FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

hemmitino

значит у вас все ок…у меня пока нет…(

Plohish
MANS:

Или я не совсем правильно понял об чем речь?

всё правильно сделал ! 😃

hemmitino

Народ…дайте ссылку на наманую 13ю прошивку плз…на сайте их вроде тока открытый код…(

AlexandrCNH

Я поздже у себя посмотрю для плюса.

Мыло в личку плз.

Прошивка есть - мыла нет…

hemmitino

Большое спасибо Александр!! Залил 13ю…все ок…работает…модельки сохранил…Первый плюс сразу проявился! наконец таймер начал звуки издавать! Ранее это ни в какую не получалось…((((…обидно понимаш…пульт приятным русским женским голосом разговаривает (жена ревнует))…а таймер нивкакую!! ни биб ни голос…теперь все ок…тестирую приемники…

п.с. все таки лучшее враг хорошего…как умные говорили…15ю ставить не стоит пока…

AlexandrCNH
hemmitino:

тестирую приемники…

Очень надеюсь, что косяк пройдет как белый дым.

Bulldog
hemmitino:

все таки лучшее враг хорошего…как умные говорили…15ю ставить не стоит пока…

Что-то у вас пошло не так. У меня, после смены прошивки 13 -> 15, ничего не слетело, все функции сохранились в полном объеме 😃

men68

Тоже никаких проблем на 15 не обнаружил. Да и прошилось безо всяких танцев с бутлодером, штатно из компаньона.

JIexa21

Вроде как “без танцев” с бутлоадером глюки с дисплеем останутся.
Просто закидываешь файл на флешку, открываешь в проводнике тараниса, жмешь на нем ентер… Лоадер станет 2.0.15.

men68

В чем и дело. Прошивал штатно в компаньоне 13 версии (не стал сразу компаньона обновлять) из под убунту. Проверил - бутлодер тоже прошился на 15, как и основная прошивка. Поэтому не понял о чем тут предупреждали, о каких-то шаманских действах 😃

JIexa21

У меня не прошился. После прошивки 15-й версии, был лоадер 2.0.2…

Bulldog
men68:

В чем и дело. Прошивал штатно в компаньоне 13 версии (не стал сразу компаньона обновлять) из под убунту. Проверил - бутлодер тоже прошился на 15, как и основная прошивка. Поэтому не понял о чем тут предупреждали, о каких-то шаманских действах 😃

Один в один 😃

AlexandrCNH

“И тут мнения разделились!” (с).

Когда я народ спрашивал про бутлоадер - ни у кого не прошился автоматом.
Но, как я подозреваю, те кто прошивался поздже, прошили влет.

“И тут мнения разделились!” (с).

Когда я народ спрашивал про бутлоадер - ни у кого не прошился автоматом.
Но, как я подозреваю, те кто прошивался поздже, прошили влет.

men68
AlexandrCNH:

Но, как я подозреваю, те кто прошивался поздже, прошили влет.

Может проблема не в прошивке, а в компаньоне ? Получается я и Bulldog прошивали аппу не обновляя перед этим компаньона. И у нас прошилось все - и прошивка, и бутлодер.

Bulldog
men68:

Может проблема не в прошивке, а в компаньоне ?

Может еще и ОС на это как то влияет.
Ну так, предположение.
😃

Andy08

На предыдущей странице терли эту тему. У меня все спокойненько штатно обновилось. Сначала Компаньон, потом аппа в выключенном состоянии. Обновлялся с 13 на 15. Все без проблем. Если интересно, то Вынь7-32.

романкуприянов

Подскажите кто нибудь на этом FrSky X4RSB 3/16 Channel Telemetry Receiver летает ?
У меня на него питание подается через sbus с контроллера cc3d , контроллер питается от одного регуля , при полетах в поле на 150-200 метрах эрсиай падает до 40 и по этой причине уже было два падения, а в черте города и на 70 метрах падал . Это нормально ?
Еще на одном канале приемника висит пищалка , которая питается с приемника.
Использую на 250 квадрике.

Bulldog

Как антенны стоят?
Тест дальности делали?
Думаете на просадку напряжения?
Вряд ли, потребление небольшое.
Ну отключите пищалку и проверьте.

Andy08:

Сначала Компаньон, потом аппа в выключенном состоянии. Обновлялся с 13 на 15.

Компаньон я не обновлял. Как был 13-й, так и остался.

романкуприянов
Bulldog:

Как антенны стоят?

Bulldog:

Тест дальности делали?

Как он делается ?

Bulldog:

Думаете на просадку напряжения?

Вот я тоже думаю на питание , хотя телеметрия показывает 4,96 вольт и не сильно пляшет во время полета. Может лучше отдельное питание сделать?
Просто хотел узнать кто на данном приемнике летал и были у него похожие проблемы ?
В соседней ветки отписались , что то же с этим столкнулись.