Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 201 из 319 ПерваяПервая ... 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,040 из 12724

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Если базовый не нужен (я как-то это пропустил), то действительно лучше просто тушку. Или продать базовый в барахолке...

Записей в дневнике
    4
    Если базовый не нужен (я как-то это пропустил), то действительно лучше просто тушку. Или продать базовый в барахолке

2.  

Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста как настроить телеметрию, что бы показывала напряжение силовой батареи не побаночно, а одной цифрой. Приемник X8R, датчик FLVSS, подключен по Smart. С приемником D6R разобрался, спаял датчик и включил в аналоговый порт приемника, напряжение А2 показывает вольтаж силовой батареи. Раздел телеметрия в руководстве читал, но что то так и не понял как это сделать.

Записей в дневнике
    4
    В меню целкометрия в пункте Scriin 1(2,3) выставить Cell.
    Будет показывать минимальную банку в этом экране телеметрии.

Записей в дневнике
    4
    На датчике тока FAS-40, который рассчитан на 40А, силовые провода раза в полтора тоньше, чем на батарее с номинальной токоотдачей в 20А.
    Странно.

6.  

Спасибо Александр, а полное напряжение на трех банках вывести никак не получится?

Записей в дневнике
    4
    Cells

Но оно не актуально. Важна каждая банка отдельно, а все вместе важного ничего не покажут.

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Думаю вот улучшится ли качество связи если установить на 5db?
    Любая антенна, дающая усиление - направленная! Иначе быть не может просто по физике процесса. То есть куда-то она передаст больше, но куда-то - меньше. То есть при правильном расположении антенны связь будет лучше, а при неправильном - хуже. Если антенна с усилением 5 Дб выглядит как "сосиска", то скорее всего она сжимает излучение в бублик, перпендикулярный ее оси. И отдельная проблема - слишком часто замеры показывают, что все эти "усиленные" антенны в чистом виде разводка, еще и хуже штатной. То есть брать только ту, про которую есть конкретные отзывы с замерами, а не просто восторги, что "летать стало приятнее".

Ну и разъемы паять очень аккуратно, иначе на такой частоте в пайке и разъемах потеряете больше, чем антенна добавит. То есть, опять же, искать подробную видеоинструкцию и делать только если полностью ее понимаете и уверены, что можете повторить. У меня есть некоторый опыт изготовления и настройки антенн, но вот лично я бы не рискнул лезть с паяльником в ВЧ-модуль Тараниса - можно просто испортить аппаратуру. Впрочем, всегда можно будет использовать внешний модуль. Но тогда уж проще его и купить сразу - там уже есть заводской разъем. Но это мое личное мнение, думайте сами

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Миша Левин Посмотреть сообщение
    Любая антенна, дающая усиление - направленная! Иначе быть не может просто по физике процесса. То есть куда-то она передаст больше, но куда-то - меньше. То есть при правильном расположении антенны связь будет лучше, а при неправильном - хуже. Если антенна с усилением 5 Дб выглядит как "сосиска", то скорее всего она сжимает излучение в бублик, перпендикулярный ее оси. И отдельная проблема - слишком часто замеры показывают, что все эти "усиленные" антенны в чистом виде разводка, еще и хуже штатной. То есть брать только ту, про которую есть конкретные отзывы с замерами, а не просто восторги, что "летать стало приятнее".

Ну и разъемы паять очень аккуратно, иначе на такой частоте в пайке и разъемах потеряете больше, чем антенна добавит. То есть, опять же, искать подробную видеоинструкцию и делать только если полностью ее понимаете и уверены, что можете повторить. У меня есть некоторый опыт изготовления и настройки антенн, но вот лично я бы не рискнул лезть с паяльником в ВЧ-модуль Тараниса - можно просто испортить аппаратуру. Впрочем, всегда можно будет использовать внешний модуль. Но тогда уж проще его и купить сразу - там уже есть заводской разъем. Но это мое личное мнение, думайте сами
    Конструктивно

Записей в дневнике
    6
    ИМХО штатной мощности тараньки со стоковой антеной - вполне достаточно. нужно что то больше, то лучше уже поменять частоту (и соответсвенно использовать внешний модуль). лично я так и поступил

Простите, у меня вновь вопрос.
    Таранис должен быть с передатчиком (который вставляется в заднюю часть корпуса).
    А приемник (который я планирую - L9R) на самом коптере.
    Или при использовании L9R не нужен передатчик в пульте?
    Тогда куда вешать клеверы?

Простите, какие клеверы?) клеверы на видеотракт вешаются)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kepler Посмотреть сообщение
    Таранис должен быть с передатчиком (который вставляется в заднюю часть корпуса)
    В Таранисе уже есть внутренний передатчик, но можно поставить еще один - внешний.

Мне посоветовали поставить на передачу и прием клеверы
    А если передатчик внутренний, то не будет проблем с использованием приемника L9R?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kepler Посмотреть сообщение
    А если передатчик внутренний, то не будет проблем с использованием приемника L9R?
    Не надо никаких клеверов на РУ Таранис (внутренний или внешний неважно) и L9R. На дальнобойном приемнике стоят активные антены и очень хорошо принимают от штатной антены Тараниса. Я в режиме ренджтеста запихивал пульт в микроволновку, а с приемником уходил за три бетонных стены и только тогда проскакивали файлсейвы. Полевые тесты еще не проводил, получил L9R только на прошлой неделе.
    Клеверы ставьте на видео 5,8 или даже на 1,2ггц там в этом есть смысл. Хотя 1,2 с хорошей мощностью может забить РУ 2.4

Добрый день господа! Подскажите как реализовать голосовое оповещение об активации двигателей для квадрика, при сведении стиков. С назначением событий на переключатели разобрался, а вот со стиками никак не могу... и вообще возможно ли это? Спасибо.

Что значит сведение стиков?
    Извините - с коптерами не знаком

Цитата Сообщение от Kushnirenko Посмотреть сообщение
    Что значит сведение стиков?
    У меня на коптере, с полетным контроллером Наза, активация двигателей происходит только когда стики передатчика сдвинуты вниз и друг к другу. Вот я и хотел бы сделать, чтобы при таком положении стиков звучал трек "двигатели активированы".

Записей в дневнике
    4
    Возможно.
    Нужно логику помучить.
    Включить один логический переключатель на крайнее положение одного стика, второй на крайнее положение второго.
    Третий на срабатывание по первому и второму одновременно и к нему уже прицепить проигрывание трека в специальных функциях.

Вообще в Таранисе почти все возможно, сложно придумать невыполнимую задачу. А эта ващщще простая.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    ключить один логический переключатель на крайнее положение одного стика, второй на крайнее положение второго. Третий на срабатывание по первому и второму и к нему уже прицепить проигрывание трека в специальных функциях.
    Вынос мозга.... но интересно черт возьми... Значит таким образом можно скомбинировать так, что и стики двигать не надо, а все вывести на один переключатель, который двигатели будет активировать. Но тут одна проблемка, получается что при активации задействовано все четыре канала и все не на крайних положениях стиков.

Переключатели
    Код:
    CS1 a~x Thr -100
    CS2 a~x Rud  100 CS1
    CS3 a~x Ele -100 CS2
    CS4 a~x Ail -100 CS3
    Проговаривание назначаем на CS4

Записей в дневнике
    4
    Можно и на переключатель, если нужно.
    Я не коптеровод, специфффику не знаю. А если в полете цапануть выключатель - кирдык квадрику?

Если задействовать 4ре канала, то и логических включателей должно быть 4ре, по одному на канал. Дома буду поздно, написать по памяти не смогу, да и точная задача пока не ясна мне.

Переключатели
    Код:
    CS1 a~x Thr -100
    CS2 a~x Rud  100 CS1
    CS3 a~x Ele -100 CS2
    CS4 a~x Ail -100 CS3
    Проговаривание назначаем на CS4
    Отличный вариант!

CS1 и далее, я так понимаю это логические переключатели, а не физические. Попробую сегодня вечерком так сделать. Спасибо большое за помощь...

Или нужна обратная задача - по щелчку тумблера сэмулировать сведение стиков?

Или нужна обратная задача - по щелчку тумблера сэмулировать сведение стиков?
    Я уже тоже подумывал так сделать, но наверное это будет лишним.., вообще запутаюсь с этими переключателями. Все таки лучше уже привычными движениями активировать.

А чтобы сделать деактивацию двигателей, при положении стиков вниз и в разные стороны другу от друга, я так понимаю надо применить логические выключатели CS 5-8, поменяв значения на противоположные? И назначить трек на CS 8?

Для версии прошивки 2 это выглядит так:

Переключатели
    Код:
    L1 a~x Thr -100 
    L2 a~x Rud  100 L1 
    L3 a~x Ele -100 L2 
    L4 a~x Ail -100 L3
    Важно брать именно стики, а не типа [I1]Ail

Проговаривание назначаем на L4

Записей в дневнике
    4
    Да.

Цитата Сообщение от Corban Посмотреть сообщение
    А чтобы сделать деактивацию двигателей, при положении стиков вниз и в разные стороны другу от друга, я так понимаю надо применить логические выключатели CS 5-8, поменяв значения на противоположные? И назначить трек на CS 8?
    Ну зачем так сложно.
    Делаем так
    Код:
    L1 a~x Thr -100  
    L2 a~x Ele -100 L1  
    L3 a~x Rud  100 L2  
    L4 a~x Ail -100 L3
    L5 a~x Rud -100 L2  
    L6 a~x Ail  100 L5
    Переключатели L1 и L2 используются в обеих случаях

Проговорка по L4 и L6 соответственно

мужики, еще паузу на красивую речь вставить надо. армится не мгновенно же, а с задержкой.

Ну зачем так сложно. Делаем так Код: L1 a~x Thr -100 L2 a~x Ele -100 L1 L3 a~x Rud 100 L2 L4 a~x Ail -100 L3 L5 a~x Rud -100 L2 L6 a~x Ail 100 L5 Переключатели L1 и L2 используются в обеих случаях Проговорка по L4 и L6 соответственно
    Спасибо огромное, все получилось, только я сначала сделал как я написал применив логические выключатели L 1-8, и все получилось замечательно, и на запуск и на отключение. А сейчас вот зашел, оказывается все еще проще. Да, поистине аппаратура с бесконечными возможностями. Ни сколько не жалею что приобрел её.

Подскажите пожалуйста, можно ли как то вывести на дисплей значение газа не относительное а фактическое. Это мне нужно для настройки FailSafe, чтобы задать в мозге параметр до какого он должен снизить газ при потере связи. Просто не хочется это значение получать эксперементальным путем, а хочется просто повисеть и посмотреть по аппе значения газа висения квадра.
    В Channel monitor выводятся относительные значения.

А что понимается под относительным и фактическим значением?

А что понимается под относительным и фактическим значением?
    Относительное -100 +100
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 9
Размер:	2.1 Кб
ID:	1044770

Фактически значение газа меняется приблизительно от 1000-1900.

имеются ввиду обороты двигателя?

имеются ввиду обороты двигателя?
    Затрудняюсь сказать точно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1taranis-qx-servo.png
Просмотров: 15
Размер:	4.8 Кб
ID:	1044773

Вот эти параметры, на сколько я понимаю центр.

Записей в дневнике
    4
    Включите запись лога, завесьте квадрик, посмотрите в логе значение и ит него уже отталкивайтесь.
    Поменяете тип батареи (вес) значение изменится.

Наверно так и сделаю, еще бы только понять в какое время у меня по логу он у меня висел как надо...
    Ладно, разберусь, спасибо!

читаем матчасть: http://www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/432/
    http://www.amg-rc.ru/node/50

1500 - это длительность импульса для среднего положения в мс
    В крайних положениях 1 и 2 мс

В положении y длительность имульса х = 1500 + y * 5

Пишу сюда, так как не знаю куда еще обратиться-нужна помощь в ремонте тараниса.
    В прошлом году при обновлении умер пульт. Не разбираясь разобрали на запчасти. Сегодня школьник убил два пульта. Один после обновления мертвый, нет реакции на usb, ни на что вообще. Флешку и батарею (внутреннюю) отключали и меняли. Прошить с флешки не выходит-не включается. Комп его не видет.
    Второй передатчик все то же самое, то же мертв, но он отключился при работе. Просто погас и все. И при подключении батареи питания проскакивает искра!!!
    Срабатывает предохранитель.
    Могу выслать пульты для ремонта. У меня в городе спецов нет. Пульты не плюс.
    Есле кто может помочь-пишите в личку. 3 передатчика за год это ужас. Но брались они у одного продавца в один день Серийники подряд. Есть еще мой (версия плюс) ни каких пооблем.

Ребят, как при включении аппы сделать так, чтобы проговаривалось название самолета(один раз). Файл подготовил. какие настройки?

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    Ребят, как при включении аппы сделать так, чтобы проговаривалось название самолета(один раз)
    Я просто приветствие заменил. Или у Вас несколько моделей?

+ Ответить в теме