Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 227 из 319 ПерваяПервая ... 217 225 226 227 228 229 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,080 из 12724

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от cnyx Компенсируйте руками. Вообще в какой-то мере самолеты расслабляют. Там стики поставил в одно положение и летишь. На ...

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Компенсируйте руками. Вообще в какой-то мере самолеты расслабляют. Там стики поставил в одно положение и летишь. На вертолетах не так, там постоянно его ловить надо, полет корректировать. С самолетом в 3D так же нужно, любое изменение фиксируется глазами и вносятся коррективы. На некоторые особенности конкретной модели пальцы уже автоматом будут в нужную сторону "миксовать".

Это понятно. Вопрос в другом, что иногда не хватает расхода элерона на микширование руками, когда слегка "прозевал". Приходится "давить на газ", чтобы увеличить обдув рулевых поверхностей, в это время самолет уверенно летит вверх, а нам этого не нужно. Плюс ко всему еще и закручивается дальше. Соответственно приходится стик элерона держать постоянно вправой стороне, что не очень гуд. Но это оффтоп уже. На для этой темы. А как кратковременно микс на газ сделать? Точнее где время действия микса выставляет? в логике?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Так просто не сделать, вам уже писали. У меня будет время - придумаю как сделать "компенсацию", а вы испытаете

Ок) например, если увеличивается газ на столько то PWM, в течении какого то времени - на какое то время срабатывает микс. Обычно самый большой разворот в момент резкой "дачи газа" а потом выравнивается. Это ТЗ)

Цитата Сообщение от kostya1973 Посмотреть сообщение
    Это понятно.
    Простите, но мне не понятно =). Ну вот есть у вас этот микс, прозевали вы и начинаете давить на газ, чтобы увеличить обдув. Это же не исключит того, что самолет дернется вверх. И куда будет крутить элероны микс, если уже "не хватает расхода элерона на микширование". Да все так и летают, держат стик в стороне, пока висят. С практикой приходит опыт.
    А по существу вопроса. В этой теме или в теме про альтернативную прошивку для 9х уже поднимали вопрос таймеров. Вродео даже было рабочее решение. Но рабочее как? В теории и на бумаге. По факту же там даже на глаз было заметно, что микс отрабатывает с разной скоростью и себе бы я его не поставил.
    з.ы.
    Главное не забыть этот микс отключать при обычных полетах, а то при перегазовках тоже скручивать начнет =) Придется компенсирующий микс придумывать =)

6.  

На заборе тоже написано, за стики хоть подергали? B "ссылка на инструкцию по переделки" звучит то как =) Раскрутите 6 (или 8) болтов, снимите заднюю крышку, чай не первый год в моделизме, сообразите, что и куда там крутить надо. 2 винта для включения и отключения работы пружины на стике газа и еще 2 для убирания и включения трещетки.
    Каюсь - не дергал . Не распаковывал еще, получил коробку, прочитал что mode1 и расстроенный убежал на работу. В моделизме - как раз новичок, аппаратуру не разбирал не разу. Но думаю разберусь что крутить, главное теперь понятно где искать.

Цитата Сообщение от Kushnirenko Посмотреть сообщение
    Скидку стребовать не помешает. А вот инструкция по смене моды находится в инструкции В т.ч. и русской
    Спасибо, тоже гляну.

Все мы грешны моделисты в на этом мире форуме.

не понял эту фразу. Поясните
    3Д летается только руками при полном визуальном контроле.
    Пульт не может знать, когда и на какой угол самолет начинает скручивать, а когда нет. Если Вы хотите автоматизировать процесс корректировки, то без стабилизатора на борту никак не обойтись. В нем гироскопы, а в более продвинутых и акселометры, дают информацию об изменениях в пространстве процессору, который корректирует движение самолета.

10.  

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    3Д летается только руками при полном визуальном контроле. Пульт не может знать, когда и на какой угол самолет начинает скручивать, а когда нет. Если Вы хотите автоматизировать процесс корректировки, то без стабилизатора на борту никак не обойтись. В нем гироскопы, а в более продвинутых и акселометры, дают информацию об изменениях в пространстве процессору, который корректирует движение самолета.
    понимаю о чем Вы с коллегой. И на "руках " мне интереснее летать. Но винт стоит 10*4,7, крутит он мой самолетик сильно на перегазовках. А нож тоже на руках летать? Правильно настроенный самолет не даст спокойно ручками полетать. Все, закрыли тему) Буду экспериментировать. Мне только нужно что я написал. Резкий газ, кратковременная компенсация, и все.

Записей в дневнике
    4
    Мне только нужно что я написал. Резкий газ, кратковременная компенсация, и все.
    Блин, думал сложная задача, а решилась в течении пяти минут (не вру) в пол тычка.
    Я даже модель не буду выкладывать, всего три скриншота.
    Я аж расстроился слегка.

В меню миксов в канал элеронов копируем две строки канала газа как есть.

Первый оставляем неизменным.

А второй меняем вес на "-" и задержкой "Slow Up" подбираем необходимую интенсивность предкомпенсации!!!
    Для реверса меняем местами минус в весе. То есть в первой строке газа ставим -100, а во второй (с замедлением) +100.

И это всё...

PS
    Право на применение в реальной модели предоставляется только при последующем обнародовании отчета результатов испытаний и общих впечатлений на форуме. С уведомлением автора через личку.

А по существу вопроса. В этой теме или в теме про альтернативную прошивку для 9х уже поднимали вопрос таймеров. Вродео даже было рабочее решение. Но рабочее как? В теории и на бумаге. По факту же там даже на глаз было заметно, что микс отрабатывает с разной скоростью и себе бы я его не поставил.
    А можно подробнее???
    Что за таймеры и что значит "отрабатывает с разной скоростью"???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot-1.png‎
Просмотров: 725
Размер:	1.5 Кб
ID:	1084571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot-2.png‎
Просмотров: 722
Размер:	2.1 Кб
ID:	1084572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot-3.png‎
Просмотров: 721
Размер:	2.2 Кб
ID:	1084573  
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 23.06.2015 в 01:57.

Мда... На заборе тоже написано, за стики хоть подергали? B "ссылка на инструкцию по переделки" звучит то как =) Раскрутите 6 (или 8) болтов, снимите заднюю крышку, чай не первый год в моделизме, сообразите, что и куда там крутить надо. 2 винта для включения и отключения работы пружины на стике газа и еще 2 для убирания и включения трещетки.
    Какой Моде 1 или 2 удобнее для коптера и для начинающего? Моде 1 это когда правый стик по вертикали не подпружинен, как я понимаю.

Записей в дневнике
    4
    Какой лично вам удобен - такой и удобен.

Записей в дневнике
    4
    берите моде 2

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Какой лично вам удобен - такой и удобен.
    Так мне никакой не удобен, я же не пользовался, сравнить не с чем, к чему привыкну, так далее и пойдет. Потому и спрашиваю как обычно человеки делают А пришла у меня с правым стиком без пружины. Вот и думаю, переделывать надо или нет.

Записей в дневнике
    4
    Сделайте себе мод2 и летайте как большинство в этом полушарии.
    Переделывать.
    Два болта перекрутить.

Записей в дневнике
    3
    каждый человек индивидуален, и простой тест шлёпанья по животу правой рукой и поглаживание головы левой смогут выполнить далеко не все, однако поменяв местами действия рук у многих получается... поэтому человек должен взять в руки аппу и попытаться понять, какой рукой ему комфортно управлять газом и какой положением самолёта в воздухе...
    Исходя из этого и выбрать себе "моду"

1. Не болта, а винта Болт подразумевает гайку, а винт вкручивается в тело детали.
    2. Моды 1 и 2 еще называются двурукой и однорукой соответственно. В моде 2 длительное время можно управлять моделью одной рукой.
    Но есть мнение, что в моде 1 можно добиться более четкого управления за счет того, что 2 основные оси (крен и тангаж) управляются разными руками.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    А можно подробнее??? Что за таймеры и что значит "отрабатывает с разной скоростью"???
    Сути не помню, искать лениво. Там была какая-то задача, чтобы по быстрому нажатию тумблера выполнялось какое-то действие. Модель была вертолет классической схемы. Вроде человек хотел, чтобы при полете в инверте и заруле, он мог дернуть тубмблер и модель сама встала в нормальное положение. Реализовывали вроде через логические переключатели. Я пробовал ту реализацию, мне не понравилось.

Цитата Сообщение от xxxservice Посмотреть сообщение
    Какой Моде 1 или 2 удобнее для коптера и для начинающего? Моде 1 это когда правый стик по вертикали не подпружинен, как я понимаю.
    Если ни разу не летали на пультах такого вида, то без разницы на чем учиться. Но должен заметить, что в России и вообще в "этом полушарии" большинство летает на MODE 2. А потому в период обучения выгодно иметь MODE 2, чтобы была возможность передать пульт более опытному моделисту для облета модели. Да и самому полетать на чужих моделях, хотя это не очень то практикуется =)
    Формально правый стик не подпружинен еще в MODE 3 http://www.baronerosso.it/forum/atta...sigli-mode.jpg Но MODE 3 и 4 это вообще экзотика.

Модель была вертолет классической схемы. Вроде человек хотел, чтобы при полете в инверте и заруле, он мог дернуть тубмблер и модель сама встала в нормальное положение.
    Такие вещи реализованы на уровне мозгов, например в "Skookum SK720"

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kushnirenko Посмотреть сообщение
    1. Не болта, а винта Болт подразумевает гайку, а винт вкручивается в тело детали.
    А еще болт можно забить!!!

Сути не помню, искать лениво.
    И очень даже зря!!!
    Потому как вы бы там нашли опять мою скромную персону!!!
    Суть сводилась к доработке системы автовыравнивания и превращения ее в полноценную систему автоматического спасения вертолета при заруле.
    Действие при нажатии тумблера следующее, лопасти устанавливаются на нулевой шаг при котором вертолет максимально быстро вращается вокруг своей оси с минимальной потерей высоты (что очень важно), одновременно с этим включается система автовыравнивания в FBL (Скокум, iKON и т.п.). Когда FBL выравнивает верт ротором вверх шаг основного ротора автоматом устанавливается в максимум и "выстреливает" вертолет подальше от планеты.

Почему вопрос уперся в таймеры, да потому как в той прошивке ER9X нельзя было сделать задержку на перевод лопастей в максимальный шаг меньше одной секунды. А мне нужно было чтобы срабатывало сразу после переворота вертолета ротором вверх через 0.25-0.3 секунды. Что запросто делается в Таранисе.

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Такие вещи реализованы на уровне мозгов, например в "Skookum SK720"
    Я пробовал ту реализацию, мне не понравилось.
    Естественно, если нет функции автостабилизации, то эта "реализация" поможет приложить вертолет к планете с максимальным ущербом, а должна наоборот!!!

Но должен заметить, что в России и вообще в "этом полушарии" большинство летает на MODE 2. А потому в период обучения выгодно иметь MODE 2, чтобы была возможность передать пульт более опытному моделисту для облета модели. Да и самому полетать на чужих моделях, хотя это не очень то практикуется =)
    +1
    Делайте мод2, будет меньше проблем.

Естественно, если нет функции автостабилизации, то эта "реализация" поможет приложить вертолет к планете с максимальным ущербом, а должна наоборот!!!
    Я может быть склерозник, но ни про какие FBL и стабилизации я там ничего не помню. Типа дубовая флайбарная система и надо замиксить все так, чтобы оно само все делало. На умных системах, имхо, и задержки никакие не нужны. Достаточно будет иметь полетный режим "автовыравнивание" и включать его тумблером в любом положении самолета. А уж алгоритм автовыравнивания полностью ляжет на плечи автопилота.
    Ну и пробовал я ее не на вертолете, а на пульте. Вертолетов классической схемы не имею.

Записей в дневнике
    4
    Нельзя выравнить самолет или вертолет не имея датчиков гироскопов и желательно акселерометов на борту. Аппе это неподвластно.

А сама по себе система автовыравнивания не подразумевает спасения верта, она не для этого преднозначена и только лишь ставит его ротором вверх, да еще и по сУрьезной низходящей дуге.

Ну да ладно, оффтопим. Закроем тему.

А сама по себе система автовыравнивания не подразумевает спасения верта
    Просто добавлю, вертолет с автовыравниванием это уже само по себе извращение... Кто знает, тот понимает

Приветствую ! Кто знает , тот понимает , Хаевцев что то не слышно , а так все по теме . с уважением .

Записей в дневнике
    17
    Если не сложно киньте инфу как прошить таранис.

А сколько аппа берет по дальности с комплектным X8R приемником? И как располагать антенны, вверх или вниз? Думаю взять сразу эту аппу для первого квадра, только ценник не бюджетный для 1 квадрика)).

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    А сколько аппа берет по дальности с комплектным X8R приемником?
    3 КМ берёт.

Записей в дневнике
    17
    Подскажите как установить обнову через саму аппаратуру.

РАЗОБРАЛСЯ
    Последний раз редактировалось Julik67; 25.06.2015 в 03:38.

Записей в дневнике
    17
    С таким приемником забиндить таранис можно?http://air-hobby.ru/katalog/product/...ompatible.html

Записей в дневнике
    4
    Да.

До скольки вольт можно садить родной метал гидрид в аппе??

До стольки же как и не родной.

Записей в дневнике
    4
    до 5,4В в теории.
    но лучше ниже 6.5-7В не опускать, банки могут разряжаться не одинаково со всеми вытекающими.

На счет s-port на приемнике,можно ли какой нибудь другой датчик подключить или только их фирменные??

Цитата Сообщение от NIKITOSINA Посмотреть сообщение
    На счет s-port на приемнике,можно ли какой нибудь другой датчик подключить или только их фирменные??
    Можно самодельный вольтметр. На паркфлаере у Плохиша есть статья на эту тему. Повторял, все работает =) От других апп вряд ли подойдут.

Добрый Всем! Все время забываю спросить, поставил многопозиционный переключатель S3. В программе OpenTx его нет, не просимулировать. Или где включить его можно?

Записей в дневнике
    3
    Тарас, ты чего это помидорами кидаешься?

В программе OpenTx его нет, не просимулировать. Или где включить его можно?
    на Тарани без плюса его нужно программировать миксами... С Плюсом не знаю...

Хорошее новое видео от "Painless360" по настройке "Ученик -Тренер" с ньюансами. Настроил Turnigy9x с Таранисом,
    сегодня проверил в поле летал на квадре и планере с детьми, работает супер. Калибровку в меню видел, но был не уверен что делал правильно.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Тарас, ты чего это помидорами кидаешься?
    Покажите где у Тараниса сбас - не буду кидаться :-)

Записей в дневнике
    17
    У кого- нибудь были случаи, чтобы приемник X8R не биндился? У меня молчит((

Вот статья по биндингу
    http://www.fpvblog.com/rctech/how-to...ifferent-modes

+ Ответить в теме