FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Вау!!!
Наверно еще не доехало в магазины 😉

AlexandrCNH
man-bis:

Было бы класно поставить аларм на критическую воздушную скорость.

А максимальную скорость рассчитать по результатам разрушающих испытаний прототипа??? 😃

man-bis
AlexandrCNH:

А максимальную скорость рассчитать по результатам разрушающих испытаний прототипа???

Ну да, max 360 km\h😁
Судя по дате размещения мануала 2 апреля в магазинах его ещё нет.😦

man-bis

Привет!
Как говАривал К.Воробьянинов: “Одна-ако!!” 77AU$ x 42 RUB
Может фркай будет “по-человеколюбивее”
По скудной информации с эрсигрупс народ сношается с этим айрспидсенсором при попытке прикрутить его к X8r и Таранису. Хотя должно все работать из коробки.

ColonelTY

Приветствую.

Парни подскажите, где то пробегала ссылка как настроить голосовые сообщения на 6 позиционник - я не сохранил, теперь не могу найти.

AlexandrCNH

Как и на все остальные тумблеры.
В чем конкретно сложность?

Или можно по значению канала, если 6ти позиционник классический.

ColonelTY
AlexandrCNH:

Или можно по значению канала, если 6ти позиционник классический.

Да, где то пробегал “рецепт”, чтобы долго не думать)))

AlexandrCNH
ColonelTY:

Да, где то пробегал “рецепт”,

Так задача не ясна.

ColonelTY
AlexandrCNH:

Так задача не ясна.

Есть 6 позиционник, нужно

1 позиция - произносит “Режим 1”
2 позиция - произносит “режим 2”

6 позиция - произносит “Режим 3”

AlexandrCNH

Канал тумблера при переключении прыгает с нуля на -200, потом на -400 (цифры прведены как пример).
Заходим в логику и на каждое значение ставим логический свич, а на этот свич цепляем говорилку из меню спец возможностей.

Так получится???

experimentator
man-bis:

Кто знает где купить вот это www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=152

А Open Source решение не подойдет? Есть проект OpenXSensor, включающий в себя всевозможные датчики и кучу всего еще. Я описание его настроек на русский перевел, даже тут тему открыл. Правда, не особо ее обновляю - надо бы пару видео выложить для разогрева публики… 😃 Как руки дойдут - сделаю.

Miklrav

Форумчане, были ли у кого проблемы с приемником x8r? Я ранее писал о проблеме с дальностью и, наконец-то, смог добыть другой приемник, в частности d8rII, и с ним все отлично. На зарубежных сайтах находил, что у народа были проблемы, но пока еще вычитываю. Приемник с обычными антеннами, не PCB.

AlexMMC

Была похожая картина прямо из упаковки с V8R4-II. Пробовал менять антенну, входной усилитель. Ничего не помогло, оставил сервы тестить. Кстати, единственный из всех моих приемников, куплен на ХК.

Ins

Недавно поймал ФС с X8R на расстоянии ~ 350 м, хотя в тот же день и том же месте улетал и на 800, но чуть в другом направлении (~ 30°). Вообще, предупреждения о низком RSSI (порог по умолчанию) проскакивают часто, хотя летаю, в основном, в пределах 500 м на открытом поле. Не исключено влияние внешних факторов, конечно - местность рядом с городом и грунтовой ВПП (парашютисты летают, бывает) 😃 Попробую range test при след. выезде. Приемник покупался на HK год назад… Антенны ориентированы как на картинке, только разнесены на 6 см друг от друга.

Viktor_Kraikov

Опять HK HK HK Дед ( Брюс ) там купил Таранис бракованный . Я там покупал очень много и теперь серьезных вещей не покупаю, давно закралось подозрение что закупить некондиц подешевле и продать для них норма. Это чисто чуйка, побаиваюсь я этот магазин.

Bulldog
Viktor_Kraikov:

Опять HK HK HK Дед ( Брюс ) там купил Таранис бракованный . Я там покупал очень много и теперь серьезных вещей не покупаю, давно закралось подозрение что закупить некондиц подешевле и продать для них норма. Это чисто чуйка, побаиваюсь я этот магазин.

Вы бы хоть ссылкой поделились…

amulet

Аппа не читает карту памяти… В чем проблема, кто подскажет?.. И если умерла, как восстановить данные ?

Sabotaghe74
amulet:

Аппа не читает карту памяти… В чем проблема, кто подскажет?.. И если умерла, как восстановить данные ?

другую карту пробовали в аппу запихать? Читает?