FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Вы оговорку делайте, с любыми швейцарскими шнурками 😁
С китайпромом и у меня не сразу все сраслось. Благо не заглючил при перепрошивке.

Михаил_Карпов
AlexandrCNH:

Благо не заглючил при перепрошивке.

Пока бутлоадер жив, думаю, можно и заглючить, ничего не умрёт.
А шнурки самые разные, и швейцарскими тут и не пахнет, конечно же 😃

MANS
Torx:

Чего бы сделать-то ещё?

Может и смешно, но у меня когда такое было(“Unknown device”), то я обнаружил вот что.
Таранис при выключении своей “выключалкой” похоже полностью не обесточивается. Результата такое выключение не давало.
Выдернул батарейку и вставил - все начало определяться.
Но Вы то уже и прошиться успели…

AlexandrCNH

Вот когда у меня глючный шнурок стоял, тоже самое делал, часто вешал аппу вплоть до передергивания батареи.

Поменял щнЮрок и все как рукой сняло. Глюки пропали.

А выключатель в Таранисе волшебный!
Он не обесточит аппу, пока сделанные вами настройки не сохранит 😉

men68
MANS:

Таранис при выключении своей “выключалкой” похоже полностью не обесточивается.

Судя по надписи при выключении - “Shutting down…”, не обесточивается.

Torx

Шнурки-то все, вроде, у меня нормальные и проверенные. НР, Nokia и прочие всякие от брендовых железок.
А заработал как раз безродный, на котором честно написано “made in China” 😃
Ну, может это мой индивидуальный глюк.

AlexandrCNH

Не помню точно, но там есть какие-то отличия по ногам питания.

NetWood
AlexandrCNH:

А выключатель в Таранисе волшебный! Он не обесточит аппу, пока сделанные вами настройки не сохранит

Дык он обесточить и не может, поскольку суть его — такой же программный свитч как и преключалки, только в интерфейс не выведен. Имхо, родной мини USB злобно поставлен, как и светодиод зарядки: USB надо запаралелить на бочок, а светодиод на морду лица, например вместо колечка ремешка. И сделать снизу рогули складные под двойной ремень. Хотя и столик можно. Намедни от чеха с ебеев получил деревянный. Очень даже ничего!

Torx
AlexandrCNH:

Не помню точно, но там есть какие-то отличия по ногам питания.

Не, не, мои шнурки не проприетарные, стандартные все.
А стандартные прямые, там у всех +5, Данные-, Данные+, Земля.
У мини-юсб только доп. контакт, завязанный на металлическую тычку и на землю.
Видимо, всё же у меня разъём слегка кривоват.

man-bis
NetWood:

Имхо, родной мини USB злобно поставлен, как и светодиод зарядки: USB надо запаралелить на бочок, а светодиод на морду лица,

То же, всякий раз при подключении usb посещают матерные мысли “ну кто так строит?!”
Ковырять рабочий пульт и “колхозить” не очень хочется. Чем вибру и разноцветную подсветку прикорячивать в плюс-версии, лучше бы и правда перенесли бы USB.
Компромиссный выход - использовать угловой miniUSB

cirop

подскажите. приемник d8rII+ перешит в x8r и подключен одним проводом.
На 300 метрах пищит что слабый сигнал на 350 срабатывает фаилсейв. Высота 70м В чем может бытьпроблема? Длина антенок приемника 33мм, на апаратуе длинна 25мм. Может быть длину надо одинаковую? Хотелось бы хотябы 2км.

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Или в D8R-XP может?

😃

😂😂😂😂😂😂😂

Прошу прощения, не сдержался!!!
Перешейте и мне Nexus4 в Nexus7

Михаил_Карпов
cirop:

на апаратуе длинна 25мм

А это что значит, кстати? На какой аппаратуре 25мм?
Я на 600 метров поднимался на квадрике на таком же приёмыше перешитом. Полёт нормальный.

cirop
Михаил_Карпов:

А это что значит, кстати? На какой аппаратуре 25мм?
Я на 600 метров поднимался на квадрике на таком же приёмыше перешитом. Полёт нормальный.

разобрал сосиску тараниса. и померил линейкой. Если с укорачиванием антены все просто то что делать с удлинением?

Михаил_Карпов
cirop:

то что делать с удлинением?

Ничего не делать. Летать и горя не знать.
Приёмыш открывали? Может там с контактом антенны косяк? Или расположили как-нибудь хитро. Или рядом с чем-нибудь излучающим.

omegapraim

Здравствуйте, может есть у кого настройки для вертолетиков типа blade MCPX, NCPX чет никак настроить не могу, вроде все каналы подобрал, он при увеличении газа шагом ротора управляет, а вот газу не дает((( В инете рылся но чет походу никто не юзает таранис в связках с этими вертиками и DSM2 модулями.

omegapraim

Да вот только проблема в том что нет там именно для этого вертика. У мспх и нано спх настройки микшера тарелки зашиты в вертик и с пульта используется только управление расходами и режимами.

А сайт этот и все прочие про таранис я уже перерыл и не один раз возможно плохо но зашел куда только возможно…
Единственное полезное что там смог найти это настройки для бикслера (клона изистара2)