FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ret

Добрый день, перечитал кучу страниц, поиск так же не дал результатов, у меня есть ВЧ модуль frsky V8JT и куча приемников к нему, вставил в таранис, перебираю режимы для внешнего модуля, я выбрал PPM, CH1-8, мотор пищит как будто газ не в нуле, никакие сервы не шевелятся (приемник забинден, горит зеленый индикатор на нем) , перебирал другие режимы, в какую сторону капуть? если использовать встроенный модуль и телеметрийный приемник то все работает на ура, внешний ВЧ модуль не могу настроить

AlexandrCNH
ret:

внешний ВЧ модуль не могу настроить

Попробуйте откалибровать газ в регуляторе после бинда.

ret

не калибруется, просто при включении пищит одиночными писками, какие настройки PPM нужно использовать?

Или может для этого ВЧ модуля нужно не PPM использовать?

Суть в том, что перебираю в растройках все MODE, приемник загарается зеленым при включении аппаратуры на всех MODE, главное чтобы было не OFF. Но в каком именно MODE должно работать не найду )))

За_деда

Честно сказать, немного разочарован Таринисом. Просто не ожидал, что в руки попадёт просто голый конструктор, с достаточно сложным алгоритмом. Танцев с бубном не избежать! Не нужно говорить, что он интуитивно понятен и тд. и тп. Не понятен, именно для меня (и не только), в силу того, что я не знаю английского языка. Это очень сильно влияет на понимание опции и логики, запоминание вкладок. Неужели не найдётся тот, кто сделает полноценный русский язык в меню, полноценную (не краткое руководство, где описываются глобальные параметры, но на пример, не описывается по шагово изменение банального реверса -file:///C:/Users/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9/Downloads/Taranis_Quick_Start_Guide_RU.1387873311231.pdf ) инструкцию? Почему нет меню на русском языке? Чем мы хуже тех же французов, поляков, немцев? Почему НАС игнорируют? Форум читаю с самого начала, за неделю осилил лишь до 119 страницы, но больше нет ни времени, ни желания читать сплошной флуд!
Прошу ответить по шагово знающих и промолчать “умничающих” на этом форуме!

  1. Есть ли полноценный FAQ, доступным русским(!) языком?
  2. Забиндил приёмник Х8R, в режиме D16, светодиод горит зелёным, но сервы не работают. (к стати, так и не нашел полноценной инструкции по Х8R на русском языке).
  3. Как вернуть заводские настройки?
  4. При создании новой модели, у меня по умолчанию Throttle на СН1, при назначении на канал СН3, происходит наложение на Elevator! Это у всех так?
czuryk
За_деда:
  1. Есть ли полноценный FAQ, доступным русским(!) языком?

Полноценного нет, есть такой и этот… форум)))

За_деда:
  1. Забиндил приёмник Х8R, в режиме D16, светодиод горит зелёным, но сервы не работают. (к стати, так и не нашел полноценной инструкции по Х8R на русском языке).

А все остальное работает? Каналы в микшере можно настроить в опциях модели.

За_деда:
  1. Как вернуть заводские настройки?

Не совсем просто, как я понял нужно залить заново eprom (прошивку).

За_деда:
  1. При создании новой модели, у меня по умолчанию Throttle на СН1, при назначении на канал СН3, происходит наложение на Elevator! Это у всех так?

Каналы каждой новой модель нужно настраивать, либо клонировать, если мозги одинаковые.

По поводу английского языка - никогда не поздно учится. К тому же для перевода есть неплохой бесплатный ресурс translate.google.ru

По поводу разочарований - вы всегда можете продать таранис на барахолке и у вас его быстро купят и купить погремушку, с которой нужно будет тоже разбираться)) Меня тоже периодически посещают мысль послать все это дело и вернуться к программированию микроконтроллеров семейства STM 😃) Но что то возвращает в эту тему!

Post deleted.
hemmitino

А зачем тогда покупал тараниса???купи спектрум подороже…там все проще…Читать надо форум сначала…а потом уже думать что надо а что не надо…Я сам постепенно разобрался почти уже…и мозх никому не выносил…благо тут и инструкция на русском и голос русской тетки поставить не проблема!

Makey
За_деда:

Честно сказать, немного разочарован Таринисом …

Не стоит обижаться на участников форума, за отказ провести курс обучения в пользовании аппаратурой. Просто обучение займёт несколько страниц цитирования мануала густо перемешанное, флудом и конечном счёте не приведёт к положительному результату. “Давно тут сидим” (с)
Москва не самый маленький город, и вполне возможно, что там проживает хотя бы один человек который в приемлемой степени владеет секретами настройки этого замечательного диваса. Попробуйте его вычислить и договорится о встречи. Думаю в ходе 2-3х часового общения с записью беседы на видио вы решите большинство непонятных для себя вопросов.

SteK
Makey:

2-3х часового общения

Юрий, вот они, золотые слова. мне потребовалось чуть больше, но разбирался сам (в руках толстый мануал на английском (благо, владею им), ютьюб). Достаточно настроить одну модель. сразу сталкиваешься со всем, что надо - переменные, переключатели, функции, каналы, микшеры, голос (конечно, я не гуру, но в объеме того, чтоб квадрик улетел при первом же полете мне хватило 😃). так что этого времени действительно достаточно. а еще новый знакомый появится!

schs
SteK:

Почему так рано пропала связь?

Потому что неправильно расположили антенны. Крайне нежелательно вплотную к электропроводящим предметам.
В Вашем случае к двум диагонально расположенным ногам закрепить.

За_деда:

Чем мы хуже тех же французов, поляков, немцев? Почему НАС игнорируют?

Нас не игнорируют. Те же французы, поляки, немцы САМИ перевели. НАМ это по факту не нужно.
ДЕЛАЙТЕ - и всё что Вы хотите появится.

За_деда:

При создании новой модели, у меня по умолчанию Throttle на СН1, при назначении на канал СН3, происходит наложение на Elevator! Это у всех так?

Самое первое меню “RADIO SETUP” пункт Default channel order. Выставьте как Вам надо.

hemmitino

про антенны не думаю…у меня в наземке фпв еще плотнее сделано…приемник тот же…дальность по земле более 500м точно …дальше было лень ходить…

SteK
schs:

двум диагонально расположенным ногам закрепить

так антенные проводники короткие, не дотянутся до ног.

Beer_71

Добрый день. 190 страниц форума не могу осилить, ещё и ввиду того что не совсем понимаю на каком языке тут говорят ((( (я пока только в процессе познавания). Выбираю между Таранисом и ДЕВО 10. На данный момент имею v911 и v977. Далее скорее всего будут расти мои запросы. Подскажите, я смогу таранис подружить с моими мелколетами? (в идеале если только настройками пульта, но и вариант как на дево, т.е .впаять передатчик тоже устроит)…

Beer_71
Andrey3167:

прочитайте этот пост FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги. , а то может не стОит

Этот пост я видел. Английский меня не пугает ни коем образом, чтоб и как должно происходить я на интуитивном уровне себе представляю. Выбирая аппаратуру я наталкивался на то что некоторые аппы в принципе не совместимы с определенными моделями техники. По этому я рассказал что у меня есть и спросил можно-ли будет это подружить с Таранисом? В ДЕВО 10 впаиваются передатчики и меняется прошивка и все работает. А вот возможны-ли подобные варианты с Таранисом я не знаю.

романкуприянов
Beer_71:

На данный момент имею v911

У меня была таже ситуация , взял таранис подружит с 911-v2 не получилось, к первой версии 911 можно взять отдельный модуль и танцевать с бубном , я за те же деньги взял отдельный пульт (то т что маленький)

kostya-tin

если есть передающий модуль под WlToys, то к тараньке они должні без проблем подключаться. настройка PPM сигнала впульте есть, так что даже не знаю, что может незаработать

Beer_71

Простите что отвлек, в совершенно другой теме нашел ответ. Утверждают что v977 можно подружить ТОЛЬКО - “либо стоковый пульт, либо Devo 7E / 10 / 8S / 12S с прошивкой Deviation и модулем nRF24L01.”.
Собственно тараниса в перечислении нету. Прошу прощения, если отвлек кого-то от важных дел.

NetWood
Beer_71:

190 страниц форума не могу осилить, ещё и ввиду того что не совсем понимаю на каком языке тут говорят ((( (я пока только в процессе познавания). Выбираю между Таранисом и ДЕВО 10.

У меня была десятка, но остался Таранис. Отличия devo 10: вдвое дешевле, простая, довольно мощная deviation по шаблонам с оригсайта осваивается за пару вечеров, плавная регулировка подсветки, попадается легко излечиваемый брачок пайки на резисторах стиков, не болтает. Таранис надо брать с модельной перспективой. Как первая аппаратура не годится ни разу. В освоении сложнее на порядок. Две трети из заложенного в нем скорей всего использовать не будете.

И любую ветку здесь читать с начала не имеет смысла уже после 100-й страницы — будет только инфрмационное отупение, если не поставите фильтр на флуд. Если присоединились хотя бы с 30-ой страницы и следили, то можно не упустить канву. Только поиск помогает, но когда знаешь что искать, а это достигается на Таранисе прочтением русского мануала, Вики на rcsearch и шаблонов на rcsettings. Не надо выбирать аппаратуру на всю оставшуюся жизнь — это не жена, а всего лишь инструмент.

Khrapov_Alexandr
NetWood:

Как первая аппаратура не годится ни разу…

Не совсем согласен с вами, в моем случае таранис стал моей первой серьезной аппой, учитывая что до этого не держал аппаратуру такого уровня в руках и то что она покупалась можно сказать в слепую, сравнивая функционал с другими аппами, выбор пал на нее. Со всем разобрался , были конечно косяки с перепрошивкой, но это уже по моей собственной невнимательности…
Так вот что хочу сказать, можно и турнигу взять и флайскай, но качество не устраивало, брать спектрум или футабу слишком дорого. Поэтому выбор пал именно на таранис с его огромным функционалом. И сейчас понимаю что сделал все правильно, каждый раз, как беру в руки получаю огромное удовольствие как от использования так и от управления ей ЛА!😒

omegapraim

Здравствуйте подскажите пожалуйста не могу настроить Failsafe данной аппаратуры с приемником delta8 в режиме cppm может есть какие то тонкости?

Что делаю не так.

  1. Забиндил приемник с передатчиком (Включаю бинд на передатчике потом удерживая кнопку FS включаю приемник и жду пока забиндится).
    2)при включенных аппе и передатчитке выставляю нужные значения FS стиками и тумблерами после чего удерживаю кнопку FS 5-10 сек после чего приемник промигивается красненьким (прям как по инструкции) и ничего, в памяти как была чехорда так и осталась…

В передатчике выбран режим внутреннего передатчика RETA12LR, D-8, каналы с первого по 8й. Меню настроек FS с передатчика вылазит только в режиме D-16.