FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

soar
Serpent:

…“специалисты” (владельцы двух турниг), всерьёз рассуждающие о вещах, в которых не могут понять ни хрена…

Ну да…вот и я еще раз убеждаюсь в том, что об устрицах лучше разговаривать с теми, кто их пробовал))

Serpent
yakav:

Судя по фото просто вилка.

Нет, не вилка, это блок в однос корпусе.
По ссылке что я давал выше, переходник за полтора бакса (вместе с пересылкой) - заказывающим Таранис в UK советую заранее побеспокоится…

karmann
Pruss:

Здесь не нужно особого мастерства, полетит любой…

Летал на пилотажках F3A до 2008 года, затем подсел на планера… и понял что летать практически не умею. Это стоит того, что бы попробовать! Теперь только планера!!
Пардон, переходим к Таранису.

GHero
GHero:

Проблем с центровкой стиков нет даже без калибровки.

Перекалибровал и посмотрел повнимательней channel monitor. Во общем небольшая проблема центровки есть. Максимальная погрешность где-то около 0.5 попугаев. Хотел попробовать подтянуть пружины, но не нашел под рукой шестигранника.

Arseni

А 0.5 это из 100? Или сколько там попугаев при максимальном отклонении в одну сторону?

GHero
Arseni:

Или сколько там попугаев при максимальном отклонении в одну сторону?

От -100 до 100 полный диапазон.

Serpent

Я пружины подтянул сразу (мягкие стики не для меня) - по встроенному показометру погрешность нулевая.
Сейчас взял и подключил к компу черезMultiwiiGUI - там попугаи получаются другие, от 0 до 3000.
При резком отпускании возвращается в ноль.
Если медленно медленно доводить до нуля руками и отпускать практически в нуле, иногда прокакивает 1-2 попугая, НО пружинка дотягивает до нуля или ±1 в течении долей секунды.
Т.е. у меня лично претензий к резисторам нет вообще. Я уверен, что большинство из нас при диапазоне 0-3000 1-2 попугая вообще никогда не заметят по поведению модели, тем более, что сервы стоимостью до ста баксов такую дискретность нифига не отрабатывают.

P.S. Соврал. Полный диапазон получается от 900 до 2000.
Т.е. ошибка в центре 1-2 попугая из 1100 полного хода…

Arseni

В любом случае существенно лучше, чем у турниги

Да и футабу (по крайней мере мою) можно проверить только в диапазоне +/-100

GHero

К сведению - заливка прошивки на usb3 не работает. Обновление дров до самых последних версий мне не помогло ни для контроллера intel ни для asmedia. Воткнул в порт 2.0 - все обновилось.

ORK

Видать все стики и слайдеры заточены под китайские рученки. )

Elms

А кнопки + и - местами не перепутаны?

Serpent
ORK:

Видать все стики и слайдеры заточены под китайские рученки. )

Мурад, Вы это о чем?

Offtop: Я вообще не пойму, откуда берётся столько презрения и ненависти к трудолюбивым людям, делающим всем благо и производящим то, что другие делать не хотят/не могут?
Причем делающим всё это за копейки, по цене, за которую представители других “великих” народов отказываются просто встать с кровати.
Это что, гнев неудачников?

Elms:

А кнопки + и - местами не перепутаны?

Нет, не перепутаны, + вверху, - внизу.
Виктор, вообще то фотографий Тараниса море, и там видны все кнопки… 😃

Добавлено.
В продолжение мысли о перепутанных кнопках: я не склонен идеализировать Таранис, как это может кому то показаться. По крайней мере тумблеры в моём Граупнере были лучше, про ерундецкие слайдеры писал и я, и Роман.
Но при этой цене было бы глупо надеяться получить этакий радио-Роллс Ройс, а на хорошо прокаченный аппарат выше среднего уровня он похоже всё таки тянет.
Причем продукцией Frsky пользуюсь давно, вижу как быстро и динамично они развиваются и исправляют огрехи, а это и использование открытого программного обеспечения даёт основание надеяться, кто косяков в дальнейшем вылезет не много и/или по крайней мере программные будут быстро и вовремя устранены, а детские болезни вроде перепутанных как в Турниге кнопок вообще не встретятся в аппе данного производителя

Arseni
Владимир1961418:

появились на Х.К.

За что ж Вы так с нами. Я чуть клавиатуру не проткнул, пока логинился, чтобы сделать заказ )))

Посмотрим - пришлют ли…

Elms

Не переживайте. Их скоро будет в достатке повсюду. А цена с пересылкой от хк - 218 уё…
Вот если бы ёё продавали без чумодана - он мне не нужен…

Neznaykin

Оплатил МОДЕ2. Счетчик больше 10, интересно не глюканул ли он? 😃

O_Lenin

А какие габариты батарейки? Судя по фото, штатная никелевая, так что, если заказывать аппу, то сразу и подходящую полимерку или фосфатную.

Neznaykin

Это потом! Пока подбираешь, из наличия исчезнет 😉

ORK
Serpent:

Мурад, Вы это о чем?

О миниатюрных, нежных, исскусных, трудолюбивых … итд

mvs

Все приемники FrSky совместимы с таранисом?
Например этот D8R-XP?

Neznaykin

Почти 218$ из за высокого курса доллара и процента от пэйпал превратились в 7541 рублей. Так то и не мало