FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Woldemar_P

Всем привет!! Купил себе GPS модуль. Подключил. Спутники нашлись. Подскажите какие параметры можно отображать? Как эти параметры называются в пульте?

Привет! Смотри раздел телеметрия в Руководстве OpenTX.Параметры Spd, Dist, Galt устанавливаются в экранах телеметрии, но кроме географических координат ты вряд ли, что увидишь. Разработчики Open TX до этого еще не дошли видимо. Цифорки там будут конечно прыгать, но к реальности они отношения не имеют. И здесь тебе вряд ли кто поможет. Надо ждать или самому писать прогу.

AXXEEELLLL
Woldemar_P:

Привет! Смотри раздел телеметрия в Руководстве OpenTX.Параметры Spd, Dist, Galt устанавливаются в экранах телеметрии, но кроме географических координат ты вряд ли, что увидишь. Разработчики Open TX до этого еще не дошли видимо. Цифорки там будут конечно прыгать, но к реальности они отношения не имеют. И здесь тебе вряд ли кто поможет. Надо ждать или самому писать прогу.

А разве Spd это не скорость?
Dist дистанция ?
Galt высота?

AlexandrCNH

Отложенный старт…
Прикольненько, и реализуется в два клика!

Alex-13

Там вся фича не в Таранисе , а в автоматическом взлете…

Вот интересно,что это за антенна на Таранисе?

cnyx
Alex-13:

Там вся фича не в Таранисе , а в автоматическом взлете…

Я там вообще не увидел ничего кардинально интересного относительно Тараниса. А автоматический взлет это фишка АПМ, а не аппы. Где-то тут на форуме выкладывали видео автоматического запуска: там модель надо вперед-назад поводить довольно интенсивно, АП включит двигатель и перейдет в режим взлета. После этого бросаешь модель.

Alex-13

Получил вариометер, но в связи с тем что сейчас новая прошивка, все инструкции устарели
Никак не могу сделать настройки в передатчике. Если кто то делал подскажите как сделать

Sabotaghe74

Подскажите, что нужно купить(вроде как свитчер какой-то), чтобы на Тараньке включать\выключать ноги ретракты и сигнальные огни

Kushnirenko

К Таранису вопрос не имеет никакого отношения 😃
Ретракты - это по большому счету те же сервы.
А включение БАНО - что-то типа www.*************/ product /1216668/

Sabotaghe74
rdxak:

Вам паяльник в руки и суда rcopen.com/blogs/2209/2420 и будет вот это

В том то вся и проблема, чтобы сделать это - нужно купить нормальный для этих дел паяльник(у меня нету паяльника с мелким жалом), да кучку шелухи всякой. Эта ерундень на мой взгляд стоит максимум 200 рублей.

rdxak

Да ее себестоимость не больше 100р, купите паяльник он в нашем хобби ой как понадобится… и валовую часть таких шалобушек сможете сами себе собирать! Тут нету никаких smd и тп…

ладно off не про Тараньку пошли уже…(((

Alex-13

Вот по Таранису, купил вариометер, все в передатчике настроил, работает, даже облетал сегодня.
Есть одна заковыка, когда включаю питание приемника, то телеметрия показывает 44м , каждый раз, а по идее должен быть ноль
Перед полетом приходится обнулять телеметрию. Как исправить этот косяк?
Перезалить программу вариометра, но у меня только стандартный FTDI нa 5v. …

Serj=

Подскажите, где сейчас лучше заказать Taranis, что бы с чемоданом был?

AlexandrCNH

Я брал тут 02,10,14. Сегодня забрал с почты.
Ващщще тема где-то есть про покупку Тараниса.

Отличная аппа. Экранчик качеством получше, четче полутона видно, можно наушники одевать т.к. антенна не фонит (хотя бывает), подсветка порадовала очень, еще динамик поменяю на такой (добрые люди подогнали) и будет не просто песня, а песня гораздо громче и качественней!!!

Перенес модель верта с первой версии тараниса. Там у меня настроенный SWR стоял (а как известно в PLUS такую функцию отключили), так он показывал мне значения в раене нуля, обрадовался, работает!!! Повернул антену вертикально значения попрыгали немного, прикрыл рукой стало ~16, закрыл фальгой - получил 97 (правда без сигнала тревоги). Но после того как развернул голую (без фольги) антену в левую сторону, моя “эйфория” улетучилась… Значение приблизилось к 150-ти…

И модели записываются по-другому, были значения, которые я не ставил. Они сами появились. Вообщем внимательно смотреть нужно 😉
Ни на гривну не жалею, что взял PLUS!!! Хорошо сделали работу над ошибками!!! Аппа ОГОНЬ!!!

pinco

какая-то дорогая у них доставка

Rjn

Проще с али заказать.
Доставка бесплатно, те же 240 баксов.
Только версия В без кейса идет уже, а отдельно в продаже я их не видел.

AIRDAN

К сожалению пока не будет редактируемой шапки на форуме - это бардак будет вечным.

UB0AAC

Я вот не пойму, громкость и длительность пикания для триммеров, кнопок и таймера нельзя настроить отдельно?