Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 318 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 12714

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Serpent X8R - он пока единственный этой серии Так его и в продаже вроде нет пока ......

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    X8R - он пока единственный этой серии
    Так его и в продаже вроде нет пока ...

2.  

Записей в дневнике
    2
    В "комбо" комплектуется вместе с пультом, батарейкой и чемоданом. Есть и отдельно, например тут http://www.t9hobbysport.com/frsky-x8r-receiver

Так вроде нет теперь комбо комплекта с аппой. А сам приемник продается как на ибэе, так и алиэкспрессе. Также продается и новый передающий модуль XJT там же

Забанен
    Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Да ладно..))) http://www.alofthobbies.com/frsky-x8r.html

6.  

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Отсутствие чего либо на Хоббикинге не означает, что этого нигде нет вообще...
    Пожалуйста:
    раз
    два
    три

Записей в дневнике
    3
    Всем спасибо, убедили - ссылок достаточно....

Забанен
    Приемник-то есть в продаже, а вот с передатчиками, похоже, ситуация так и не наладилась...

10.  

Модули передающие (новые) есть отдельно в продаже. Вставляем в тюнингованную Турнигу и получаем почти Таранис. Но не за этим мы все здесь собрались!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    Вставляем в тюнингованную Турнигу и получаем почти Таранис.
    Уже подумываю об этом телеметрия на экране в турниге есть, голос - тоже. Стики авроровские поставить и вуаля "почтитаранис"

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Стики авроровские поставить
    Дорого! Лучше от 9XR. Народ говорит - они намного лучше стоковых. Да и у меня тут пара на столе валяется... А вот что с дисплеем делать чтоб он стал получше?
    телеметрия на экране в турниге есть
    А лучше на отдельном экране!

вуаля "почтитаранис"
    Владимир, не делайте этого!
    Говорю как человек, на столе у которого стоит "живой" Таранис.

Записей в дневнике
    2
    "Да шутю я, шутю!"
    Заказал уже давно Таранис с приемышем, жду вот.

Цитата Сообщение от miksidor Посмотреть сообщение
    а вот с передатчиками, похоже, ситуация так и не наладилась...
    да есть ещё в предзаказе на второй транш на t9hobbysport некоторое колличество:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenHunter_07 Aug. 21 20.20.jpg
Просмотров: 70
Размер:	21.0 Кб
ID:	833035

Забанен
    странные у них какие-то транши, уж месяц назад обещали, а воз и ныне там... в смысле где-то в пути (((

Записей в дневнике
    2
    Еще в одном из популярных лабазов появился Таранис по предзаказу http://www.himodel.com/radios/FrSky_...en_source.html

А мой Taranis полежал на таможне в Питере и уехал обратно Fedex - это зло, не везите передатчики через них, растаможить нереально.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hard Посмотреть сообщение
    Fedex - это зло
    Не везите через него ВООБЩЕ ничего. Равно как и через всех других курьеров, кроме EMS. Только с EMS у меня не была ни разу проблем с таможней (другие, конечно, были, но они не так фатальны, как наша таможня) - у всех остальных лотерея...

Есть вопрос: где прочитать хорошее наставление по Custom Functions и Custom switches?

P.S. Мужики, может у вас не с Федексом проблемы, а таможня борзеет?
    У меня передатчик давно в руках, тоже Федекс вёз...

Записей в дневнике
    3
    Конечно таможня - она не хочет заключать договор с курьерами - потому и траблы... А у EMS он есть - монополист ...

Расскажите поподробнее про Федекс. Пару раз он мне привозил посылки - очень быстро и четко.Никаких проблем.Или я что то не так сделал ? А вот ЕМС мне посылку уже 3й месяц везет.

тоже интересно как товар который не должен на таможне застрять вернуться обратно

поиск по форуму "таможня 2.4" вам в помощь

Вы бы хоть перечитывали сообщение, перед или сразу после отправки. Да и запятые не были бы лишними.

Таможенный кодекс нужно читать. Для каждой из стран он разный. В России безпошлинно таможится товар на сумму до 1000 евро в месяц (а не за посылку) для частного лица, но при условии что товар доставлен почтовыми службами (в нашей таможне емс приравнен к почте). Если любая другая экспресс доставка, то налетаешь на какую-либо пошлину (классификатор уже надо знать)

нагуглил
    Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
    от 16 августа 2012 г. N 134
    "О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования"
    ну и дальше
    2.16. РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ СРЕДСТВА
    И (ИЛИ) ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ УСТРОЙСТВА ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ,
    В ТОМ ЧИСЛЕ ВСТРОЕННЫЕ ЛИБО ВХОДЯЩИЕ В СОСТАВ ДРУГИХ
    ТОВАРОВ, ВВОЗ КОТОРЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ
    ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОГРАНИЧЕН <1>
    и сюда
    оконечной (абонентской) аппаратуры передающей, включающей в себя приемное устройство, малого радиуса действия стандартов IEEE 802.11, IEEE 802.11.b, IEEE 802.11.g, IEEE 802.11.n (Wi-Fi), работающей в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 100 мВт, в том числе встроенной, либо входящей в состав других устройств;

п.с а договориться нельзя? в скором времени буду доставлять ледовый каток 8000$(включая доставку ) из сша нашол посредника который берет все проволочки с таможней на себя ( 4$ бакса за килограмм 8$ авиа )+ я не плачу пошлины

Вы о чем? А тут а Таранисе

Вы о чем? А тут а Таранисе
    Да
    вот человек писал
    Цитата Сообщение от hard Посмотреть сообщение
    А мой Taranis полежал на таможне в Питере и уехал обратно Fedex - это зло, не везите передатчики через них, растаможить нереально.
    тока дело тут не в федексе а в законе и бдительном таможеннике
    а то что вы написали
    Таможенный кодекс нужно читать. Для каждой из стран он разный. В России безпошлинно таможится товар на сумму до 1000 евро в месяц (а не за посылку) для частного лица, но при условии что товар доставлен почтовыми службами (в нашей таможне емс приравнен к почте). Если любая другая экспресс доставка, то налетаешь на какую-либо пошлину (классификатор уже надо знать)
    как раз тут не причем

Записей в дневнике
    2
    А вы напишИте в футабъей ветке про то что ваша футаба лежит на таможне и разведите жесткий оффтоп. И получите порцию кетчупа. Имхо неважно что там застряло на таможне, писать про это следует не здесь.
    Мухи и котлеты должны существовать отдельно.

Чтобы вам всем полегчало: уже несколько дней балуюсь с аппой, настраиваю как по делу, так и всякие "рюшечки" типа голосового извещения полётных режимов, забытых закрылков, показаний высоты, времени полёта и т.д.
    Удовольствие от Тараниса имею невообразимое!
    Причем не пойму от чего больше - то ли от действительно неограниченнных возможностей аппы ( !), то ли от того, что все эти прибамбасы достаточно стройно организованы и при условии незашоренного мировосприятия осваиваются на "раз-два-три".
    И (как к счастью оказалось) настройка модели в OpenTX совсем не так сложна и продолжительна, как я опасался "до того как"...

P.S. Завтра, если не подведёт погода, пойду летать с новой аппой на большом планере...

Первый лётный день с новой аппаратурой, первые впечатления. Что могу сказать? Я в шоке...
    Это песня!
    Летал на до слёз привычном Элипсоиде, но сегодня оказалось, что это совсем другой планер.
    Впечатления аналогичны пересаживанию с отечественного автопрома в хороший буржуйский автомобиль.
    Включили в воздухе мотор, но забыли убрать камбер? Аппа мягко подскажет вам об этом (если конечно вы еще не настроили это на автомат ).
    Пошли на посадку, но промазали по площадке и щелкнули тумблером двигателя в метре от земли?
    Аппа не только заботливо переключит полётные режимы с посадочного на взлётный, но на всякий случай задержит на секунду-полторы включение компенсации двигатель>РВ, чтобы не усугублять просадку по высоте, пока планер не набрал скорость и будет вас периодически предупреждать, что вы находитесь в посадочном режиме и стоит подумать, не переключиться ли пока на крейсерский. Причем если на модели стоит телеметрия и датчик скорости, то аппа может задержку в компенсации Thr/Ele основывать не по заданному времени, а исходя из реальной воздушной скорости (т.е. может учитывать ветер, настроение пилота и фазы луны).
    А говорящие тумблеры режимов? Как приятно не нащупывать нужный тебе, а просто щелкать, зная о том, что оно тебе скажет чего ты там навключал.
    О логах - отдельная песня. Он гад не только их пишет, но предоставляет вам выбор с передатчика в полёте переключать режимы логгирования: не писать/писать/писать медленно или быстро (с любой удобной вам частотой).
    Если уж совсем хочется повыпендриваться - можете вывести управление дискретность логгирования с тумблера на крутилку и (более того) аппа будет приятным голосом сообщать положение этой самой крутилки, т.е. сообщать с какой частотой в данный момент пишутся логи.

Конечно, всё выше перечисленное Таранис делает не сам - его предварительно надо этому обучить. Но в связке Таранис/Companion9x всё достаточно просто и быстро, а мелкие подстройки прекрасно получаются и в полевых условиях прямо на передатчике.

В общем - фантастика за цену бюджетной аппаратуры. Аппа действительно хороша, безгранично хороша, появляется новая проблема - вы перестаёте быть связанным возможностями вашей аппаратуры, но возникает борьба идей и излишеств.
    Всем будущим владельцам Тараниса следует хорошо продумать, что именно должен делать их передатчик. Настроить можно действительно практически всё (еще не проверял, но по моему он умеет варить кофе).
    Скорее всего новому владельцу самым сложным будет найти грань между действительно нужным и "рюшечками"...

Ну вот как теперь после этого жить... Придется покупать!

Записей в дневнике
    3
    Первый лётный день с новой аппаратурой, первые впечатления. Что могу сказать? Я в шоке...
    А с чего пересели то?

Если о данном конкретном планере, то c MC-22.

P.S. Правда у Граупнера не возможностей не хватало, а я так и не смог переучиться на щипковый хват.
    Хотя если честно - то выбор опций у Тараниса шире граунеровских, даже без учета телеметрии и "говорилок".

P.P.S. справедливости ради следует отметить, что "любимой" аппой на протяжении последних лет всё же был не граупнер, а два Хайтека: Оптик и Оптик Спорт.
    Самые навороченные из шестиканалок и в то же время простые как велосипед в настройке и дешевые до неприличия.
    Похоже что им нашлась замена, хотя выкидывать пока не спешу, зачем тащить говоряшую аппу для полетать во дворе на трикоптере..
    Последний раз редактировалось Serpent; 24.08.2013 в 17:27. Причина: P.P.S.

ORK
    ORK вне форума

А выше описанная проблема со стиками не проявляется ?

Нет. Всё работает как по маслу.

P.S. Зарядил батарейки, изменил пару настроек, поеду ка сделаю "дубль два"...
    Последний раз редактировалось Serpent; 24.08.2013 в 17:29.

Записей в дневнике
    2
    Нет. Всё работает как по маслу.
    фуух, успокоили, а то я было расстроился, когда прочитал на эрсигруппс про эту траблу.
    Про "дубль два" ждемс отчета.
    зачем тащить говоряшую аппу для полетать во дворе на трикоптере..
    А для меня наоборот моя говорящая Турнига доставляет дополнительные положительные эмоции, когда пацаны на стадионе пьющие пиво, отрываются от этого занятия, услышав, что у дядьки говорящий пульт.

Дмитрий, а вы используете английский пакет речевых и звуковых файлов или сделали русские?
    Последний раз редактировалось man-bis; 24.08.2013 в 22:26.

Забанен
    Искуситель ...
    Мантра:
    "Меня устраивает имеющийся пульт... Меня устраивает имеющийся пульт... Меня устраивает имеющийся пульт..."

Английский - у меня с ним проблем нет.
    Единственное - набор речевых файлов скорее всего будет недостаточен, уже появляются идеи, для которых в оригинале нет озвучки.

Записей в дневнике
    2
    Не, ну на родной мове як то краще! Все же мыслительные процессы по переводу и осознанию услышанного занимают определенное время. Лучше его сократить.
    Пока мой таранис в пути, кое-что по голосу я уже нагенерил. Вот только у меня нет пока ясности в принципе присвоения имен голосовым, звуковым-сигнальным и музыкальным файлам. Почитываю оупенфорум и эрсигруппс. У Скотт-пейдж есть перечни файлов с наименованиями, но я так и не пойму в какую папку они должны быть помещены, какие файлы жестко прикручены к прошивке, а какие могут быть свободно назначены в настройке.
    уже появляются идеи, для которых в оригинале нет озвучки.
    вот Сергей Плохиш написАл в моем дневнике
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/65251...#comment103800

Цитата Сообщение от vikar Посмотреть сообщение
    Искуситель ...
    Мантра:
    "Меня устраивает имеющийся пульт... Меня устраивает имеющийся пульт... Меня устраивает имеющийся пульт..."
    Виктор, я тоже был немного скептичен и до последней минуты сомневался. Причем мне нужен был пульт выше классом, с Граупнером у меня не срослось и я подумывал о всяких там футабах, потому что здорово побаивался лишних забот с программированием (времени было жалко).
    Я очень доволен, чтополучилось так, как есть и я купил Таранис.
    Поверьте, мне хватило 5ти дней и 2х планеров, чтобы понять - это совершенно иной мир неограниченных возможностей, причем за в общем то смешные деньги.
    И второй момент - те, кто говорят, что имеют нафаршированную турнигу и Таранис им не нужен, просто не понимают сути комплексного решения, заложенного Frsky в эту аппу.
    Таранис - "взрослый" пульт, не требующий никакого колхоза, его возможности значительно шире любой турниги.
    Да, прошивка - родственница турниговской, но она расширена и поддерживает аппаратные возможности Тараниса, которых в турниге нет.
    Причем всё это работает из коробки, качество изготовления намного лучше, пульт просто приятно держать в руках.

+ Ответить в теме