Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 217 из 318 ПерваяПервая ... 207 215 216 217 218 219 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,680 из 12710

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от FusSheva Orange и Spectrum приемники? Да, протокола DSMX и DSM2. А то ведь у Оранджа еще и 433МГц ...

Цитата Сообщение от FusSheva Посмотреть сообщение
    Orange и Spectrum приемники?
    Да, протокола DSMX и DSM2. А то ведь у Оранджа еще и 433МГц приемники есть для LRS. Это отдельная песня.

2.  

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А то ведь у Оранджа еще и 433МГц приемники есть для LRS. Это отдельная песня.
    Ну то уже понятное дело. Хотя информация может кому и пригодится.

Товарищи, какие есть еще варианты настройки и проверки ФайлСэйф? выше уже писал что делал....
    боюсь летать без него, новый квадрик собрал, не знаю еще поведение мозгов Р2 полностью, не знаю как далеко полетит в этой конфигураци, боюсь что во время тестов потеряется сигнал и......

как писал выше - мозги соответственно Р2
    аппа - Таранис Плюс с прошивкой последней
    приемник - FrSky X8R 8\16 каналов который шел в комплекте с Аппой. С наболдашниками на конце антенн
    вот такой комплект - http://www.banggood.com/ru/FrSky-ACC...-p-952630.html

фишка в том, что я делал какие только возможно настройки и манипуляции, после чего выключал аппу и смотрел что показывает программа которая идет с мозгами Р2, по идее должен быть переход на ФайлСэйф, вот я нашел видео тоже Р2+Таранис

Но у меня так не получается (
    Конечно есть вероятность что я настроил, но программа это не показывает, но без проверки если не убедиться что работает - тоже самое что не работает.....

Не знаю на сколько это важно, но у меня приемник подключен по SBUS может это играет роль при ФайлСэйф??
    Последний раз редактировалось PavelMinsk; 19.05.2015 в 02:57.

У вас серва какая-нибудь есть? Попробуйте с ее помощью проверить переходит приемник в режим FS или нет. А вообще в sbus признак FS передается особым пакетом, который АП может детектировать.

6.  

Напишу еще раз что делаю. Как в Назе настраиваю.

1. Я настроил на тумблер миксы, когда щелкаю его, включается (вижу через программу) - возврат домой, ФайлСэйф, газ 50% (это я сделал смещениями циферок в аппе и соответственно ползунков в программе)
    2. В аппе выставил в настройках Filesafe - custom - там щелкнул тумблер с миксами и запомнил положение каналов
    3. Включил тумблер, убедился что в программе сработали миксы и все положения равны тому что в пункте 1 описано
    4. диод на мозгах (БЭК) начал быстро моргать типа вошел в ФайлСэйф
    5. выключил аппу и диод все еще моргает, типа запомнил положения
    6. нажал на приемнике кнопку менее секунды, моргнула зеленым
    7. включил аппу, отключил тумблер с миксами, все стало по местам

теперь выключаю аппу - и фиг! программа не показывает что переходит в ФайлСэйф, а диод не начинает быстро моргать на БЭК

все, не знаю, помогите

cnyx сервы нету, сморю по программе и диоду в БЭК

Цитата Сообщение от PavelMinsk Посмотреть сообщение
    5. выключил аппу и диод все еще моргает, типа запомнил положения 6. нажал на приемнике кнопку менее секунды, моргнула зеленым
    Кто так ФС запоминает? Приемник запоминает как FS текущие значения в каналах, которые на него приходят в данный момент. Т.е. при включенной аппе нужно поставить стики/тумблеры (в общем значения в каналах) так, как необходимо при FS, а уже после этого нажимать кнопку на приемнике.
    А если почитать мануал к приемнику X8R раздел про FS подпункт два, то примерный перевод:
    "Как установить FS для no pulses (FS без выходных импульсов) при потери сигналов, то:
    Выключите передатчик, включите приемник и коротко нажмите кнопку F/S на приемнике."
    --
    Если нет сервы, то FS можно проверить с помощью двигателя и регулятора. Только подключить надо напрямую к приемнику и обязательно снять пропеллер.

Я делал и на включенном и на выключенной аппе, что только уже не пробовал

10.  

Ну тут два варианта: пробовать дальше или искать кого-нибудь с другим приемником. Если приемник на нажатие клавиши как-то реагирует, значит кнопка работает. Вроде диод должен моргать при нажатии. Даже если не моргает, то можно сменить номер приемника в модели и попробовать заново перебиндить приемник. Если он начнет принимать сигналы с аппы, значит кнопка работает.
    Далее воткнуть регулятор с двигателем в 3й канал и пробовать запомнить FS при стике газа в нуле. Далее даете немного газа, чтобы двигатель крутился (10-20%) и выключаете аппу, двигатель должен остановиться. Если остановится, значит FS работает.

понятно, печально ( попробую с одним мотором проверить или без пропов

понятно, печально ( попробую с одним мотором проверить или без пропов
    Я так понял, что на Naza вы пытаетесь настроить. Попробуйте как описано здесь. У меня с первого раза получилось.

Спасибо. мне сейчас важна любая информация
    я настраиваю мозги Jiyi P2 но они по сути похожи на назу

Записей в дневнике
    3
    Спасибо. мне сейчас важна любая информация
    я настраиваю мозги Jiyi P2 но они по сути похожи на назу
    по сути только видом

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Далее воткнуть регулятор с двигателем в 3й канал и пробовать запомнить FS при стике газа в нуле. Далее даете немного газа, чтобы двигатель крутился (10-20%) и выключаете аппу, двигатель должен остановиться. Если остановится, значит FS работает.
    Пробовать лучше с сервами, у регуляторов есть защита на отсутствие сигнала. При отключении передатчика мы не узнаем по какой причине отключился мотор от сигнала отключения мотора или от полного его пропадания.

Записей в дневнике
    6
    1. Я настроил на тумблер миксы, когда щелкаю его, включается (вижу через программу) - возврат домой, ФайлСэйф, газ 50% (это я сделал смещениями циферок в аппе и соответственно ползунков в программе)
    2. В аппе выставил в настройках Filesafe - custom - там щелкнул тумблер с миксами и запомнил положение каналов
    3. Включил тумблер, убедился что в программе сработали миксы и все положения равны тому что в пункте 1 описано
    4. диод на мозгах (БЭК) начал быстро моргать типа вошел в ФайлСэйф
    ну так вот вы и написали как настроить ФС. все последующие пункты - это отсебячина. выполнили эти 4 пункта и теперь можете отключать пульт и смотреть в программе, как себя ведет мозг коптрера

Как я понимаю, ФайлСэйф НИКАКОГО отношения к передатчику не имеет!
    Это чисто функция приемника.
    Подаете на приемник сигналы в каналах, которые нужны для ФайлСэйф, жмете кнопку ФайлСэйф на приемнике.
    Приемник запоминает значения в каналах.
    При пропадании сигнала приемник в каналах формирует сохраненные сигналы.
    При чем здесь передатчик???

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kushnirenko Посмотреть сообщение
    При чем здесь передатчик???
    ага, и при чём здесь НАЗЫ и прочая лабуда?

Записей в дневнике
    4
    НУ, вот и Тарас "созрел". Побухтели побухтели и снова на две страницы лабуды про "назу-шмазу". Уважаемые коптерщики, ну неужели трудно создать отдельный топик по настройке Тараниса+НАЗА и прочих полетных контроллеров? Или мне это за вас сделать?

Записей в дневнике
    1
    По просьбам "недовольных" перенесём обсуждение аппы применительно для коптеров. FrSky Taranis использование и настройка для коптеров

Просьба, иногда заглядывать в неё и помогать.

Записей в дневнике
    4
    А вообще в sbus признак FS передается особым пакетом, который АП может детектировать.
    Скорей всего тут собака и зарылась.
    Моя ФБЛ-ка отлично работает с ФС через SPPM, все каналы ставит куда надо. А по S.BUS, как только включается ФС - отключает двигатель и "замирает". И имела она ввиду настройки моих каналов.

Записей в дневнике
    3
    признак признаком, однако, кроме признака положения каналов таки должно выставляться таким, каким ты задумал при настройке FS
    а если каналы встали в нужное положение, в том числе и выключатель RTH, возврат домой обязан включиться...

Записей в дневнике
    4
    У меня система специфичная, вертолетная и она при потере сигнала включает собственный ФС. И не реагирует болше ни на что именно при подключении S.BUS. И не важно с чего этот С.БАС, с Тараниса или с Футабы

Записей в дневнике
    3
    это понятно, когда система знает что такое признак FS от S.bus и правильно его обрабатывает...
    Я пытаюсь рассмотреть ситуацию, в которой система не умеет его обрабатывать... Она опирается только на значения каналов, а значения каналов я думаю должно быть такими, которыми ты их запоминал в момент FS

Записей в дневнике
    4
    Думаю да. Но у него система со многими неизвестными

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    По просьбам "недовольных" перенесём обсуждение аппы применительно для коптеров. FrSky Taranis использование и настройка для коптеров
    Давайте еще для самолетчиков и вертолетчиков аналогичную откроем, а эту на закроем на лопату.
    Граждане, что за бред? 217 страниц эта тема жила без разделения на черное и белое и еще столько же проживет.
    У кого проблемы с коптерами, назами, чехлами и прочим - просто читайте дальше. От ваших возмущений всегда больше флуда, чем от ответа по настройке FS на naza.

Уважаемые "старички" этой темы. Вы так долго в ней сидите, что уже не можете отвечать без снисходительного тона и то и дело закатываете глаза, при виде не угодных вам вещей. Вы постоянно "зашугиваете" всех новичков, первый раз взяв в руки эту аппу, у которых 1001 вопрос и скоро в нее вообще перестанут писать, и только вы одни сможете общаться между собой как "профи" с "профи".
    Последний раз редактировалось czuryk; 21.05.2015 в 02:10.

Повторю еще раз. Существует правило: 1 тема - 1 вопрос.
    Для этого же и существуют разделы, темы.
    Файлсейв функция приемника, и НИКАКОГО отношения не имеет к передатчику.
    А пишут вопросы сюда по одной простой причине - участников много.
    Не раз видел такую картину - один вопрос задавалса сразу в 3-4х темах!
    Типа глядишь какой-то лох ответит.
    Кроме того, посылание в профильную тему - это тоже информация. Говорит о том, что не там копаете :-)

Записей в дневнике
    62
    Нужна помощь!
    Таранис не биндится совсем, ни с одним приёмником.

Ситуация: приехал новый Taranis Plus с приемником X8R.
    Настроил модели
    Стал биндиться к своему приемнику Frsky D4R (в режиме D8)
    На пульте процедура Бинд запускается - он пикает, приемник горит красныым и желтым - и незаБиндивается.
    Попробовал второй такойже - тоже не биндится.
    Пробовал и родной X8R и D8-RII в режимах D8 и D16, с перемычками и без - не биндится.

Где копать?
    Может ВЧ модуль вобще не работает? Как проверить?
    Раньше видел виде - запускали пульт без антены - он выдает ошибку - проблема с антеной. Т.е. СамоДиагностика есть.

PS все приемники нормально биндятся с модулем Frsky DJT на Jr dsx9 пульте.
    Прошивка последняя OpenTx 9.0.2 (непомню точно как там цифры)

Попробуйте разнести пульт и приемник на пару метров. Есть такая заморочка - если рядом - не хотят биндится.

Записей в дневнике
    4
    И не во всех таранисах Plus есть самодиаоностика антены. Там на крышке, задней, написана модель Плюса, если В1, то SWR в ней отсутствует и сигнализировать не будет.

Записей в дневнике
    4
    Выскажусь один раз, прошу задуматься головой, а не эмоциями.
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Граждане, что за бред? 217 страниц эта тема жила без разделения
    Вот именно поэтому она и 217 страниц, а КОНКРЕТНОЙ информации ИМЕННО по аппе не больше 50.
    У кого проблемы с коптерами, назами, чехлами и прочим - просто читайте дальше
    У меня нет проблем с коптерами просто потому, что у меня нет коптеров. Перефразирую: у кого проблемы с настройкой полетного контроллера и приемника - читайте дальше. Этот топик про конкретную аппаратуру, а не про НАЗУ, АРМ, ФС и пр. Возможности аппы таковы, что она реально заслуживает отдельного топика.
    больше флуда, чем от ответа по настройке FS на naza.
    Больше всего напрягает, что эти вопросы всплывают с периодичностью каждые 10 страниц на 2-3 страницы и "постоянно заглушаемые новички" просто тупо ленятся прочитать немного назад. Результат известен = 217 страниц из которых потом вынуть нужную информацию особый талант. "Новички" сами создают себе "трудности" засергаживая топик не профильными обсуждениями и флудом со слезами "я новичек, а вы все меня гнобите". Еще раз прошу сначала почитать, задуматься, а потом задавать вопросы.

сможете общаться между собой как "профи" с "профи"
    Результаты вдумчивого чтения такого общения могут превзойти все ожидания.

Есть такая заморочка - если рядом - не хотят биндится
    И эта заморочка описана в мануале.

Записей в дневнике
    62
    Попробуйте разнести пульт и приемник на пару метров. Есть такая заморочка - если рядом - не хотят биндится.
    И реально кому то помогло? т.е. прям не Биндилось и потом разнесли и забиндилось...??
    Я немного разносил - но не 2 и даже не 1метр.
    Вечером попробую - последняя надежда.. (Ато прям в расстройствах)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dreel Посмотреть сообщение
    И реально кому то помогло? т.е. прям не Биндилось и потом разнесли и забиндилось...??
    Мне помогло, и уверен, что не только мне. Вам же написали.
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    эта заморочка описана в мануале.
    Больше того, связь иногда теряется если пульт близко (ближе 1-1,5м) к приемнику

Записей в дневнике
    4
    Внимание ОФФТОП

Не, мужики, вездесущая DJI NAZA - бессмертна!!!
    Читаю вчера фантастику проэкт Этногенез, книга Сомнамбула 2 - Другая сторона Луны.
    Год там 2470й примерно, цитата
    "Наверняка все радиосредства в NAZA-х полицейских коптеров учтены строжайшим образом. Одного включения телефона хватит, чтобы определить его координаты с точностью до метра." Коптеры там управляются людьми вроде нынешних вертолетов в маштабе 1:1.

Так что придется смирится...

Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Эта заморочка описана в мануале.
    Больше того, связь иногда теряется если пульт близко (ближе 1-1,5м) к приемнику
    Мозг не успокоился - перечитал мануалы на русском и на английском - нигде не нашел про это....
    ну покажите или напишите пожалуйста, что там написано.... и интересно и волнуюсь еще (только вечером смогу проверить же)

Выскажусь один раз, прошу задуматься головой, а не эмоциями.
    По моему эмоции у Вас зашкаливают: "надоели Ваши назы и ваши коптеры":
    Побухтели побухтели и снова на две страницы лабуды про "назу-шмазу". Уважаемые коптерщики,<...>
    Вот именно поэтому она и 217 страниц, а КОНКРЕТНОЙ информации ИМЕННО по аппе не больше 50.
    А что вы хотели? Тема старая, аппа популярная (т.е. массовая, ан ней могут летать как опытные пилоты, так и домохозяйки)...

У меня нет проблем с коптерами просто потому, что у меня нет коптеров.
    Как раз наоборот - был бы коптер - не было проблем, думаете вы один такой самолетчик/вертолетчик которого просто уже бесят коптеры?)))

Перефразирую: у кого проблемы с настройкой полетного контроллера и приемника - читайте дальше. Этот топик про конкретную аппаратуру, а не про НАЗУ, АРМ, ФС и пр. Возможности аппы таковы, что она реально заслуживает отдельного топика.
    Повторю еще раз. Существует правило: 1 тема - 1 вопрос. Для этого же и существуют разделы, темы.
    Тогда все кто пишут про Taranis PLUS тоже жесткие офтопщики. Тема то называется "FrSky Taranis", а PLUS существенно отличается от тараниса. И существует множество прецедентов, когда новая модель обсуждается отдельно.
    Мне казалось очевидным, что аппа не существует в вакууме, она не сама по себе, она активно взаимодействует с другими устройствами, поэтому логично обсуждать здесь экосистему Тараниса, в разумных пределах, конечно. Если вы это не приемлите, создайте сами тему "Taranis Plus ONLY!" - пригласите туда всех старожилов, а новичков нещадно помидорьте

Больше всего напрягает, что эти вопросы всплывают с периодичностью каждые 10 страниц на 2-3 страницы и "постоянно заглушаемые новички" просто тупо ленятся прочитать немного назад.
    С этим ничего не поделаешь, форум открытый, любой может зайти в эту тему и написать что угодно. А то что не читают - это повсеместно. Вы ведь наверняка и сами когда покупаете новый телефон не стремитесь сразу прочитать весь его 100страничный мануал, причем еще и на английском языке, а достаточно быстро осваиваетесь, просто полазив по меню. Так же и здесь - люди пытаются применить проверенную систему тыка, но она не работает! )))

Результат известен = 217 страниц из которых потом вынуть нужную информацию особый талант. "Новички" сами создают себе "трудности" засергаживая топик не профильными обсуждениями и флудом со слезами "я новичек, а вы все меня гнобите". Еще раз прошу сначала почитать, задуматься, а потом задавать вопросы.
    От ворчания старичков флуда больше. Не верите, пролистайте сами хотя бы последние 50 страниц.

А что вы хотели?
    Наверно - чтобы в тему не вносили сторонние вопросы?

Тема старая, аппа популярная
    Поэтому давай здесь срать вопросами про расположению диполей, ага?
    Ну и про назу до кучи - которая не имеет ни малейшего отношения к аппе тащемта.

А потом будем стонать что инфы не найти.

От ворчания старичков флуда больше.
    Давайте подумаем, откуда же ворчание "старичков"?
    Может от того, что кому-то лень зачитать пару страниц?

А давайте сейчас каждый свое мнение выскажет? Как раз ещё 50 страниц наберем. Мужики, завязывайте!

Записей в дневнике
    2
    Тогда все кто пишут про Taranis PLUS тоже жесткие офтопщики. Тема то называется "FrSky Taranis", а PLUS существенно отличается от тараниса.
    Не передергивайте, отличие Плюса от НЕплюса минимальны. У меня версия А01 с датой изготовления в июне 2013 и каких-либо неудобств от этого не ощущаю.
    Настройка Тараниса под ЛЮБОЙ мозг и автопилот принципиально НИЧЕМ не отличается. Вопрошающему не надо злить публику вопросами "Хэлп! не работает НАЗА, Как?", а написать типа: как сделать, чтобы в канале 5 и 6 при определенных условиях были значения N%? Просто нужно причитать ману к АП или мозгу и знать условия при которых включается тот или иной режим (RTH и т.д.)
    Немного не согласен с теми, кто помидорит вопросы по файлсейву приемников Хсерии, Таранис в связке с X8R дает возможность не лезть внутрь модели к приемнику для установки ФС, все делается с пульта (см.мануал)

Записей в дневнике
    4
    По моему эмоции у Вас зашкаливают: "надоели Ваши назы и ваши коптеры":
    Я такого не говорил и был предельно корректен. Не нужно предергивать. Вы меня не знаете зачем про эмоции? Я настолько "эмоционален", что даже не выражаюсь нецензурными словами. Ну, и алаверды вам за переход на мою скромную личность.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    А давайте сейчас каждый свое мнение выскажет? Как раз ещё 50 страниц наберем.
    +100500
    За сим откланиваюсь.

Записей в дневнике
    62
    Добрался до дома --
    Разнёс пульт и приёмник на 3 м и больше пробовал.
    ФИГВАМ. - не работает!!!
    все приемники пропробовал которые есть в наличии - пищит сверчёк в пульте и не биндиться. ;((
    похоже это конец.

Записей в дневнике
    4
    А в двух словах, как именно биндите?

+ Ответить в теме