FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
craig_dt:

Ещё крутилки странно работают и боковые слайдеры.

Калибровали правильно???
Настройки “крутилок” какие стоят по всему диапазону или с центром???

craig_dt:

Очень забавно. В микшере настраиваю полётные режимы на 5 канал.

Чет, мне кажется, что это не аппа “глючит”. 😉

craig_dt:

И ещё, у меня были забиндены 2 приёмника, каждый привязан к своей модели, а теперь в любой модели оба приёмника подключаются и принимают команды.

Перебиндите с указанием идентификационного номера бинда каждого приемника.

Настальгии не испытываете по 2.0.17??? 😁

Onik
craig_dt:

Очень забавно. В микшере настраиваю полётные режимы на 5 канал. К примеру, канал SA. Ставлю положение SA - “-39”, SA вниз “-39”. В итоге по каналам - если переключатель на нейтральном положении, показатель уходит в “0”, а если вниз - то “-39”.
Если в нейтральном положении выставить оффсет на “-39”, а показатель в “0”, то работает в обоих положениях как “-39”. Странный глюк.

Тумбреры такие же источники сигнала как и стики, например.
SAотсебя = -100%
SA- =0%
SAнасебя = 100%.
Если вам надо фиксированные значения на канале, удобно делать несколько строк с источником MAX, настраивать вес какой нужно и делать разрешение на каждую стоку от SA.

craig_dt
AlexandrCNH:

Калибровали правильно???
Настройки “крутилок” какие стоят по всему диапазону или с центром???

Спасибо! Тупанул, не верно откалибровал, теперь работает.

AlexandrCNH:

Чет, мне кажется, что это не аппа “глючит”.

Я тоже так думал… Но скопировал команду, которая становится на “-39”, заменил SA вниз на SA в “0”, проверяю… И при SA в “0” получаю “0”, а при SA вверх получаю “-39”…

AlexandrCNH:

Настальгии не испытываете по 2.0.17???

У меня была 1.1.1 😃 С 2.0.17 я не знаком.

Onik:

Тумбреры такие же источники сигнала как и стики, например.

Да. Я это понимаю. Так и делаю, в том то и прикол. Ну вроде настроил, одно через оффсет, одно так. Работает. Уже на обоих квадриках потестил.

AlexandrCNH
craig_dt:

У меня была 1.1.1

Пульт самый первый что ли??

craig_dt
AlexandrCNH:

Пульт самый первый что ли??

На сколько я понял, не самый. Мне показывали самый первый - у того боковые слайдеры слегка другие. Но мой шёл ещё с кейсом.

ewgen63

Подскажите пожалуйста, можно ли вернутся к заводской прошивке.И если можно, то как.

AlexandrCNH

А какая сейчас стоит, а то я запамятовал?
И какую хотите видеть в качестве “заводской”?
И почему вдруг возникла такая необходимость???

PS
Если залита 2.1.1, то можно сделать сброс на заводские настройки.

ewgen63

Александр, пришла с 2.0.9, прошивал на 13 прошивку, сейчас почему то в аппе стоит 2.0.9.2. Вообще поспешил прошиться вот и хотел бы вернуться к заводской прошивке.Мне нужно что то попроще.

AlexandrCNH
ewgen63:

Мне нужно что то попроще.

Это не про Таранис в принципе. Все прошивки одинаковы за исключением некоторых дополнений и “плюшек”.
НО!!!
Разработчики НЕ рекомендуют пользоваться прошивкой ниже чем 2.0.13 (там были исправлены критические ошибки, причину которых долго не могли обнаружить). Но она не сложнее чем 2.0.9. И уж тем более, чем 2.0.9.2.

Так что рекомендую залить 2.0.17 и обосноваться на ней, либо поменять аппу на “попрощщще”.

ewgen63

Спасибо,понял.Аппу менять не хочу.

Neznaykin
ARXITEKTOR:

И стоит ли его брать?

Конечно стоит брать, расскажите что к чему у этой аппы

ZAGUS

Внешним видом отличается и ценой, на ютубе посмотрел, оказывается там нет разьема для внешнего модуля. 😦

ars44

Imxo, мне Horus больше понравился. Если я правильно понял из видеоролика, то на нем установлены стики нового типа - металлические. И по размерам он не так сильно большой как FrSky Таранис X9E.

zloy_74
ars44:

Таранис X9E

этот запилен по трей а Horus под хват руками отсюда и разница в размерах

man-bis

На мой взгляд главный недостаток FrSky Таранис X9E - это как раз отсутствие универсальности - возможности менять ВЧ.
Ну а “трей” или “хват” - это кто как привык. “Простой” Таранис можно вставить в столик (благо их полнО на любой вкус) или управлять обычным хватом, а вот “ухватить” руками Таранис X9E - проблематично.
Хорус пока не выпускается и это аппа уже совсем другой ценовой категории.

experimentator
man-bis:

FrSky Таранис X9E - это как раз отсутствие универсальности - возможности менять ВЧ

Как так?! Там же, вроде, также есть отсек для модулей, только внутри - под крышкой. Не знаю как решена задача подключения антенны, но думаю, тоже как-то решена…

ars44

А где располагается собственная антенна Таранис X9E?. Не в самой ли ручке держателе аппы?.

AlexandrCNH

Справа антенна, слева блютуз.
Была же картинка где-то или на сайте посмотреть можно.

Плюс в спецификации на него есть фраза на офф сайте:

FrSky X series, D series and V8-II series receivers (plus other receivers if an external module is used)

И фотки были в самом начале, где он с двумя антеннами по краям.