FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ColonelTY
PavelMinsk:

извините но не понял как это сделать

Не знаю, правильно ли я сделал, но у меня так)))

1

2

PavelMinsk

Тарас, да это я разобрался, но!

как установить на него нужный расход т.к. если 3 позиции, то при переключении крестик на графике просто скачет в начало-центр-конец
и если я ставлю поправки-смещение, то ничего не происходит

а мне допустим надо по включению тумблера чтобы расходы на 30% меньше стали
уменьшение значения или увеличение экспонеты не показывает ни какой реакциии

ВСЕ, извиняюсь, нашел!
там такое расположение, что я просто не долистывал то переключателя 😃

PavelMinsk

В общем все равно не получилось то что я хотел
Тарас, написал вам в личные подробности, гляньте, пожалуйста

spitsa
urbans90:

Тут www.infinity-hobby.com/main/p...ducts_id=11072 кто заказывал аппу эту? Магазин норм? Доставка дорогая? Или лучше с banggood закать?

Брал в январе. Прислали быстро, кейс хороший, на заряднике вилка плоская, басурманская. Доставка была только дорогая, EMS, что-то около $40.

urbans90
spitsa:

Брал в январе. Прислали быстро, кейс хороший, на заряднике вилка плоская, басурманская. Доставка была только дорогая, EMS, что-то около $40.

Тогда уж лучше с banggood-а взять, если доставка такая, экономить не получиться.)) Хотя щас посмотрел там тоже есть емс доставка только 900р стоит. ХЗ короче посмотрю на курс через 2 месяца и буду решать где брать).

Plohish

обсуждение покупки-доставки в отдельной теме!

PavelMinsk

Как оказалось расходы это не то что мне надо
мне требуется чтобы по тумблеру более плавное движение было т.е. как бы стики стали более ватными
что надо настроить для этого?

ColonelTY
PavelMinsk:

что надо настроить для этого?

Смотрите мои скрины.

pinco

ну вообще-то для видеосъемки как раз и нужны расходы, чтобы летать блинчиком

ну еще экспоненты не помешают

хотя если используется NAZA, то регулировкой гейнов можно легко добиться мягкой реакции на стики аппы

PavelMinsk

Как??? я уже неоднократно задавал этот вопрос с теме про назу. Как сделать чтобы коптер стабильно держал точку, но при этом на стики реагировал мягко? одни одно говорят, другие говорят что вообще гейны тут не причем… Напишите в личку чтобы оффтопика не было!! спасибо!

по поводу расходов, я уже понял что надо не расходы менять, а наверное экспоненту кривой, чтобы плавность была больше…

zloy_74
PavelMinsk:

расходы менять

именно их и надо зажимать, по умолчанию их значение это 100% а если их сделать 50% то при полном отклонении стика наза увидит только половину и соответственно отрабтает половину, а экспонента внесёт нелинейность в реакцию на стик центр слабая реакция, а ближе к краю сильная и наоборот, в центре резко а по краям слабо, в зависимости от того как настроена экспонента

PavelMinsk

так может как раз нелинейность и хорошо, если к примеру надо по чуть чуть медленно двигаться, я немного двигаю стик и коптер летит плавно, если надо ускориться, я дальше от центра двигаю и быстро летит…
то что надо!

а если не трогать кривую, то он равномерно быстро летит всегда

так что это мой случай - надо кривую настроить, чтобы она искревлялась по тумблеру

а если расходы уменьшать, то как коптер будет реагировать на стик? двигаться медленнее или все же быстро но до определенного предела т.е. если уменьшать расходы, то при полном отклонении стика, эо тоже самое что я бы на половину отклонил… но скорость то не меняется, скорость реакции будет быстрой как и раньше

pinco

написал в личку
там все про мой опыт настройки гейнов

cnyx
PavelMinsk:

а если расходы уменьшать, то как коптер будет реагировать на стик? двигаться медленнее или все же быстро но до определенного предела т.е. если уменьшать расходы, то при полном отклонении стика, эо тоже самое что я бы на половину отклонил… но скорость то не меняется, скорость реакции будет быстрой как и раньше

Вы пытаетесь два разных понятия впихнуть в одно определение.
100% расходы это когда вы отклонили стик до упора и в канале максимум=100.
50% расходы, это когда вы отклонили стик до упора, а в канале половина от максимума=50.
Экспонента же изменяет график таким образом, что ближе к центру значения загрубляются, т.е. при 10% стика в канале будет, например, 3. Величина загрубления зависит от значения экспоненты. Это дает определенную “плавность”, так как проще вносить минимальные поправки и дрожь в ваших пальцах не будет сильно влиять на управление моделью. При этом есть и обратная сторона: становится сложнее дозировать стики при выполнениях резких движений, так как ближе к концам движения стика на каждое изменение стика приходится большое изменение в канале. Подвинули стик на 3, а в канале изменилось на 10.

flygreen

Парни, спрошу у вас на всякий случай. Если подключить два приемыша на один борт, один телеметрийный, другой простой - нормально все будет ?

PS Логика подсказывает что не телеметрийный в эфир ничего не передает, посему аппа не знает что работает на два приемника и по идее все должно быть нормально… Хочу развязать подвес от полетного контролера, так что-бы у ПК был свой приемыш у подвеса свой.

Plohish

А на аппе ты тоже два модуля повесишь,?

miola
Arseni:

книгу Малькома Хольта, где объясняется как все работает “на самом деле”.

А что это за книга? Что-то в Интернете не могу найти…

flygreen
Plohish:

А на аппе ты тоже два модуля повесишь,?

Зачем два ? 😮

Plohish
flygreen:

Зачем два ?

может я конечно и не прав… но мне кажется что одновременно телеметрийный и не телеметрийный приёмники работать не будут…
на модуле от фриски даже переключатели по этому поводу есть…