Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 169 из 318 ПерваяПервая ... 159 167 168 169 170 171 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,760 из 12710

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Вот когда у меня глючный шнурок стоял, тоже самое делал, часто вешал аппу вплоть до передергивания батареи. Поменял щнЮрок и ...

Записей в дневнике
    4
    Вот когда у меня глючный шнурок стоял, тоже самое делал, часто вешал аппу вплоть до передергивания батареи.

Поменял щнЮрок и все как рукой сняло. Глюки пропали.

А выключатель в Таранисе волшебный!
    Он не обесточит аппу, пока сделанные вами настройки не сохранит

2.  

Цитата Сообщение от MANS Посмотреть сообщение
    Таранис при выключении своей "выключалкой" похоже полностью не обесточивается.
    Судя по надписи при выключении - "Shutting down...", не обесточивается.

Шнурки-то все, вроде, у меня нормальные и проверенные. НР, Nokia и прочие всякие от брендовых железок.
    А заработал как раз безродный, на котором честно написано "made in China"
    Ну, может это мой индивидуальный глюк.

Записей в дневнике
    4
    Не помню точно, но там есть какие-то отличия по ногам питания.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    А выключатель в Таранисе волшебный! Он не обесточит аппу, пока сделанные вами настройки не сохранит
    Дык он обесточить и не может, поскольку суть его — такой же программный свитч как и преключалки, только в интерфейс не выведен. Имхо, родной мини USB злобно поставлен, как и светодиод зарядки: USB надо запаралелить на бочок, а светодиод на морду лица, например вместо колечка ремешка. И сделать снизу рогули складные под двойной ремень. Хотя и столик можно. Намедни от чеха с ебеев получил деревянный. Очень даже ничего!

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Не помню точно, но там есть какие-то отличия по ногам питания.
    Не, не, мои шнурки не проприетарные, стандартные все.
    А стандартные прямые, там у всех +5, Данные-, Данные+, Земля.
    У мини-юсб только доп. контакт, завязанный на металлическую тычку и на землю.
    Видимо, всё же у меня разъём слегка кривоват.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Имхо, родной мини USB злобно поставлен, как и светодиод зарядки: USB надо запаралелить на бочок, а светодиод на морду лица,
    То же, всякий раз при подключении usb посещают матерные мысли "ну кто так строит?!"
    Ковырять рабочий пульт и "колхозить" не очень хочется. Чем вибру и разноцветную подсветку прикорячивать в плюс-версии, лучше бы и правда перенесли бы USB.
    Компромиссный выход - использовать угловой miniUSB

10.  

подскажите. приемник d8rII+ перешит в x8r и подключен одним проводом.
    На 300 метрах пищит что слабый сигнал на 350 срабатывает фаилсейв. Высота 70м В чем может бытьпроблема? Длина антенок приемника 33мм, на апаратуе длинна 25мм. Может быть длину надо одинаковую? Хотелось бы хотябы 2км.

Цитата Сообщение от cirop Посмотреть сообщение
    перешит в x8r
    Или в D8R-XP может?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    Или в D8R-XP может?

Прошу прощения, не сдержался!!!
    Перешейте и мне Nexus4 в Nexus7

извиняюсь перепутал.

на апаратуе длинна 25мм
    А это что значит, кстати? На какой аппаратуре 25мм?
    Я на 600 метров поднимался на квадрике на таком же приёмыше перешитом. Полёт нормальный.

А это что значит, кстати? На какой аппаратуре 25мм?
    Я на 600 метров поднимался на квадрике на таком же приёмыше перешитом. Полёт нормальный.
    разобрал сосиску тараниса. и померил линейкой. Если с укорачиванием антены все просто то что делать с удлинением?

то что делать с удлинением?
    Ничего не делать. Летать и горя не знать.
    Приёмыш открывали? Может там с контактом антенны косяк? Или расположили как-нибудь хитро. Или рядом с чем-нибудь излучающим.

Записей в дневнике
    33
    Здравствуйте, может есть у кого настройки для вертолетиков типа blade MCPX, NCPX чет никак настроить не могу, вроде все каналы подобрал, он при увеличении газа шагом ротора управляет, а вот газу не дает((( В инете рылся но чет походу никто не юзает таранис в связках с этими вертиками и DSM2 модулями.

Записей в дневнике
    2
    Уже три или четыре раза, начиная первыми страницами и заканчивая предпоследней, народ "открывает" очень полезный ресурс FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.
    в частности по вертикам тут http://rcsettings.com/index.php/view.../4-helicopters

Записей в дневнике
    33
    Да вот только проблема в том что нет там именно для этого вертика. У мспх и нано спх настройки микшера тарелки зашиты в вертик и с пульта используется только управление расходами и режимами.

А сайт этот и все прочие про таранис я уже перерыл и не один раз возможно плохо но зашел куда только возможно...
    Единственное полезное что там смог найти это настройки для бикслера (клона изистара2)

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Да вот только проблема в том что нет там именно для этого вертика
    Это разве не оно?
    http://rcsettings.com/index.php/view...blade-nano-cpx
    http://rcsettings.com/index.php/view...mcpx-brushless

Записей в дневнике
    33
    Вот спасибо, я когда заходил видел настройки только 4х вертолетов(((((( вопрос закрыт.

Записей в дневнике
    4
    А вот как раз вопрос. Заливаю с RcSetting eepe шаблон квадрика в Таранис. В меню настроек свичей нет доступа к звуковым файлам. Где находится настройка, чтобы воспроизводились саунды приложенные к модели, но чтобы эти файлы не прописывать в одну общую папку Sound/en на SD, а расположить в отдельной папке модели? Иначе бардак получится.

Я, что бы бардака не было, к имени файла добавляю "_" в начало, и все мои вавы всплывают вверх.

Записей в дневнике
    4
    Снова наступили морозы и мой таранис снова показал странности с пустым экраном (описывал тут его кучу страниц назад). Включаешь - голос работает, а экран пустой. Даже модель рулится, то есть глюк с экраном.
    Заказал новый экран, поменял, обрадовался - но вот сегодня глюк повторился. Выключаешь/включаешь - экран всегда оживает. Ни разу не оставался пустым два раза подряд.
    Причем это происходит не в большой минус, а где-то около нуля. Скажем, в -5 уже все окей.

На управляемость (тьфу три раза) не влияет и проявляется изредка, но гложут сомнения. Где-то наверное есть непропай. Может теперь плату поменять вместе с экраном... Но это $60. Может проще купить новый таранис, а этот продать с большой скидкой...

P.S. Кстати, новый экран пришел с белой подсветкой.

Записей в дневнике
    4
    Я, что бы бардака не было, к имени файла добавляю "_" в начало, и все мои вавы всплывают вверх.
    По хорошему, тогда надо добавлять как ИмяМодели_ИмяФайла.wav без пробелов (или ИмяМодели_Номер_ИмяФайла.wav), но это не вариант. А когда будет много моделей? В eepe они же хранятся попапочно. И в инструкции об этом нигугу, ни на RcSetting нет объяснения. Либо оно слишком элементарно и я пропустил, либо есть настройка, но где?

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    По хорошему, тогда надо добавлять
    И при этом умудриться не вылезти из 8.3

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Снова наступили морозы и мой таранис снова показал странности с пустым экраном (описывал тут его кучу страниц назад). Включаешь - голос работает, а экран пустой. Даже модель рулится, то есть глюк с экраном.
    Заказал новый экран, поменял, обрадовался - но вот сегодня глюк повторился. Выключаешь/включаешь - экран всегда оживает. Ни разу не оставался пустым два раза подряд.
    Причем это происходит не в большой минус, а где-то около нуля. Скажем, в -5 уже все окей.

На управляемость (тьфу три раза) не влияет и проявляется изредка, но гложут сомнения. Где-то наверное есть непропай. Может теперь плату поменять вместе с экраном... Но это $60. Может проще купить новый таранис, а этот продать с большой скидкой...

Такая же ерунда приключилась на днях!
    Все один в один.
    Аппа 30 мин полежала в машине.
    Небольшой холод и при включении получил пустой экран.
    Второе включение и проблема ушла.

Записей в дневнике
    4

Точно так же делаю, еще и с иконками.

Возможно есть не пропай, можно попробовать отпаять основную плату и прогреть ее паяльным феном, либо если духовка хорошая - положить в духовку на 200-250 градусов и ОЧЕНЬ желательно рядом положить терпомару (но тут все равно есть шанс остаться без платы).
    А нет возможности, кстати купить только плату отдельно?

Скорее всего их две, просто вторая у вас не работает, так как Тарансис, который не плюс не умеет их переключать.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    А нет возможности, кстати купить только плату отдельно?
    Хехе, посмотрел - есть возможность - и вот как раз она стоит $60 на алофте. А с экраном - это для плюса и она дороже. Я думаю, что нет гарантии локализации глюка именно в основной плате. Теоретически это могут быть и остальные платы. Скупать все внутренности по частям кажется плохой идеей и вижу два выхода:
    1. Летать как летал - но быть осторожным
    2. Греть главную плату и возможно какие-то другие платы.
    Пока буду летать, а если кому интересно погреть платы - уступлю свою тараньку за пол цены и подарю в нагрузку родной LCD с синей подсветкой, который на деле не был причиной загадочного подведения

Еще можно использовать для симулятора

Заказал плюс - посмотрим что приедет...

Сегодня эксперементировал с длиной штатной антенной приемыша d8r-xp утащил пуль в дальнию комнату у приемыша убрал одну антенну и вторую, подрезал-удлинял пока не получил максимальный rssi получилось 29мм это при том что штатная антенка тараниса диполька с хвостиком 25мм что на мой взгялд маловато. Хочу приделать sma и поставить патч. Рылся на ебее и наткнулся на PCB антенну от x8r видимо. Вопрос будет ли работать на моем приемнике? и реально ли дает +20% дальности?

Записей в дневнике
    4
    Рылся на ебее и наткнулся на PCB антенну от x8r видимо
    А вот интересно чем разъемы этих антенн зафиксированы в гнездах платы приемника.
    Вроде как не должны использовать краску, но на вид как краской капнули с одной стороны разъема.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    А вот интересно чем разъемы этих антенн зафиксированы в гнездах платы приемника.
    никаких разъемов, просто пайка. сверху капнуто было каким то белым клеем (собственно, как и на других приемниках, что у меня были). недавно после краша оторвало приемнику антены, пришлось перепаевать. зашел в компьюторный сервис, спросил провод от wi-fi антен ноута, мне из какого то побитого нетбука выковыряли антены. этим новым проводом и соеденил диполи с приемником. дальше 700 метров от себя не отлетал (т.к. нет фпв), но на этом расстоянии феилсейвов не было

З.Ы. антены паял друг, у которого есть паяльная станция, жаловался, что у родного антенного кабеля фриски очень быстро плавится изоляция и с первого раза нормально припаять не получилось, т.к. сигнальный провод коротил на экран кабеля. провод из ноутов понравился больше, т.к. не плавился так сильно и, похоже, будет покрепче

у меня на плате разьемы и еще приклеены на белый клей похож на БФ.

Записей в дневнике
    4
    вот-вот!

Всем привет! возник такой вопрос:
    Складные шасси задействованы на тумблер SC. назначил на складывание-раскладывание шасси 9 канал(приёмник x8r) Т.к. SC 3-х позиционник, при положении SC вверх - шасси опущены, при положении SC вниз - шасси поднимаются. Получается SC центр не задействован. Подскажите, как переделать, чтобы шасси поднимались при положении тумблера SC центр.
    И другой вопрос, но в то же русло)) Планирую подцепить светодиодные сигнальные огни через переключатель по типу "Бано"(вкл\выкл с аппаратуры). Если всё таки удастся сделать чтобы шасси складывались и раскладывались на SC вверх - SC центр, то возможно ли будет включение сигнальных огней на SC вниз.
    Для чего мне это нужно попытаюсь объяснить: Стоит коптер на земле, шасси опущены(тумблер SC вверх). Подлетел, поднял шасси(SC центр). Если на улице темно(в основном ночью летаю) включил тумблер SC вниз(включились сигнальные огни)

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Всем привет! возник такой вопрос:
    Складные шасси задействованы на тумблер SC. назначил на складывание-раскладывание шасси 9 канал(приёмник x8r) Т.к. SC 3-х позиционник, при положении SC вверх - шасси опущены, при положении SC вниз - шасси поднимаются. Получается SC центр не задействован. Подскажите, как переделать, чтобы шасси поднимались при положении тумблера SC центр
    По идее микшером. Там есть два параметра которыми можно подстроить работу переключателя.

Записей в дневнике
    4
    Назначить кривую, где в центре будет уже 100%.
    В русском мануал есть подобные примеры.

Записей в дневнике
    3
    Подскажите, как переделать, чтобы шасси поднимались при положении тумблера SC центр
    ну всё зависит от потребностей, а что нужно будет делать когда тумблер поднят?

значит выхода два, либо делаем кривую с нужными значениями, либо делаем глобальную переменную и меняем её значение в соответствии с положением переключателя.

Записей в дневнике
    4
    Есть еще один незаурядный подход, в логических переключателях поиграть со значение stckly.
    Пути ограничивает наша фантазия и знание матчасти

чтобы шасси поднимались при положении тумблера SC центр
    SC↓ - шасси вниз
    !SC↓ - шасси вверх

Дописал в том же сообщении почему я так хочу сделать) мне кажется хорошая идея. Спать она мне не даёт, а спросить стиснялся)

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    ну всё зависит от потребностей, а что нужно будет делать когда тумблер поднят?
    Когда тумблер поднят - нужно чтобы шасси были просто опущены, когда тумблер в центре поднимались, когда тумблер вниз - чтоб сигнал проходил на переключатель Бано

+ Ответить в теме