FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andy08
ars44:

Я например, над собой не летаю

Когда летаешь ФПВ, то по всякому бывает. И над собой и вокруг себя…😃 Летаю с горизонтально расположенной антенной. Дальше 600 и выше 250 метров не улетал (видео не позволяет, слабенькое), но однажды, когда верт находился сбоку от меня, получилось положение антенной в верт и словил сообщение о низком уровне RSSI. Теперь немного поворачиваюсь на месте вслед за моделью.

ars44

Логи с Тараниса анализировал?. У меня например, наоборот, несколько раз RSSI был меньше 45 при горизонтальной антенне. Летал не дальше 300 метров от себя и на высоте 50 метров. Заметил еще одну особенность - чем выше летаешь, тем меньше RSSI.

Andy08

Да, не включал логирование. Т.ч. нечего смотреть.😦

ars44

Как нечего?. RSSI в любом случае должен быть. И SWR тоже. Это ты конечно зря. Много интересного узнал бы. Возможно и антеннку вертикально поставил бы. Имхо, логи надо обязательно анализировать после полётов. Андрей, не летай “в слепую”.

Andy08

Сейчас уже включил, это в прошлом году было.😃 Правда пока повода смотреть не было.

ars44

Подскажите, куда загрузить озвучку на Норвежском языке для Taranis plus?. Что бы все желающие могли пользоваться.

AlexandrCNH
ars44:

Подскажите, куда загрузить озвучку на Норвежском языке для Taranis plus?. Что бы все желающие могли пользоваться.

На любой норвежский файлообменник!!! 😁

VladislavVY

Свежая прошивка версии v2.1.3

Ссылок на сайте пока еще нет.

Прошивка Version 2.1.3 / 2015-09-09
[ARM boards]
Fix shift in automatic switch sounds (#2855)
[Taranis]
Fix broken popup menu on some special functions (#2851)
[AVR boards]
Fix timers not working (#2848)

Companion Version 2.1.3 / 2015-09-09
Fix missing translations in inputs/mixes tabs, print and compare dialogs (#2847)

korvin8
VladislavVY:

Свежая прошивка версии v2.1.3

www.open-tx.org/2015/09/09/opentx-2.1.3/

кстати, после прошивки с версии 2.0.х на 2.1.1 при включении экран сначала загорается на полную яркость синим цветом и, через секунду, становиться того цвета (белого) и той яркости, которая установлдена у меня в настройках
в версии 2.0.х он сразу загорался с такими характеристиками, как в настройках
можно ли это как-то пофиксить?

AlexandrCNH

Проще выкусить синие светодиоды с самого экрана. Там в прошивке куча других неэстетически проблем 😉

Подолью масла в огонь, аппа еще “клацает” при включении 😃
Дааавнооо не “фиксят” и все привыкли.

AlexandrCNH
VladislavVY:

Свежая прошивка версии v2.1.2

VladislavVY:

Свежая прошивка версии v2.1.3

По факту немного “усугубили” телеметрию, а непосредственно для Тараниса ващщще никаких изменений. 😦

ars44

Сегодня получилось полетать на Glasair Sportsman. В общем есть предварительные результаты основанные на логах с тараниса.
Первые 3 скриншота - это когда антенна передатчика находилась в горизонтальном положении. Улетал не дальше 250 - 300 метров.

И последний скриншот - когда антенна находилась вертикально. Улетал также не дальше 250 - 300 метров. Высоту полёта можете посмотреть на графике.😉
Летал сегодня, совсем не много. Минут 5. Времени было мало. Если получится, на выходных еще полетаю, попробую собрать побольше статистики. 😃

martinhelix

Приветствую коллеги ! Тараньку брал для Римлека , вч вставил все работает , но как надо что то поменять меня дергает ужас , опять все заново , и я с таранькой растался . летаю на авиониксе и голова не болит, все в норме .с уважением .

ars44
ars44:

Сегодня получилось полетать на Glasair Sportsman. В общем есть предварительные результаты основанные на логах с тараниса.
Первые 3 скриншота - это когда антенна передатчика находилась в горизонтальном положении. Улетал не дальше 250 - 300 метров.

И последний скриншот - когда антенна находилась вертикально. Улетал также не дальше 250 - 300 метров. Высоту полёта можете посмотреть на графике.😉
Летал сегодня, совсем не много. Минут 5. Времени было мало. Если получится, на выходных еще полетаю, попробую собрать побольше статистики. 😃

AlexandrCNH

А зачем здесь это видео? По-моему и текстового описания полета вполне достаточно.

ars44

Чтоб служба мёдом не казалась 😃.

kostya-tin
ars44:

В общем есть предварительные результаты основанные на логах с тараниса.
Первые 3 скриншота - это когда антенна передатчика находилась в горизонтальном положении

так а вы положение антенн меняли только в пульте или и в самолете? при положении антены на пульте параллельно горизонту в самолете нужно антены расположить под 90 град. между собой, параллельно плоскости горизонта

ars44

И как только не ставил и так и сяк, и просто бросал. Костя, позволь спросить, а почему надо ставить антенны в самике

kostya-tin:

нужно антены расположить под 90 град. между собой, параллельно плоскости горизонта

.
Производитель так сказал или из собственного опыта на основании измерений?.

AlexandrCNH:

В теме и так много лишнего. 😦

Видео для тех, кого называют “фома не верующий”. Найдутся и такие;). Что б потом не бурчали.
На видео видно как я иду с Таранькой где антенна находится в вертикальной поляризации.