Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 318 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 12702

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vikar Летая на моделях F3J, я ничего не назначаю на тумблера. Тормоза всегда включены, кромку гну слайдером (крутилкой). ...

Забанен
    Цитата Сообщение от vikar Посмотреть сообщение
    Летая на моделях F3J, я ничего не назначаю на тумблера. Тормоза всегда включены, кромку гну слайдером (крутилкой). Дуалрейты настраиваю только для облета новой модели и понимания какие расходы нужны, после этого настраиваю и летаю на одних расходах. "Тумблерить" в полете, как видите, опасно.
    Витя, летая на моделях F3J, я ВСЕ назначаю на тумблера..)) Без этого никак. Тормоза всегда выключены, т.е. ручка газа, где они живут, в полете не активна, нервные движения ею могут дорого стоить.) Только перед посадкой активирую тумблером. Гнуть кромку крутилкой на старте вообще нереально, некогда. Только настроенные на тумблер режимы. Хотя некоторые вешают это на ручку газа. А с DR поступаю точно так же))) Расходы одни и навсегда, оптимальные, только с экспонентой. Единственное, чуть добавляю при посадке, и это активируется тем же тумблером, что и стик тормоза, потому что скорость модели падает, эффективность рулей ниже, да и ветер может мешать прилично.
    Но это все для отдельной темы..)))

2.  
    Забанен
    Алексей, я забыл добавить, что я пилот выходного дня (и в этой ветке таких процентов 98 , летаю раз в неделю-две. ). А Ты спортсмен. Ты "тумблериш" уже пятым чувством , а нам подумать надо куды дернуть тумблер (что и произошло с Дмитрием). Вот поэтому я себе упростил задачу , что и другим не спорсменам рекомендую.

В продолжение темы зарядок - по вышеприведённой ссылке кэш затёрся, доказательств что зарядка была вроде как и нет.
    Но я предусмотрительно сделал полную копию той страницы, если кому будет нужно - обращайтесь, выложу всё файлы.
    Пока даю только скриншот нужного места из описания:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenshotHK.png
Просмотров: 194
Размер:	75.4 Кб
ID:	836036

Не понимаю Serpent чего ты там сложного в прошивке (er9x) нашел ? я так понимаю этаже прошивка залита в турнигу 9хр , так вот пришел мне вчера пульт , за вечерок настроил и разобрался сегодня наверно до настрою и полечу . До этого пульта никаких других не видел и не трогал кроме мультяшного RTF.
    ПС Ждал таранис не дождался купил турнигу с ВЧ frsky в качестве первого пульта .
    Единственная сложность это переводить мануал, с миксами вроде как все просто главное понимать что, зачем и куда.

6.  
    Забанен
    Народ, страсти такие ни к чему, право ))) Негромкий голос первых владельцев утонул в наводнении.
    Игорь, я позволю себе не согласиться с парой постулатов. Я второй сезон летаю с модулем и приемниками FrSky ( в своей Футабе) - честно скажу, крайне доволен. Ни одного отказа. Цена - все и так знают. Учитывая, что я далеко не новичок и попользовался в жизни всяким, то результат меня полностью удовлетворил. Сервы в двух моих планерах стоят сейчас KST, и я под конец сезона смело могу сказать, что куплю их еще, если сначала накоплю на то, куда их ставить.. Ну и китайские батарейки с хоббикинга NiMH LSD честно, до последнего миллиампера, отдают свое.

По поводу миксов: я лично не очень люблю сильно "наворачивать" настройки, потому что потом и корректировать сложнее, ( не упомнишь всего) но Вы, как планерист, поймете... Я использую семь стандартных миксов, заложеных в планерную программу пульта и пять летных кондишн... Свободные миксы не использую пока, но если мне взбредет в голову купить Vixen с шестью сервами в крыле, то однозначно придется подключать в работу и миксы. Так что при всем при этом вот такая ситуевина с программированием планера..)

Я не буду покупать себе Таранис. Не потому, что он плохой, а потому, что мое радио пока вполне обеспечивает мои потребности, и физически в отличной форме.) Но я с интересом слежу за новостями и думаю, что несмотря на пока совершенно непонятный мне алгоритм софта, у радио огромные возможности, более чем достаточные для серьезного спорта. Ну, все имхо, конечно...

Согласен, мелочами китайцам надо овладеть. Пусть это и пустяки, но довести их до ума стоит недорого и рано или поздно доведут-таки. Учтем, что это первый серьезный шаг с такого рода девайсом на очень консервативный и устоявшийся рынок. Поглядим....

p.s. Кстати, затрагивая финансовый вопрос... Я семь лет в другой стране, возможности стали другие. Но! Знаете, произошла некоторая переоценка, что ли. Будучи в родной стране, вопрос хобби стоял в первых рядах, это наваждение какое-то! Мы все куда-то летим, стремимся, хочется радио покруче, модели в стоимость подержанного авто и пр. Отрывали немалые, по тем меркам, деньги от семьи.. Ну вот что сказать...Мне сейчас важнее свой покой, дом, семья, внучка и прочее. И я покупаю китайское..)) Приоритеты стоит все же правильно расставлять и огромное количество людей прекрасно себя чувствуют и с FrSky, к примеру.
    Чет много всего написал..
    Последний раз редактировалось soar; 31.08.2013 в 01:18.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от soar Посмотреть сообщение
    Но! Знаете, произошла некоторая переоценка, что ли.
    ОФФ...
    Теоретически я всегда это представлял... Сложилось мнение из отдельных слов разных людей, из телевизора, из случайно брошенной фразы...
    А практически - моя голова не понимает. Как такое возможно? Для человека с месячной з/платой $5000 выделить "неизвестно на что" $100 - расточительно... в то же время в другой стране (с месячной з/платой $300) выделить "неизвестно на что" $700 вполне возможно...
    Не имею ввиду конкретных людей и конкретные товары. Говорю о тенденции...

Неск дней назад захожу на Кинг. Смотрю - продается Таранка 1й и 2й моды... Товар в избытке (+10), карта не просрочена, нужная сумма есть...
    К ярым ждунам не относился, но собирался купить. И тут такая возможность!!! Вобщем покупать не стал... Подумал - еще успею помедитировать на трек . Кому то, некупленный мной Таран, согреет душу. Ему хорошо и мне (вроде как будто помог парню )...
    Последний раз редактировалось Andry_M; 31.08.2013 в 11:41.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    моя голова не понимает
    Это из разряда загадочности русской души...) Что-то типа, "одна бутылка водки - мало, две - много, а вот три в самый раз..."
    Ну и, есть еще и такое объяснение, уж простите, если оно Вам еще головной боли добавит... У нас, если человек делает что-то непонятное другим, нелогичное, неправильное, люди не обращают внимания, либо думают про себя "во замутил, интересно, что он с этого поимеет...". Там, если человек ведет себя не совсем так, как все остальные, он тут же берется "на карандаш" местной общественностью, его поведение громко порицается и на него навешивается ярлык неблагонадежного...) Ну, как то так...)

10.  

Записей в дневнике
    4
    Ну и возвращаясь к теме Тараниса:

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Там, если человек ведет себя не совсем так, как все остальные, он тут же берется "на карандаш" местной общественностью
    То есть местечковым аналогом средневековой инквизиции!!! Страшно жить "Там..."

Забанен
    А практически - моя голова не понимает. Как такое возможно? Для человека с месячной з/платой $5000 выделить "неизвестно на что" $100 - расточительно...
    Приезжайте...все сразу станет на свои места, уверяю. Вы мысль не поняли, к сожалению. Во-первых, речь вовсе не о $100. Я говорил о моделях и радио, ценой в тысячи. Во-вторых, при чем тут расточительство? Я знаю немало людей ( и сам был таким), которые всеми правдами и неправдами собирают эти деньги, очень часто в ущерб семейным требованиям. Но при росте возможностей потребности тоже растут, и даже быстрее, уж можете мне поверить
    Насчет $5000 Вы тоже загнули нехило) В Москве, возможно, это обычная зарплата, но в Канаде, к примеру - бюджет средней семьи.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Там, если человек ведет себя не совсем так, как все остальные, он тут же берется "на карандаш" местной общественностью, его поведение громко порицается и на него навешивается ярлык неблагонадежного...) Ну, как то так...)
    Ну это точно из области сказок..)) К примеру, вся местная общественность, в лице моих соседей и зрителей, в диком восторге от того, что я делаю. Если я выбираюсь с мелколетом на соседний стадион, то приводят и детей. Показать им полеты серьезных моделей не получается, до поля ехать 100 км, но youtube им в помощь)

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Страшно жить "Там..."
    Ох, и не говорите..))) боюсь по городу ходить...))))))

Записей в дневнике
    2
    Вы мысль не поняли, к сожалению.
    Вашу мысь понял, а Вы мою - нет... Из Вашей мысли я выудил не то, о чем Вы говорили и затем стал развивать свою мысль...
    Приезжайте...все сразу станет на свои места, уверяю.
    Сомневаюсь! Придется пожить некоторое время... Только тогда все станет на место... Это опять я про свою мысль постом выше.
    Я говорил о моделях и радио, ценой в тысячи.
    А какая разница? Можно свести к цене, например 5-20 тыс баксов и пересчитать под эту сумму... Те же яйца, в профиль...
    Насчет $5000 Вы тоже загнули нехило
    Возможно... Тогда давайте оффтопить конкретно! Какая з/плата в Канаде инженера - электрика, инж-электроника? Говорю о нашей глубинке - это около 350-450 баксов в месяц...
    Нашел данные по штатам. Пока все как говорил выше...

Андрей, в чужих руках всегда толще...
    Во первых по вашей ссылке кое что завышено, что в общем и не удивительно, ибо данные приведены по порталу о найме, а там много чего наобещают...
    Во вторых, с вами бесполезно вести спор на тему лучшей жизни "у них", ибо тот, кто не жил ТАМ, не может понять совершенно другую структуру расходов и трат - некоторые статьи расходов вообще отсутствуют в нашем представлении.
    Поверьте мне на слово - всё не так радужно, как кажется иногда.
    P.S. Напомню: тема про Таранис.

Забанен
    Возможно... Тогда давайте оффтопить конкретно!
    Что ж, давайте..)) Надеюсь, нас обоих за это не отправят...в сад.

Как я писал, доход в 5 тыщ канадских рублей - это примерно средний доход семьи. Представим себе ее из четырех человек, купившей себе недавно жилье. Скромный таунхауз, площадью около 180 метров, цена на который в Торонто составляет примерно 450-600 тысяч. Пусть будет 500. За этим следует, что в зависимости от первоначального взноса и процентов по кредиту (сейчас чуть больше 3%) месячные выплаты составят около 2 тысяч. Налог на собственность будет примерно 4-5 тысяч в год, стало быть - еще 300-400 в месяц. Бытовые услуги (вода, электричество, газ) еще под 200-300. Телевидение, интернет, телефон - 100 баксов. Расходы на питание - долларов 700-800. Наличие одного авто предполагает страховку около 150-200 в месяц и примерно 200 на бензин. Хотя тут много вариаций на тему стажа, безаварийности и месячного пробега. Как в плюс , так и минус.

Ну вот, при грубой прикидке у меня вышло в остатке 1150 канадских рублей. Теперь можно поговорить о том, что большинство делают отчисления в свой пенсионный фонд и в страховой фонд. Хоть медицина в Канаде и бесплатная, но до определенного предела, все же. Затем вспоминаем, что у нас в семье парочка детей, которым нужно накопить на обучение после школы, а так же занять их досуг. Далее, можно упомянуть, что всей семье нужно одеваться, отдыхать хоть как-то, да и жилье (и авто) всегда требует приличных расходов на поддержание их в тонусе. Есть еще предостаточно мелких бытовых расходов, как и в любой семье, в любой стране.

Можете мне поверить на слово, что после всех этих вычисленией требуются некоторые усилия, чтобы не остаться в минусе). А теперь давайте сходим в магазин и, не расточительствуя, купим себе планер за 1500-2000 и соответствующее радио к нему. Удачи.

Дмитрий меня опередил, а я так старался..))))
    Последний раз редактировалось soar; 31.08.2013 в 19:43.

Записей в дневнике
    3
    господа ПРЕКРАТИТЕ ТРОЛЯ КОРМИТЬ! в который раз этот человек (Andry_M) "вползает" в тему со своими рассуждениями и запоганивает её напрочь...
    "товарищъ" уже давно в игноре у доброй части пользователей...
    здесь тема О НОВОМ ТАРАНИСЕ если не заметили...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Напомню: тема про Таранис.
    Все верно... Конечно виноват! Хотя что остается? На прошлых страницах был хороший вопрос. Его задал ман-бис. Вопрос так и канул в воду... Остальное - мусолить треки и ругать китайцев имеет отношение к теме?
    Но Вы правы... По последнему вопросу перейду к Алексею в личку...

Дорогие товарищи моделисты, я уже года 4 летаю на FrSky и очень доволен - ни одной заморочки с качеством связи и.т.д. (в отличие от Спектрума-8).
    Но я не понял из этой ветки - кто-нибудь все-таки приобрел Таранис? Если да, то пожалуйста инструкцию "в студию" , или хотя бы ссылку на неё.
    Заранее спасибо!!!

Записей в дневнике
    4
    Так вот же ж: https://opentx.googlecode.com/files/...ual_130822.pdf

Владелец в этой ветка, как я понял, пока только один (по крайней мере единственный сознавшийся )

Забанен

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Владелец в этой ветка, как я понял, пока только один
    Неправильно поняли!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    (в отличие от Спектрума-8).
    Миша, привет! У меня сегодня Спектрум "крякнул". По-быстрому настроил Авионикс c прошивкой ER9X. Буду покупать Таранис. Давно к нему присматриваюсь, да Спектрум работал, но тоже не нравилось. Футабу с несколькими модельками на даче оставил, чтоб не таскаться. Так что, планирую Таранис на следующий сезон , как основной. Всякие ВЧ модули уже есть.

Добрый день, стоит ли оплачивать таранис на HK пока он в бэкордере или лучше подождать пока он появится на складе?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dixeron Посмотреть сообщение
    Добрый день, стоит ли оплачивать таранис на HK пока он в бэкордере
    Это Вы зачем спросили??? Что б снять с себя ответственность???
    Никто не знает, когда он на ХК появится. А может из бекодера не выйдет вовсе (при этом вам его пришлют - когда подойдет Ваша очередь).
    Решать Вам.

Дешевле чем ХК вряд ли где будет.
    Если хотите брать - лучше оплатить бэкодер и ждать, когда привезут и вышлют.
    Ловить наличие не оплачивая заранее может не получиться еще долго - прошлую партию разобрали достаточно быстро.

Записей в дневнике
    4
    Этого Вам никто сказать не сможет. Я бы подписался на обновление о появлении и ждал.

Конечно, те, кто сделают предоплату будут впереди Вас в очереди, зато если прибор раньше появится в другой лавочке, всегда можно оперативно отреагировать.

Записей в дневнике
    4
    Включить терпелку и пережить ажиотаж!!!
    Выбирайте любой вариант. И обратите внимание, так быстро и много на нетематические вопросы (в др. ветке сказали бы "Фе"), не отвечают сейчас ни в одной теме!!!

Ажиотаж!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    стоит ли оплачивать таранис на HK пока он в бэкордере
    Там сейчас уже предоплаченых заказов в бэкордере набралось более 150 шт...
    Выводы делайте сами...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Там сейчас уже предоплаченых заказов в бэкордере набралось более 150 шт...
    Кто информатор???

Записей в дневнике
    1
    предоплаченых заказов в бэкордере набралось более 150 шт...
    Откуда такие цифры?

Все понял, спасибо!) Нет конечно, никакую ответственность я ни на кого не хочу переложить) Просто все равно ждать, и цена на HK самая привлекательная а опыта работы с бэкордером нет.

Записей в дневнике
    3
    Ажиотаж!!!
    Кто информатор???
    История повторяется, как с Турнигами. Рассосётся....... Заодно можно будет отзывы от первых счастливцев-обладателей почитать.

Если товар в глубоком бэкодере, то предварительная оплата - единственный способ его приобрести.
    Поступающие партии будут отсылаться оплатившим клиентам, и другие его даже не увидят.
    Даже уведомления о поступлении на склад приходить не будут, пока количество товара меньше, чем количество уже оплаченных предзаказов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    Откуда такие цифры?
    Зайдите на поступление новых товаров и посмотрите наличие на складах с + и -

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...C_Products.asp

Записей в дневнике
    1
    Все понял, спасибо!) Нет конечно, никакую ответственность я ни на кого не хочу переложить) Просто все равно ждать, и цена на HK самая привлекательная а опыта работы с бэкордером нет.
    FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Записей в дневнике
    4
    Зайдите на поступление новых товаров и посмотрите наличие на складах с + и -
    Что-то я не разберусь где смотреть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    где смотреть
    Условную цифирь Like в ихнем Твиттере ...

Записей в дневнике
    4
    Видимо для этого нужно быть в твитере??? У меня нет там цифирь...

Записей в дневнике
    6
    Что то вчера на бангуде смотрел, что вроди как в стоке есть без приемника. Никаких указание по преодер так и не увидил

Есть желание поэкспериментировать? Пробуйте.
    У них всё есть на складе до того момента, пока вы не оплатили.
    После этого начинаются проблемы с наличием и/или отправкой.

P.S. Самый поганый магазин из всех, которыми довелось пользоваться.

Заказал в НК из бэкордера...буду ждать)

Заказал в НК из бэкордера...буду ждать)
    Ну а теперь ждать, пока выдадут трек. Тогда будет понятно как часто партии апп приходят в ХК.

Да, но я далеко не первый в списке ожидающих отгрузки.если бы все отписывались была бы статистика.

+ Ответить в теме