FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

cnyx
ARXITEKTOR:

Как его правильно подключать ?

Воткнуть сзади в пульт.

ARXITEKTOR:

Можно ли использовать передатчик сразу с 2 модулями внутренним и внешним ?

Что значит “сразу”? Оба модули работают или орандж просто воткнут?

ARXITEKTOR:

как в модели выбрать что передатчик OrangeRX ?

Полазить тяжело, наверное… Листайте первое меню модели, где таймеры и все такое. Там же опция отключения/включения внутреннего и внешнего передатчиков. Входящий сигнал для ВЧ Оранджа по идее PPM.

ARXITEKTOR

Да оба модуля будут подключены.
Просто как я понял надо для данной модели отключить внутренний вч модуль и включить внешний? Потом забиндить приёмник кнопкой на внешнем модуле и все?

AlexandrCNH

Да.
Но, думаю, необязательно отключать внутренний. Просто по очереди перевести ВЧ в состояние бинда и припривязать к ним соответствующие приёмники.

ARXITEKTOR

А есть самая последнее руководство по новой прошивку на русском ?

AlexandrCNH

Но, если без шЮток, то я не встречал пока руководство к новой прошивке даже на английском. Инфу черпаю почти исключительно из описания изменений к очередной версии прошивки.

Если кто встречал мануал на новую прошивку, не важно на каком языке, выкладывайте, не стесняйтесь! 😃

urbans90

А где сейчас выгодней тараньку купить? Или с бангуда заказывать?

urbans90
Sorcer:

советую ещё посмотреть футабу

И чем же эта футаба лучше?

Plohish
urbans90:

И чем же эта футаба лучше?

ты не понимаешь! они все оргазмируют от прикосновений к ней… от хода стиков… ну и т.д. …

Sorcer
urbans90:

И чем же эта футаба лучше?

Как вариант - не прыгают аналоговые показания стиков rcopen.com/forum/f123/topic319725/4633

Plohish:

они все оргазмируют от прикосновений к ней… от хода стиков… ну и т.д. …

Обмазываться и оргазмировать можно как футабой, так и таранисом 😉

Plohish
Sorcer:

Как вариант - не прыгают аналоговые показания стиков

разруха не в клозетах, разруха в головах!

msl_272
C00LM4N:

Поменял себе антенну
yadi.sk/i/JcJR2nMvjCrRq
yadi.sk/i/66DePHpwjCrRX

Уже давно пытался так сделать, но в итоге вернулся к штатному варианту. На разъемном соединении не получилось добиться SWR ниже 15. Кучу антенн перебрал.
А с родной антенной всегда 0 или 1 показывает.

Андрей_В

Скорее всего потери имено в этом самом разъемном соединении. Особого смысла в нем не вижу. Лучше на пайку. Хотя как-то… э… не культурно смотрится. Но с наружи не видать. Главное тут - надежность.
Давно собираюсь сделать съемный вариант, но все какие-то сомнения однако… предчувствия всякие… Воздерживаюсь пока.
Народ, кто еще под съемную антену делал, какой результат?

C00LM4N

SWR по нулям. Проверял между дальними комнатами - насколько помню, с родной был RSSI 40-50, с новой вырос на 10-15.

Plohish

а я бы, если уж задумал переделку, на плате оставил бы припаянным, а вот саму антенну делал бы на разъёме на резьбе…

Sorcer
Plohish:

а я бы, если уж задумал переделку, на плате оставил бы припаянным, а вот саму антенну делал бы на разъёме на резьбе…

Ну да, логично. На том же игрушечном v686 так делал.
rcopen.com/forum/f135/topic401293/319

С таранькой правда не вижу смысла только пробиваемость улучшить? Не охота портить пока нулёвая без модов.

C00LM4N

Насчет SWR чуть наврал - прыгает между 0 и 1.
Еще от антенны сильно зависит. Взял антенны от wi-fi модуля китайского дальнобойного - с одной SWR 32-33 в прямом положении, 16-17 в положении 90 градусов. Со второй 15-17 в любом положении. С антенной, приехавшей с алофта - в любом положении 0-1.

Андрей_В

Все больше укрепляюсь в мысли, чтобы сделать съемный вариант. Смысел есть! Смотрю на родную таранькину антенку: шевелю туды-сюды, шарнир все-таки какой то слабенький, довольно свободно, с люфтиком. Как бы бедолага внезапно не отвалилась… в самый подходящий момент. Главное: поставить разъем качественный и на пайку. Да найти антенку к нему заветную… 😒
Тут еще кнопка “enter” провалилась. Не, на плате все норм. А там, где к корпусу сами нажималки крепятся. Ну паяльник всегда в шаговой доступности…

Sabotaghe74
Андрей_В:

Тут еще кнопка “enter” провалилась. Не, на плате все норм. А там, где к корпусу сами нажималки крепятся.

Аналогичная ерунда. Именно Enter. Провалилась и “залипла”, да так, что аппа не выключалась даже. Пришлось батарейку отцеплять.

ЕвгенийД

Всем привет. Читал в инструкции что swr меньше 51 норма. У меня в штатном исполнении показывает 15 единиц. Вы парни до 0 крутите. Скажите в чем смысл?