Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 241 из 318 ПерваяПервая ... 231 239 240 241 242 243 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,640 из 12714

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sorokin-vl-val На 7 контакте в обоих вариантах же будет потенциал в 24В, или не так? На седьмом контакте ...

Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    На 7 контакте в обоих вариантах же будет потенциал в 24В, или не так?
    На седьмом контакте будет + от 6ой банки с макс значением 4.2В. Не факт конечно, схему не смотрел и не пробовал. Он может суммы показывает ([1,2]+[2,3]+...) , а не напряжение 1 и 7ого контакта....
    Если 1 и 7 работают, то не вижу разницы подключить 1 и 2 в разъём... (не будет там ограничения что 1-2 до 4.2В, 1-5 до 16.8В)

Можно проверить с обычной липой, подключить 1 банку на 1 и 3... нету сегодня времени, на выходных могу - если ответа так и не будет.

2.  

Да фиг с ним с плюмбумом - ясно все с ним, что там 2в на банку и тп и тд

Не могу понять почему низя подключать не побаночно?

Plohish поясни, ты говоришь его расчехлял же этот датчик. Я бы сам посмотрел:у меня этот датчик дома есть, но я сам не дома

1и2ой разьём не побаночно, но нужно знать макс. значение по мощности одного разьёма....

Выше тестили. Скорее всего потому что

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    н может суммы показывает ([1,2]+[2,3]+...) , а не напряжение 1 и 7ого контакта....

Потому в данном случае самое простое это сделать датчик самому. Двухконтактный. Стоимость 200-300р. И это я печать плат заказывал, а не сам делал.

6.  

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Он может суммы показывает ([1,2]+[2,3]+...) , а не напряжение 1 и 7ого контакта
    А может и так. Тогда замысел какой-то кривоватый у разрабов.
    Ну и правда 6 штук сопротивлений спаять, чтобы это дело обойти - проблем то нет

Цитата Сообщение от AlexMMC Посмотреть сообщение
    Усложним задачу: приемник X8R, сетап 12S , как тогда?
    Если мерить только общее напряжение, то достаточно штатного датчика цифрового напряжения с резистором на входе.

Ну не скажи. Если стоит задача измерять напряжение на каждой банке, то какой смысл измерять на крайних контактах, если данные о напряжении на банках уже есть и его надо просто просуммировать? Да и в теории это +1 к занимаемой ножке на МК, может там ножек уже не хватало.

10.  

Записей в дневнике
    4
    А может и так. Тогда замысел какой-то кривоватый у разрабов.
    Я не вижу особого смысла мониторить общее напряжение лития в принципе.
    Полеты обычно прекращаются когда любая из банок подходит к т.н. финишу. Т.к. всего одна банка может натворить таких делов, что мало не покажется

Записей в дневнике
    3
    Plohish поясни, ты говоришь его расчехлял же этот датчик.
    я его не расчехлял, я делал свой датчик, он включает в себя обычный делитель напряжения и микроконтроллер который преобразовывает это напряжение и толкает в Смарт порт.
    До сих пор ни пойму что вы тут обсасываете... Делается за пару часов дома на коленке...

http://www.***************5187/blogs/view_entry/4653/
    ссылка на паркфлюер, нужно поправить...

Ребята, прочитал все, большое спасибо за уделенное внимание, но с улыбкой все таки хочется вставить- и после всего этого Вы все еще отправляете меня читать мануал, если Вы умные люди (в обсуждении принимало много человек) так и не достигли консенсуса, что же Вы хотите от технаря.Поэтому я и спросил у Вас.Благодаря Вашей дискуссии что-то понял, но естественно не до конца.
    Последний раз редактировалось ewgen63; 20.08.2015 в 20:31.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    вот инструкция в которой сказано как подключать Тарань в версиях 2.0 и выше...
    https://docs.google.com/document/d/1...QGA/edit?pli=1
    Спасибо за ссылку. Этого варианта не находил. Можно было бы сразу так сделать. "Будьте проще и к Вам потянутся люди"

Вячеслав, ну вот две недели и пять страниц назад: FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги. - можно было отмотать назад?

нет. это для других приёмников. x8r без хаба датчики включаемые в смарт-порт требует.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ewgen63 Посмотреть сообщение
    Подскажите вот это мне пойдет.
    Евгений! Для Ваших нужд (мониторинг напряжения 24в) лучше использовать приемник Dсерии и самодельный "датчик" напряжения (делитель из двух резисторов, расчитать не сложно). Его можно подключать к входу А2.
    Вот с температурой сложнее, на сколько понимаю, термодатчик нужно подключать к D приемнику через хаб http://hobbyking.com/hobbyking/store...ensor_Hub.html
    если температура не особо нужна,то проще заменить приемник X8 на D6 или D8

Спасибо всем, понял.

Цитата Сообщение от slava135 Посмотреть сообщение
    Можно было бы сразу так сделать. "Будьте проще и к Вам потянутся люди"
    Зачастую поиск, Гугл например, помогает гораздо быстрее. И здесь 100 раз одно и то же не пишут.

Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Если мерить только общее напряжение, то достаточно штатного датчика цифрового напряжения с резистором на входе.
    На 12S мерять общее бесполезно, просадку какой либо одной банки отследить нереально. Получается безальтернативно 2 побаночных датчика (как выше написали), один из которых с измененным ID. Пока летаю на 6S с основным контролем напряжения на минимальной банке. Считаю самый оптимальный контроль, по фигу на количество банок, главное видеть/слышать слабейшую.

Заказал такой http://www.banggood.com/DIY-FRSKY-S_...-p-987250.html (не реклама) датчик с Бэнга, отписали просьбу подождать. Кто-нибудь получил уже, как работает, на сколько врет?

Мне с настойчивой периодичностью слали письма, намекая как-бы «нече ждать», сделал возврат. Заказывал 30 июля.

Записей в дневнике
    4
    Кто-нибудь получил уже
    Попросили подождать, сказали буде после 20 августа. Пока ждемс.
    просадку какой либо одной банки отследить нереально
    Зато можно посмотреть по логам.

Короче говоря, один http://www.alofthobbies.com/x8r2analog.html + резистор = самое дешевое и простое решение.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    самое дешевое и простое решение.
    то о чём я и говорил, можно изготовить самостоятельно

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    Вячеслав, ну вот две недели и пять страниц назад: FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги. - можно было отмотать назад?
    Повторюсь, Отматывал, читал, Могу прислать скрин всей подборки и ссылок, что у меня есть. Не думаю, люди не пользуясь поиском сразу лезут на форум - это заблуждение.
    Просто, что для Вас очевидно, для человека который только осваивает предмет, даже прочитав, не всегда понятна его суть.
    Я думал, что для этого помощь и существует! Даже если это уже есть на 253 страницах - попробуй вычленять суть.
    Есть восточная мудрость. "В налитый до краев кувшин нельзя налить ни капли воды. И только напоив из него жаждущих, можно пополнить свежей водой"\
    Так и с человеком, если он накопил знания и боится ими поделиться - то вода закисает и превращается в желочь.
    А тот кто не жалеет ее и делится с другими - освобождает место под новые знания.

Делитесь знаниями. Рука не отвалится повторить это 100, 1000 раз. За это Вы получите 100, 1000 спасибо от новых людей и Вам же будет приятнее.
    Считайте в априори - человек искал, читал но что то не понял. Помогите ему без нравоучений. Мы все взрослые люди. Так давайте вести себя как взрослые!

Переформированы одну известную фразу:
    Ответь человеку на один простой вопрос - удовлетворишь его любопытство один раз, отправив его пользоваться поиском - научишь искать информацию и удовлетворять свое любопытство всегда.
    Разводить демагогию и оффтоп можно до посинения, толку мало.
    А теперь чуток к теме замера напряжения на 2х 12В аккумах (правда не понял, как они включены последвательно, каждый на свой двиг и регулятор или как-то еще): использовать напрямую один датчик на 6 банок низзя, они до 25В, а на полностью заряженном 12В свинцово-кислотном аккумуляторе напряжение выше 12В (примерно до 13-13,2В сразу после зарядки, и 12,6 -12,7 попозже), да и как выяснилось не хотят они так работать. Предлагаю для последовательного включения батарей такой вариант: берется один датчик на 6 банок (что с экраном, что без)и на место 1й и 2й банок через делители напряжений включить 1ю и 2ю батареи. Причем общим для этих делителей должен быть вывод на вторую ножку датчика, т.е "+" 1й банки и "-"2й.
    Для других подключений нужен как ни крути свой датчик со своими делителями. Напряжения батарей приводить либо к 4В (не совсем в курсе, можно ли потом умножить значение напряжение на 3 в самой аппе), либо уже к среднему напряжению на банку, т.е. к 2В.
    И по поводу всяких вопросов: у меня вот телеметрия (вариометр и датчик напряжения)не хочет ничего показывать, но я же не лезу с ним. Пока листаю мануалы, по мере возможности, копаюсь в меню и скорее всего начню гуглить.
    Последний раз редактировалось telegkin; 21.08.2015 в 12:05.

Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    .....Причем общим для этих делителей должен быть вывод на вторую ножку датчика, т.е "+" 1й банки и "-"2й.
    ....
    играя с общим проводом, не забываем, куда подключен приемник, а точнее его (-)вход. Напряжение на свинце может быть до 14.2 В , на литии 25.8 , датчик переварит спокойно 28.4В. Только симитировать резисторами 6S , и все заработает. Общее напряжение этот датчик выдает как сумму 6 .

играя с общим проводом, не забываем, куда подключен приемник, а точнее его (-)вход.
    Упс. Недодумал. А есть ли гальваническая связь между входом СБас "-" и 1й ногой измерительного разъема? Лично я сомневаюсь, но проверить стоит. Сам смогу только вечером.
    Ваш вариант тоже ничего (если датчик выдержит), и тоже только для последовательного включения, как собственно у вопрошающего - просмотрел его сообщения ещё разок

Там задача поставлена изначально криво, т.е. додумай сам, как что подсоединено.

Записей в дневнике
    4
    А он пока с нас улыбается, потому как МЫ не можем к общему консенсусу придти!!! Была сказка про иди туда, не знаю куда и сделай в Таранисе то, не знамо что.
    Рано Кушнира забанили, он бы сейчас отвел душу, пришлось бы помидоры фурами возить на форум!!!
    Все думают как ему НЕ пошевелить пальцем, а он улыбается "Я "дуб" дал этим "гуру" задание, что они троее суток решить не могут! А я ничего делать не хочу, дайте сразу!"

Константин, а датчик напряжения и вариометр по отдельности работают?
    ID датчиков показывает прошивка 2.1.
    В прошивке 2.0 поправить значения снятые с датчика побаночного напряжения ващщще нельзя, а в прошивке 2.1 ПОКА еще нельзя.
    Последний раз редактировалось AlexandrCNH; 21.08.2015 в 15:56.

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    ID датчиков показывает прошивка 2.1.
    Неа, не работают. Больше добивает индикация их работы. Разная частота мигания, причем все режимы меньше секунды.
    Я пока толком и не брался. Поэтому и не лезу с вопросами. Подключал пару раз, тыкался в меню - ничего не получилось. Может тыкаю не туда, а может и чего другое. Это я все с X8R, попробую еще с X4R, D8R-II PLUS. Посмотрю, что выйдет.

Записей в дневнике
    4
    Подключаете точно в смартпорт? Прямо над выходом антен?

Еще раз упс.
    А я его там не заметил. Моя проблема, кажется решена. А я - хм, дятел невнимательный пользователь.
    Тяжело что-то нормально делать, когда рядом крутится почти 5 летний ребенок и дергает за стики, рядом валяется фюз планера. А супруга на все это косо смотрит, проходя мимо

Записей в дневнике
    4

Понимаешь, что один ребенок это ващщще не "проблема" пока второй не появится!

Почему-то мне кажется, что тема вариометра наиболее перспективна. Для танка.

Записей в дневнике
    4
    По этому тут один выход - это либо хаб покупать с аналоговым входом или вариометр(!!!) к танку прикрутить, там тоже аналоговый вход есть.
    Я уже предлогал, не прокатило

А ведь Таранис можно настроить так, чтобы оба стика были по центру и потом подключать по типу фрикционов, а по yaw башней крутить, на руддер пулемёт, слайдеры для них же боковые задействовать, 2 видеоканала поставить (для водителя и для наводчика). И автовозврат по файлсейву на малой высоте. Вот тут без вариометра не обойтись.

Заказал такой http://www.banggood.com/DIY-FRSKY-S_...-p-987250.html (не реклама) датчик с Бэнга, отписали просьбу подождать. Кто-нибудь получил уже, как работает, на сколько врет?
    Как получите проверьте омметром "-" аккума и "-" SmartPort'а. Если покажет "0", то лучше выбросить - дешевле будет. Ибо если случайно перепутаете полярность аккумуляторного разъёма сгорит датчик вместе с приёмником.

Упс. Недодумал. А есть ли гальваническая связь между входом СБас "-" и 1й ногой измерительного разъема? Лично я сомневаюсь, но проверить стоит. Сам смогу только вечером.
    Вот-вот.
    Последний раз редактировалось rual; 21.08.2015 в 20:46.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Как получите проверьте омметром "-" аккума и "-" SmartPort'а. Если покажет "0", то лучше выбросить - дешевле будет.
    я сомневаюсь, что есть датчики с гальванической развязкой, да и в трезвом уме с таких датчиков хоть на S.port хоть на линию А подают только сигнал, масса будет по линии аккума... Иначе проблемы могут быть не только при перепутывании полярности...

я сомневаюсь, что есть датчики с гальванической развязкой, да и в трезвом уме с таких датчиков хоть на S.port хоть на линию А подают только сигнал, масса будет по линии аккума... Иначе проблемы могут быть не только при перепутывании полярности...
    Проверил сопротивление между ногами измерительного разъёма и ногами смартпорта - 10МОм и выше. Потом видимо какие-то кондеры зарядились, и вообще показывает 8 повернутую на Пи/2.
    развязка есть, по крайней мере на напряжении тестера

Записей в дневнике
    3
    это ты какой датчик замерял?

это ты какой датчик замерял?
    FLVSS
    Мерял вот этим мультиметром

+ Ответить в теме