FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Проявите смекалку!
Перепрошейтесь, забекапьте карту на комп, форматните ее, скачайте официальный звуковой АНГЛИЙСКИЙ пакет, залейте на карту, все настройте и велкам с отчетом.

ARXITEKTOR

Пришел и мне Taranis взял на infinity-hobby оплатил в понедельник.
долетела за неделю.
сейчас прошью самой новой прошивкой и буду разбираться.
брал в кейсе сам кейс с аппой весит почти 3 кг. посылка весила 3.23.

AlexandrCNH

Кстати Константин, попробуйте вытащить карту с аппы протереть контакты ластиком стирательным и пару раз вставить обратно.
Это для профилактики.

У меня недели две назад во время полета появилась табличка карта еррор, нажал на кнопку - исчезла. При этом голос не пропадал и все работало. Пришел домой, подключил к компу и оказалось, что у меня стерлись лог файлы за три прошедших дня!
Все остальное цело и невредимо…

Кто-то может объяснить столь экстравагантное поведение аппы?

Rjn

У меня русская озвучка.
Перепроверил, все файлы на месте, звучат по русский, а вот при включении таймера звучит или первый минута или две но не более.
Сейчас изменю значение таймера с 10 на скажем 7 минут, проверим.

Удалил файлы, залил снова, те-же самые. Все заработало.
ХЗ че было.

Михаил_Карпов
AlexandrCNH:

Кто-то может объяснить столь экстравагантное поведение аппы?

Попортился FAT может во время записи, которая прошла с ошибкой по какой-то причине.
Сделайте chkdsk t: /f
где t: - буква вашей флешки.

Rjn:

ХЗ че было.

И вы скандиск сделайте до кучи 😃

GarryBu

Ни у кого не возникало здесь надобности присабачить хедтрекер к тараньке. Например на тренерский порт. Не от шарков всяких, а самопальное что-то. В идеале хотелось бы увидеть решение на мультивие каком-нибудь…

Михаил_Карпов

Думаю, т.к. таранька принимает на вход стандартный сигнал, думаю, вопрос не в таранью ветку. Это к FPV’шникам, видимо куда-то надо податься. Если я вас правильно понял, конечно. В тараньке потом написать пару правил только останется в самом конце…

И похоже, что всё уже сделано до нас. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559

GarryBu

Все это понятно, но как именно это подключить к тараньке? Не в миниюсбишный же порт… Для футаб всяких есть готовые решения, но это все дорого. Например x-gyro 500 я так и не смог приспособить… Хотелось бы именно под стать тараньке - кастомно-дешёвого решения.

Михаил_Карпов

“Please note that only PPM-out is activated as default. PPM-mixing etc. need some work.”
На сколько я в этом нифига не понимаю, это то, что вам надо. Втыкаете на вход в тренерский порт и понеслась.

GarryBu

Может на футабе и понесется, но на таранисе x-gyro 500 не смог завести… Видимо здесь не все так просто…

NetWood

Можно ли сделать, чтобы подсветка на Таранисе не выключалась, а затухала в полнакала? В стандартных настройках не нашел. Уж очень удобно это. После Deviation, где это стандартная опция, был немного разочарован. Проверял на Devo 10. А тут нет. Может LUA скриптом это можно настроить или просить разработчиков о новой опции?

smg2000
GarryBu:

Может на футабе и понесется, но на таранисе x-gyro 500 не смог завести… Видимо здесь не все так просто…

Красный кружочек: + включение питания(12В)

Жёлтый - РРМ
Коричневый - “-”

Для получения 5В использовал ВЕК на 3А

Выход на хедтрекер:

Alex-13
AlexandrCNH:

Нет предела совершенству!!!

Как програмка называется чтобы подключится по кабелю OTG к Таранису

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Попортился FAT может во время записи, которая прошла с ошибкой по какой-то причине.

Странно, что писал один лог файл, а удалил три файла паровозиком 😃

Михаил_Карпов:

Сделайте chkdsk

Это сделал в первую очередь (только буквк побольше поставил). И контакты чистил.

Alex-13:

Как програмка называется чтобы подключится по кабелю OTG к Таранису

ACDSee Pro 5,
Adobe PhotoShop,
Paint.

Выбирайте любую 😁

AlexandrCNH:

Я подключаю аппу к телефону только если файлы на карточке поменять или переименовать нужно, OpenTX софт же под андроид не делает (а очень бы хотелось).

Я ж так и написал, что “нет предела!” - нужно еще работать и работать!!! 😃

Alex-13

Почему фейк, я вот в CorelDraw 8 сделал, все получилось

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Так это фэйк что ли был?

Это было зашифрованное послание разработчикам!!!
Странно, что разглядели только на третьи сутки 😁

Михаил_Карпов

Я, конечно, подумал сразу, что странно, как можно получить что-то через USB от тараниса, но, подумал, что хард_мод такой. Выглядит прикольно по крайней мере и достоверно 😃

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Выглядит прикольно по крайней мере и достоверно

Экран был сфоткан компаньеном с одной из моих летающих моделей.
А реально, что бы хотелось вывести на экран смартфона именно с аппы???
Правда учитывая что солнце все погасит и рассмотреть будет это проблематично…