Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 239 из 319 ПерваяПервая ... 229 237 238 239 240 241 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,560 из 12737

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от msl_272 Просто моргает, данных никаких не дает. А проверяете где? В помещении? Может он спутники не поймал, потому ...

Цитата Сообщение от msl_272 Посмотреть сообщение
    Просто моргает, данных никаких не дает.
    А проверяете где? В помещении? Может он спутники не поймал, потому и ничего не выдает.

2.  

Цитата Сообщение от rtfm Посмотреть сообщение
    Кто нибудь уже заказал X9E
    coming soon

gps на балконе лежал минут 20. Толку нет. Тем более что его подключение блокирует датчик высоты на смарт порту.

Никак не могу понять что делаю не так.
    Изменил глобальные настройки в eeprom в companion. Делаю write settings - показывает, что успешно залил. Делаю считывание - все по-старому в слитом eeprom.

6.  

Подскажите пожалуйста, что нужно докупить к Таранису для телеметрии( нужна температура и напряжение внешнего акб), если можно конкретней в электронике полный дуб.Спасибо.

Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой адаптер взять для подключения тараньки к ПК через тренерский порт?
    Использую этот http://ru.aliexpress.com/item/12-in-...786288283.html и не жалуюсь.
    Смотрю цены прям в космос летят. Когда свой брал, он стоил 350 р.

Со старыми приемниками нужен хаб+сенсоры. С новыми приемниками (s.port) только датчики. Старый датчик напряжения элементарный делитель напряжения, можно спаять самому. Датчик температуры думаю тоже элементарный. Новые датчики уже сложнее, требуют МК (процессора), но тем не менее датчик напряжения можно сделать самому.
    Цитата Сообщение от msl_272 Посмотреть сообщение
    gps на балконе лежал минут 20. Толку нет. Тем более что его подключение блокирует датчик высоты на смарт порту.
    Снимать видео, отсылать видео в поддержку. А телеметрию на экране то настроили?

10.  

Андрей, за ответ спасибо, но Вы не дочитали до конца ( я полный дуб) что такое хаб и т.д. я не знаю, и паять не умею, поэтому и просил указать конкретно что нужно, надо это и это. Приемник стандартный X8R, который идет аппой в комплекте.

По идее подойдет такое
    Температура http://www.alofthobbies.com/frsky-sp-rpm.html
    Напряжение http://www.alofthobbies.com/frsky-sp-flvs.html

Андрей, еще раз спасибо.Но наверное как и многие не правильно задаю вопрос.Вопрос в следующем- телеметрия нужна на экране аппы, аккум у меня свинцовый 24 вольта, двигателей два щеточные. И куда все это втыкать.

Получил сегодня передатчик. Пытаюсь сменить прошивку. Companion 2.1.1 его не видит. Подскажите где проблема?

Цитата Сообщение от Беркут 27 Посмотреть сообщение
    Использую этот http://ru.aliexpress.com/item/12-in-...786288283.html и не жалуюсь.
    Смотрю цены прям в космос летят. Когда свой брал, он стоил 350 р.
    12-в-1 несерьезно! Заказал 22-в-1!
    http://ru.aliexpress.com/item/New-Ar...352713705.html
    И подешевше.

Цитата Сообщение от slava135 Посмотреть сообщение
    Получил сегодня передатчик. Пытаюсь сменить прошивку. Companion 2.1.1 его не видит. Подскажите где проблема?
    Сначала подключить usb на выключенном передатчике, потом поставить драйвер zadig.

Подключаю выключенный передатчик. Экран не включается. Так и должно быть?

похоже пошло. В настройках ссылка на dfu-util стояла не в рабочую папку. Возможно осталась от старой версии.

Прошивка сменилась, но читать карту или настройки модели все равно не хочет
    Последний раз редактировалось slava135; 19.08.2015 в 13:20.

Цитата Сообщение от ewgen63 Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем- телеметрия нужна на экране аппы, аккум у меня свинцовый 24 вольта, двигателей два щеточные. И куда все это втыкать.
    В смысле "куда втыкать"?

Щас тут всех забанят за хх в 1. Меня уже разок забанили. Причем за ссылку в личке. Так что удаляйте быстрее - тут у админов синдром уборщицы.

Записей в дневнике
    3
    все равно не хочет
    почитать хоть одним глазом инструкцию

Читал двумя.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    почитать хоть одним глазом инструкцию

Смысл сидеть постоянно на форуме и только всех постоянно "тыкать"?
    Форум - то место где можно помощь получить, а не посыл.. или данный форум это что то другое?
    Наверно я распаковал коробку и даже не подключая стал задавать ламерские вопросы.
    Если я не могу найти ответ на свой вопрос - обращаюсь за помощью. если Вам в тягость помогать другим - то и не отвечайте.
    Ни разу не видел от Вас полезных откликов - только умничанье!

Записей в дневнике
    3
    значит ты ещё и слепой к то му же...
    вопрос подключения аппу к компу обсуждался тут несколько раз, в том числе и я лично на него отвечал, но находятся особенные хитромудрые, за которых всё должны найти, поискать, рассказать...
    самим им лень свою жопу оторвать...

учись пользоваться поиском и делать что то сам!

И аппу подключать нужно спец образом... Сначала включить с горизонтальными триммерами сведенными к центру а за тем подключать...

Сергей. Практически в любой ветке форума, задав вопрос, появляешься ты и учишь как читать инструкцию или пользоваться поиском. Остальные наверное лохи.
    Может ты тролль? Я приучен читать инструкции и разбираться сам во всем.
    Но есть вопросы которые или требуют время или просто ходишь вокруг и около. Неужели, если кто то уже сталкивался с этим то ему проще умничать и отсылать к инструкции чем помочь и натолкнуть на решение?

Повторю свой вопрос, зачет тогда ты сидишь на форуме в каждой ветке? Это уже не первый раз, и честно твои "советы" уже достают!
    Не хочешь помочь - сиди и не выеживайся!

Их за таких как ты Люди и не хотят советы спрашивать или 100 раз извиняются при этом!

Записей в дневнике
    3
    я понимаю спросить что то действительно непонятное, но утверждая что читал инструкцию спрашивать то, что чёрным по белому написано в инструкции и десяток раз обсуждалось в этой теме это ВЕРХ НАГЛОСТИ!
    причём ещё ему и не нравится то что его посылают элементарные вещи почитать...

"EEPROM это отдельная память для настроек/моделей. ЕЕ чтение позволяет выполнять
    резервное копирование и редактирование в companion9x, запись в нее посылает результат
    редактирования обратно в передатчик. В Taranis, это выполняется с ВКЛЮЧЕННЫМ
    передатчиком. Включите передатчик, устраните любые предупреждения, чтобы попасть на
    главный экран, затем подключите кабель USB. Вы увидите, как появятся два USB диска,
    один это карта SD, а второй это виртуальный диск EEPROM."

Не появляется ни карта ни EEPROM

Не появляется ни карта ни EEPROM

Во. ЧЕЛОВЕК!!!. Получилось. Спасибо!!!
    До этого нажимать триммеры и включение пробовал - бестолку.
    Оказывается нужно кабель отключить и тогда комбинация сработает. А с кабелем - ни в какую.

Карта появилась, синхронизация тоже. Большое спасибо за уделенное время.

Записей в дневнике
    3
    До этого нажимать триммеры и включение пробовал - бестолку.
    трудно быть бестолковым... ведь написал же:

И аппу подключать нужно спец образом... Сначала включить с горизонтальными триммерами сведенными к центру а за тем подключать...

"EEPROM это отдельная память для настроек/моделей. ЕЕ чтение позволяет выполнять резервное копирование и редактирование в companion9x
    продолжай и дальше читай мануал, который подходит только к версии 1.9 ...
    у версии 2.0 свой мануал!
    и ведь даже в голове у человека не пошевелилось, что использует он не companion9x а OpenTX companion...

Главное что бы у тебя шевелилось!. Что бы продолжать умничать. Флаг повыше подними, а то не всем (не во всех ветках форума) видно.
    Какие есть инструкции, такие и читаю. Буду теперь только тебе обращаться за советом ))). Ты знаешь что читать.

На какие мануалы ссылки есть - все просмотрел. Мануала на 2.0 не вижу.

Можно было просто ответить, если сам знаешь, а не набивать себе цену. Раздул проблему из за двух слов!

Посмотри свои посты, практически в каждом такое поведение.
    Последний раз редактировалось slava135; 19.08.2015 в 19:50.

Записей в дневнике
    3
    да пиши ты что хочешь
    для меня человек который так реагирует на предложение прочесть элементарные вещи в мануале представляется совершенно неадекватным и мне плевать не его виденье...

Ну ну. Нормально было бы дать ссылку на мануал и сказать прочитай. Тут есть.
    Почему считается, что если человек просит что то подсказать - он лентяй, не способный читать и что то искать? Вас жизнь так обидела, что всех под одну гребенку?
    Поднимите свои старые посты, Вы не кода не просили помощи, а сразу родились ГУРУ?
    Люди, объясните.
    Почему на простую просьбу помочь всегда нужно умничать? Если мне лень отвечать на чей то вопрос, или я считаю его ламерским - я просто не буду засорять форму постами - "Читай" мануал, пользуйся поиском и т.д.
    Если я способен помочь, даже найти кнопку питания на пульте - почему бы это не сделать? Рука отвалится? Или это выше достоинства?
    Посмотрите форум. Очень часто на вопросы - получаешь такой "ответ" Вам сами то приятно потом это все читать?
    Долго терпел, но уже достало такое отношение со стороны подобных ГУРУ.

Или я не прав? На страницу фигню развели а ответ был в двух словах. На этом заканчиваю.
    Но задумайтесь, что происходит, откуда столько злости к новичкам от "псевдо ГУРУ"?

Вообще страшно задавать вопросы, я тоже думал что форум для помощи новичкам в хобби, а похоже здесь консилиум инженеров и ученных мужей, а новички и глупые читайте мануал, форум не для вас.На простой вопрос который не понятен, на пол страницы посылов к мануалу и объяснений как это все просто, вместо короткого и ясного ответа.В посте 9530 задал вопрос, который мне непонятен, вместо этого читал 15 постов разборки товарищей.Спасибо за помощь, объяснили доходчиво, если пофлудить то это сюда а если за помощью это в мануал.

Записей в дневнике
    4
    Ну, вот я к примеру вертолетчик и танки в глаза не видел, и не знаю какие выходы у танкового аккумулятора. Премник какой со смартпортом? В аккумуляторах по сколько банок? Вольтаж нужен побаночный или общий, или по двум аккумам отдельно?

Двигатели тут ващщще ни при чем. Вам же только вольтаж нужен.
    Так что до вопроса куда втыкать есть еще что народу рассказать

Александр, спасибо что не к мануалу послали.Я спрашиваю конкретно- есть Таранис, приемник X8R. Что мне нужно купить, что бы у меня на экране тараньки были показания напряжения бортового аккума ( свинцовый) и температура двигателя.Если конечно это возможно.Ответ типа датчик напряжения и датчик температуры, не устраивает.Я понимаю что я в этом деле тупой, но не настолько.Поэтому и спрашиваю у умных людей, какие конкретно датчики, и нужно ли что-то еще.

Записей в дневнике
    4
    Вам же ответили какие конкретно датчики.

Втыкать там много ума не надо, один в другой и этот "другой" в смарт порт приемника. Аппа их сама найдет и прочтет.
    Температурные сенсоры датчика воткнуть на двигатели (датчиков температуры там как раз два), банки аккумуляторов в датчик вольтажа побаночно (нужно наверно вывести с аккумулятора от каждой банки проводок).
    Обороты померить не удастся, они только для безщеточных двигателей.

как на аппу вывести разберемся по приезду датчиков.

Сколько банок у аккумов? датчик вольтажа поддерживает только 6.
    Два датчика, чтоб включить параллельно нужно ID менять на одном из них, это еще провода и програматор купить нужно.

Вы же ничего не сообщаете о том что есть и что конкретно нужно.

Александр, а разве не достаточно одного раза что я сказал что я полный дуб.Там мне ссылки дали на бесщеточные двигатели, датчик напряжения для липо .Теперь выясняется что и какой-то программатор нужен, провода какие ,алюминевые.Я ЖЕ ЕЩЕ РАЗ ПИШУ ДУБ ПОЛНЫЙ.Все это буду заказывать по одной детальке и ждать по 2 месяца каждую деталь и в итоге выяснится что это не то или опять чего-то не хватает и тд. и тп. Поэтому хотел получить ответ, а получаю как всегда нравоучения и флуд.За ответ спасибо, но я так ине понял что мне нужно.Извините что влез с дурацкими вопросами, но если-бы я в этом разбирался то наверное со мной было интересней говорить в глобальных темах об инженерии и самолетостроении.

А по ссылкам ходили? Там же написано всё и картинки есть. Писали про температуру? Получите SMART PORT RPM AND DUAL TEMPERATURE SENSOR. Что значит 2 датчика температуры. Обороты ведь не заказывали? Ну и вот.

Дааааа.И в мануал ходил и по ссылкам ходил, и что так мне это пойдет или нет, Вы читать умеете или нет.Программатор нужен или нет, и какой, и как им программировать и что.Я понимаю что Вы все ребята умные, и родились с аппой в руках, а мне не повезло я голый родился.Вы можете хотя бы на минуту вспомнить как Вы начинали, может тогда бы поняли.

Записей в дневнике
    4
    Там все равно липо датчик или не липо, он будет показывать любое напряжение на любой банке аккума.

Про обороты речи не шло. Речь шла про температуру двух двигателей. Обороты у этого сенсора - это типа бонуса, но вам не подходит.

Вот и я уже третий пост подряд хочу получить от вас ответ - сколько банок у вас на одом аккумуляторе? А получаю нравоучения и флуд.

И нужно ли вам ващщще побаночное напряжение акка?

На свинцовых нет балансировочного разъема, посему только общее напряжение замеряется.

Нет побаночное мне не нужно, у меня обыкновенный автомобильный аккум 12 вольт.В среде модельщиков пока знакомых нет, но случайно увидел у человека, в приемник втыкались два маленьких датчика, напряжение и температура, вот я и спросил у Тараньки такое есть или нет, аппа у него была ФлайСкай.

вот я и спросил у Тараньки такое есть или нет
    Есть. ссылки на эти датчики Вам уже выше 2 раза давали. Датчик напряжения надо подключить в Вашем случае только 2-мя проводами. Этот датчик будет определять аккум как однобаночный.

Вы читать умеете или нет.
    Нам читать что? Что вы не прочли? Первая ссылка: датчик температуры на 2 сенсора. Покупайте, подключайте.
    Можно ли подключить датчик питания на свинец? Можно. За вас этого никто делать не будет, а здесь, похоже, ранее никто этого не делал.
    Если совсем ничего не понимаете, то купите услугу, но не качайте права.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Два датчика, чтоб включить параллельно нужно ID менять на одном из них, это еще провода и програматор купить нужно.
    Это мне нужно или нет.

+ Ответить в теме