FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

slava08

С модулем,понятно.Меня интересовало,будет ли со встроенным работать?

Сергей_Уж
Plohish:

Владислав же написал, подключив аккум через Step Down ты получишь стабильные допустим 10 вольт на его выходе, по мере “просадки” аккума напряжение 10 вольт не будет меняться а просто в какой то момент хлоп и пропадёт! У Кашпировского будешь спрашивать когда наступит этот момент?

Не у Кашпировского, не забываем простую вещь у батареи есть балансирный разъем на который легко навесить пищалку. Ничего страшного если вдруг она однажды запищит внутри корпуса, а при каком напряжении сами решайте.

VladislavVY

Можно, но зачем это нужно для Taranis?

Диапазон напряжения для внутренних компонентов составляет 5,5-13 В, но имейте в виду, что внешние модули могут потребовать напряжение 12 В, поэтому соблюдайте требования для вашего модуля и выберите соответствующую батарею.

Andy08

Все не оставляет один вопрос - зачем? Нормально Таранис хавает ЛиПо 3S, при этом все алармы замечательно настраиваются. Отличный вариант 3S LiFe. Работает отлично и долго.

Сергей_Уж
Andy08:

Все не оставляет один вопрос - зачем? Нормально Таранис хавает ЛиПо 3S, при этом все алармы замечательно настраиваются. Отличный вариант 3S LiFe. Работает отлично и долго.

Ответ прост, ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА. У Тараньки много возможностей, но и много телодвижений по программированию нюансов, знаю людей которые ее за это просто ненавидят. Что получит ленивый при установке степдауна и базера, это возможность не программировать логические выключатели, когда a меньше х, где х - напряжение батареи равное бла бла бла итд Это упрощает процесс, просто когда сработает базер, нужно зарядить батарею, а для трудолюбивых - логические переключатели и глобальные переменные, собственные голосовые сообщения итд. Тут дело вкуса, я ленивый 😃

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

Тут дело вкуса, я ленивый

Тут вопрос в 3-х минутах)
Имхо: городить огород с батареями,степдаунами, баззерами - гораздо трудоёмкостное дело, нежели 1 раз настроить логический переключатель)

kostya-tin

ИМХО если на столько ленивый, то не стоило вообще таранбку покупать. какой толк от ее безграничных (для РУ) функций, если лень их настраивать?

canek71

как положить русскую озвучку на карту памяти,не подключая компаньон?
вложить в папку en или другую папку создать?

Andy08
Сергей_Уж:

возможность не программировать логические выключатели, когда a меньше х, где х - напряжение батареи равное бла бла бла

Я вам сейчас одну умную вещь скажу, только вы не обижайтесь.(с) Не нужно ничего программировать. Все настраивается без программирования и логических выключателей в РАДИО СЕТАП на первой странице. Ну, и ваша логика совсем не поддается пониманию. Т.е. вкорячить степдаун и бузер проще, чем нажать пару кнопок? Вы батенька не ленивый, вы извращенец.😉

kostya-tin
canek71:

ак положить русскую озвучку на карту памяти,не подключая компаньон?
вложить в папку en или другую папку создать?

можно в папку других языков, например FR, и в настройках выбрать французскую озвучку

canek71

а то,что в папке FR-удалить?
мне нужно пару-тройку русских фраз.вот я и подумал,что можно просто вложить в паку en

Plohish
Сергей_Уж:

Это упрощает процесс

это дурь усложняющая аппаратуру, причём дурь которая уже давно существует в Таранисе!
Нормальная работа от аккума 2S-3S, настраиваемый аларм в виде пищалки…
если кому то “ленивому” хочется навешивать на аппаратуру модули которые давно встроены в неё это дурь в двойне! Причём не дающая никаких преимуществ а только добавляющая проблем… не обижайтесь только…

Andy08:

Вы батенька не ленивый, вы извращенец.

полностью поддерживаю!

canek71:

мне нужно пару-тройку русских фраз.вот я и подумал,что можно просто вложить в паку en

можно, почему нет… я так и сделал, наваял файлы нужные и закинул их в папку EN

Kushnirenko
canek71:

мне нужно пару-тройку русских фраз.вот я и подумал,что можно просто вложить в паку en

Если Вы не хотите менять системные файлы, а просто добавляете свои фразы - просто залейте в папку языка, который Вы используете для озвучки.
Заливать в папку других языков не лучшее решение. Нужно будет переключить апу на этот язык 😃

canek71

ещё один вопрос:как и в каком месте пометить название файла(озвучку взял из ветки)отличить от англ.

Plohish
canek71:

ещё один вопрос:как и в каком месте пометить название файла(озвучку взял из ветки)

не совсем понятен вопрос, обзываешь свои файлы так как тебе хочется, желательно учесть правило DOS - (не более 8 символов в имени, не считая расширения и используя только англ буквы и цифры), кидаешь их в папку… Зачем их ещё как то “метить”?

Сергей_Уж
Dhole:

А степдаун-то зачем?

Я сам уже об этом подумал 😃

Andy08:

Вы батенька не ленивый, вы извращенец.

Соня ! Мой Изя у тебя ? А с чего ты решила что у меня ? Он сказал что по бля…м пойдет! А я что б…ь ? А что, спросить нельзя ? 😃
Многие из вас освоили Таранис, а многие до сих пор кредиткой пользоваться не могут, мой знакомый не купил Таранис, сказал что это пульт для извращенцев, а ему летать…

Bulldog
Сергей_Уж:

Многие из вас освоили Таранис, а многие до сих пор кредиткой пользоваться не могут, мой знакомый не купил Таранис, сказал что это пульт для извращенцев, а ему летать…

Так спросить надо было про питание Тараниса. Или инструкцию, на худой конец, прочитать… Ну да, извините! Инструкцию читать не наш метод! Мы ведь кредиткой пользоваться не умеем… 😃
Хотя, даже в ТТХ написано про питание Тараниса.
Ждем новых “инновационных” решений! 😃

Сергей_Уж
Bulldog:

Мы ведь кредиткой пользоваться не умеем…

Ой а я умный, два раза видел паровоз 😃 Читать, программировать , а еще иногда летать. А еще у меня есть футаба, там просто летать, хорошо что есть и Таранис, а то бы и читать разучился.