Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 174 из 319 ПерваяПервая ... 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,960 из 12740

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от czuryk Я очень сомневаюсь, что Наза дает неправильные цифры Мультивий точнее. Какая-то запутка наверное всё таки с мультивием, ...

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Я очень сомневаюсь, что Наза дает неправильные цифры
    Мультивий точнее. Какая-то запутка наверное всё таки с мультивием, действительно. Цифры-то он даёт правильные, раз я таки могу увидеть правильную точку на карте, но, видимо, что-то запутано. Не с чем сравнить, отсюда и проблема. Ладно, всё, буду копать сам... хватит тему засорять.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Михаил Карпов Посмотреть сообщение
    Ну вот щас с балкона поймал спутники.
    На экране пульта циферки, которые если ввести в гугл мапс - показывает место кривое. Точно такое же, как и через компаньона. Не помогло смотреть на экран
    если в компаньоне показывается неправильно, значит уже на приемник приходят неправильные данные. Участок приемник > таранис > компаньон > google Earth работает как часы, с нулевой погрешностью, здесь ошибку можешь не искать т.к. ее нет, по крайней мере глобальной. Проверенно многократно и на 12й и на 13 прошивке

Получил вчера наконец свою аппу, теперь я не сторонний читатель. До этого пользовался аналогом турниги 9x 3.5 года. Тьфу тьфу она меня не подводила. Ожидал "вау" эффекта, не получил. Правда пока не тестировал ее на моделях. Батарея заряжалась 3.5 часа, да так диод зарядки не погас (питал БП 12В 3А). С настройкой стиков пока тоже не понятно. Хочется сделать помягче, но тогда с центровкой проблемы. Не понравились тугие крутилки. Кронштейн для ремешка сделан так, что затянуть кронштейн на аппе не получается и он вращается. В динамике есть фон, в тихой комнате с аппой на столе я этот фон слышу. Щелчок динамика при вкл/выкл раздражает. Зато в аппе оказалась SD карта на 1Гб, мелочь, а приятно.
    Скажите, на экране по дефолту целофанчик идет или нет? Вчера поцарапать уже успел, думаю легко отделался или нет. Сам пленки не разглядел.

Записей в дневнике
    3
    поковыряй ногтиком, плёнка должна быть

6.  

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Ожидал "вау" эффекта, не получил.
    Вы знаете, вот всегда найдется такой человек который все-равно останется недоволен. Купили за прошлые две недели два плюса - фона никакого не наблюдается. Качество обоих пультов - великолепно. Возможности почти безграничные. Ну щелкает динамик при включении, но и что?

Щелчок динамика при вкл/выкл раздражает.
    Ну вот тебе простая схемка

Вчера поцарапать уже успел,
    Я купил плёнку защитную для планшета , вырезал шаблончик экрана из бумаги и по нему вырезал плёночку .
    А родную сразу содрал .

10.  

Ожидал "вау" эффекта, не получил
    Все правильно, это же инструмент, удовольствие от которого получаешь только во время работы с ним, а не просто в руках держишь, крутилки крутишь и вкл/выкл щелкаешь. Настройте пару моделек, с телеметрией и озвучкой. Обязательно попробуйте companion, потом возьмите свою турнигу 9x, а потом обратно Taranis и получите ожидаемый "вау".
    Я свою первый раз наверное через месяц только включил, еще через месяц модель настроил и в поле вышел. Наверное тоже ждал.

Я на своей в экстренном режиме настраивал коптер, без компаньона, по удобству настройки, освоился быстро после турниги 9xк показалось на порядок удобнее. По полету, на коптере frsky телеметрийный модуль, порадовало RSSI на экране аппы, до этого наблюдал его только на мониторе в данных OSD. По дальности, отдаление примерно 800м, высота 70-120м rssi 100%. По большому счету доволен, стики работают плавнее турниговских, акк 3 недели на зарядку не ставил, хотя почти каждый день сижу в симе, акк был со штатным объемом залитых амперов.

Записей в дневнике
    2
    С настройкой стиков пока тоже не понятно. Хочется сделать помягче, но тогда с центровкой проблемы. Не понравились тугие крутилки. Кронштейн для ремешка сделан так, что затянуть кронштейн на аппе не получается и он вращается.
    открываете корпус. При помощи крестовой отвертки и шестигранного бита делаете со стиками все что Вам нравится, на тормоз можно нанести темостабильную силиконокую или тефлоновую смазку. Таранисовские стики весьма качественные и гибкие в адаптации под юзера.
    Прямой стоковый кронштейн действительно какашка. Если все-таки ремешком пользуетесь, то лучше купить на ХК Г-образный и подтянуть изнутри аппы крепление проушины

Цитата Сообщение от ivanbalandin Посмотреть сообщение
    Настройте пару моделек, с телеметрией и озвучкой. Обязательно попробуйте companion, потом возьмите свою турнигу 9x, а потом обратно Taranis и получите ожидаемый "вау".
    Телеметрии нет, лично для себя надобности в ней не вижу. Я последнее время 95% летаю в режиме FPV, а там телеметрия на экране рисуется. Зачем мне компаньон пробовать? =) Я на стоковой прошивки Турниге просидел месяца 2, и то потому что было страшно паять. Потом был vCoder, потом er9x, он же вроде перерос в openTX. Так что про GUI я уже давно знаю и пользуюсь. Моторика пальцев очень привыкла к кнопкам меню, с Таранисом путаюсь, но это дело привычки.

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    По большому счету доволен, стики работают плавнее турниговских
    Вот, наверное, это одно из самых ожидаемых отличий, но работу надо смотреть вживую.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    открываете корпус. При помощи крестовой отвертки и шестигранного бита делаете со стиками все что Вам нравится
    Лазил, делал, чай не нуп какой-та =)

" Зачем мне компаньон пробовать? =) Я на стоковой прошивки Турниге просидел месяца 2"
    А вот здесь бы не правы
    На прошлой неделе вышла новая прошивка , тем более что передатчик наверняка имеет старую 2013 года прошивку
    Без Companion вы ничего сделать не сможете, Таранис это совершенно другой уровень

Записей в дневнике
    3
    Телеметрии нет, лично для себя надобности в ней не вижу. Я последнее время 95% летаю в режиме FPV
    приятно, когда Таранька мониторит напругу ретранслятора и предупреждает о падении напруги его питающей...

Записей в дневнике
    2
    Моторика пальцев очень привыкла к кнопкам меню, с Таранисом путаюсь, но это дело привычки.
    Да, принцип нажатия кнопок для попадания в соответствующее меню и пункт на Таранисе несколько иной, чем на 9х. Тоже ингда не туда жмакаю. А для того, что бы было "всегда туда" лучше все настраивать модели не на пульте, а на компе в компанионе и потом заливать в пульт. Мне так удобнее. Думаю многие согласятся.
    И прошивочку лучше бы сменить на крайнюю 2.0.13 Зимой в симе погонять можно как на джое

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе вышла новая прошивка , тем более что передатчик наверняка имеет старую 2013 года прошивку
    Мне компаньон предлагали, как открытие, которого и близко не могло быть у Турниги. Но я про него и так знаю уже очень давно. А прошивка 2.0.13 еще вчера залита в Таранис.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    когда Таранька мониторит напругу ретранслятора и предупреждает о падении напруги его питающей
    Вот плохо держится инфа в голове, когда не пользуешься и даже ни разу не делал. Я заказал себе приемники D-серии, там только s.port, под него датчик нужно покупать, а я Таранис и так брал на последние. Тем более в блоке ЛРС есть и звуковое предупреждение о просадке напряжения, и вольтметр у меня в нее встроен.

Записей в дневнике
    4
    Я заказал себе приемники D-серии, там только s.port, под него датчик нужно покупать, а я Таранис и так брал на последние
    скорее всего в приемнике есть как минимум один аналоговый порт, точно сказать не могу т.к. модель не указана, т.е. всего датчика это аж два резистора. На два резистора средства остались?

Я потому и говорю, что инфа в голове не держится. Насколько моя память мне не изменяет, то к smart port можно подключать только новые датчики. Старые можно, но через цепочку приемник->новый вариометр smart port->хаб->старые датчики.

Записей в дневнике
    3
    именно так, для D серии датчик напруги это два резистора
    http://www.паркфлаер.ru/55187/blogs/view_entry/1994/
    какой именно приёмник? у D серии нет Smart порта

но и X серия не проблема микроконтроллер ATTiny13 стоИт три копейки...

http://www.паркфлаер.ru/55187/blogs/view_entry/4653/

Записей в дневнике
    4
    Наконец-то с полетов до компа добрался

Получил вчера наконец свою аппу

Ожидал "вау" эффекта, не получил.
    В динамике есть фон, в тихой комнате с аппой на столе я этот фон слышу. Щелчок динамика при вкл/выкл раздражает.
    Читал тему со смарта и не было возможности написать "Да, Вы наверно продешевили и старую ревизию взяли?", а Вы сами ответили на мой не заданный вопрос!!!
    а я Таранис и так брал на последние.
    Зато в аппе оказалась SD карта на 1Гб, мелочь, а приятно.
    Она ооочень медленная, заливал в аппу пол тонны "радиостанций" минут 40!!!

Кронштейн для ремешка сделан так, что затянуть кронштейн на аппе не получается и он вращается.
    Странно, у меня все ок. Как вариант фиксатор положить или шайбу...

Прямой стоковый кронштейн действительно какашка. Если все-таки ремешком пользуетесь, то лучше купить на ХК Г-образный и подтянуть изнутри аппы крепление проушины
    Можно ссылку?
    А действительно, чем плох стоковый (я реально не понимаю)???

А для того, что бы было "всегда туда" лучше все настраивать модели не на пульте, а на компе в компанионе и потом заливать в пульт. Мне так удобнее. Думаю многие согласятся.
    Можно я буду в числе немногих???
    А если в поле после проверки аппы вылезли какие-нибудь косяки, которые не заметили дома??? Да, еще и в сложных составляющих настроек??? Не домой же ехать. Хотя согласен - это редкость, но бывает!!!

Для меня было открытием, что для подстановки глобальной переменной вместо числового значения в некоторых пунктах настроек нужно длительно жать ввод!!!

Цитата Сообщение от rdxak Посмотреть сообщение
    освоился быстро после турниги 9xк показалось на порядок удобнее.
    Еще прощщще и раза в полтора два больше вариантов решения одной и той же задачи.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Читал тему со смарта и не было возможности написать "Да, Вы наверно продешевили и старую ревизию взяли?", а Вы сами ответили на мой не заданный вопрос!!!
    Самое что интересное, у меня Плюс. Собран, судя по наклейке, 23окт14 =)

Записей в дневнике
    4
    Самое что интересное, у меня Плюс. Собран, судя по наклейке, 23окт14 =)
    Вот это сильно настораживает...
    Это не первое сообщение о "бракованных" Плюсах.
    Может есть смысл выложить фото внутрянки (или самому определить точно ли это Plus).
    И выложите адресс магазина, дабы предупредить других пользователей.

Записей в дневнике
    4
    По этой самой телеметрии можно передать на аппу расход заряда акков?
    А то у меня на iOSDmini от DJI нет такого параметра((((

Записей в дневнике
    4
    Андрей, а SWR у Вас работает???

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    расход акков как вы выразились, считается на основе тока потребляемого моделью, будет датчик тока, будет вам и расход акков...

Записей в дневнике
    4
    ну оно понятно что нужен датчик тока;-)
    ради этого не жалко баксов 15-25 потратить
    а то не ремонты послекрашевые уже больше потратил
    (уж очень я увлекаюсь в полете и забываю контролировать хотя бы напряжение на акках((()

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Может есть смысл выложить фото внутрянки (или самому определить точно ли это Plus). И выложите адресс магазина, дабы предупредить других пользователей.
    Могу сфотографировать без пробелем. Разве что шлейфы не хотелось бы дергать, но тоже могу.
    Магазин проверенный Алофтхобби.

Записей в дневнике
    4
    Моя аппа от туда же. Сделана 12.09.14.

SWR у Вас работает???

Записей в дневнике
    4
    Ожидал "вау" эффекта, не получил
    А, в чем конкретно это должно выразится?

Если для просмотра SWR надо зайти в модель на страницу телеметрии и там выбрать для отображения параметр SWR, то у меня он все время показывает 255.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    А, в чем конкретно это должно выразится?
    Ну а в чем его можно измерить? Субъективное впечатление от вещи, если она нравится, то получается "вау". Я когда сменил свой тормозящий ASUS P535 на флагман от Samsung Galaxy S (первый) с суперамолед дисплеем, емкостным сенсорным экраном и мощным процессором, вот тогда я почувствовал этот эффект. Когда Волгу 31105 сменил на ФордГавноМондео, тоже эффект был от его управляемости, тяги, тормозов и комфорта.

Записей в дневнике
    4
    то у меня он все время показывает 255.
    Не работает.

Честно говоря меня этот параметр вообще не парит. На дальняк у меня есть LRS, а для визуальных полетов на 200% хватит стоковой антенны.
    Так что внутренности фотографировать?

Записей в дневнике
    4
    Наверно нет. Аллофт проверенный сайт, наверно брак FrSky-евцы гонят.

Честно говоря меня этот параметр вообще не парит.
    Все думают только о себе
    Антену захотите поменять или на разъем поставить - может запарить

В начале мухе надо оборвать ноги и крылья а потом озадачится почему она не ползает и не летает.

Или с лампочкотестером запаритесь)

зы чтобы сравнить двух летучих мух

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    А то у меня на iOSDmini от DJI нет такого параметра((((
    Arduino Mini Pro имеется? Если нет 50 грн на аукро, прошиваешь naza2frsky - адаптер смартпорта для FrSky за 3$ подпаиваешь к А3 (через делитель) батарею - контроль напряжения готов. Если еще нужен ток, то к А4 подпаяй любой аналоговый датчик тока за несколько баксов, хотя и по напряжению батарею контролировать можно. А если к naza2frsky подключишь еще и gps модуль назы (хоть один проводок), дык вообще получишь полный фарш

Записей в дневнике
    4
    не, я такое не осилю(((

Записей в дневнике
    4
    ну тогда 16$ плюс пересылка за один сенсор напряжения, правда побаночный:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Port_1pc_.html

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    ну тогда 16$ плюс пересылка за один сенсор напряжения, правда побаночный:
    У друга умерли оба сенсора по непонятным причинам за 3-4 месяца.

1-й грелся и показывал завышенные немного данные, не летал (т.к. в паре поставить не получилось на 12-ть банок), просто не включился после очередного подключения к батареи.

2-й падал с вертом, разбился экран, но датчик работал без проблем. Сегодня упал со стола и умер...

40$ в помойку!!!
    Дешевые китайские пищалки напряжения пережили кучу крашей за два года и отлично работают, и экраны все показывают как новые, а эти /cenzored/...

Хотя я догадываюсь, они же "смарт"(!!!), первый просто тронулся смартом, а у второго было сотрясение мозга смарта!!!

Записей в дневнике
    4
    тут уж надо определится или самому разобраться как сенсор сделать, тем более все описано, или переплачивать постоянно

Записей в дневнике
    2
    Приехала мне Таранька, разбираюсь. Нашел у украинских коллег: "При стоковом приемнике X8R мне на коптере хватило на все, что хотелось. 8 каналов по S.BUS идут на мозг, а 8 обычных PWM каналов на камеру, газ и т.д."
    Как я понимаю на Назе такое не прокатит?
    У нее фиксированные каналы управления 1,2,3,4,5,6 и не переназначить, только если пускать через конвертер S.BUS to PWM.

+ Ответить в теме