная картинка.

При попытке сохранить прошывку или перепрошить вываливается окошко DFU Util exutable not found
это чего он такое найти не может?

Andy08

У вас Компаньон и прошивка старая, поэтому так и получается. Чтобы прошиться на новую нужно установить дрова типа ZADIG. В очередной раз мануал и топик вам в руки. Связи между прогой и аппой взаимообратной нет. Прога - это типа симулятора аппы. Делаете конфиг, смотрите как работает, сливаете в аппу.

Rjn

попытался поставить драйвер отZADIG, всплывает окно что инсталяция не удалась. И никаких пояснений.
На сайте написано что под 64 битную 7 вроде встает. В чем может быть проблема?

Михаил_Карпов
Rjn:

под 64 битную 7 вроде встает

Встаёт встаёт. Разбирайтесь, что там у вас. Евенты гляньте, может ошибки есть какие.
WIN+R
eventvwr.msc
Винда => Система и Программы

AlexandrCNH

Константин, продайте Таранис. Вы его не осилите, ибо Вы писатель, а не читатель. 😉

Rjn

ну уж 5 то каналов осилю, жду батарейку чтобы назу включить и забиндить. а вот если не осилю то продам все вместе 😃

AlexandrCNH

Передавайте наш пламенный привет форумчанам с ветки Назы!!! 😂

Дока

Пришел и мой Таранис. Возникла аналогичная проблема (наверно потому что мы тезки😁). Загид стоит, Компаньон ставил 3 разные версии. При подключении (в выключенном состоянии) определяется Бутлоад 32, т.е. все в норме, жму прочитать Фирмвейр - процесс 0% (один раз 1% показало и все). Залить тоже самое 0%.
Кстати Назу по С-басу 6каналов +подвес настроил:).

Rjn

и где тут смотреть ошибки

Михаил_Карпов
Дока:

При подключении (в выключенном состоянии) определяется Бутлоад 32, т.е. все в норме

С триммерами в центр пробовали включать пульт? Кабель меняли?

Rjn

Нету в списке драйвера бутлоадера, что на видео. Всего 4 строки

Михаил_Карпов
Rjn:

Нету в списке драйвера бутлоадера, что на видео. Всего 4 строки

Вы пульт воткнули в комп? Выключенный или с зажатыми триммерами.

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Вы пульт воткнули в комп? Выключенный или с зажатыми триммерами.

Если еще не прошивался - тогда нужно выключенный!!!
А после перепрошивки с зажатыми тримерами.

Все уже вспотели… 😵