Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 163 из 319 ПерваяПервая ... 153 161 162 163 164 165 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,520 из 12757

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Фишка не прокатит, я из Омска и про Питер анекдот не катит, хотя Питер мне больше нравится. А Москва муравейник ...

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Фишка не прокатит, я из Омска и про Питер анекдот не катит, хотя Питер мне больше нравится. А Москва муравейник который пора затоптать.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Хватит оффтопить - школьный учебник физики вам в помощь. Ведь доподлинно известно, чтоб задать умный вопрос нужно знать 70% ответа на него.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Как в компаньене сделать сравнение двух моделей???
    В принципе полезная фишка для отслеживания сделанных изменений или настройки и подгонки двух одинаковых моделей.
    Долго искал в мануалах, но так ничего и не нашел, пошел по пути "научного тыка".
    Оказалось все просто, для сравнения моделей по пунктам необходимо:

1. Открыть "compare models" (красный и зеленый квадратик в верхней строке иконок).
    2. Открывается пустое окошко предлагающее перетащить в него модели.
    3. Теперь засада - перетаскиваем модели которые нужно сравнить непосредственно на зеленую "Drag first model here" и красную "Drag second model here" надписи.
    4. Легко и непринужденно находим и сравниваем настройки отмеченные зеленым и красным цветом!!!

PS
    Если тащить на белое поле (как казалось бы логично) результата будет ноль.
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 07.11.2014 в 01:42.

Появилось новое видео , очень полезное для начинающих

Чтобы использовать эту программу, ( wizard ) откройте просмотр видео в Youtube, скачайте файл что указан ниже video (в описании видео )
    Откройте его и перенесите на карточку передатчика
    Последний раз редактировалось Alex 13; 07.11.2014 в 06:29.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Но видимо есть жесткий патент от Spektrum, потому никто из серьезных брендов аналогов технологии не предоставил, хотя реализуется она довольно элементарно.
    з.ы.
    Рад буду ошибаться.
    ошибаетесь, X8R поддерживает ID приёмника

з.ы. если не прекратится флуд по поводу коптеров, наставлю за все посты овощей, задрали!

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А почему это должно быть ненормально? Вроде всю жизнь так было, а model match это фишка Спектрумов.
    Не совсем так. Таранька тоже имеет подобную функцию. При бинде приемника ему присваивается номер модели. Этот номер потом можно править вручную. Я не знаю как с другими приемниками, но с приемниками серии Х это работает. У меня три разных приемника привязаны на разных моделях и при переключении не своей модели связь на них теряется.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    И так на обоих моделях. Это нормально?
    Возможно у вас на обоих моделях по каким-то причинам получился одинаковый номер привязки.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Возможно у вас на обоих моделях по каким-то причинам получился одинаковый номер привязки.
    D8R-XP не поддерживает эту функцию

Записей в дневнике
    4
    Ну, с ним понятно, а почему X8R так работает?
    приемыш D8R-XP. Работает. В другую модель сбиндил в Mode 1 приемыш X8R. Тоже работает. Не меняя модели отключаю один приемник и подключаю питание на другой. Восстанавливается телеметрия и управление. И так на обоих моделях.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Ну, с ним понятно, а почему X8R так работает?
    на мой взгляд всё просто, человек забиндил сначала D8R-XP, затем X8R (пусть даже с ID номером), в результате имеем:

1. приёмник X8R будет работать, так как он видит свой ID
    2. при переключении на D8R-XP он тоже будет работать, так как чихать хотел он на ID

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    на мой взгляд всё просто, человек забиндил сначала D8R-XP, затем X8R (пусть даже с ID номером),
    Так и было. Первым биндился D8R-XP, затем X8R. Оба работают на любой модели.

Записей в дневнике
    4
    Я тоже так подумал, но вот почему?

Оба работают на любой модели
    Ведь по идее X8R должен был привязаться к конкретной модели.

Записей в дневнике
    3
    Так и было. Первым биндился D8R-XP, затем X8R. Оба работают на любой модели.
    укажите в настройках разных моделей на передатчике разные ID и X8R перестанет работать на обоих моделях. (после изменения ID нужно снова сделать bind)
    D8R-XP будет работать на любой модели

и ещё, возможно ID работает только в режиме D16 (не уверен)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    возможно ID работает только в режиме D16
    Похоже так. Работает только для режимов D16/LR12.

Цитата Сообщение от Onik Посмотреть сообщение
    Дайте посмотреть ваши настройки. Попробуйте в микшере уменьшить вес на элероны (для проверки), так чтобы при полном ходе стика не выйти за лимит сервы, например: лимиты -70…70, субтриммер 20, тогда вес не больше 50. Да и предположу, что с одной сервой механика не симмертична.
    Попробовал, это не помогло. Нашел в чем была проблема. Обнаружил-был раскалиброван именно стик элеронов-в одну сторону 100%-в другую-95!!! Я когда купил Таранис, там стики были уже откалиброваны, ну я для балды еще раз откалибровал. Все было четко. А потом сразу его перепрошил-и после этого калибровку не глядел. Значит возможно при прошивке сбилась калибровка. Ну или второй вариант-калибровка сбилась потом сама по себе-ну вряд-ли, надеюсь не это.
    Ни у кого надеюсь калибровка стиков еще не сбивалась?
    Кстати, режим уравнивания "=" сабтрима, все равно в обе стороны не уравнивает расходы, но хоть в одну сторону делает такие как задаешь, а в другую обрезаешь или добавляешь на величину сабтрима.
    А действительно уравниваются расходы в обе стороны в третьем режиме сабтрима, когда изменяешь центр сервы с 1500 на какое-то другое значение.
    Господа, какая прошивка на сегодняшний день актуальна и проверена по большинству основных функций, особенно что касается механики по рулям самолетов?
    И еще вопрос-как откатить Таранис на заводскую прошивку?

Всем добрый день! Заметил на своем Таранис Плюс такую особенность. Не работал SBUS при бинде в режиме D16(mode4). По факту на приемнике X8R на PWM выходах были как положено сигналы 9-16, а вот по SBUS на все каналы шло PWM900. Вся настройка производилась под APM2.6. В итоге было найдено решение в соответствии со следующим видео. Требовалось обновить прошивку Тараниса с официального сайта. Странно но Аппу получил неделю назад из штатов, то есть совсем новая ревизия последняя с магазина ReadyMadeRC.
    Огромная благодарность Кириллу Корнилову (prg) в помощи, он, кстати написал прошивку для ppm энкодера APM-ки, и теперь она понимает SBUS.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sp_link Посмотреть сообщение
    Странно но Аппу получил неделю назад из штатов, то есть совсем новая ревизия последняя
    Стоковая прошивка это древняя прошивка Open TX. Производитель не заливает в аппы последнии версии прошивок. И по сути дела даже не участвует в их написании.

Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    Стоковая прошивка это древняя прошивка Open TX. Производитель не заливает в аппы последнии версии прошивок. И по сути дела даже не участвует в их написании.
    Не спорю, но обновил я именно прошивкой с офиц. сайта FrSky http://www.frsky-rc.com/download/vie...s%20X9D%20Plus
    Причем, прошивка стоявшая изначально у меня на пульте была свежее тех что показывают в How-to видео по ютубу с таранисом. У меня некоторые страницы зовутся иначе, например там "Custom Switches" у меня "Logical Switches". с этой мыслью и сидел думая что у меня свежая прошивка. А на офиц сайте с прошивкой даже написали "notesXX output signal bug fixed"

Дело в том что долго голову ломал, что не так во всем сетапе, малоли кто столкнется с похожей проблемой и получит быстрое решение.

Записей в дневнике
    1
    Официальный сайт прошивки http://www.open-tx.org/
    http://frsky-rc.com/ - Это официальный сайт железяки.

Официальный сайт прошивки http://www.open-tx.org/
    Это официальный сайт железяки - http://frsky-rc.com/
    Ну прям глаза открыл...
    Меня все устраивает с прошивкой от FrSky

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от atomic76 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос-как откатить Таранис на заводскую прошивку?
    Вот файлик с заводской прошивкой https://yadi.sk/d/QDj_5c-acYyr4 обычного (не плюса) Тараниса (Владимир любезно со мной поделился).
    Как уже говорилось, особо хорошего ничего в ней нет. Но я из нее себе сохранил предустановленные варианты Delta, V-tail, T-cut.

Цитата Сообщение от Дока Посмотреть сообщение
    Вот файлик с заводской прошивкой https://yadi.sk/d/QDj_5c-acYyr4 (Владимир любезно со мной поделился).
    Как уже говорилось, особо хорошего ничего в ней нет. Но я из нее себе сохранил предустановленные варианты Delta, V-tail, T-cut.
    C самолетами наверно стоит обратить внимание, раз советуете. Я все делаю для коптера, там миксов не надо, функционала итак за глаза!

После турниги как пересел с калькулятора на комп)

Записей в дневнике
    4
    Стоковая прошивка это древняя прошивка Open TX. Производитель не заливает в аппы последнии версии прошивок.
    Не спорю, но
    Я поспорю. Сейчас в Таранис Plus заливается прошивка версии 2, не самая ее последняя ревизия, но и не древняя. Раньше у производителей аппы с разрабами прошивки были какие-то "недопонимания", а сейчас они помирились и все вроде наладилось

C самолетами наверно стоит обратить внимание, раз советуете. Я все делаю для коптера, там миксов не надо, функционала итак за глаза!
    Сейчас есть визард для новых моделей, который отлично создает и сразу настраивает модель! И в предустановках нужды больше нет, поэтому их и упразднили.

Я поспорю. Сейчас в Таранис Plus заливается прошивка версии 2, не самая ее последняя ревизия, но и не древняя. Раньше у производителей аппы с разрабами прошивки были какие-то "недопонимания", а сейчас они помирились и все вроде наладилось
    По этому поводу признаюсь был не в курсе. Как-нить попробую SBUS на последней OpenTX с официального сайта.

Сейчас есть визард для новых моделей, который отлично создает и сразу настраивает модель! И в предустановках нужды больше нет, поэтому их и упразднили.
    Визард и у меня был изначальна, но всегда пропускал, ибо хотелось покапаться.

Записей в дневнике
    4
    Визард и у меня был изначальна, но всегда пропускал, ибо хотелось покапаться.
    Одно другому не мешает

Всем доброго времени. Подскажите темному человеку по поводу штатного акка? До какого напряжения его можно разряжать и до какого заряжать, хотя на счет зарядки понял что в аппе есть свой спец зарядник Ni-mh, так что он сам знает когда (на каком напряжении тормозить процесс зарядки). И еще заряжать нужно в выкл. или вкл. состоянии?? Спасибо заранее.

Смею предположить. 6 банок, максимальное напряжение у меня 9,6в при полностью заряженном акке. по теории минимум на банку 0,9в, итого имеем 0,9*6=5,4в. Вот и вся математика. Единственное я не пойму, если 9,6в, тогда мак на банке1,5в. Видать современные металл. гидридные аккумы. Раньше максимум был на них 1,2-1,25в.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    максимум был на них 1,2-1,25в.
    Не максимум, а номинал. Номинал на них досих пор 1.2V

0,9*6=5,4в

Не рекомендую ставить минимум меньше 6V. Лучше 6,6V. А ещё лучше 7,0V

А вот пульт то до какой минимальной напруги будет адекватно работать?? Просто по общению с модулями фриски на них всех питание идет 12v. Да и по поводу зарядки подскажите как заряжать с выкл или вкл аппой?

И вообще можно допустим на ночь оставить на зарядке или нет?

Записей в дневнике
    4
    по теории минимум на банку 0,9в, итого имеем 0,9*6=5,4в.
    Не советую так издеваться над батареей.
    Ссылки искать не буду, но в двух словах:
    Акк 6 банок без балансировочного разъема!!! Насколько разряжается каждая банка неизвестно, посему больше чем по 1В на банку уже рисковано. Более того до 0.9В на банку рекомендуют разряжать поштучно (побаночно) и для профилактики один раз в месяц, два. Что в нашем случае во-первых невозможно, во-вторых некоторые заряжают аппу раз в месяц

Поэтому у меня стоит аларм на 6.5В. И запас на полет небольшой есть и для аккумов нормально.
    Еще нужно откалибровать аппу по индикатору вольтажа на разряженной батарее (в разумных пределах). Тогда при разряде она будет правильно сигнализировать, а при полном заряде неважно, насколько точно будет вольтаж показывать.

Заряжать только в выключенном состоянии.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    А вот пульт то до какой минимальной напруги будет адекватно работать??
    Вольт до 5 будет. Сам проц и ВЧ модуль питаются от 3,3 вольта, но встроенные понижатели напруги съедают часть напряжения.
    Короче от 4,2V (1S LiPo) ВЧ модуль не заводится, а аппа (типа) работает.

Записей в дневнике
    4
    И вообще можно допустим на ночь оставить на зарядке или нет?
    Да, в мануале написано.

Подскажите темному человеку по поводу штатного акка? До какого напряжения его можно разряжать и до какого заряжать, хотя на счет зарядки понял что в аппе есть свой спец зарядник Ni-mh, так что он сам знает когда (на каком напряжении тормозить процесс зарядки). И еще заряжать нужно в выкл. или вкл. состоянии??
    1. Разряжать можно до 6 В и ниже. Апа работает даже при 5В (с внутренним ВЧ модулем). Только учтите, что после 7 В напряжение падает очень быстро.
    2. Внутренний зарядник следует питать БП мощностью не менее 2 А. При подключении БП начинает мигать (примерно сек. 30). Потом лампочка светится постоянно. И только по окончанию зарядки выключается.
    3. Заряжать выключенную аппаратуру.
    4. Рекомендую выставить напряжение Мин, макс. По умолчанию стоит 6-8 В. Я выставил у себя 6 - 8.4 (1 - 1.4 на банку). Теперь индикатор заряда (деления на батарейках) показывает более правдоподобную картину.

Написал об новой очень интересной програмке , но народ в пылу жарких баталий ни о чем наверное не заметил и протоптал мимо
    Очень полезная для тех кто начинает работать с Таранис
    FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.
    Можно поставить вот такое меню
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wizard.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	48.1 Кб
ID:	997277  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Написал об новой очень интересной програмке
    Да все давно вроде про визард в курсе. В плюсе сразу установлен, в В не в курсе. Ну визард и визард, да прикольно, да удобно, да спасибо.

PS
    если прошить В с LUA тоже будет работать вроде.

В плюсе сразу установлен

ткните носом. В Таранис+ не видел.

Записей в дневнике
    4
    Я как аппу получил, при создании новой модели попадаю в визард без вариантов. Только через него модель можно сделать. Как выключить не в курсе

Но графические файлы визарда в папке LUA видел.

Я как аппу получил, при создании новой модели попадаю в визард без вариантов. Только через него модель можно сделать. Как выключить не в курсе Но графические файлы визарда в папке LUA видел.

аааа. Я так ни разу не создавал, все ОпенТх да и только))))))))))

Записей в дневнике
    4
    все ОпенТх да и только))))))))))
    Не, предпочитаю с аппой общаться, т.к. в поле время дорого и тратить его на поиски нужных параметров для настройки не охота

Обновил до версии 2.0.12, по сравнению с 2.0.8 увидел мелкие исправления, глобально все тоже самое. Например, теперь один слайдер привязан к одному аналоговому инпуту, а раньше, крутя слайдер, менялись значения почему-то в двух разных каналах.
    А существует-ли вариант хранения разных прошивок на таранисовской microSD карте и затем, включая таранис при сдвинутых к центру нижних триммерах, высвечивается вариант Write Firmware, т.е. можно ли таким образом перепрошивать Таранис непосредственно с встроенной микроSD а не через Компаньон ?

Не, предпочитаю с аппой общаться, т.к. в поле время дорого и тратить его на поиски нужных параметров для настройки не охота
    аналогично, аппу ручками нужно обязательно освоить

Записей в дневнике
    4
    Например, теперь один слайдер привязан к одному аналоговому инпуту, а раньше, крутя слайдер, менялись значения почему-то в двух разных каналах.
    Это у Вас в меню HARDWARE 7/8 в пункте Type S3 было не None, как должно было быть, а любое другое предложенное значение. Вы наверно его поменяли, а обратно не вернули (хотя в 08й может этого и не было, но можно вернуть вышеуказаным способом ).

А существует-ли вариант хранения разных прошивок на таранисовской microSD карте и затем, включая таранис при сдвинутых к центру нижних триммерах, высвечивается вариант Write Firmware, т.е. можно ли таким образом перепрошивать Таранис непосредственно с встроенной микроSD а не через Компаньон ?
    Конечно. Прошивка должна лежать в папке FIRMWARES. Я лично не пробовал, но мануал глаголет так.

Записей в дневнике
    9
    Доброго времени ! Взял себе Тараниса ! Объясните пожалуйста, что не так ? Выбор Mode не соответствует действительности, все каналы с ног на голову перепутаны ! Нужен Mode 2, но фактически приходится выбирать Mode 1, вроде то,но каналы 1 и 2 местами перепутаны ! Уж помогите, или ткните, где почитать можно !

+ Ответить в теме