Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 167 из 318 ПерваяПервая ... 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,680 из 12714

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Кто нибудь ставил на тарансис передатчики на 433 в свободный слот? Что есть совместимого?...

Кто нибудь ставил на тарансис передатчики на 433 в свободный слот? Что есть совместимого?

2.  

Записей в дневнике
    2
    У меня вот такой комплект работает
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...R_module_.html
    Там же в разделе есть http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...anis_UHF_.html
    и
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html
    которые тоже обязаны работать в Таранисе

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    У меня вот такой комплект работает
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...R_module_.html
    Там же в разделе есть http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...anis_UHF_.html
    и
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html
    которые тоже обязаны работать в Таранисе
    А они совместымы с 5-и штырьковым коннектором Тарансиса?
    Я по описанию не совсем понял. Никаких танцев с бубном при подключении?

Это стандартный JR разъем и все что с таким разъемом подходит к Тараньке.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Задался я целью посмотреть для себя сколько я реально в симе "налетываю". Холд, как в реале, здесь бесполезен, а счетчики в симуляторах неудобные.

А то сядешь с аппой возле компа, начнешь стики дергать, а тут то звонки телефонные, то покурить, то на форуме в "баталиях" поучаствовать, то почта и т.д. и т.п.
    Вроде два часа прошло, а ощущения залетанности нет...

Решил я таймеры к стикам привязать, тягаешь стики - таймер щелкает, перестал тягать - застыл таймер!
    Зашел в меню логических переключателей и собрал такую вот гирлянду к Новому Году

В двух словах:
    - L7, L6, L5, L4 - активирует переключатель при изменении значения стиков на единицу в любом направлении. И продолжительность включения после последней активации 5,3 секунды (соответственно подобрать нужно под свой стиль пилотирования, чтоб пауз не возникало).
    - L3, L2, L1 - предназначены для вывода всех стиков на один логический переключатель, т.к. таймер одновременно может работать только с одним переключателем.

Ну а дальше все просто, L1 прикручиваем на первый сбрасываемый таймер и на второй не сбрасываемый.

Думаю, что можно еще придумать куда схему применить
    Да, возможности прошивки нереально велики.

Еще для меня один неприятный момент есть, в ER9X таймер можно было к любому каналу прикрутить, а тут низззяяя... Или я еще не докумекал и как-то все же можно???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: TaranisSim.jpg‎
Просмотров: 723
Размер:	54.7 Кб
ID:	999637  

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставил на тарансис передатчики на 433 в свободный слот? Что есть совместимого?
    Orange OpenLRS.

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    Это стандартный JR разъем и все что с таким разъемом подходит к Тараньке.
    Не совсем так. У тараниса на второй пин разъема заведен вход телеметрии с внешнего модуля XJT, а на той же Турниге там земля. Некоторым модулям же, например, Rmilec TS4047, нужно, чтобы земля обязательно присутствовала и на 4-м пине, и на 2-м. Так что, некоторые заморочки возможны, хотя и лечатся простой перемычкой между 2 и 4 пинами разъема прямо в модуле. Таранису же, от того, что телеметрийный вход будет замкнут на землю, ни холодно, ни жарко.

10.  

Подключил Тарансис+ с X8R к Naza V2 по S-bus. Все вроде нормально, с настройками разобрался.
    Но возникла такая проблема.
    Приемник лежит у меня на столе.
    Пульт в руках и переодически срабатывает вибра ну и тетка базаарит что то телеметрия потерена, то сигнал(!), т.е. приемник начинает мигать красным.
    Через 1-3 секунды связь сама восстанавливается. Пробовал выходить с пультом из квартиры, за пару минут связь не пропала.
    В чем может быть дело?
    Подключена только Наза.

Записей в дневнике
    4
    Это у всех, когда приемник близко связь пропадает.
    Так и должно быть.
    Телеметрия часто, сигнал реже, но тоже бывает если пульт вплотную почти к верту стоит.
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 15.11.2014 в 02:32.

У меня ток телеметрия пропадает, сигнал в норме.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Это у всех, когда приемник близко связь пропадает. Так и должно быть.
    Уфф спасибо! А то я подумал уже, вот поулчил я гемор себе...

Подскажите еще пожалуйста - кто нибудь сталкивался - можно ли из NAZA2 как то получить GPS координаты через телеметрию X8R ?

Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    У меня ток телеметрия пропадает, сигнал в норме.
    У меня в 80% случаев тоже. Но бывает и сигнал...

Записей в дневнике
    4
    Подскажите еще пожалуйста - кто нибудь сталкивался - можно ли из NAZA2 как то получить GPS координаты через телеметрию X8R ?
    можно или бесплатно (если Teensy 3.1 есть в наличии) https://code.google.com/p/nazatofrsky/
    или за денежку http://www.fpvblog.com/rctech/zaggom...th-the-taranis
    Первый вариант пытаюсь адаптировать под ардуино, затык в том что пока мой Таранис в пути

Записей в дневнике
    4
    Нет предела совершенству!!!
    Несколько фоток моего красавца

Ношу аппу в сумке с вертолетом, место там есть, но стики нужно защитить.

Пленка на экран похабно наклеилась (нефиг после 100 грамм духариться ), новая лежит, но все не соберусь поменять.

Если отсек внешнего ВЧ модуля не используется, то предварительно защитив контакты плотным пенопластом, можно его использовать для хранения полезностей или USB шнурка.

Ну и в походном положении

Название: 1DSCN4714.jpg‎
Просмотров: 934
Размер:	92.0 Кб
ID:	999828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSCN4715.jpg‎
Просмотров: 646
Размер:	95.1 Кб
ID:	999829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSCN4716.jpg‎
Просмотров: 641
Размер:	52.3 Кб
ID:	999830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1DSCN4717.jpg‎
Просмотров: 640
Размер:	81.1 Кб
ID:	999831  

Тема сисек раскрыта

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Тема сисек раскрыта
    Да, как-то не подумал! Надо распечатать и наклеить

Кто летает в PhoenixRC5???
    Изображения  
    Вложения

Taranis гуру (R.Scott Page )выложил подробное руководство по прошивке апы ( драйвера и программы, где брать и как правильно установить)

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    можно или бесплатно (если Teensy 3.1 есть в наличии) https://code.google.com/p/nazatofrsky/
    или за денежку http://www.fpvblog.com/rctech/zaggom...th-the-taranis
    Первый вариант пытаюсь адаптировать под ардуино, затык в том что пока мой Таранис в пути
    Спасибо за ссылки. Посмотрел. Не понравилось, что нужно резать родной кабель, чтобы получать TX.
    Есть, как мне кажется идея получше. Подключить к телеметрии второй GPS трекер (моя разработка). В чем плюс - будет резервный GPS, на случай если с Назовским что то не так.
    Я так понял, что свой GPS трекер я могу подключить к RSSI приемника X8R, но проблема в том, что мой GPS модуль передает GPS данные по протоколу NMEA-0183, что для Тарансиса быдет абрвалком... то есть я подозреваю, что понадобится буферный контроллер. Что в обще не проблема.

Записей в дневнике
    3
    Александр, появился опять казалось бы простой вопрос:
    Тут кто то писал, что правилами хорошего тона, является ограничение хода серв в закладке Servos
    ок, будем делать именно так, ставим допустим по элеронам min -50% max 50%
    в миксах на элеронах стоит 100%, но мы же знаем что сервы у нас ограничены пятьюдесятью...
    всё ок, всё пашет как надо, сервы отклоняются при полном ходе стика на половину.

Теперь проблема, я хочу сделать так называемый аирбрэйк, то бишь по выключателю поднять плоскости на максимум вверх.
    Делаю к элерону микс, источник MAX, вес-125%, выключатель, режим REPLACE
    Всё вроде тоже логично и работает, но мне нужно отклонение сервы на 125%, а оно ограничено в закладке Servos

что я делаю не так, или изначально нефиг ограничивать сервы в меню Servos, как же тогда "хороший тон" ?

Записей в дневнике
    4
    Спасибо за ссылки. Посмотрел. Не понравилось, что нужно резать родной кабель, чтобы получать TX.
    Есть, как мне кажется идея получше. Подключить к телеметрии второй GPS трекер (моя разработка). В чем плюс - будет резервный GPS, на случай если с Назовским что то не так
    Ничего резать не нужно, паяется вот такого плана переходник из кусочка монтажной платы:

Я сам летаю на назе пару лет, около года с подключенным по такому принципу к минимОСД GPS модулем, ни разу ничего не случалось, по крайней мере с GPS, 3*тфу Конечно, в подключении дублирующего модуля GPS есть и свои плюсы, но есть и минусы - при подключении к основному модулю GPS назы возникновение проблем можно будет сразу видеть их на экране аппы, соответственно начать адекватно на них реагировать. Я уж не говорю что второй модуль GPS на одной модели это лишний вес, лишнее энергопотребление, лишнее время ожидания при взлете пока позицию зафиксируют оба модуля, лишние потраченные деньги и т.д.

Записей в дневнике
    4
    Хм,,, (если это ко мне).
    Я вертолетчик и с такой проблемой не сталкивался ввиду единоразовой настройки для FBL, где во вкладке сервос у меня значения выше 100% (для каждогт канала свои, но все выше)
    Про "хороший тон" слышу честно говоря впервые. Или Вы имеете ввиду описанный в мануале метод одинакового откланения серв?
    А вообще ИМХО Таранис это как сексуальная революция, нет ограничений ни на что, главное, чтоб механику нигде не закусывало. И как я понимаю если вы выставили в меню серв значение Х, то передатчик при любых обстоятельствах не даст в этот канал сигнал превышающий Х.

Ничего резать не нужно, паяется вот такого плана переходник из кусочка монтажной платы:
    О, спасибо за наводку, подумал что стандартные штыри будут вываливаться. То есть я так понял можно подключится в разрыв GPS.
    Оттуда брать TX и соответтсвенно загонять в контрллер, который будет декодировать, вычленять долготу, широту, скорость, кол-во спутников и высоту и отправлять ее в канал приемника, я правильно понял?

Я сам летаю на назе пару лет, около года с подключенным по такому принципу к минимОСД GPS модулем, ни разу ничего не случалось, по крайней мере с GPS, 3*тфу Конечно, в подключении дублирующего модуля GPS есть и свои плюсы, но есть и минусы - при подключении к основному модулю GPS назы возникновение проблем можно будет сразу видеть их на экране аппы, соответственно начать адекватно на них реагировать.
    Ну так имелось в виду информацию с внешнего GPS отправлять тоже на пульт. Плюс дублировать по GPRS.

Я уж не говорю что второй модуль GPS на одной модели это лишний вес, лишнее энергопотребление, лишнее время ожидания при взлете пока позицию зафиксируют оба модуля, лишние потраченные деньги и т.д.
    Ну для дискавери второй GPS в принципе терпим. Это скорее как черный ящик, если отказало основное оборудование. У него будет свой небольшой аккум.
    Вот если интересно пример:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0898.jpg
Просмотров: 39
Размер:	66.1 Кб
ID:	999962

Если по себестоимости то примерно 1т.р.

Применительно к Тарансису - вопрос как можно передать либо свой сигнал, либо сигнал от Назовского GPS на пульт через приемник X8R. Есть ли вообще такая возможность.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Надо распечатать и наклеить
    Я смотрю, что планшетник через OTG подключен. Во втором разъеме батарейного отсека вроде есть же RX TX. Может туда BT модуль можно подключить и обойтись без проводов?

И тема как раз не раскрыта Этот очаровательный бюстгалтер из чего сделан?

Записей в дневнике
    4
    О, спасибо за наводку, подумал что стандартные штыри будут вываливаться. То есть я так понял можно подключится в разрыв GPS.
    Оттуда брать TX и соответтсвенно загонять в контрллер, который будет декодировать, вычленять долготу, широту, скорость, кол-во спутников и высоту и отправлять ее в канал приемника, я правильно понял?
    ага: брать с GPS, декодировать/кодировать и отправлять в смартпорт приемника. И nazatofrsky и zaggometry именно так и работают, при чем первый опенсорц, так что бери исходники и лепи из них все что угодно. Тебе только разборку NMEA вместо назовского протокола в nazatofrsky сделать и все готово

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что планшетник через OTG подключен.
    Да. Это телефонка.
    Хотя разницы никакой.

Во втором разъеме батарейного отсека вроде есть же RX TX. Может туда BT модуль можно подключить и обойтись без проводов?
    Видимо можно и я знаю человека в Украине, который вроде работает в этом направлении. Я подключаю аппу к телефону только если файлы на карточке поменять или переименовать нужно, OpenTX софт же под андроид не делает (а очень бы хотелось). А через блютуз я FBL-ку настраиваю, так что он при деле в телефоне
    Этот очаровательный бюстгалтер из чего сделан?
    Тюбики с обычным строительным силиконом под пистолет. "Чашечки" из толкателя, трубка из самого тюбика. Перемычка - шпилька с резьбой М3 и два слоя термокембрика (зеленый)
    На аппе держится резинкой (оранжевая) из магазина женских цацок пережатая стяжкой (оказывается у дам тоже есть чем нашему брату поживиться)

ага: брать с GPS, декодировать/кодировать и отправлять в смартпорт приемника. И nazatofrsky и zaggometry именно так и работают, при чем первый опенсорц, так что бери исходники и лепи из них все что угодно. Тебе только разборку NMEA вместо назовского протокола в nazatofrsky сделать и все готово
    Да, понял. Буду разбираться потихоньку. Только зачем Teensy 3.1 ? Зачем вам Cortex M4 для обработки потока? Она стоит как 2 полноценных GPS треккера. Если не устраивает Ардуино, можно взять MSP430, либо STM32 F0 серию.

Записей в дневнике
    4
    Да, понял. Буду разбираться потихоньку. Только зачем Teensy 3.1 ? Зачем вам Cortex M4 для обработки потока?
    а кто сказал что мне нужен Teensy? Буквально несколькими сообщениями выше писал:
    почему автор nazatofrsky взял Teensy 3.1 мне понятно: аж три последовательных порта - красотища. Но в общем, что ресурсы нужно использовать бережнее согласен

alezz, ответил Вам ЛС.
    Еще бы хотелось передавать в Таранис текст ошибок Назы, чтобы не дешифровывать ее мигания и что ей там не нравится.
    Но с этим, я так понимаю все сложней и он скорее всего не передает эту информацию через TX.

Коллеги! Я влез в тему по причине неопытности в вопросе 2,4 . Ест ли опыт применения этого прибора и какие отзывы. Выдержит ли этот приемник мощные сервы без пауэрбокса ? :http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Module_RX.html

Если не в тему, подскажите пож. где почитать . Спасибо!

Не подскажите, можно ли где нибудь холдер такой купить для X8R?

Название: 2014-05-19_21.15.12_preview_featured.jpg
Просмотров: 55
Размер:	87.6 Кб
ID:	1000261

Или такой

Название: photo_preview_featured.jpg
Просмотров: 57
Размер:	74.1 Кб
ID:	1000262

Доступа к 3D принтеру у меня нет.

Записей в дневнике
    4
    Зачем так сложно? Берете электротехнические нейлоновые стяжки, потолще, например 4.8х380. Затягиваете через отверстия под углом 90гр. напротив друг друга как усы у кота. Лишнее откусываете и на них термоусадкой крепите диполи. Профит. Они даже немного пружинить будут и не сломаются при падении.

Зачем так сложно? Берете электротехнические нейлоновые стяжки, потолще, например 4.8х380. Затягиваете через отверстия под углом 90гр. напротив друг друга как усы у кота. Лишнее откусываете и на них термоусадкой крепите диполи. Профит. Они даже немного пружинить будут.
    А нет случайно фотографии результата?
    Не совсем себе представляю как это должно выглядеть.

Записей в дневнике
    4
    Выглядеть будет как на фото, только без каркаса. Ну любую стяжку через отверстие затяните до конца. Можно отрегулировать угол, куда будет смотреть вытягиваемая часть. На мелколетах zmr250 сплошь и рядом такая технология применяется.

Зы: тут вообще ветка Тараниса. Более чем в двух постах крепление усов приемника обсуждать не стоит.
    Последний раз редактировалось NetWood; 16.11.2014 в 01:30.

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    А нет случайно фотографии результата?
    Не совсем себе представляю как это должно выглядеть.
    Вот так

только вот лопаются они и потом под винт попадают. поэтому стяжки лучше качественные брать.
    У меня одна корка от антенны в хлам, вторая покоцана и именно из за стяжек лопнувших.

А вот, вопрос по тараньке.
    Включил таймер на обратный отсчет от включения газа.
    Таймер работает а вот звуком говорит только 9 минут и 8 минут.
    и все дальше тишина.
    Сменил звук на бибики и тоже тишина.
    В чем может быть проблема?
    Может файлов звуковых не хватает?
Название: DSCN0413.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	113.5 Кб
ID:	1000302  
    Последний раз редактировалось Rjn; 16.11.2014 в 01:40.

Записей в дневнике
    17
    На мелколетах zmr250 сплошь и рядом такая технология применяется.
    ИМХО. На коптерах, там более мелколетах, котоые не летают далеко, экономить нужно каждый грамм. Поэтому думаю лучше заменить антенны на такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nna_15_cm.html. В идеале на мелколет конечно и приемник полегче и сигнальный провод только оставлять (земля по силовому регуля уже есть).

Коллеги, опять не про Таранис. Модератора звать или сами?

Записей в дневнике
    4

вот сегодня сколхозил себе антеннамаунт для FrSky X9R на раму коптера TBS Discovery

пока не решил буду крепить на П-образную металлическую скобу или напрямую на раму (на скобе антенный не будут "затеняться" корпусом рамы при разных положения коптера относительно аппы)
Название: IMG_0908.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	49.9 Кб
ID:	1000447  

Rjn
    Rjn вне форума
    Забанен
    Еще раз вопрос про таранис
    Включил таймер на обратный отсчет от включения газа.
    Таймер работает, а вот звуком говорит только 9 минут и 8 минут и все дальше тишина.
    Сменил звук на бибики и тоже тишина.
    В чем может быть проблема?
    Может файлов звуковых не хватает?
    Сегодня летал, голосом проговорила только 9 мин. про 8 и далее уже молчание.

Записей в дневнике
    4
    Проявите смекалку!
    Перепрошейтесь, забекапьте карту на комп, форматните ее, скачайте официальный звуковой АНГЛИЙСКИЙ пакет, залейте на карту, все настройте и велкам с отчетом.

Записей в дневнике
    1
    Пришел и мне Taranis взял на infinity-hobby оплатил в понедельник.
    долетела за неделю.
    сейчас прошью самой новой прошивкой и буду разбираться.
    брал в кейсе сам кейс с аппой весит почти 3 кг. посылка весила 3.23.

Записей в дневнике
    4
    Кстати Константин, попробуйте вытащить карту с аппы протереть контакты ластиком стирательным и пару раз вставить обратно.
    Это для профилактики.

У меня недели две назад во время полета появилась табличка карта еррор, нажал на кнопку - исчезла. При этом голос не пропадал и все работало. Пришел домой, подключил к компу и оказалось, что у меня стерлись лог файлы за три прошедших дня!
    Все остальное цело и невредимо...

Кто-то может объяснить столь экстравагантное поведение аппы?

+ Ответить в теме