Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 319 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 12724

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AlexMMC У вас так? Да так. Спасибо за идею с сервой она по обычному каналу FS отрабатывает. Это ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    У вас так?
    Да так.
    Спасибо за идею с сервой она по обычному каналу FS отрабатывает.
    Это JIYI в мониторе каналов FS не показывает.

2.  

Цитата Сообщение от Andrey3167 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Настроил 6 полетных режимов для Ардупилота с помощью логических выключателей по такой схеме Вложение 1032340 с задержкой 0,5с. Задержка помогает при произношении названий режимов, чтобы не произносило все "перещёлканные", а только тот который нужно. Но только в эти 0,5с происходит сброс канала до минимума (988 или -100%), а затем только в нужное положение. Можно как-то от этого избавиться,
    Попробуйте так, уберите задержки с CS1-CS6, создайте CS7-CS12 с задержками:
    пример: CS7, AND CS1, задержка 0,5
    Названия режимов включайте по CS7-CS12.

Цитата Сообщение от Onik Посмотреть сообщение
    Попробуйте так,
    ок, попробую, спасибо

Записей в дневнике
    6
    происходит сброс канала до минимума (988 или -100%), а затем только в нужное положение. Можно как-то от этого избавиться
    я делал так же, но немного по другому. в ресурсе канала выбирал источником тот логический переключатель, который устраивал меня своим уровнем сигнала (на самолете соответсвовал режиму STABILASE). переход на долю секунды в этот режим для меня не кретичен

хотя сейчас взял и переделал по совету Юрия. до этого как то жлобство возникало на использование для такого дополнительных логических переключателей
    Последний раз редактировалось kostya-tin; 15.02.2015 в 13:05.

6.  

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    в ресурсе канала
    это в каком меню?
    до этого как то жлобство возникало
    у меня тоже это промелькнуло, попытался сэкономить, но все же вернулся к совету Юрия - работает отлично, за что ему еще раз спасибо.
    Таранис можно не экономить

Записей в дневнике
    6
    в том меню, где назначается, какому каналу какой джойстик, крутилка или переключатель будет отвечать. аппы под рукой нет, что бы точно сейчас ответить

Цитата Сообщение от олег74 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь имеет опыт использования S.Port хаб для приемника X8R - N2 MINIHUB FOR FRSKY ? (www.alofthobbies.com (не реклама). Все собрал, а сигнала с датчика температуры нет и при подключении выхода тахометра от зажигалки загорается индикатор на килл-свиче. Хотя все вроде должно быть просто.
    От тахо надо оставить только сигнальный провод, остальные можно убрать.
    По температуре, поменяйте на Т2, там с распиновкой не лады, в инструкции правильно на наклейке нет насколько помню.

10.  

Здравствуйте все! Решил заняться FPV (самолет). Потихоньку пытаюсь заказывать необходимое...
    Остановился на pixhawk. На управление будет стоять бустер (2.4GHz).
    В будущем, возможно, перейду на 433MHz (и тут мне кажется, с переделкой тараниса справится даже ребенок).
    Но, как говорится, больная голова.... И решил я до кучи сделать себе подарок: обновить аппу (сейчас у меня футаба T6EX... по идее бу часов 5... практически новая. но ведь столько вкусного сейчас...).
    И вот стою перед выбором: FrSky x9d Plus или FlySky i10...
    Так то функционал меня и простейшей 4-х каналки устраивает. Просто люблю ощущать в руках хорошую вещь.
    Плюсы FlySky для меня (как мне кажется):
    1. более понятная настройка (дисплей делает свое дело)
    2. русский язык
    3. дешевые приемники от Turnigy.
    4. она есть в наличии в нашем городе за довольно низкую цену.
    Из минусов:
    1. напрягает, что судя по фото/видео качество электроники напоминает магнитолу из 80-х...
    2. на кой они поставили 2-ю антенну (как говорят, для телеметрии)... загадка для меня
    3. такое ощущение, что она как сильно дешевый китайский клон айфона (со всеми вытекающими...)
    Дайте, плиз, ОБЪЕКТИВНЫЙ совет... Голову сломал. Как говорится, деньги жгут ляжку. Но и покупать барахло (и расстроиться потом) уж точно не хочу.
    Или не морочить себе и людям голову и летать на футабе дальше?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    3
    это даже не айфон, а тупо "телефон" на андроиде, и когда он у вас в полёте зависнет... хорошего будет мало...

все домыслы о сложности тараниса надуманы! для меня даже вопрос не стоял бы... FlySky i10 в топку...

Цитата Сообщение от Budek Посмотреть сообщение
    Так то функционал меня и простейшей 4-х каналки устраивает. Просто люблю ощущать в руках хорошую вещь.
    Или не морочить себе и людям голову и летать на футабе дальше?

Из вышеследующего становится понятно, что вам проще остаться на футабе. Таранис обычно берут когда нужен его функционал.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    это даже не айфон, а тупо "телефон" на андроиде
    Ну вот почему у многих андроид=телефон??? Андроид - это ОПЕРАЦИОННАЯ система! Которая может быть как в телефоне, так и в бабушкином тономере. Так же как и STM32 в таранисе тоже наверняка работает под операционкой (я сам сижу на FreeRTOS, например).
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Из вышеследующего становится понятно, что вам проще остаться на футабе. Таранис обычно берут когда нужен его функционал.
    Ну вот хочется и все тут. Купил я тут себе пару лет назад LC200. Просто потому что нравится! И его функционал я использую процентов на 5 (даже мопеда хватило бы).

Я именно поэтому в вашу тему и залез. Рассчитывал на конструктив. Потому как в соседней "петросяны" пару страниц флудили по поводу, куда там симкарту ставить...

Записей в дневнике
    3
    у вот почему у многих андроид=телефон??? Андроид - это ОПЕРАЦИОННАЯ система! Которая может быть как в телефоне, так и в бабушкином тономере. Так же как и STM32 в таранисе тоже наверняка работает под операционкой (я сам сижу на FreeRTOS, например).
    интересная позиция... просить совет, а после того как тебе его дали убеждать всех что совет глупый...!
    Если так, купи что хочется... только потом не плачь...

вы (ничего, если я не буду "ты-кать"?... воспитание дурное у меня...) дали не совет, а высказали свое мнение. ничем не подкрепленное, кроме ваших эмоций.
    1. то, что это не айфон - ежу понятно.
    2. это "ТЕЛЕФОН"? вы умеете по нему звонить?
    3. тут по сути я больше информации вам дал, сообщив, что такое андроид...

Записей в дневнике
    3
    в интернете не принято "вы-кать", люди общаются на "ты"...
    но если уж обращаетесь к человеку на Вы, пишите с большой буквы!
    хорошо, пошире...
    кому нафиг нужен турниговский протокол (совместимость со старыми приёмниками Турниги) от которого все стремятся избавиться как от ненадёжного?
    кому нафиг нужна аппа с телеметрией у которой нет толком датчиков, которые ни пойми как работают... У FrSky все протоколы изучены вдоль и поперёк, многие датчики делаются своими руками...
    Я конечно не могу судить о "телефоне с красивым экранчиком" в полной мере, так как не было её у меня, но уверен что по возможностям Таранис даст ей огромную фору...

В итоге, судя по всему Вас интересует только красивый экранчик и русский интерфейс... других "за" я не увидел...
    Последний раз редактировалось Plohish; 15.02.2015 в 20:14.

Если бы только экран + язык, то я бы уже и сам смог определиться.
    А разве цветной/информативный/большой дисплей - это плохо? Русский язык как то тоже привычнее...
    Я вас прекрасно понимаю. Кто то выпрыгнул вперед. Теперь у вас защитная реакция - вы будете до конца стоять, что это лишнее и ненужное. Но ведь и вы прекрасно понимаете, что и FrSky тоже скоро так сделает (иначе и быть не может). Ведь у вас в теме люди гордо заявляют "а у меня таранис по русски говорит". Уверен, что и ваш личный передатчик общается по русски.
    Осмелюсь озвучить свои эмоции о таранисе: где то (а может и в этой теме) человек писал, что у него регулярно "отваливаются" приемники. Так что святых среди НИХ нет тоже...

Записей в дневнике
    4
    Кто то выпрыгнул вперед.
    Экран на солнце видно???
    Иначе

А разве цветной/информативный/большой дисплей - это плохо?
    это ващщще ни о чем.

Я в курсе, что TFT читается похуже. Все относительно. Хотя люди пишут, что были удивлены неплохой читабельностью на солнце. TFT тоже разные...
    Обратился к опытным людям по таранису... Вы бы лучше прокомментировали проблему отваливания приемников... Вот это действительно по теме. Думаю, не мне одному это важно.

Я вас прекрасно понимаю. Кто то выпрыгнул вперед. Теперь у вас защитная реакция - вы будете до конца стоять, что это лишнее и ненужное
    Простите, кто выпрыгнул вперёд?))) Зачем Вам русский язык в аппаратуре? Все понятия и значения - не русские. В FlySky 10i Есть красивый экран(цветной), но кто как не Вы должен понимать, что живём мы в России, где зимой средняя температура -15, что произойдёт с этим дисплеем??
    Модуль сторонний туда не поставить, а работа со старыми приёмниками - это не шаг вперёд, это 3 шага назад.
    Таранис - это конструктор, который очень гибок в настройках, с широким применением. Удивительная телеметрия. Дальность полёта(даже на стоковом Таранисе).
    Если Вам всего этого не надо, то можете купить красивую FlySky

И я все больше хочу таранис. Цена только рублевая негуманная...

Вы бы лучше прокомментировали проблему отваливания приемников.
    Какого отваливания? Что подразумевается под словом "отваливания"?

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Таранис - это конструктор, который очень гибок в настройках, с широким применением. Удивительная телеметрия. Дальность полёта(даже на стоковом Таранисе).
    Убедительно. Спасибо.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Какого отваливания? Что подразумевается под словом "отваливания"?
    Сейчас поищу... Просто уже голова кругом идет от обилия информации. Поэтому и решил задать вопрос "в лоб".

Просто уже голова кругом идет от обилия информации.
    купите, что больше нравиться. Не понравится - купите другое. А аргументировать и уговаривать... Почитайте 200 страниц и сделайте СВОЙ выбор

Записей в дневнике
    3
    купите, что больше нравиться. Не понравится - купите другое.
    да какое другое? тут просматривается обычная жаба, когда на нормальную вещь денег жалко и хочется всех вокруг и в первую очередь себя убедить, что красивенькая безделушка с цветным экраном это просто предел совершенства...

Записей в дневнике
    4
    Хотя люди пишут, что были удивлены неплохой читабельностью на солнце. TFT тоже разные...
    Ни один не сравнится с монохромом.

Вы бы лучше прокомментировали проблему отваливания приемников...
    Это не по теме и не важно, потому как "старожилы" об этой проблеме не в курсе, ввиду того, что это единичные случаи на фоне мегапродаж Тараниса за два года. Что говорит о простом браке, т.к. нет даже пяти "вменяемых" случаев на форуме стабильного "отваливания" приемников. Именно по этому это не
    вопрос "в лоб".
    То есть ващщще не вопрос.

Есть интересная инфа на этом ресурсе, можете оригинал полистать, мне было очень интересно

Вот еще в дагонку

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    да какое другое? тут просматривается обычная жаба
    это ответ на вопрос?
    один из вариантов ответа:если не жалко пару сотен баксов,то я бы взял,для общего развития.

может у человека пятеро детей,а вы жаба,жаба...,ветка и так засрана по самое небалуйся,и никакой помощи!
    добрее надо быть. с уважением.

Форумчане, может у кого есть основная (та, что под монитором) плата от тараниса НЕ ПЛЮС ВЕРСИИ! Или сам старый таранис на продажу - напишите в личку. Подключили ученики 6s от большого ума ... На плате даже дорожки погорели. Восстанавливать не вариант. Выбросить жалко. Плата с передатчиком почему то цела (подключали в другой пульт работает).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от canek71 Посмотреть сообщение
    может у человека пятеро детей,а вы жаба,жаба...
    человек написал что ему

деньги жгут ляжку
    но видимо не на столько, чтобы послушать добрый совет...

ошибся я... пардоньте... думал, на форум технарей попал. оказалось - на прием к психологу.
    если сумеете в своих высказываниях увидеть СОВЕТ - значит не только мне к врачу пора.
    я увидел только эмоции.
    подобные форумы придуманы для того, чтобы один мог попросить помощи, а другой поделиться опытом (а не хвастать "умом").
    но их превратили в флудилку/курилку/пивнушку.
    не туда я зашел. табличкой ошибся.

Записей в дневнике
    4
    ошибся я... пардоньте... думал, на форум технарей попал. оказалось - на прием к психологу.
    Да, не пардоньтесь, тут много тех кто никого не слышит, но много пишет.
    Без обид.

Желаю удачи (в самом хорошем смысле) в правильном выборе аппы.

а чтобы вам было еще над чем постебаться: покупаю пиксхавк. а планирую всего то (на первых порах) использовать его для возврата на базу в случае потери связи.
    вот такая нерациональность...
    рад, что вы с пользой используете каждый микроампер в час, квадратный сантиметр своего жилья, и грамм бензина.

а хорошие люди то есть! значит, прорвемся. назло!

Записей в дневнике
    4
    а хорошие люди то есть! значит, прорвемся. назло!
    На зло хорошим людям???
    Вы таки опять не услышали...
    Завязывайте тему флудом и жалобами надувать. Все равно не лопнет.

Записей в дневнике
    2
    Привет всем! Решил спросить здесь, поскольку в "бортовой электронике" обладатели Таранисов тусуются редко.
    Наступил и у меня момент, когда 8 каналов стандартного X8R http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=41608 и даже 9 каналов дальнобойного L9R http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=65380
    НЕ хватает
    По характеру размещения на борту удобнее всего воспользоваться SBUS-PWM декодером http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=37953
    решил его приобрести, но почитав внимательней оказалось, что назначить каналы (предположим 9-12 или 13-16) можно только с помощью этой приблуды http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=24787 которая в полтора раза дороже самого декодера.
    Отсюда вопрос:
    1. знает ли кто альтернативные пути получения 12ти-16ти каналов при наличии Тараниса и двух приемников X8R
    2. можно ли БЕЗ FrSky Servo Channel Changer перепрограммировать SBUS-PWM декодер на "старшие" каналы

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    1. знает ли кто альтернативные пути получения 12ти-16ти каналов при наличии Тараниса и двух приемников X8R
    Посмотрите инструкцию к приёмникам. При помощи перемычки одновременно биндится два приёмника, первый 1-8, второй 9-16

В любом случае декодер с программатором дешевле приёмника.

Записей в дневнике
    3
    Вова ну ты чего, уже несколько раз обсуждалась проблема...
    два приёмника элементарно биндятся к аппе

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Что бы на приёмнике Х8R было с 1 по 8 канал, при бинде устанавливаем перемычку 3-4 канал.
    Что бы на приёмнике Х8R было с 9 по 16 канал, при бинде устанавливаем перемычку 1-2 канал.
    Что бы на приёмнике Х8R было с 1 по 8 канал, при бинде перемычку не ставим. Телеметрийная версия
    Что бы на приёмнике Х8R было с 9 по 16 канал, при бинде устанавливаем перемычку 1-2 и 3-4 канал. Телеметрийная версия
    после бинда приёмник выключить, перемычку убрать

а декодер то почему именно этот? есть и другие, прям сразу на 14 каналов...
    http://www.*************/product/1216666/ звёздочки сам знаешь на что заменить...
    с Диарфлая придёт быстро... на ebay тоже можно найти
    хотя я не сторонник таких устройств...
    Последний раз редактировалось Plohish; 17.02.2015 в 12:22.

Кстати, насчет программатора, пользую вот такой http://hobbyking.com/hobbyking/store...rd_CSBP_1.html , довольный, как слон.

Записей в дневнике
    6
    вот вот, зачем эти декодеры покупать, если их можно сделать из ардуины за самое короткое время и стоить они будут в разы дешевле?
    и программаторов никаких не надо

Простите за продолжение флуда, но может быть именно это новичкам и пригодится. Объединяя последние две обсуждавшиеся темы хочу сказать, что год назад не понимал, зачем мне больше 6 каналов может понадобиться, если не украшать самолет елочными гирляндами. Полгода назад 7 каналов закрывали все потребности и казалось, что больше не будет точно. Сейчас, поскольку управление через LRS, надо уложиться в 8 каналов и это большая проблема, приходится хитрить и извращаться. И я счастлив, что у меня Таранис, который позволяет делать ЧТО УГОДНО. Была бы чуть менее гибкая аппа - уже поменял бы, хотя возможности Тараниса пока использую на 10%. Так что если кто хочет погонять магазинную модельку и дальше не двигаться - ну так и не надо вам Таранис. Если технический зуд в одном месте заставляет все время расти и улучшать ЛА - берите Таранис и не пожалеете. Разобраться в нем не так уж сложно, зато потом руки развязаны - что придумаете, то и будет. Ну и перечисленные выше преимущества - в руках держать приятно, разумная цена, неплохая надежность (мне есть с чем сравнить!), потрясающая дальность на родных приемниках.

Кстати, кто-нибудь тестировал L9R на дальность? Я его товарищу на коптер посоветовал, 2 км через лес бьет, но дальше квадр не летает... Но судя даже по этому результату L9R уже достаточно для FPV "близко и низко".

И сервы SBUS этой же фирмы брал месяца 4 назад, пока работают.

вот вот, зачем эти декодеры покупать, если их можно сделать из ардуины за самое короткое время и стоить они будут в разы дешевле?
    и программаторов никаких не надо
    Надо ардуину, навесное, индикаторы, коробочку, плату рисовать-травить-собирать, писать прошу-зто время+деньги на комплектуху. Тут за 13.90$ все готово. Почитайте его функционал, он своих денег стоит.

Упс, вы про декодеры, а я про программатор.
    Последний раз редактировалось AlexMMC; 17.02.2015 в 14:03.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Миша Левин Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь тестировал L9R на дальность?

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    знает ли кто альтернативные пути получения 12ти-16ти каналов при наличии Тараниса и двух приемников X8R
    Биндите приёмник через перемычку 1-2 и 3-4 канала, в аппе указываете mode D16, Channel range CH1-16.
    В итоге получите 1 приёмник X8R с 16-тью каналами: S.Bus с 1-8, PWM с 9-16, да ещё и телеметрия работать будет!

+ Ответить в теме