FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexMMC

В моем мануале этой функции нет, надо свежий поискать. В пульте все настроилось, поставил -150, ранее в этом меню настроил подсветку, громкость, сброс таймера.

AlexandrCNH
AlexMMC:

поставил -150,

Не надо 150!!! Это не тот случай когда “Машу пальцем не испортишь!”!!!
У меня была ситуация, описывал тут, случайно зажал пальцем лимит который настраивал (аппу поднял неудобно) и он “помчался” ввех, и в какой-то момент канал реверснулся!!!
С оборотами такие шЮтки череваты. Поставьте -110.

AlexMMC

Так до настройки этого лимита случайно добраться проблематично. Поставлю -125, основание-величина триммера газа +_25

AlexandrCNH
AlexMMC:

Так до настройки этого лимита случайно добраться проблематично. Поставлю -125, основание-величина триммера газа +_25

Какой триммер газа может быть на вертолете??? Я бы рекомендовал в ИНПУТах ващщще убрать галочки со всех триммеров. Триммер на вертолете - это ЗЛО!!! А на верте с FBL совсем плохо…
У вас ДВС???
Гувер есть?
Если есть - внутренний или внешний???

AlexMMC

Пока только самолеты, триммер на тумблер для установки минимальных холостых при включенном на регуле тормозе. А 450 буду к лету собирать(тушка давно приехала, а FBL-не в комплекте, пока с Бангудом бодался, доллар улетел), там понятно, никаких триммеров газа.

AlexandrCNH
AlexMMC:

Поставлю -125, основание-величина триммера газа +_25

Как я понял самолет ДВС. И Вы установили в MODEL SETUP галочку в пункте Trottle/Trim Idle Only и теперь холостой ход у вас на -75% газа.
Так вот, смещать канал для компенсации этого до -125 не стоит, ставьте -101-110 и все будет Ок. Trottle/Trim Idle Only не влияет на канал и не смещает его. Просто газ не опускает ниже -75%. Не более того.

AlexMMC

Самолет -электро, холостой ход-чтобы двигатель не остановился в режиме торможения при пикировании, в регуле-Brake ON. На 3-позиционном тумблере в такой последовательности: Throtle Hold , Throtle -100 +100, при -100 остановка винта почти моментальная , Throtle -90(это значение пока не подобрал) +100 , при убирании ручки газа в ноль (в холостые) получаем торможение двигателем.

Ustas69

Что-то я так и не понял: у всех Таранисов плюс есть SWR или нет? От чего это зависит? Просветите пожалуйста.

AlexandrCNH
Ustas69:

у всех Таранисов плюс есть SWR или нет?

Не у всех. Но 100% есть у всех с оранжевой подсветкой.

Ustas69:

От чего это зависит?

От партии выпуска. Нету только в первых партиях. Оранжевые вышли поздже.

Ustas69:

Просветите пожалуйста.

Лучше у конкретного продавана консультироваться, хотя я думаю, что сейчас уже во всех есть, первые партии уже наверняка распроданы.

SteK
Ustas69:

Таранисов плюс есть SWR

коллеги, прошу прощения за возможно глупый вопрос - а эта особенность программная или физическая.
то есть то, что нет SWR, лечится перепрошивкой или заменой каких-то частей?

AlexandrCNH

Только заменой головной платы. Она вроде больше 40 баксов тянет.

Да и по большому счету, есть более действенные способы проверить уровень сигнала. И смысла париться из-за отсутствия SWR не вижу.

SteK

какие способы, расскажите, пожалуйста

AlexandrCNH

Отлететь на квадрике, пока тот не свалится от потери сигнала, а потом померить это растояние! 😁

Поищите в теме “лампочкотестер”, весьма занятная вещица.
А у Вас Плюс без SWR и вы хотите поменять штатную антену?
Потому как реализация SWR в таранисе практической пользы, кроме сигнала о том, что антена не отвалилась, не представляет. Если ошибаюсь - приведите пример.

Plohish

а чем плох метод “тупо посмотреть RSSI” ?

AlexandrCNH

Сергей, эт ты так прикалываешься? 😁
Или я чего-то не догоняю, или это совершенно разные вещи! 😃

Plohish

конечно прикалываюсь но в конечном итоге наверняка человека интересует дальность полёта или я не прав?
что всем так сдался это SWR, при всём при том, что именно в Таранисе это вовсе и не SWR в его классическом понимании а какая то непонятная цифра…

AlexandrCNH
Plohish:

что всем так сдался это SWR, при всём при том, что именно в Таранисе это вовсе и не SWR в его классическом понимании а какая то непонятная цифра…

😃

Neznaykin

Еще range-test есть (часто ли о нем помнят? 😃 ), чтобы проверить все ли в порядке с прием-передачей

AlexandrCNH
Neznaykin:

Еще range-test есть (часто ли о нем помнят? )

Ну, один раз сделал и забыл!!! 😃

AlexMMC

А зря, после вибраций, жестких посадок, несильных крашей его не мешало бы повторять.